hoqueipatins.pt

Hóquei em Patins - 2017/2018

Consulte também

Consulte também

Todas as horas mencionadas são referentes ao Continente Português e Madeira (CPM)...
Os jogos realizados nos AÇORES e em países estrangeiros têm a hora do CPM... Estes jogos têm a devida
correspondência para a hora dos locais de origem, em letras mais pequenas e abaixo da hora do CPM

(Nos Açores é UMA HORA MENOS que no Continente Português e Madeira)

Consulte a Agenda da Semana Oficial e as Nomeações de Árbitros da FPP

HORAS PREVISTAS DO MERIDIANO DE PORTUGAL CONTINENTAL E MADEIRA

Terça-Feira, 20 de Fevereiro de 2018

Sub-20 (Juniores) Sul C - 2ª Jornada

Terça-Feira, 20 de Fevereiro de 2018

21:45

HC Turquel
4º Lugar  0J 
0 Pts Gol: 0 (0-0)

-

FC Alverca
3º Lugar  0J 
0 Pts Gol: 0 (0-0)

LNA SVRH Suíça - 4ª Jornada

Folga:
Genève RHC

Terça-Feira, 20 de Fevereiro de 2018

19:30
20:30 Su

RSC Uttigen
6º Lugar 11J  5V  6D 
15 Pts Gol: -1 (52-53)

-

Montreux HC
2º Lugar 12J  9V  3D 
27 Pts Gol: +15 (53-38)

Quarta-Feira, 21 de Fevereiro de 2018

Taça Portugal FEM. - Quartos de Final 1ª Mão

Quarta-Feira, 21 de Fevereiro de 2018

21:00

1/4
1ªM

SL Benfica

-

A Acad. Coimbra

1ª Divisão - 16ª Jornada

Quarta-Feira, 21 de Fevereiro de 2018

19:20

16ª

SC Tomar
8º Lugar 15J  5V  3E  7D 
18 Pts Gol: -15 (39-54)

-

Sporting CP
2º Lugar 15J 13V  1E  1D 
40 Pts Gol: +55 (78-23)

21:30

16ª

A Juventude Viana
7º Lugar 15J  7V  3E  5D 
24 Pts Gol: +2 (60-58)

-

FC Porto
3º Lugar 15J 13V  2D 
39 Pts Gol: +59 (95-36)

21:00

16ª

HC Turquel
11º Lugar 15J  2V  6E  7D 
12 Pts Gol: -17 (43-60)

-

SL Benfica
1º Lugar 15J 13V  2E 
41 Pts Gol: +48 (83-35)

21:00

16ª

AD Valongo
5º Lugar 15J  9V  1E  5D 
28 Pts Gol: +16 (62-46)

-

OC Barcelos
6º Lugar 15J  8V  2E  5D 
26 Pts Gol: +4 (49-45)

21:00

16ª

HC Braga
12º Lugar 15J  2V  2E 11D 
8 Pts Gol: -26 (40-66)

-

UD Oliveirense
4º Lugar 15J  9V  3E  3D 
30 Pts Gol: +20 (76-56)

OK Liga Feminina - 17ª Jornada

Quarta-Feira, 21 de Fevereiro de 2018

15:00
16:00 Es

17ª

CP Las Rozas
9º Lugar 15J  6V  3E  6D 
21 Pts Gol: -4 (36-40)

-

Reus Deportiu
13º Lugar 16J  2V  1E 13D 
7 Pts Gol: -39 (23-62)

Sexta-Feira, 23 de Fevereiro de 2018

2ª Divisão Zona SUL - 14ª Jornada

Sexta-Feira, 23 de Fevereiro de 2018

21:00

14ª

SL Benfica "B"
2º Lugar 13J  9V  2E  2D 
29 Pts Gol: +23 (63-40)

-

S Alenquer Benf.
5º Lugar 13J  8V  1E  4D 
25 Pts Gol: +10 (47-37)

3ª Divisão Zona "D" - 11ª Jornada

Sexta-Feira, 23 de Fevereiro de 2018

22:00

11ª

CP Beja
9º Lugar 10J  2V  8D 
6 Pts Gol: -12 (38-50)

-

Clube TAP Portugal
11º Lugar 10J  1V  1E  8D 
4 Pts Gol: -28 (24-52)

