TABELA DE MARCADORES DA TAÇA CERS


OCORRÊNCIAS DAS JORNADAS ANTERIORES
1ª Elim.
1ª Mão
1ª Elim.
2ª Mão
Oitavos
1ª Mão
     

Sábado, 14 de Janeiro de 2017

Taça CERS - Oitavos de Final - 2ª Mão

Sábado, 14 de Janeiro de 2017

14:30
15:30 Ale

Oitavos
2ª Mão

1ª Eliminatória:
Wolfurt (17-6 e 9-2)

3-6

1ª Mão: 1-11

Agregado: 4-17

1ª Eliminatória:
Biasca (14-3 e 7-1)

  

IGR Remscheid
VVD

-

-

Igualada HC
VVV

1 - Jonas Langenohl ®
2 - Joshua Dutt
3 - Fabian Selbach
4 - Lukas Kuhn
5 - Yannick Peinke ©
6 - Alexander Ober
7 - Maximilian Richter
8 - Yannik Lukassen
9 - Daniel Strieder
10 - Moritz Kreidewolf ®
TREINADOR: Marcell Wienberg

 

5 INICIAL: Jonas Langenohl ®

Lukas Kuhn, Yannick Peinke

Maximilian Richter e Daniel Streider

 

1-0 Daniel Strieder 1' 1ªP 

 

 

 

--- INT ---

 

 

2-5 Yannick Peinke 14' 2ªP

 

3-6 Maximilian Richter 22' 2ªP

Info

  

Igualada HC

1 - Elagi Deitg ®
4 - Francesc Bargalló
7 - Sergi Pla
18 - Daniel Lopez
19 - Cesar "Tety" Vives
22 - Roger Bars
77 - Nil Garreta
84 - Emanuel Garcia
85 - Jaume "Met" Molas
27 - Bernard Camps ®
TREINADOR: Ferrán Lopez 

 

    5 INICIAL: Elagi Deitg ®

Daniel Lopez, Roger Bars

Emanuel Garcia e Cesar "Tety" Vives

 

       

1-1 Daniel Lopez 8' 1ªP

1-2 Francesc Bargalló 12' 1ªP

1-3 Roger Bars GP 20' 1ªP

--- INT ---

1-4 Sergi Pla 2' 2ªP

1-5 Emanuel Garcia 11' 2ªP

 

2-6 Sergi Pla 17' 2ªP

Árbitros: Johannes Schneider e Steff Jordi (Suíça)

IGUALADA HC

APURADO PARA QUARTOS DE FINAL COM VIAREGGIO

17:00
18:00 Sui

Oitavos
2ª Mão

1ª Eliminatória:
Dornbirn (9-6 e 2-4)

4-7

1ª Mão: 1-5

Agregado: 5-12

1ª Eliminatória:
Coutras (7-1 e 1-0)

  

RHC Wimmis
DVD

-

-

CH Caldes
VVV

68 - Pedro Costa ®
3 - Kevin Gmür ©
6 - Sandro Meier
8 - Sebastian Pfähler
9 - Patrick Müller
11 - Dominik Kammer
47 - Jonathan Brand
72 - Jonathan Pfähler
77 - Simon Brand
10 - Stefan Dubach ®
TREINADOR: Xavier Ibarz Formatger

 

5 INICIAL: Stefan Dubach ®

Kevin Gmur, Patrick Muller

Jonathan Brand e Jonathan Pfahler

 

 

 

 

 

--- INT ---

 

 

1-6 Kevin Gmür 6' 2ªP

2-6 Sebastian Pfähler 7' 2ªP

  

4-7 Jonathan Brand 7' 2ªP

4-7 Kevin Gmür 7' 2ªP

Info

  

1 - Victor Joan Villena ®
3 - Jacint Molera
4 - Xavier "Xavi" Rovira
5 - Pol Galbas
7 - Alexandre Acsenci
8 - Aleix Pastor
9 - Jordi Urbano
55 - Marcos Blanque
77 - Roger Acsenci
10 - Cesc Campor ®
TREINADOR: Eduard Candami

