hoqueipatins.com

Hóquei em Patins - 2016/2017

CONSULTE AQUI TODOS OS RESULTADOS DE 2015-2016

Todos os resultados são confirmados com informações
do José Carlos Costa do "site" www.sempreaabrir.com

DESCRITIVO DE OCORRÊNCIAS

Se pretende consultar o descritivo completo com as ocorrências de cada jogo (como encontra nas páginas dos DIRETOS) deve dirigir-se à página da competição da qual deseja recolher informação e procurar (logo no topo de cada página) a secção RESULTADOS POR JORNADA... Basta escolher a jornada em causa e lá encontrará toda a informação que publicamos em cada direto...

Veja aqui um exemplo que tem por base o Nacional da 1ª Divisão

 

Consulte também

Consulte também

Todas as horas mencionadas são referentes ao Continente Português e Madeira (CPM)...
Os jogos realizados nos AÇORES e em países estrangeiros têm a hora do CPM... Estes jogos têm a devida
correspondência para a hora dos locais de origem, em letras mais pequenas e abaixo da hora do CPM

(Nos Açores é UMA HORA MENOS que no Continente Português e Madeira)

Consulte a Agenda da Semana Oficial e as Nomeações de Árbitros da FPP

Sábado, 21 de Janeiro de 2017

Euroliga Feminina - Quartos de Final - 1ª Mão

Sábado, 21 de Janeiro de 2017

19:45

1/4
1ªM

CP Voltregà

10-0

CS Noisy Le Grand

19:00

1/4
1ªM

SL Benfica

10-2

US Coutras

19:00

1/4
1ªM

CHP Plegamans

2-4

CP Gijón

17:30

1/4
1ªM

Estrelas Molfetta

2-5

CP Manlleu

1ª Divisão - 12ª Jornada

Sábado, 21 de Janeiro de 2017

15:00

12ª

Sporting CP

5-3

SC Tomar

21:30

12ª

Valença HC

6-2

HC Turquel

22:00

12ª

Candelária SC

2-3

A Juventude Viana

21:30

12ª

CD Paço de Arcos

2-2

OC Barcelos

18:00

12ª

AD Sanjoanense

2-0

Riba d'Ave HC

18:00

12ª

FC Porto

4-1

AD Valongo

18:30

12ª

UD Oliveirense

4-2

SL Benfica

2ª Divisão Zona NORTE - 12ª Jornada

Sábado, 21 de Janeiro de 2017

18:30

12ª

HC Marco

3-3

CD Póvoa

18:30

12ª

CAR Taipense

6-9

ACR Pesseg. Vouga

21:00

12ª

Famalicense AC

2-3

C Infante Sagres

17:00

12ª

HC Braga

5-4

Juventude Pacense

21:30

12ª

ACD Gulpilhares

2-4

A Acad. Espinho

18:00

12ª

Escola Livre Azeméis

6-3

CH Carvalhos

18:00

12ª

HA Cambra

4-2

ADJ Vila-Praia

2ª Divisão Zona SUL - 12ª Jornada

Sábado, 21 de Janeiro de 2017

21:00

12ª

HC "Os Tigres"

2-4

HC Sintra

15:30

12ª

Marítimo SC

3-4

S Alenquer Benf.

21:15

12ª

Parede FC

1-4

AJ Salesiana

18:00

12ª

HCP Grândola

7-7

SC Marinhense

18:00

12ª

HC Vasco da Gama

2-7

SL Benfica "B"

18:30

12ª

AE Física D

8-3

Biblioteca IR

18:00

12ª

AD Oeiras

3-2

CA Campo Ourique

3ª Divisão Zona "A" - 9ª Jornada

Sábado, 21 de Janeiro de 2017

18:00

Estrela Vigorosa S

0-5

CS Marítimo

3ª Divisão Zona "B" - 9ª Jornada

Folga:
ACD Vila Boa Bispo

Sábado, 21 de Janeiro de 2017

22:00

Núcleo Sport. IT

2-4

Boavista FC

3ª Divisão Zona "D" - 11ª Jornada

Sábado, 21 de Janeiro de 2017

15:00

11ª

Juv. Azeitonense

0-10

Sporting CP "B"

