hoqueipatins.pt

Hóquei em Patins - 2017/2018

Consulte também

Consulte também

Consulte também

Todas as horas mencionadas são referentes ao Continente Português e Madeira (CPM)...
Os jogos realizados nos AÇORES e em países estrangeiros têm a hora do CPM... Estes jogos têm a devida
correspondência para a hora dos locais de origem, em letras mais pequenas e abaixo da hora do CPM

(Nos Açores é UMA HORA MENOS que no Continente Português e Madeira)

Consulte a Agenda da Semana Oficial e as Nomeações de Árbitros da FPP

HORAS OFICIAIS DO MERIDIANO DE PORTUGAL CONTINENTAL E MADEIRA

Sábado, 21 de Abril de 2018

1ª Divisão - 21ª Jornada

Sábado, 21 de Abril de 2018

17:00

21ª

UD Oliveirense

A Juventude Viana

 

Miguel Guilherme (Lisboa)
Ricardo Leão (Lisboa)

18:00

21ª

SC Tomar

HC Turquel

 

Paulo Baião (Lisboa)
José Nave (Lisboa)

18:00

21ª

HCP Grândola

Valença HC

 

José Pinto (Porto)
Porfírio Fernandes (Porto)

17:00

21ª

C Infante Sagres

AD Valongo

 

António Santos (Aveiro)
Manuel Oliveira (Aveiro)

15:00

21ª

FC Porto

OC Barcelos

 

Orlando Panza (Porto)
Sílvia Coelho (Porto)

17:00

21ª

SL Benfica

CD Paço de Arcos

 

Jaime Vieira (Alentejo)
Joaquim Sequeira (Lisboa)

2ª Divisão Zona NORTE - 24ª Jornada

Folga:
Juventude Pacense

Sábado, 21 de Abril de 2018

21:00

24ª

ADJ Vila-Praia

AD "Os Limianos"

 

Bruno Antão (Minho)
Miguel Torres (Minho)

16:00

24ª

Riba d'Ave HC

A Acad. Coimbra

 

Paulo Almeida (Aveiro)
José LaSalette (Aveiro)

18:30

24ª

A Acad. Espinho

FC Porto "B"

 

Domingos Carvalho (Porto)
Manuel Fernandes (Porto)

18:30

24ª

ACD Gulpilhares

CH Carvalhos

 

Pedro Silva (Porto)
Pedro Miguel Sousa (Porto)

18:00

24ª

HA Cambra

CD Póvoa

 

António Peça (Leiria)
Orlando Ramos (Leiria)

18:00

24ª

Famalicense AC

AD Sanjoanense

 

Paulo Santos (Porto)
Joaquim Pinto (Porto)

18:30

24ª

HC Marco

HC Fão

 

Manuel Santos (Porto)
Jorge Machado (Porto)

2ª Divisão Zona SUL - 20ª Jornada

Sábado, 21 de Abril de 2018

20:00

20ª

SL Benfica "B"

AD Oeiras

 

Thierry Francisco (Lisboa)
Rúben Matos (Lisboa)

17:00
16:00 Aç

20ª

SC Marinhense

Marítimo SC

 

Vítor Roxo (Leiria)
Paulo Carvalho (Leiria)

19:00

20ª

CD Boliqueime

AJ Salesiana

 

Paulo Moncóvio (Alentejo)
João Catrapona (Alentejo)

21:15

20ª

Parede FC

AE Física D

 

José Martins (Lisboa)
Tiago Alves (Lisboa)

18:00

20ª

HC Sintra

A Alcobacense CD

 

Manuel Gonçalves (Lisboa)
Nuno Monteiro (Lisboa)

21:00
20:00 Aç

20ª

HC "Os Tigres"

Candelária SC

 

Teófilo Casimiro (Ribatejo)
Vera Fernandes (Coimbra)

18:00

20ª

S Alenquer Benf.