21:30

11ª

GD Sesimbra
6º Lugar 10J  5V  1E  4D 
16 Pts Gol: +22 (58-36)

-

Parede FC "B"
4º Lugar 10J  7V  1E  2D 
22 Pts Gol: +15 (49-34)

Sub-20 (Juniores) Norte A - 3ª Jornada

Sexta-Feira, 23 de Fevereiro de 2018

22:00

FC Porto
4º Lugar  2J  1V  1D 
3 Pts Gol: 0 (4-4)

-

AD Valongo
2º Lugar  2J  1V  1E 
4 Pts Gol: +5 (12-7)

OK Liga - Copa del Rey - Quartos de Final

Sexta-Feira, 23 de Fevereiro de 2018

17:45

1/4
Fin

FC Barcelona

-

Girona CH

20:00

1/4
Fin

Reus Deportiu

-

CE Lleida

Série A1 - Coppa Itália - Quartos de Final

Sexta-Feira, 23 de Fevereiro de 2018

20:00

1/4
Fin

Amatori Lodi

-

Follonica Hockey

18:00

1/4
Fin

CGC Viareggio

-

Hockey Breganze

16:00

1/4
Fin

Forte Dei Marmi

-

GSH Trissino

14:00

1/4
Fin

Hockey Valdagno

-

Bassano Hockey

Sábado, 24 de Fevereiro de 2018

1ª Divisão - 17ª Jornada

Sábado, 24 de Fevereiro de 2018

17:00

17ª

UD Oliveirense
4º Lugar 15J  9V  3E  3D 
30 Pts Gol: +20 (76-56)

-

HCP Grândola
14º Lugar 16J  1V  3E 12D 
6 Pts Gol: -50 (42-92)

17:00

17ª

C Infante Sagres
13º Lugar 16J  2V  1E 13D 
7 Pts Gol: -49 (51-100)

-

SC Tomar
8º Lugar 15J  5V  3E  7D 
18 Pts Gol: -15 (39-54)

18:00

17ª

Sporting CP
2º Lugar 15J 13V  1E  1D 
40 Pts Gol: +55 (78-23)

-

A Juventude Viana
7º Lugar 15J  7V  3E  5D 
24 Pts Gol: +2 (60-58)

15:00

17ª

FC Porto
3º Lugar 15J 13V  2D 
39 Pts Gol: +59 (95-36)

-

HC Turquel
11º Lugar 15J  2V  6E  7D 
12 Pts Gol: -17 (43-60)

25 Fev

17ª

SL Benfica

-

Valença HC

21:00

17ª

CD Paço de Arcos
9º Lugar 16J  4V  2E 10D 
14 Pts Gol: -18 (53-71)

-

AD Valongo
5º Lugar 15J  9V  1E  5D 
28 Pts Gol: +16 (62-46)

21:30

17ª

OC Barcelos
6º Lugar 15J  8V  2E  5D 
26 Pts Gol: +4 (49-45)

-

HC Braga
12º Lugar 15J  2V  2E 11D 
8 Pts Gol: -26 (40-66)

2ª Divisão Zona NORTE - 18ª Jornada

Folga:
HA Cambra

Sábado, 24 de Fevereiro de 2018

18:30

18ª

Juventude Pacense
8º Lugar 16J  6V  4E  6D 
22 Pts Gol: +5 (73-68)

-

FC Porto "B"
9º Lugar 16J  6V  3E  7D 
21 Pts Gol: +10 (76-66)

18:30

18ª

A Acad. Coimbra
4º Lugar 16J 10V  2E  4D 
32 Pts Gol: +13 (89-76)

-

CH Carvalhos
3º Lugar 16J 10V  4E  2D 
34 Pts Gol: +18 (83-65)

18:00

18ª

AD "Os Limianos"
12º Lugar 16J  4V  3E  9D 
15 Pts Gol: -17 (59-76)

-

CD Póvoa
11º Lugar 16J  4V  4E  8D 
16 Pts Gol: -19 (60-79)

18:30

18ª

ADJ Vila-Praia
15º Lugar 16J  1V  1E 14D 
4 Pts Gol: -61 (50-111)

-

AD Sanjoanense
2º Lugar 16J 12V  4D 
36 Pts Gol: +38 (88-50)

16:00

18ª

Riba d'Ave HC
1º Lugar 16J 13V  1E  2D 
40 Pts Gol: +48 (102-54)

