TABELA DE MARCADORES DA TAÇA CERS


OCORRÊNCIAS DAS JORNADAS ANTERIORES
1ª Elim.
1ª Mão
1ª Elim.
2ª Mão
       

ALINHAMENTO DOS QUARTOS DE FINAL

Sábado, 4 de Fevereiro de 2017

Taça CERS - Quartos de Final - 1ª Mão

Sábado, 4 de Fevereiro de 2017

21:00

1/4
1ªM

HC Turquel

-

Hockey Sarzana

19:30

1/4
1ªM

CP Vilafranca

-

OC Barcelos

20:00

1/4
1ªM

CGC Viareggio

-

Igualada HC

19:00

1/4
1ªM

CH Caldes

-

GSH Trissino

Sábado, 17 de Dezembro de 2016

Taça CERS - Oitavos de Final - 1ª Mão

Sábado, 17 de Dezembro de 2016

19:00

20:00 Esp


1/8 Fin.
1ª Mão

Pré-Elim: Coutras
1-0 e 6-
1

5-1

Pré-Elim: Dornbirn
2-4 e 7-
2

  

CH Caldes

-

-

RHC Wimmis

1 - Victor Joan Villena ®
3 - Jacint Molera
4 - Xavier "Xavi" Rovira
5 - Pol Galbas
7 - Alexandre Acsenci
8 - Aleix Pastor
9 - Jordi Urbano
55 - Marcos Blanque
77 - Roger Acsenci
10 - Cesc Campor ®
TREINADOR: Eduard Candami

 

 

 

 

 

  Pol Galbas (3)

 Roger Acsensi (2)

Info

  

68 - Pedro Costa ®
3 - Kevin Gmür ©
6 - Sandro Meier
8 - Sebastian Pfähler
9 - Patrick Müller
11 - Dominik Kammer
47 - Jonathan Brand
72 - Jonathan Pfähler
77 - Simon Brand
97 - Mike Gianella
? - Simon Rubi
? - Bryan Gianella
10 - Stefan Dubach ®
TREINADOR: Xavier Ibarz Formatger

 

 

 Patrick Müller (1)

  

Árbitros: Sascha Goldhausen e Frank Schäfer (Alemanha)

19:30

20:30 Fra


1/8 Fin.
1ª Mão

Pré-Elim: Soham
7-1 e 8-
0

4-3

Pré-Elim: Dusseldorf
6-3 e 8-
1

  

SCRA Saint Omer

-

-

GSH Trissino

1 - Pedro Chambell ®
2 - Quentin Podevin
3 - Kevin Guilbert
4 - Duarte Delgado ©
5 - Marcos Pinto
6 - Marçal Cuenca
7 - Tom Mfuekani
8 - Toni Seró
9 - Jacobo Mantiñan
44 - Mathieu Le Roux
10 - Martin Barrós "Neto" ®
TREINADOR: Fabien Savreux

    

Toni Seró (2)

Duarte Delgado (1)

Jacobo Mantiñan (1)

Info

DIRETO TV

  

1 - Edy Nicoletti ®
2 - Alberto Greco
3 - Tomas Aguilar
4 - Carlo Bertinato
5 - Alessandro Faccin
6 - Matthia Ghirardello
7 - Manuel Pasquale
8 - Maximiliano Oruste
12 - Mirco Masiero
40 - Filippo Dal Monte
10 - Giovanni Bovo ®
TREINADOR: Dario Rigo

    

Alberto Greco (2)
Maximiliano Oruste (1)

Árbitros: Urs Dornbierer e Roland Eggimann (Suíça)

19:30

20:30 Esp


1/8 Fin.
1ª Mão

Pré-Elim: Biasca
7-1 e 7-
2

11-1

Pré-Elim: Wolfurt
9-2 e 8-4

  

Igualada HC

-

-

IGR Remscheid

1 - Elagi Deitg ®
4 - Francesc Bargalló
7 - Sergi Pla
18 - Daniel Lopez
19 - Cesar "Tety" Vives
22 - Roger Bars
77 - Nil Garreta
84 - Emanuel Garcia
85 - Jaume "Met" Molas
27 - Bernard Camps ®
TREINADOR: Ferrán Lopez

  

 Emanuel Garcia (3)

 Cesar "Tety" Vives (2)

 Daniel López (2)

 Jaume "Met" Molas (1)