   

5 INICIAL: Victor Joan Villena ®

Jacint Moleta, Xavier "Xavi" Rovira

Alexandre Acsenci e Jordi Urbano

 

0-1 Xavi Rovira 8' 1ªP

0-2 Xavi Rovira 13' 1ªP

0-3 Roger Acsenci 15' 1ªP

0-4 Marcos Blanque 24' 1ªP

--- INT ---

0-5 Marcos Blanque 5' 2ªP

0-6 Marcos Blaque 6' 2ªP

  

  

2-7 Pol Galbas 16' 2ªP

  

  

Árbitros: Paulo Santos e Joaquim Pinto (Portugal)

CH CALDES

APURADO PARA QUARTOS DE FINAL COM TRISSINO

19:00
20:00 Ale

Oitavos
2ª Mão

1ª Eliminatória:
Uttigen (2-2 e 6-5)

5-2

1ª Mão: 0-4

Agregado: 5-6

1ª Eliminatória:
Ger. Herringen (7-5 e 3-2)

  

RESG Walsum
EVD

-

-

HC Turquel
VVV

1 - Tobias Wahlen ®
3 - Miguel Vila Gallaguet
4 - Christopher Berg
7 - Christopher Nusch
13 - Xavier Berruezo
15 - Sebastian Haas
31 - Fabian Schmidt
73 - Nuno Rilhas
77 - Pedro Queirós
83 - Felipe Sturla
10 - Rainer Lorz ®
67 - Christopher Paß ®
TREINADOR: Günther Szalek

   

1-0 Felipe Sturla 1ªP

2-0 Miguel Vila Gallaguet 1ªP

--- INT ---

3-1 Felipe Sturla 2ªP

4-1 Miguel Vila Gallaguet 2ªP

   

5-2 Felipe Sturla 2ªP

Info

  

13 - Marco Barros "Tuga" ®
4 - Daniel Matias
9 - Vasco Luís ©
22 - Luís Silva
24 - André Pimenta
53 - Pedro Vaz
57 - João Silva "Janeka"
58 - Tiago Mateus
79 - Alexandre Marques "Xanoca"
10 - Samuel Santos ®
TREINADOR: João Simões

  

 

     

  

2-1 Alexandre Marques "Xanoca" 1ªP

--- INT ---

  

  

4-2 Vasco Luís 2ªP

   

Árbitros: Angel Tavera e Daniel Pico (Espanha)

HC TURQUEL

APURADO PARA QUARTOS DE FINAL COM SARZANA

19:30
20:30 Fra

Oitavos
2ª Mão

1ª Eliminatória:
Kings Lynn (21-2 e 13-1)

1-4

1ª Mão: 4-7

Agregado: 5-11

1ª Eliminatória:
Vendrell (8-5 e 3-3)

  

SPRS Ploufragan
VVD

-

-

CGC Viareggio
EVV

1 - Erwan Montaland ®
2 - Clement Chedmail
3 - Rui Cova
4 - João Patrício
5 - Mathieu Le Berre
6 - Romain Planque
7 - Mathieu Ruckebusch ©
8 - David Abreu
9 - Wilfried Roux
10 - Olivier Gelebart ®
TREINADOR: Stephane Liscoet 

 

 

 

 

Rui Cova (1)

Info

David Gavioli

1 - Emiliano Torre ®
4 - Xavier "Xavi" Rubio
5 - Nicola Palagi
6 - Xavier "Xavi" Costa
7 - Fernando Montigel
9 - Alessandro Bertolucci
71 - Davide Gavioli
81 - Samuele Muglia
85 - Mirko Bertolucci
88 - Andrea Deinite
10 - Leonardo Barozzi ®
TREINADOR: Alessandro Bertolucci

 