Sporting CP "B"

 

Nuno Sousa (Lisboa)
António Rocha (Lisboa)

3ª Divisão Zona "B" - 16ª Jornada

Folga:
ACR Santa Cita

Sábado, 21 de Abril de 2018

18:00

16ª

Escola Livre Azeméis

FC Bom-Sucesso

 

Nazareno Duarte (Porto)

3ª Divisão Zona "C" - 16ª Jornada

Sábado, 21 de Abril de 2018

18:30
17:30 Aç

16ª

UDC Nafarros

HC PDL

 

João Duarte (Lisboa)

3ª Divisão Zona "D" - 19ª Jornada

Sábado, 21 de Abril de 2018

17:00

19ª

GRF Murches

CS Marítimo

 

Carlos Brás (Lisboa)

Femininos FINAL - 5ª Jornada

Sábado, 21 de Abril de 2018

18:00

Stuart HC Massamá

CA Campo Ourique

 

Jorge Rodrigues (Setúbal)

Taça Nacional Sub-20 SUL - 1ª Jornada

Sábado, 21 de Abril de 2018

15:00

SC Tomar

HC Sintra

 

António Gameiro (Ribatejo)

Sub-17 (Juvenis) Norte A - 9ª Jornada

Sábado, 21 de Abril de 2018

16:15

HC Braga

AD Valongo

 

Rui Torres (Minho)

Sub-17 (Juvenis) Norte B - 9ª Jornada

Sábado, 21 de Abril de 2018

19:15

UD Oliveirense

GDC Fânzeres

 

José Mendes (Aveiro)

15:00

AD Sanjoanense

HC Penafiel

 

José Mendes (Aveiro)

Sub-17 (Juvenis) Sul C - 9ª Jornada

Sábado, 21 de Abril de 2018

16:30

Sporting CP

APAC Tojal

 

Nelson Melo (Lisboa)

15:00

CF Estremoz

S Alenquer Benf.

 

João Martins (Alentejo)

15:00

HC Turquel

SC Tomar

 

Paulo Silva (Leiria)

Sub-17 (Juvenis) Sul D - 9ª Jornada

Sábado, 21 de Abril de 2018

13:30

SL Benfica

HC Portimão

 

Jorge Carmona (Lisboa)

18:30

CP Beja

Stuart HC Massamá

 

Helena Fresco (Alentejo)

Sub-13 (Infantis) Norte A - 8ª Jornada

Sábado, 21 de Abril de 2018

17:00

Juventude Pacense

AD Valongo

 

Fernando Teixeira (Porto)

15:00

HC Braga

ADB Campo

 

Florindo Cardoso (Minho)

17:00

AD "Os Limianos"

HC Penafiel

 

Pedro Figueiredo (Minho)

Sub-13 (Infantis) Norte B - 8ª Jornada

Sábado, 21 de Abril de 2018

15:00

C Acad. Feira

ACD Gulpilhares

 

Sérgio Paulo Silva (Aveiro)

Sub-13 (Infantis) Sul C - 8ª Jornada

Sábado, 21 de Abril de 2018

19:00

HC "Os Tigres"

HC Turquel

 

Teófilo Casimiro (Ribatejo)

15:00

S Alenquer Benf.

AE Física D

 

José Martins (Lisboa)

Sub-13 (Infantis) Sul D - 8ª Jornada

Sábado, 21 de Abril de 2018

15:30

AD Oeiras

HCP Grândola

 

Tiago Alves (Lisboa)

15:00

Stuart HC Massamá

CD Paço de Arcos

 

Jorge Rodrigues (Setúbal)

15:00

CP Beja

SL Benfica

 

Helena Fresco (Alentejo)

OK Liga - Espanha - 25ª Jornada

Sábado, 21 de Abril de 2018

17:30
18:30 Es

25ª

Girona CH

Reus Deportiu

 

Sergi Mayor
Ruben Fernandez (Espanha)

17:00
18:00 Es

25ª

FC Barcelona

CH Lloret

 

Alberto Lopez
Miquel Lapedriza (Espanha)