18:00

11ª

GD Sesimbra

6-2

Clube TAP Portugal

Feminino Zona NORTE - 8ª Jornada

Sábado, 21 de Janeiro de 2017

18:30

AF Arazede

3-1

C Infante Sagres

21:30

ACD Vila Boa Bispo

2-2

AD Sanjoanense

Sub-20 (Juniores) Apuramento - 2ª Jornada

Folga:
CD Cucujães

Sábado, 21 de Janeiro de 2017

18:00

HC PDL

0-12

AD "Os Limianos"

OK Liga - Espanha - 16ª Jornada

Sábado, 21 de Janeiro de 2017

19:30
20:30 Es

16ª

CP Manlleu

1-3

CE Noia

19:15
20:15 Es

16ª

PAS Alcoy

5-4

CP Alcobendas

19:30
20:30 Es

16ª

CH Lloret

1-3

Igualada HC

22 Jan

16ª

CP Vilafranca

-

CH Caldes

19:00
20:00 Es

16ª

Reus Deportiu

2-0

CP Voltregà

19:00
20:00 Es

16ª

CP Vic

3-3

CE Lleida

18:30
19:30 Es

16ª

FC Barcelona

5-0

CE Vendrell

18:00
19:00 Es

16ª

HC Liceo

3-1

Girona CH

Série A1 - Itália - 16ª Jornada

Sábado, 21 de Janeiro de 2017

19:45
20:45 It

16ª

GSH Trissino

5-2

Forte Dei Marmi

19:45
20:45 It

16ª

Bassano Hockey

2-4

Amatori Lodi

19:45
20:45 It

16ª

CGC Viareggio

6-2

Cremona Hockey

19:45
20:45 It

16ª

Hockey Breganze

4-3

HRC Monza

19:45
20:45 It

16ª

Correggio Hockey

6-10

Hockey Valdagno

19:45
20:45 It

16ª

Follonica Hockey

6-2

Hockey Sarzana

19:45
20:45 It

16ª

AFP Giovinazzo

7-4

Sandrigo Hockey

Nationale 1 Elite - França - 10ª Jornada

Sábado, 21 de Janeiro de 2017

19:00
20:00 Fr

10ª

La Vendéenne RH

8-4

SA Mérignac

19:00
20:00 Fr

10ª

RHC Lyon

6-4

CS Noisy Le Grand

19:00
20:00 Fr

10ª

US Coutras

5-3

Nantes ARH

19:00
20:00 Fr

10ª

SPRS Ploufragan

5-1

Al Plonéour Lanvern

19:00
20:00 Fr

10ª

HC Quévert

4-4

SCRA Saint Omer

19:00
20:00 Fr

10ª

CO Pacéen RH

4-2

Poiré Roller

1.Rollhockey-Bundesliga - 13ª Jornada

Sábado, 21 de Janeiro de 2017

14:30
15:30 Al

13ª

RESG Walsum

5-1

RSC Darmstadt

14:30
15:30 Al

13ª

RHC Recklinghausen

9-7

Valkenswaardse RC

14:30
15:30 Al

13ª

IGR Remscheid

8-5

HSV Krefeld

16:30
17:30 Al

13ª

SC Moskitos Wuppertal

3-14

TUS Dusseldorf-Nord

17:00
18:00 Al

13ª

SC Bison-Calenberg

5-9

SK Germania Herringen

17:00
18:00 Al

13ª

RSC Cronenberg

5-3

ERG Iserlohn

LNA SVRH Suíça - 2ª Jornada

Folga:
RC Biasca

Sábado, 21 de Janeiro de 2017

14:30
15:30 Su

RSV Weil

2-1

Genève RHC

16:00
17:00 Su

RC Biasca

-

RSC Uttigen

16:30
17:30 Su

11ª

RHC Diessbach

-

Montreux HC

17:00
18:00 Su

15ª

RHC Wimmis

-

RHC Uri

OK Liga Feminina - 5ª Jornada

Sábado, 21 de Janeiro de 2017

15:00
16:00 Es

CP Las Rozas

2-1

CH Mataró

19:30
20:30 Es

12ª

CP Vilanova

-

Sferic Terrassa

13 Nov

12ª

CP Voltregà

-

CP Alcorcon

22 Jan

12ª

CP Rivas Las Lagunas

-

CH Mataró

22 Jan

12ª

HC Liceo

-

Cerdanyola CH

25 Jan

12ª

CHP Plegamans

-

CP Manlleu

18 Dez

12ª

Gijón HC

-

CP Las Rozas

22 Jan

12ª

PHC Sant Cugat

-

CHP Bigues i Riells

Nacional de Veteranos Zona Centro - 3ª Jornada

Sábado, 21 de Janeiro de 2017

19:00

Moura DC

5-5

UD Vilafranquense

16:00

Moura DC

-

SC Tomar

17:00

A Alcobacense CD

-

UD Vilafranquense

18:00

S Alenquer Benf.