1º Golo - Nicola Palagi

2º Golo - Nicola Palagi

3º Golo - Samuele Muglia

4º Golo - Samuele Mulia

Árbitros: Josep Gomez e Juan Jose Melero (Espanha)

CGC VIAREGGIO

APURADO PARA QUARTOS DE FINAL COM IGUALADA

19:30
20:30 Esp

Oitavos
2ª Mão

1ª Eliminatória:
ISENTO

5-2

1ª Mão: 1-3

Agregado: 5-5

1ª Eliminatória:
Darmstadt (15-4 e 7-2)

  

CP Vilafranca
D

12

15

A Juventude Viana
VVV

1 - Josep Maria Martí ®
2 - Gerard Cusachs
3 - Marc Vázquez
5 - Ricard Pintado
6 - Jordi Galan
7 - Joan Vázquez
8 - Angel Rodriguez
26 - Marc Palau
33 - Ruben Férnandez
57 - Lluís Ferrer
10 - David Arellano ®
TREINADOR: Josep Lluís Delriu

   

Jordi Galan n/m GP 21' 1ªP

1-0 Angel Rodriguez 22' 1ªP
2-0 Joan Vázquez 24' 1ªP
--- INT ---

  

3-1 Marc Vázquez LD 2ªP
   

4-2 Ruben Fernandez 2ªP

--- PROLONGAMENTO ---

5-2 Marc Vázquez LD 15ºF 4'42'' 2ªP Prolong.

Info

DIRETO TV

e


Rádio Geice FM

e
Miguel Conceição

  

47 - Edo Bosch ®
2 - Gustavo Lima
6 - Francisco Silva
7 - Diogo Fernandes
8 - Tó Silva
9 - Nuno Félix ©
17 - Gonçalo Suissas
22 - Nuno Santos
27 - André Azevedo
37 - Nelson Pereira
28 - Jorge Correia ®
TREINADOR: Renato Garrido

  

  

  

  

--- INT ---

2-1 André Azevedo GP 2ªP

    

3-2 Diogo Fernandes LD 12' 2ªP

   

--- PROLONGAMENTO ---

15ª FALTA Viana 4'42'' 2ªP Prolong.

Árbitros: Julien Thibaud e Xavier Bleuzen (França)

CP VILAFRANCA

APURADO PARA QUARTOS DE FINAL COM BARCELOS

19:45
20:45 Itá

Oitavos
2ª Mão

1ª Eliminatória:
Dusseldorf (14-4 e 6-3)

5-3

1ª Mão: 3-4

Agregado: 8-7

1ª Eliminatória:
Soham (15-1 e 7-1)

  

GSH Trissino
VVD

-

-

SCRA Saint Omer
VVV

1 - Edy Nicoletti ®
2 - Alberto Greco
3 - Tomas Aguilar
4 - Carlo Bertinato
5 - Alessandro Faccin
6 - Matthia Ghirardello
7 - Manuel Pasquale
8 - Maximiliano Oruste
12 - Mirco Masiero
40 - Filippo Dal Monte
10 - Giovanni Bovo ®
TREINADOR: Dario Rigo

 

Maximiliano Oruste (4)

Carlo Bertinato (1)

Info

1 - Pedro Chambell ®
2 - Quentin Podevin
3 - Kevin Guilbert
4 - Duarte Delgado ©
5 - Marcos Pinto
6 - Marçal Cuenca
7 - Tom Mfuekani
8 - Toni Seró
9 - Jacobo Mantiñan
44 - Mathieu Le Roux
10 - Martin Barrós "Neto" ®
TREINADOR: Fabien Savreux

 

Jacobo Mantiñan (2)

Toni Seró (1)

Árbitros: Miguel Guilherme e Ricardo Leão (Portugal)

GSH TRISSINO

APURADO PARA QUARTOS DE FINAL COM CALDES

19:45
20:45 Itá

Oitavos
2ª Mão

1ª Eliminatória:
Uri (10-4 e 4-1)