19:30
20:30 Es

25ª

CH Caldes

Igualada HC

 

José Juan Melero
Javier Amezaga (Espanha)

19:30
20:30 Es

25ª

AsturHockey CP

CE Noia

 

Daniel Villar
Josep Leon (Espanha)

Série A1 Itália - Playoff - Semi-Final - Jogo 2

Sábado, 21 de Abril de 2018

19:45

1/2
2ºJ

Amatori Lodi

CGC Viareggio

 

???
??? (Itália)

19:45

1/2
2ºJ

Forte Dei Marmi

Hockey Breganze

 

???
??? (Itália)

Taça de França - Semi Final

Sábado, 21 de Abril de 2018

15:15

1/2
Fin

SA Mérignac

SCRA Saint Omer

 

?????? (França)

19:45

1/2
Fin

Nantes ARH

CS Noisy Le Grand

 

?????? (França)

1.Rollhockey-Bundesliga Playoff - Quartos de Final - 1º Jogo

Sábado, 21 de Abril de 2018

17:00

1/4
1ºJ

SC Bison-Calenberg

IGR Remscheid

 

?????
????? (Alemanha)

14:30

1/4
1ºJ

RSC Darmstadt

RESG Walsum

 

?????
????? (Alemanha)

14:30

1/4
1ºJ

ERG Iserlohn

SK Germania Herringen

 

?????
????? (Alemanha)

14:30

1/4
1ºJ

RSC Cronenberg

TUS Dusseldorf-Nord

 

?????
????? (Alemanha)

NLA Suíça Play-Off - Semi-Final - 1º Jogo

Sábado, 21 de Abril de 2018

18:00

1/2
1ºJ

RC Biasca

RSC Uttigen

 

?????
????? (Suíça)

16:30

1/2
1ºJ

RHC Diessbach

Montreux HC

 

?????
????? (Suíça)

OK Liga Feminina - 21ª Jornada

Sábado, 21 de Abril de 2018

15:00
16:00 Es

21ª

CP Las Rozas

Sferic Terrassa

 

Alvaro de La Hera (Espanha)

18:30
19:30 Es

21ª

Vila Sana

CP Vilanova

 

Ivan Gonzalez (Espanha)

18:15
19:15 Es

21ª

Gijón HC

CHP Bigues i Riells

 

Miguel Diaz (Espanha)

19:30
20:30 Es

21ª

CP Manlleu

Girona CH

 

Guim Teixidó (Espanha)

19:00
20:00 Es

21ª

CHP Plegamans

CP Alcorcon

 

Xavier Valiente (Espanha)

Taça Portugal Veteranos - Semi-Final

Sábado, 21 de Abril de 2018

18:00

1/2
Fin

CD Cucujães

CD Paço de Arcos

 

?????? (???)

18:00

1/2
Fin

FC Porto Vintage

Parede FC

 

?????? (???)

Domingo, 22 de Abril de 2018

3ª Divisão Zona "A" - 16ª Jornada

Domingo, 22 de Abril de 2018

18:00

16ª

CRPF Lavra

CAR Taipense

 

Joaquim Pinto (Porto)

19:00

16ª

"Olá Mouriz" ACDR

ADB Campo

 

José Pinto (Porto)

17:00

16ª

AD Penafiel

HC Paço de Rei

 

Porfírio Fernandes (Porto)

18:30

16ª

ACD Vila Boa Bispo

GDC Fânzeres

 

Paulo Santos (Porto)

18:00

16ª

Leça FC

CCD Ordem

 

Nazareno Duarte (Porto)

19:00

16ª

HC Maia

Académico FC

 

Manuel Fernandes (Porto)

3ª Divisão Zona "B" - 16ª Jornada

Folga:
ACR Santa Cita

Domingo, 22 de Abril de 2018

17:00

16ª

ACR Pesseg. Vouga

SC Leiria Marrazes

 

André Portal (Aveiro)

18:30

16ª

C Acad. Feira

FC Oliveira Hospital

 

Paulo Almeida (Aveiro)