-

Estrela Verde

Sexta-Feira, 20 de Janeiro de 2017

Sub-20 (Juniores) Apuramento - 1ª Jornada

Folga:
HC PDL

Sexta-Feira, 20 de Janeiro de 2017

21:00

AD "Os Limianos"

6-2

CD Cucujães

Terça-Feira, 17 de Janeiro de 2017

Série A1 - Itália - 15ª Jornada

Terça-Feira, 17 de Janeiro de 2017

19:45
20:45 It

15ª

Hockey Breganze

2-2

CGC Viareggio

19:45
20:45 It

15ª

GSH Trissino

1-1

Correggio Hockey

19:45
20:45 It

15ª

HRC Monza

9-5

Follonica Hockey

19:45
20:45 It

15ª

Forte Dei Marmi

4-2

AFP Giovinazzo

19:45
20:45 It

15ª

Bassano Hockey

1-1

Hockey Valdagno

19:45
20:45 It

15ª

Cremona Hockey

4-3

Hockey Sarzana

19:45
20:45 It

15ª

Amatori Lodi

12-6

Sandrigo Hockey

Domingo, 15 de Janeiro de 2017

Feminino Zona NORTE - 7ª Jornada

Domingo, 15 de Janeiro de 2017

20:30

C Infante Sagres

0-5

A Acad. Coimbra

14 Jan

AF Arazede

0-7

AD Sanjoanense

14 Jan

CH Carvalhos

9-0

ACD Vila Boa Bispo

Feminino Zona SUL - 7ª Jornada

Domingo, 15 de Janeiro de 2017

20:00

FC Alverca

2-5

HC Turquel

18:00

AJ Salesiana

4-1

APAC Tojal

18:30

Stuart HC Massamá

2-4

SL Benfica

LNA SVRH Suíça - 11ª Jornada

Folga:
RC Biasca

Domingo, 15 de Janeiro de 2017

15:30
16:30 Su

11ª

Genève RHC

7-3

RSV Weil

OK Liga Feminina - 11ª Jornada

Domingo, 15 de Janeiro de 2017

17:05
18:05 Es

11ª

CH Mataró

2-5

CP Voltregà

11:30
12:30 Es

11ª

CHP Bigues i Riells

2-3

Gijón HC

Sábado, 14 de Janeiro de 2017

Liga Europeia Gr. "A" - 4ª Jornada

Sábado, 14 de Janeiro de 2017

19:00

CP Vic

10-1

RHC Diessbach

20:00

SL Benfica

7-3

Amatori Lodi

Liga Europeia Gr. "B" - 4ª Jornada

Sábado, 14 de Janeiro de 2017

20:00

Bassano Hockey

6-4

SA Mérignac

19:50

FC Barcelona

3-1

FC Porto

Liga Europeia Gr. "C" - 4ª Jornada

Sábado, 14 de Janeiro de 2017

18:00

Reus Deportiu

5-4

HC Quévert

20:00

Forte Dei Marmi

3-1

Sporting CP

Liga Europeia Gr. "D" - 4ª Jornada

Sábado, 14 de Janeiro de 2017

20:00

Hockey Breganze

4-4

La Vendéenne RH

18:00

HC Liceo

6-7

UD Oliveirense

Taça CERS - Oitavos de Final - 2ª Mão

Sábado, 14 de Janeiro de 2017

21:30

1/8
2ªM

OC Barcelos

3-2

Follonica Hockey

19:00

1/8
2ªM

RESG Walsum

5-2

HC Turquel

19:45

1/8
2ªM

GSH Trissino

5-3

SCRA Saint Omer

17:00

1/8
2ªM

RHC Wimmis

4-7

CH Caldes

14:30

1/8
2ªM

IGR Remscheid

3-6

Igualada HC

19:30

1/8
2ªM

SPRS Ploufragan

1-4

CGC Viareggio

19:45

1/8
2ªM

HRC Monza

5-4G

Hockey Sarzana

19:30

1/8
2ªM

CP Vilafranca

5P-2

A Juventude Viana

Taça Portugal MASC. NORTE - 2ª Eliminatória

Sábado, 14 de Janeiro de 2017

18:00


Elim

HC Mealhada

3-5

CD Póvoa

17:00


Elim

FC Oliveira Hospital

2-3P

A Acad. Espinho

19:00


Elim

AD "Os Limianos"