-

HC Marco
10º - 16J  4V  4E  7D  1FC 
16 Pts Gol: -18 (62-80)

18:30

18ª

A Acad. Espinho
6º Lugar 16J  8V  4E  4D 
28 Pts Gol: +11 (76-65)

-

Famalicense AC
7º Lugar 16J  7V  3E  6D 
24 Pts Gol: +16 (72-56)

18:00

18ª

ACD Gulpilhares
13º Lugar 15J  3V  1E 11D 
10 Pts Gol: -40 (40-80)

-

HC Fão
14º Lugar 15J  2V  3E 10D 
9 Pts Gol: -29 (48-77)

2ª Divisão Zona SUL - 14ª Jornada

Sábado, 24 de Fevereiro de 2018

18:00

14ª

AJ Salesiana
4º Lugar 13J  8V  1E  4D 
25 Pts Gol: +17 (61-44)

-

AE Física D
8º Lugar 13J  6V  1E  6D 
19 Pts Gol: +9 (46-37)

18:00
17:00 Aç

14ª

Marítimo SC
11º Lugar 13J  4V  1E  8D 
13 Pts Gol: -15 (48-63)

-

A Alcobacense CD
13º Lugar 13J  2V 11D 
6 Pts Gol: -47 (25-72)

18:00
17:00 Aç

14ª

AD Oeiras
1º Lugar 13J  9V  2E  2D 
29 Pts Gol: +26 (65-39)

-

Candelária SC
12º Lugar 13J  3V  2E  8D 
11 Pts Gol: -20 (32-52)

23 Fev

14ª

SL Benfica "B"

-

S Alenquer Benf.

18:30

14ª

SC Marinhense
6º Lugar 13J  8V  5D 
24 Pts Gol: +17 (57-40)

-

HC "Os Tigres"
7º Lugar 13J  6V  2E  5D 
20 Pts Gol: +4 (46-42)

19:00

14ª

CD Boliqueime
14º Lugar 13J  1V 12D 
3 Pts Gol: -39 (26-65)

-

HC Sintra
10º Lugar 13J  5V  1E  7D 
16 Pts Gol: -5 (43-48)

21:15

14ª

Parede FC
3º Lugar 13J  8V  2E  3D 
26 Pts Gol: +22 (49-27)

-

Sporting CP "B"
9º - 13J  6V  1E  5D  1FC 
19 Pts Gol: -2 (51-53)

3ª Divisão Zona "A" - 11ª Jornada

Sábado, 24 de Fevereiro de 2018

21:30

11ª

HC Paço de Rei
8º Lugar 10J  4V  6D 
12 Pts Gol: +1 (47-46)

-

Académico FC
7º Lugar 10J  4V  1E  5D 
13 Pts Gol: -2 (45-47)

3ª Divisão Zona "B" - 11ª Jornada

Folga:
FC Bom-Sucesso

Sábado, 24 de Fevereiro de 2018

18:00

11ª

Escola Livre Azeméis
2º Lugar  9J  6V  2E  1D 
20 Pts Gol: +19 (43-24)

-

Biblioteca IR
1º Lugar  9J  7V  2D 
21 Pts Gol: +35 (64-29)

18:00

11ª

C Acad. Feira
4º Lugar  9J  5V  1E  3D 
16 Pts Gol: +12 (38-26)

-

HC Mealhada
7º Lugar  9J  4V  2E  3D 
14 Pts Gol: +5 (35-30)

3ª Divisão Zona "C" - 11ª Jornada

Sábado, 24 de Fevereiro de 2018

18:30
17:30 Aç

11ª

APAC Tojal
3º Lugar 10J  7V  1E  2D 
22 Pts Gol: +2 (38-36)

-

HC PDL
1º Lugar 10J  8V  1E  1D 
25 Pts Gol: +47 (70-23)

Sub-20 (Juniores) Sul C - 3ª Jornada

Sábado, 24 de Fevereiro de 2018

17:00

FC Alverca
3º Lugar  0J 
0 Pts Gol: 0 (0-0)

-

ACR Santa Cita
1º Lugar  2J  2V 
6 Pts Gol: +5 (7-2)

Sub-17 (Juvenis) Norte A - 2ª Jornada

Sábado, 24 de Fevereiro de 2018

11:45

CD Póvoa
4º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -2 (2-4)