17:00

16ª

Biblioteca IR

CD Cucujães

 

Paulo Carvalho (Leiria)

3ª Divisão Zona "C" - 16ª Jornada

Domingo, 22 de Abril de 2018

17:00

16ª

GFEC Caixeiros

APAC Tojal

 

Teófilo Casimiro (Ribatejo)

18:00

16ª

UF Entroncamento

UD Vilafranquense

 

António Gameiro (Ribatejo)

18:00

16ª

CA Campo Ourique

CF Estremoz

 

Nuno Sousa (Lisboa)

18:00

16ª

SC Torres

AD Carregado

 

Ricardo Leão (Lisboa)

3ª Divisão Zona "D" - 16ª Jornada

Domingo, 22 de Abril de 2018

18:00

16ª

GDS Cascais

HC Vasco da Gama

 

Luís Peixoto (Lisboa)

18:30

16ª

CP Beja

HC Santiago

 

Jaime Vieira (Alentejo)

18:30

16ª

Juv. Azeitonense

GD Sesimbra

 

Paulo Ferrão (Setúbal)

17:00

16ª

Clube TAP Portugal

CS Marítimo

 

Jorge Carmona (Lisboa)

18:30

16ª

HC Portimão

Parede FC "B"

 

João Catrapona (Alentejo)

Sub-20 (Juniores) FASE FINAL - 1ª Jornada

Domingo, 22 de Abril de 2018

17:00

AD Sanjoanense

FC Alverca

 

José LaSalette (Aveiro)

Taça Nacional Sub-20 NORTE - 1ª Jornada

Domingo, 22 de Abril de 2018

17:00

Juventude Pacense

HC Braga

 

Orlando Panza (Porto)

Taça Nacional Sub-20 SUL - 1ª Jornada

Domingo, 22 de Abril de 2018

17:00

AD Oeiras

ACR Santa Cita

 

João Duarte (Lisboa)

15:30

HC Turquel

AJ Salesiana

 

Vítor Roxo (Leiria)

16:30

CD Paço de Arcos

Parede FC

 

Paulo Baião (Lisboa)

Sub-17 (Juvenis) Sul D - 9ª Jornada

Domingo, 22 de Abril de 2018

15:00

CD Boliqueime

CD Paço de Arcos

 

Paulo Moncóvio (Alentejo)

Sub-15 (Iniciados) Norte A - 8ª Jornada

Domingo, 22 de Abril de 2018

Sub-15 (Iniciados) Norte B - 8ª Jornada

Domingo, 22 de Abril de 2018

15:00

A Acad. Coimbra

ACR Santa Cita

 

Vera Fernandes (Coimbra)

15:00

C Acad. Feira

SC Tomar

 

Manuel Oliveira (Aveiro)

15:00

A Acad. Espinho

HC Mealhada

 

Pedro Silva (Porto)

Sub-15 (Iniciados) Sul C - 8ª Jornada

Domingo, 22 de Abril de 2018

15:00

S Alenquer Benf.

HC Sintra

 

José Nave (Lisboa)

18:00

SL Benfica

Sporting CP

 

Joaquim Sequeira (Lisboa)

15:30

Stuart HC Massamá

HC Turquel

 

Jorge Baião (Lisboa)

Sub-15 (Iniciados) Sul D - 8ª Jornada

Domingo, 22 de Abril de 2018

15:00

FC Castrense

AD Oeiras

 

João Martins (Alentejo)

15:00

HCP Grândola

Roller Lagos CP

 

Pedro Mota (Setúbal)

16:30

CP Beja

CD Paço de Arcos

 

Jaime Vieira (Alentejo)

Sub-13 (Infantis) Norte B - 8ª Jornada

Domingo, 22 de Abril de 2018

16:30

FC Oliveira Hospital

C Infante Sagres

 

Paulo Cruz (Coimbra)

Sub-13 (Infantis) Sul C - 8ª Jornada

Domingo, 22 de Abril de 2018

10:30

Sporting CP

A Acad. Coimbra

 