8-2

HC Fão

21:30


Elim

Académico FC

2-5

Escola Livre Azeméis

17:00


Elim

CS Marítimo

1-12

A Acad. Coimbra

17:00


Elim

ADB Campo

1-5

ADJ Vila-Praia

18:00


Elim

Famalicense AC

0-1

HA Cambra

Taça Portugal MASC. SUL - 2ª Eliminatória

Sábado, 14 de Janeiro de 2017

18:00


Elim

FC Alverca

6-4

UD Vilafranquense

18:00


Elim

CD Boliqueime

5P-4

HCP Grândola

18:00


Elim

Juventude Ouriense

1-9

AE Física D

18:00


Elim

A Alcobacense CD

2-6

SC Marinhense

21:00


Elim

UF Entroncamento

5P-3

HC Sintra

21:00


Elim

SC de Torres

3-4P

HC "Os Tigres"

2ª Divisão Zona SUL - 11ª Jornada

Sábado, 14 de Janeiro de 2017

17:00

11ª

Biblioteca IR

5-6

HC Vasco da Gama

3ª Divisão Zona "D" - 9ª Jornada

Sábado, 14 de Janeiro de 2017

21:15

Parede FC "B"

2-6

Sporting CP "B"

Feminino Zona NORTE - 7ª Jornada

Sábado, 14 de Janeiro de 2017

18:30

AF Arazede

0-7

AD Sanjoanense

19:30

CH Carvalhos

9-0

ACD Vila Boa Bispo

1.Rollhockey-Bundesliga - 12ª Jornada

Sábado, 14 de Janeiro de 2017

2 Mar

12ª

TUS Dusseldorf-Nord

-

RESG Walsum

17:00
18:00 Al

12ª

RSC Darmstadt

ADIADO

SC Bison-Calenberg

17:00
18:00 Al

12ª

SK Germania Herringen

11-3

RHC Recklinghausen

17:00
18:00 Al

12ª

HSV Krefeld

2-6

RSC Cronenberg

17:00
18:00 Al

12ª

ERG Iserlohn

10-4

SC Moskitos Wuppertal

25 Fev

12ª

Valkenswaardse RC

-

IGR Remscheid

LNA SVRH Suíça - 11ª Jornada

Folga:
RC Biasca

Sábado, 14 de Janeiro de 2017

21 Jan

11ª

RHC Diessbach

-

Montreux HC

15 Jan

11ª

Genève RHC

-

RSV Weil

17:00
18:00 Su

11ª

RHC Uri

7-1

RHC Dornbirn

12 Jan

11ª

RHC Wimmis

5P-4

RSC Uttigen

OK Liga Feminina - 8ª Jornada

Sábado, 14 de Janeiro de 2017

19:00
20:00 Es

CHP Plegamans

1-1

Gijón HC

17:00
18:00 Es

11ª

CP Alcorcon

4-1

Sferic Terrassa

15 Jan

11ª

CH Mataró

-

CP Voltregà

4 Dez

11ª

CP Rivas Las Lagunas

-

Cerdanyola CH

16:45
17:45 Es

11ª

CP Manlleu

4-1

HC Liceo

27 Nov

11ª

CHP Plegamans

-

CP Las Rozas

15 Jan

11ª

CHP Bigues i Riells

-

Gijón HC

17:00
18:00 Es

11ª

CP Vilanova

3-0

PHC Sant Cugat

Nacional de Veteranos +50 - 3ª Jornada

Sábado, 14 de Janeiro de 2017

16:30

Parede FC

0-0
1ª Parte

Liga MR Algés

18:30

S Alenquer Benf.