-

AD Valongo
2º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +4 (4-0)

17:00

HC Braga
1º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +6 (9-3)

-

Riba d'Ave HC
3º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +2 (4-2)

16:30

OC Barcelos
5º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -4 (0-4)

-

Juventude Pacense
6º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -6 (3-9)

Sub-17 (Juvenis) Norte B - 2ª Jornada

Sábado, 24 de Fevereiro de 2018

19:15

UD Oliveirense
6º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -2 (1-3)

-

C Infante Sagres
3º Lugar  1J  1E 
1 Pt Gol: 0 (3-3)

15:00

FC Porto/DF
2º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +1 (3-2)

-

HC Penafiel
1º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +2 (3-1)

18:30

GDC Fânzeres
4º Lugar  1J  1E 
1 Pt Gol: 0 (3-3)

-

AD Sanjoanense
5º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -1 (2-3)

Sub-17 (Juvenis) Sul C - 2ª Jornada

Sábado, 24 de Fevereiro de 2018

16:30

APAC Tojal
6º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -3 (1-4)

-

SC Tomar
5º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -2 (2-4)

18:30

HC Turquel
4º Lugar  0J 
0 Pts Gol: 0 (0-0)

-

S Alenquer Benf.
1º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +3 (4-1)

17:30

Sporting CP
2º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +2 (4-2)

-

CF Estremoz
3º Lugar  0J 
0 Pts Gol: 0 (0-0)

Sub-17 (Juvenis) Sul D - 2ª Jornada

Sábado, 24 de Fevereiro de 2018

15:00

HC Portimão
6º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -6 (1-7)

-

CP Beja
4º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -2 (2-4)

16:45

Stuart HC Massamá
2º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +6 (8-2)

-

CD Paço de Arcos
1º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +6 (7-1)

17:00

CD Boliqueime
5º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -6 (2-8)

-

SL Benfica
3º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +2 (4-2)

Sub-13 (Infantis) Norte A - 2ª Jornada

Sábado, 24 de Fevereiro de 2018

16:00

Juventude Pacense
5º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -5 (0-5)

-

ADB Campo
3º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +3 (4-1)

18:00

HC Penafiel
6º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -7 (0-7)

-

HC Braga
2º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +5 (5-0)

15:30

AD "Os Limianos"
4º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -3 (1-4)

-

AD Valongo
1º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +7 (7-0)

Sub-13 (Infantis) Norte B - 2ª Jornada

Sábado, 24 de Fevereiro de 2018

15:00

FC Oliveira Hospital
6º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -3 (3-6)

-

HC Mealhada
3º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +2 (3-1)

15:00

ACD Gulpilhares
5º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -3 (4-7)

-

FC Porto/DF
1º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +3 (6-3)

15:00

C Acad. Feira
4º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -2 (1-3)

-

C Infante Sagres
2º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +3 (7-4)

Sub-13 (Infantis) Sul C - 2ª Jornada

Sábado, 24 de Fevereiro de 2018

11:00

HC "Os Tigres"
2º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +1 (2-1)

-

AE Física D
3º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +1 (3-2)

25 Fev

A Acad. Coimbra

-

S Alenquer Benf.

15:00

Sporting CP
4º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -1 (2-3)

-

HC Turquel
1º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +2 (3-1)

Sub-13 (Infantis) Sul D - 2ª Jornada

Sábado, 24 de Fevereiro de 2018

20:00

AD Oeiras
5º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -3 (0-3)

-

CD Paço de Arcos
3º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +2 (5-3)

15:00

SL Benfica
2º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +3 (3-0)

-

Stuart HC Massamá
1º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +3 (3-0)

17:30

CP Beja
4º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -2 (3-5)

-

HCP Grândola
6º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -3 (0-3)