5-4G

1ª Mão: 4-6

Agregado: 9-10

1ª Eliminatória:
Genève (12-11 e 6P-6)

  

HRC Monza
VVD

-

-

Hockey Sarzana
VEV

10 - Giuseppe Piscitelli ®
5 - Andrea Camporese
6 - Filippo Compagno
7 - Francesco Compagno
9 - Enric Martì
14 - Julian Martinez
27 - Lucas Martinez
84 - Matteo Zucchetti

13 - Juan Oviedo ®


TREINADOR: Tommaso Colamaria

 

 

 

 Lucas Martinez (2)

Julian Martinez (1)

--- PENALIDADES ---

Matteo Zucchetti (1)

Andrea Camporese (1)

Info

Francesco Dolce

10 - Simone Corona ®
5 - Francesco Dolce
7 - Luca Sterpini
9 - Sergio Festa
11 - Davide Borsi

18 - Matteo Pistelli
57 - Francesco Rossi
84 - Mattia Rispogliati
88 - Francesco De Rinaldis

46 - Alessio Perroni ®
TREINADOR: Francesco Dolce

 

 

 

Davide Borsi (1)

 

--- PENALIDADES ---

Sergio Festa (1)
Davide  Borsi (2)

Árbitros: Rui Torres e Paulo Rainha (Portugal)

HOCKEY SARZANA

APURADO PARA QUARTOS DE FINAL COM TURQUEL

21:30
22:30 Itá

Oitavos
2ª Mão

1ª Eliminatória:
ISENTO

3-2

1ª Mão: 3-1

Agregado: 6-3

1ª Eliminatória:
Noia (8-5 e 2-1)

  

OC Barcelos
V

11

16

Follonica Hockey
VVD

01 - Ricardo Silva ®
4 - Zé Pedro
7 - João "Joca" Guimarães
8 - Rúben Sousa "Rubinho"
9 - Hugo Costa
19 - Luís Querido ©
47 - Álvaro Morais "Alvarinho"
66 - Reinaldo "Rei" Ventura
74 - Miguel Vieira "Vieirinha"
10 - João Pereira "Ginho" ®
TREINADOR: Paulo Freitas

 

5 INICIAL: Ricardo Silva ®

Miguel Vieira "Vieirinha", Luís Querido

Álvaro Morais "Alvarinho" e Joca Guimarães

 

 

1-1 Álvaro Morais "Alvarinho" 10' 1ªP

2-1 Luís Querido GP 23' 1ªP

--- INT ---

3-1 Hugo Costa 9' 2ªP

 

Álvaro Morais "Alvarinho" n/m LD 10ªF 17' 2ªP

10ª FALTA Barcelos 17' 2ªP

Luís Querido n/m LD 15ªF 23' 2ªP

 

Info


Miguel Bastos

e

Rádio Cávado

14 - Giovanni Menichetti ®

3 - Pablo Saavedra

4 - Andrea Fantozzi
5 - Davide Banini
7 - Federico Pagnini
8 - Stefano Paghi

77 - Mário "Marinho" Rodrigues
11 - Antonio Armeni ®

 


TREINADOR: Federico Paghi

 

5 INICIAL: Giovanni Menichetti ®

Pablo Saavedra, Davide Banini

Federico Pagnini e Mário Rodrigues "Marinho"

 

0-1 Federico Pagnini GP 7' 1ªP

 

 

--- INT ---

 

Stefano Paghi n/m GP 14' 2ªP

10ª FALTA Follonica 17' 2ªP

Mário Rodrigues "Marinho" n/m LD 10ªF 17' 2ªP

15ª FALTA Follonica 23' 2ªP

3-2 Federico Pagnini GP 24' 2ªP

Árbitros: Oscar Valverde e Ivan Gonzalez (Espanha)

OC BARCELOS

APURADO PARA QUARTOS DE FINAL COM VILAFRANCA