0-0
1ª Parte

Estrela Verde

17:30

GDR "Os Lobinhos"

0-0
1ª Parte

UD Vilafranquense

Quinta-Feira, 12 de Janeiro de 2017

LNA SVRH Suíça - 11ª Jornada

Folga:
RC Biasca

Quinta-Feira, 12 de Janeiro de 2017

19:00
20:00 Su

11ª

RHC Wimmis

5P-4

RSC Uttigen

Quarta-Feira, 11 de Janeiro de 2017

3ª Divisão Zona "D" - 9ª Jornada

Quarta-Feira, 11 de Janeiro de 2017

21:30

GRF Murches

2-2

Clube TAP Portugal

Segunda-Feira, 9 de Janeiro de 2017

Feminino Zona NORTE - 6ª Jornada

Segunda-Feira, 9 de Janeiro de 2017

21:30

ACD Vila Boa Bispo

3-2

C Infante Sagres

Domingo, 8 de Janeiro de 2017

Taça Portugal FEM. - Oitavos de Final

Domingo, 8 de Janeiro de 2017

17:30

1/8
Fin.

AD Sanjoanense

10-1

ACD Vila Boa Bispo

17:00

1/8
Fin.

A Acad. Coimbra

3-1

C Infante Sagres

19:00

1/8
Fin.

SL Benfica

4-1

HC Turquel

19:30

1/8
Fin.

APAC Tojal

2-1

AJ Salesiana

14:00

1/8
Fin.

Juv. Azeitonense

0-11

Stuart HC Massamá

1ª Divisão - 11ª Jornada

Domingo, 8 de Janeiro de 2017

15:00

11ª

Sporting CP

3-1

UD Oliveirense

3ª Divisão Zona "A" - 10ª Jornada

Domingo, 8 de Janeiro de 2017

18:00

10ª

AD Penafiel

V-FC

ADB Campo

19:00

10ª

HC Maia

4-4

AD "Os Limianos"

18:00

10ª

CRPF Lavra

4-5

Académico FC

28 Jan

10ª

CS Marítimo

-

"Olá Mouriz" ACDR

11:00

10ª

FC Porto "B"

20-3

Estrela Vigorosa S

18:30

10ª

GDC Fânzeres

11-4

HC Fão

3ª Divisão Zona "B" - 10ª Jornada

Folga:
HC Mealhada

Domingo, 8 de Janeiro de 2017

17:00

10ª

CD Cucujães

5-4

C Acad. Feira

18:00

10ª

FC Bom-Sucesso

1-8

A Acad. Coimbra

18:00

10ª

HC Paço de Rei

6-5

FC Oliveira Hospital

6 Jan

10ª

Boavista FC

1-3

Infante Sagres "B"

7 Jan

10ª

ACD Vila Boa Bispo

4-1

Núcleo Sport. IT

3ª Divisão Zona "C" - 10ª Jornada

Folga:
Juventude Ouriense

Domingo, 8 de Janeiro de 2017

16:00

10ª

UD Vilafranquense

2-3

A Alcobacense CD

18:00

10ª

APAC Tojal

4-2

CRC "Os Águias"

18:00

10ª

AD Carregado

5-3

UF Entroncamento

19:00

10ª

GDR "Os Lobinhos"

13-9

CF Estremoz

18:00

10ª

FC Alverca

7-5

SC de Torres

3ª Divisão Zona "D" - 10ª Jornada

Domingo, 8 de Janeiro de 2017

17:00

10ª

GRF Murches

4-2

CP Beja

16:00

10ª

C. Naval Setubalense

4-7

GDS Cascais

18:00

10ª

UDC Nafarros

4-2

HC Santiago

17:00

10ª

CD Boliqueime

6-3

Juv. Azeitonense

20:30

10ª

Sporting CP "B"

6-2

GD Sesimbra

20:30

10ª

Clube TAP Portugal

3-7

Parede FC "B"

Nacional de Veteranos Zona Norte - 3ª Jornada

Domingo, 8 de Janeiro de 2017

14:30

C Acad. Feira

3-1

CD Cucujães

15:45

OC Barcelos

7-0

Famalicense AC

17:00

FC Porto Vintage

3-0

A Acad. Espinho

18:15

Juventude Pacense

5-3

Escola Livre Azeméis

Nacional de Veteranos Zona Lisboa - 3ª Jornada

Domingo, 8 de Janeiro de 2017

17:00

GD Fabril

1-3

Stuart HC Massamá

18:00

C.U.F.