 Roger Bars (1)

Sergi Pla (1)

 Francesc Bargalló (1)  

Info

  

1 - Jonas Langenohl ®
2 - Joshua Dutt
3 - Fabian Selbach
4 - Lukas Kuhn
5 - Yannick Peinke ©
6 - Alexander Ober
7 - Maximilian Richter
8 - Yannik Lukassen
9 - Daniel Strieder
11 - Jan-Hendrick Kulessa
12 - Yannic Brockmann
16 - Til Cramer
? - Robin Selbach
10 - Moritz Kreidewolf ®
? - Maurice Brockmann ®
? - Matthias Mattusch ®
TREINADOR: Marcell Wienberg

  

  Fabian Selbach (1)

Árbitros: Rui Torres e Paulo Rainha (Portugal)

20:00

21:00 Itá


1/8 Fin.
1ª Mão

Pré-Elim: Wolfurt
2-1 e 6-4

1-3

Pré-Elim: ISENTO

  

Follonica Hockey

-

-

OC Barcelos

1 - Giovanni Menichetti ®
5 - Davide Banini
6 - Franco Polverini
7 - Federico Pagnini
8 - Stefano Paghi
9 - Andrea Fantozzi
57 - Pablo Saavedra
66 - Mario Rodriguez
77 - Mário "Marinho" Rodrigues
? - Filippo Rosati
? - Serse Cabella
11 - Antonio Armeni ®
TREINADOR: Federico Paghi

 

 David Banini (1)

Info


Miguel Bastos
  

01 - Ricardo Silva ®
4 - Zé Pedro
7 - João "Joca" Guimarães
8 - Rúben Sousa "Rubinho"
9 - Hugo Costa
19 - Luís Querido ©
47 - Álvaro Morais "Alvarinho"
66 - Reinaldo "Rei" Ventura
74 - Miguel Vieira "Vieirinha"
10 - João Pereira "Ginho" ®
TREINADOR: Paulo Freitas

 

 

Zé Pedro (2)

João "Joca" Guimarães (1)

Árbitros: Xavier Bleuzen e Julien Thibaud (França)

20:00

21:00 Itá


1/8 Fin.
1ª Mão

Pré-Elim: Vendrell
3-3 e 5-
2

7-4

Pré-Elim: Kings Lynn
13-1 e 16-
1

  

CGC Viareggio

-

-

SPRS Ploufragan

1 - Emiliano Torre ®
4 - Xavier "Xavi" Rubio
5 - Nicola Palagi
6 - Xavier "Xavi" Costa
7 - Fernando Montigel
9 - Alessandro Bertolucci
71 - Davide Gavioli
81 - Samuele Muglia
85 - Mirko Bertolucci
88 - Andrea Deinite
10 - Leonardo Barozzi ®
TREINADOR: Alessandro Bertolucci

 

  Mirko Bertolucci (2)

 Xavier Costa (2)

Nicola Palagi (1)

 Xavier Rubio (1) 

Davide Gavioli (1) 

Info

  

1 - Erwan Montaland ®
2 - Clement Chedmail
3 - Rui Cova
4 - João Patrício
5 - Mathieu Le Berre
6 - Romain Planque
7 - Mathieu Ruckebusch ©
8 - David Abreu
9 - Wilfried Roux
10 - Olivier Gelebart ®
TREINADOR: Stephane Liscoet

 

 

 

David Abreu (2)

Rui Cova (1)

Romain Planque (1)
 

Árbitros: Florindo Cardoso e Paulo Almeida (Portugal)

20:00

21:00 Itá


1/8 Fin.
1ª Mão

Pré-Elim: Genève
6-5 e 6-
6

6-4

Pré-Elim: Uri
4-1 e 6-
3

  

Hockey Sarzana

-

-

HRC Monza

46 - Alessio Perroni ®
5 - Francesco Dolce
7 - Luca Sterpini
9 - Sergio Festa
11 - Davide Borsi
12 - Andrea Perroni
17 - Edoardo Di Donato
57 - Francesco Rossi
88 - Francesco Di Rinaldis
84 - Mattia Rispogliati
18 - Matteo Pistelli
10 - Simone Corona ®
TREINADOR: Francesco Dolce

   

Davide Borsi (3)

Francesco Dolce (1)

Sergio Festa (1)
Francesco Di Rinaldis (1)

