hoqueipatins.pt

Hóquei em Patins - 2017/2018

Campeonatos Nacionais de Jovens


EQUIPAS APURADAS PARA A 2ª FASE

Logótipo GRANDE=equipa já APURADA       Logótipo PEQUENO=possibilidade de apuramento

SUB-20 (Juniores)

À

10ª
Jornada

ZONA "A" (NORTE)

ZONA "B" (NORTE)

AD Valongo

1º da Zona "A"

OC Barcelos

2º da Zona "A"

AD Sanjoanense

1º da Zona "B"

UD Oliveirense

2º da Zona "B"

ZONA "C" (SUL)

ZONA "D" (SUL)

AE Física D

1º da Zona "C"

FC Alverca

1º da Zona "C"

SL Benfica

1º da Zona "D"

Sporting CP

2º da Zona "D"

     

SUB-17 (Juvenis)

À


Jornada

ZONA "A" (NORTE)

ZONA "B" (NORTE)

AD Valongo

1º da Zona "A"

Riba d'Ave, Braga e Barcelos

2º da Zona "A"

HC Penafiel, Sanjoanense, Porto

1º da Zona "B"

HC Penafiel, Sanjoanense, Porto, Oliveirense e Fânzeres

2º da Zona "B"

ZONA "C" (SUL)

ZONA "D" (SUL)

Sporting CP

1º da Zona "C"

Turquel, Tomar e Alenquer

2º da Zona "C"

SL Benfica

1º da Zona "D"

Stuart Massamá e Paço de Arcos

2º da Zona "D"

     

SUB-15 (Iniciados)

À


Jornada

ZONA "A" (NORTE)

ZONA "B" (NORTE)

Porto, Braga, Valongo, Riba d'Ave e Académico

1º da Zona "A"

Porto, Braga, Valongo, Riba d'Ave e Académico

2º da Zona "A"

Académica, Tomar e Santa Cita

1º da Zona "B"

Académica, Tomar, Santa Cita, Mealhada e Feira

2º da Zona "B"

ZONA "C" (SUL)

ZONA "D" (SUL)

Sporting, Benfica, Sintra e Turquel

1º da Zona "C"

Sporting, Benfica, Sintra e Turquel

2º da Zona "C"

Paço de Arcos e Oeiras

1º da Zona "D"

Paço de Arcos, Oeiras, Grândola, Roler Lagos e Beja

2º da Zona "D"

     

SUB-13 (Infantis)

À


Jornada

ZONA "A" (NORTE)

ZONA "B" (NORTE)

1º da Zona "A"

Valongo, ADB Campo, Braga e HC Penafiel 

2º da Zona "A"

Porto, Infante Sagres e Mealhada

1º da Zona "B"

  

Porto, Infante Sagres, Mealhada, Feira e Oliveira Hospital

2º da Zona "B"

ZONA "C" (SUL)

ZONA "D" (SUL)

Física, Tigres e Sporting

1º da Zona "C"

TODOS

2º da Zona "C"

Benfica e Paço Arcos

1º da Zona "D"

Benfica, Paço Arcos, Stuart Massamá, Oeiras e Grândola

2º da Zona "D"