11-5

SCM Aljustrelense

19:00

Parede FC

6-4

A Acad. Amadora Veteranos

Sábado, 7 de Janeiro de 2017

1ª Divisão - 11ª Jornada

Sábado, 7 de Janeiro de 2017

21:00

11ª

HC Turquel

3-1

SC Tomar

21:30

11ª

A Juventude Viana

4-1

Valença HC

21:30

11ª

OC Barcelos

6-1

Candelária SC

18:30

11ª

Riba d'Ave HC

5-2

CD Paço de Arcos

18:30

11ª

AD Valongo

5-2

AD Sanjoanense

16:30

11ª

SL Benfica

8-4

FC Porto

8 Jan

11ª

Sporting CP

-

UD Oliveirense

2ª Divisão Zona NORTE - 11ª Jornada

Sábado, 7 de Janeiro de 2017

18:00

11ª

ACR Pesseg. Vouga

4-7

CD Póvoa

17:00

11ª

C Infante Sagres

9-4

CAR Taipense

18:30

11ª

Juventude Pacense

8-7

Famalicense AC

18:30

11ª

A Acad. Espinho

5-6

HC Braga

18:00

11ª

CH Carvalhos

5-3

ACD Gulpilhares

21:00

11ª

ADJ Vila-Praia

8-2

Escola Livre Azeméis

18:30

11ª

HC Marco

2-2

HA Cambra

2ª Divisão Zona SUL - 11ª Jornada

Sábado, 7 de Janeiro de 2017

18:00

11ª

S Alenquer Benf.

3-3

HC Sintra

17:00

11ª

AJ Salesiana

6-4

Marítimo SC

21:00

11ª

SC Marinhense

10-4

Parede FC

20:00

11ª

SL Benfica "B"

2-6

HCP Grândola

14 Jan

11ª

Biblioteca IR

-

HC Vasco da Gama

18:00

11ª

CA Campo Ourique

3-5

AE Física D

21:00

11ª

HC "Os Tigres"