Carlos Brás (Lisboa)

OK Liga - Espanha - 25ª Jornada

Domingo, 22 de Abril de 2018

11:30
12:30 Es

25ª

HC Liceo

PAS Alcoy

 

Alberto Veiga
David Godia (Espanha)

11:15
12:15 Es

25ª

CE Arenys de Munt

CP Vic

 

Raul Burgos
Angel Tavera (Espanha)

11:30
12:30 Es

25ª

CE Vendrell

CE Lleida

 

Josep Gomez
David Calonge (Espanha)

11:00
12:00 Es

25ª

CH Palafrugell

CP Voltregà

 

Antonio Gomez
Ignasi Galan (Espanha)

Taça de França - FINAL

Domingo, 22 de Abril de 2018

13:30

Fin

Não definido

Não definido

 

?????? (França)

OK Liga Feminina - 21ª Jornada

Domingo, 22 de Abril de 2018

11:30
12:30 Es

21ª

Cerdanyola CH

HC Liceo

 

David Algarra (Espanha)

Terça-Feira, 24 de Abril de 2018

Sub-17 (Juvenis) Norte A - 9ª Jornada

Terça-Feira, 24 de Abril de 2018

21:30

OC Barcelos

CD Póvoa

 

Carlos Correia (Minho)

Quarta-Feira, 25 de Abril de 2018

1ª Divisão - 19ª Jornada

Quarta-Feira, 25 de Abril de 2018

18:00

19ª

SL Benfica

HC Braga

 

João Duarte (Lisboa)
Luís Peixoto (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 21ª Jornada

Quarta-Feira, 25 de Abril de 2018

19:00

21ª

A Alcobacense CD

HC "Os Tigres"

 

António Peça (Leiria)
Orlando Ramos (Leiria)

3ª Divisão Zona "D" - 14ª Jornada

Quarta-Feira, 25 de Abril de 2018

18:00

14ª

AJ Salesiana "B"

HC Portimão

 

Paulo Baião (Lisboa)

Femininos FINAL - 6ª Jornada

Quarta-Feira, 25 de Abril de 2018

20:15

SL Benfica

A Acad. Coimbra

 

José Nave (Lisboa)

Sub-20 (Juniores) FASE FINAL - 1ª Jornada

Quarta-Feira, 25 de Abril de 2018

18:30

OC Barcelos

SL Benfica

 

Rui Torres (Minho)

17:00

AE Física D

Sporting CP

 

Ricardo Leão (Lisboa)

Taça Nacional Sub-20 NORTE - 1ª Jornada

Quarta-Feira, 25 de Abril de 2018

20:00

C Infante Sagres

ACD Gulpilhares

 

Pedro Miguel Sousa (Porto)

Sub-17 (Juvenis) Norte B - 9ª Jornada

Quarta-Feira, 25 de Abril de 2018

17:45

FC Porto/DF

C Infante Sagres

 

Sílvia Coelho (Porto)

Sub-15 (Iniciados) Norte A - 8ª Jornada

Quarta-Feira, 25 de Abril de 2018

15:00

AD Valongo

C Infante Sagres

 

Pedro Miguel Sousa (Porto)

16:15

FC Porto/DF

Riba d'Ave HC

 

Pedro Silva (Porto)

Sub-13 (Infantis) Norte B - 8ª Jornada

Quarta-Feira, 25 de Abril de 2018

15:00

FC Porto/DF

HC Mealhada

 

Jerónimo Moura (Porto)

Sub-13 (Infantis) Sul C - 9ª Jornada

Quarta-Feira, 25 de Abril de 2018

12:00

HC Turquel

S Alenquer Benf.

 

David Barros (Leiria)

Sexta-Feira, 27 de Abril de 2018

3ª Divisão Zona "D" - 17ª Jornada

Sexta-Feira, 27 de Abril de 2018

22:30

17ª

GRF Murches

Clube TAP Portugal

 

João Duarte (Lisboa)