Info

  

1 - Juan Oviedo ®
4 - Filippo Compagno
5 - Julian Martinez
6 - Lucas Martinez
7 - Francesco Compagno
8 - Matteo Zucchetti
9 - Enric Martì
10 - Andrea Camporese

2 - Giuseppe Piscitelli ®
TREINADOR: Tommaso Colamaria

    

Francesco Compagno (1)
Julian Martinez (2)
Lucas Martinez (1)

Árbitros: Oscar Valverde e Miguel Diaz (Espanha)

21:00

22:00 Ale

1/8 Fin.
1ª Mão

Pré-Elim: Germania Herringen
3-2 e 4-
3

4-0

Pré-Elim: Uttigen
2-2 e 4-
3

  

HC Turquel

14

11

RESG Walsum

13 - Marco Barros "Tuga" ®
4 - Daniel Matias
5 - Francisco Santos
9 - Vasco Luís ©
22 - Luís Silva
24 - André Pimenta
53 - Pedro Vaz
57 - João Silva "Janeka"
58 - Tiago Mateus
79 - Alexandre Marques "Xanoca"
10 - Samuel Santos ®
TREINADOR: João Simões

 

 

5 INICIAL:  Marco Barros "Tuga" ®

André Pimenta , Luis Silva

 Alexandre Marques "Xanoca" e Vasco Luis

 

1-0 Alexandre Marques "Xanoca" 15´ 1ªP

2-0 Luís Silva 18´ 1ªP

---INT---

Vasco Luís n/m LD Azul 12' 2ªP

10ªFALTA HCT 16´2ªP

 João Silva "Janeka" n/m LD 10F 16´2ªP

3-0 Luis Silva LD azul 19´2ªP

4-0 Luis Silva GP 24´2ªP

Info

DIRETO TV
Turquel TV

e
Gonçalo Borges

e

Kuka GR

  

1 - Tobias Wahlen ®
3 - Miguel Vila Gallaguet
4 - Christopher Berg
7 - Christopher Nusch
13 - Xavier Berruezo
15 - Sebastian Haas
31 - Fabian Schmidt
73 - Nuno Rilhas
77 - Pedro Queirós
83 - Felipe Sturla
10 - Rainer Lorz ®
67 - Christopher Paß ®
TREINADOR: Günther Szalek

 

5 INICIAL: Tobias Wahlen ®

Miguel Vila Gallaguet, Pedro Queirós

Xavier Berruezo e Felipe Sturla

 

 

 

---INT---

AZUL Miguel Vila Gallaguet 12' 2ªP

Miguel Vila Gallaguet n/m LD 10F 16´2ªP

10ª FALTA HCT 16´2ªP

AZUL Miguel Vila Gallaguet  19´2ªP

 

Árbitros: Giovanni Andrisani e Giuseppe Bonuccelli (Itália)

21:30

22:30 Esp

1/8 Fin.
1ª Mão

Pré-Elim: Darmstadt
7-2 e 8-
2

3-1

Pré-Elim: ISENTO

  

A Juventude Viana

-

-

CP Vilafranca

47 - Edo Bosch ®
2 - Gustavo Lima
6 - Francisco Silva
7 - Diogo Fernandes
8 - Tó Silva
9 - Nuno Félix ©
17 - Gonçalo Suissas
22 - Nuno Santos
27 - André Azevedo
37 - Nelson Pereira
28 - Jorge Correia ®
TREINADOR: Renato Garrido

    

5 INICIAL: Edo Bosch ®
Francisco Silva,
Nelson Pereira

Tó Silva e André Azevedo
  

Francisco Silva (1)

Tó Silva (1)
Diogo Fernandes (1)

Info


Rádio Geice FM

e
Miguel Conceição

  

1 - Josep Maria Martí ®
2 - Gerard Cusachs
3 - Marc Vázquez
5 - Ricard Pintado
6 - Jordi Galan
7 - Joan Vázquez
8 - Angel Rodriguez
26 - Marc Palau
33 - Ruben Férnandez
57 - Lluís Ferrer
10 - David Arellano ®
TREINADOR: Josep Lluís Delriu

     

5 INICIAL: David Arellano ®
Jordi Galan, Angel Rodriguez

Marc Palau e Lluís Ferrer

   

Marc Palau (1)

Árbitros: Matteo Galoppi e Luca Molli (Itália)