2-1

AD Oeiras

3ª Divisão Zona "B" - 10ª Jornada

Folga:
HC Mealhada

Sábado, 7 de Janeiro de 2017

21:30

10ª

ACD Vila Boa Bispo

4-1

Núcleo Sport. IT

OK Liga - Espanha - 15ª Jornada

Sábado, 7 de Janeiro de 2017

19:05
20:05 Es

15ª

FC Barcelona

2-1

HC Liceo

19:05
20:05 Es

15ª

CP Vic

3-1

CE Vendrell

19:05
20:05 Es

15ª

Reus Deportiu

7-6

CE Lleida

19:05
20:05 Es

15ª

CP Vilafranca

2-4

CP Voltregà

19:05
20:05 Es

15ª

CH Lloret

1-4

CH Caldes

19:05
20:05 Es

15ª

PAS Alcoy

5-2

Igualada HC

19:05
20:05 Es

15ª

CP Manlleu

3-2

CP Alcobendas

19:05
20:05 Es

15ª

CE Noia

1-1

Girona CH

Série A1 - Itália - 14ª Jornada

Sábado, 7 de Janeiro de 2017

19:45
20:45 It

14ª

AFP Giovinazzo

ADIADO

Bassano Hockey

19:45
20:45 It

14ª

CGC Viareggio

3-2

GSH Trissino

19:45
20:45 It

14ª

Hockey Valdagno

3-0

Forte Dei Marmi

19:45
20:45 It

14ª

Hockey Sarzana

3-5

Amatori Lodi

19:45
20:45 It

14ª

Follonica Hockey

5-3

Cremona Hockey

19:45
20:45 It

14ª

Correggio Hockey

3-4

HRC Monza

19:45
20:45 It

14ª

Sandrigo Hockey

1-7

Hockey Breganze

Nationale 1 Elite - França - 9ª Jornada

Sábado, 7 de Janeiro de 2017

19:00
20:00 Fr

Al Plonéour Lanvern

3-3

CO Pacéen RH

19:00
20:00 Fr

La Vendéenne RH

5-1

US Coutras

19:00
20:00 Fr

SPRS Ploufragan

7-0

RHC Lyon

19:00
20:00 Fr

Nantes ARH

5-5

HC Quévert

19:00
20:00 Fr

SA Mérignac

11-2

CS Noisy Le Grand

19:00
20:00 Fr

SCRA Saint Omer

6-4

Poiré Roller

1.Rollhockey-Bundesliga - 8ª Jornada

Sábado, 7 de Janeiro de 2017

17:00
18:00 Al

RSC Darmstadt

8-4

HSV Krefeld

LNA SVRH Suíça - 10ª Jornada

Folga:
RHC Wimmis

Sábado, 7 de Janeiro de 2017

25 Set

10ª

Montreux HC

3P-2

Genève RHC

16:15
17:15 Su

10ª

RSC Uttigen

6-3

RHC Uri

5 Mar

10ª

RHC Dornbirn

-

RHC Diessbach

14:30
15:30 Su

10ª

RSV Weil

5-1

RC Biasca

OK Liga Feminina - 5ª Jornada

Sábado, 7 de Janeiro de 2017

18:15
19:15 Es

Gijón HC

2-1

CP Voltregà

Nacional de Veteranos Zona Centro - 3ª Jornada

Sábado, 7 de Janeiro de 2017

16:00

A Alcobacense CD

1-2

S Alenquer Benf.

17:00

SC Tomar

6-3

Estrela Verde

21 Jan

Moura DC

-

UD Vilafranquense

Sexta-Feira, 6 de Janeiro de 2017

3ª Divisão Zona "B" - 10ª Jornada

Folga:
HC Mealhada

Sexta-Feira, 6 de Janeiro de 2017

21:30

10ª

Boavista FC

1-3

Infante Sagres "B"

Quarta-Feira, 21 de Dezembro de 2016

OK Liga - Espanha - 14ª Jornada

Quarta-Feira, 21 de Dezembro de 2016

20:00
21:00 Es

14ª

CE Lleida

5-2

CP Vilafranca

20:00
21:00 Es

14ª

CH Caldes

2-4

PAS Alcoy

20:00
21:00 Es

14ª

Igualada HC

2-2

CP Manlleu

Terça-Feira, 20 de Dezembro de 2016

3ª Divisão Zona "D" - 8ª Jornada

Terça-Feira, 20 de Dezembro de 2016

21:30

Sporting CP "B"

13-3

Clube TAP Portugal

Feminino Zona SUL - 6ª Jornada

Terça-Feira, 20 de Dezembro de 2016

22:00

HC Turquel

5-2

AJ Salesiana

OK Liga - Espanha - 14ª Jornada

Terça-Feira, 20 de Dezembro de 2016

19:30
20:30 Es

14ª

Girona CH

2-3

FC Barcelona

16:30
17:30 Es

14ª

HC Liceo

2-2

CP Vic

20:00
21:00 Es

14ª

CE Vendrell

4-5

Reus Deportiu

Série A1 - Itália - 13ª Jornada

Terça-Feira, 20 de Dezembro de 2016

19:45
20:45 It

13ª

GSH Trissino

0-3

Follonica Hockey

19:45
20:45 It

13ª

Forte Dei Marmi

7-1

CGC Viareggio

19:45
20:45 It

13ª

Amatori Lodi

6-3

Correggio Hockey

19:45
20:45 It

13ª

HRC Monza

0-1

Bassano Hockey

19:45
20:45 It

13ª

Hockey Sarzana

5-2

Sandrigo Hockey

19:45
20:45 It

13ª

Hockey Breganze

4-1

Hockey Valdagno

Domingo, 18 de Dezembro de 2016

Europeu Fem. Clubes Sub17 2016 Gr. 3 - 3ª Jornada

Folga:
English Team

Domingo, 18 de Dezembro de 2016

07:00

Eagle Team

5-0

Hockey Matera

Europeu Fem. Clubes Sub17 2016 Gr. 2 - 3ª Jornada

Folga:
Hockey Breganze

Domingo, 18 de Dezembro de 2016

08:30

AJ Salesiana

5-1

Cuencas Mineras

Europeu Fem. Clubes Sub17 2016 Gr. 1 - 3ª Jornada

Folga:
CP Rivas Las Lagunas

Domingo, 18 de Dezembro de 2016

10:00

CH Mataró

8-0

Projekt 2020

3ª Divisão Zona "A" - 9ª Jornada

Domingo, 18 de Dezembro de 2016

18:00

AD "Os Limianos"

5-3

ADB Campo

20:00

Académico FC

6-2

HC Maia

19:00

"Olá Mouriz" ACDR

4-14

CRPF Lavra

21 Jan

Estrela Vigorosa S

-

CS Marítimo

18:30

HC Fão

7-4

FC Porto "B"

18:00

AD Penafiel

4-5

GDC Fânzeres

3ª Divisão Zona "B" - 9ª Jornada

Folga:
ACD Vila Boa Bispo

Domingo, 18 de Dezembro de 2016

18:30

C Acad. Feira

3-4