OK Liga - Copa del Rey - Semi-Finais

Sábado, 24 de Fevereiro de 2018

17:45

1/2
Fin

Não definido

-

Não definido

20:00

1/2
Fin

Não definido

-

Não definido

Série A1 - Coppa Itália - Semi-Final

Sábado, 24 de Fevereiro de 2018

18:00

1/2
Fin

Não definido

-

Não definido

20:00

1/2
Fin

Não definido

-

Não definido

Taça de França - Quartos de Final

Sábado, 24 de Fevereiro de 2018

20:00

1/4
Fin

US Coutras

-

Nantes ARH

19:30

1/4
Fin

Al Plonéour Lanvern

-

CS Noisy Le Grand

18:00

1/4
Fin

HC Quévert

-

SA Mérignac

20:00

1/4
Fin

La Vendéenne RH

-

SCRA Saint Omer

1.Rollhockey-Bundesliga Taça - Oitavos de Final

Sábado, 24 de Fevereiro de 2018

14:30

1/8
Fin

ERSC Schwerte

-

SK Germania Herringen

14:30

1/8
Fin

RSC Cronenberg 2

-

RHC Recklinghausen

18:00

1/8
Fin

HSV Krefeld 2

-

SC Moskitos Wuppertal

14:30

1/8
Fin

ERG Iserlohn

-

IGR Remscheid

14:30

1/8
Fin

SG Blue Lions

-

RESG Walsum

17:00

1/8
Fin

SC Bison-Calenberg

-

RSC Darmstadt

14:30

1/8
Fin

RSC Cronenberg

-

ERV Schweinfurt

18:00

1/8
Fin

HSV Krefeld

-

TUS Dusseldorf-Nord

LNA SVRH Suíça - 6ª Jornada

Folga:
Montreux HC

Sábado, 24 de Fevereiro de 2018

16:30
17:30 Su

Genève RHC
8º Lugar 12J  3V  9D 
5 Pts Gol: -8 (33-41)

-

RSV Weil
9º Lugar 13J 13D 
1 Pt Gol: -58 (21-79)

16:00
17:00 Su

RSC Uttigen
6º Lugar 11J  5V  6D 
15 Pts Gol: -1 (52-53)

-

RHC Uri
4º Lugar 13J  8V  5D 
21 Pts Gol: -1 (57-58)

21 Jan

15ª

RSV Weil

-

Genève RHC

16:00
17:00 Su

15ª

RC Biasca
1º Lugar 12J  9V  3D 
27 Pts Gol: +22 (65-43)

-

RHC Dornbirn
7º Lugar 12J  6V  6D 
12 Pts Gol: -2 (39-41)

28 Out

15ª

RHC Uri

-

RSC Uttigen

3 Mar

15ª

SC Thunerstern

-

RHC Diessbach

OK Liga Feminina - 17ª Jornada

Sábado, 24 de Fevereiro de 2018

19:00
20:00 Es

17ª

CHP Plegamans
4º Lugar 16J  9V  3E  4D 
30 Pts Gol: +18 (45-27)

-

CP Voltregà
2º Lugar 15J 11V  1E  3D 
34 Pts Gol: +23 (51-28)

18:15
19:15 Es

17ª

Gijón HC
3º Lugar 15J 10V  2E  3D 
32 Pts Gol: +33 (60-27)

-

Sferic Terrassa
14º Lugar 16J  2V 14D 
6 Pts Gol: -25 (32-57)

17:00
18:00 Es

17ª

CP Alcorcon
10º Lugar 15J  6V  2E  7D 
20 Pts Gol: -6 (46-52)

-

HC Liceo
12º Lugar 15J  3V  1E 11D 
10 Pts Gol: -26 (22-48)

25 Fev

17ª

Cerdanyola CH

-

CP Manlleu

21 Fev

17ª

CP Las Rozas

-

Reus Deportiu

17:00
18:00 Es

17ª

CP Vilanova
6º Lugar 16J  7V  3E  6D 
24 Pts Gol: +3 (39-36)

-

CHP Bigues i Riells
7º Lugar 14J  7V  2E  5D 
23 Pts Gol: +2 (41-39)

18:30
19:30 Es

17ª

Vila Sana
8º Lugar 16J  7V  2E  7D 
23 Pts Gol: -2 (37-39)

-

Girona CH
11º Lugar 16J  5V  2E  9D 
17 Pts Gol: -13 (42-55)

Liga 35 Norte - 5ª Jornada

Folga:
CRPF Lavra

Sábado, 24 de Fevereiro de 2018

15:00

Escola Livre Azeméis
8º Lugar  4J  1E  3D 
1 Pt Gol: -10 (9-19)

-

HC Santa Cruz
9º Lugar  3J  3D 
0 Pts Gol: -25 (1-26)

16:10

CD Cucujães
6º Lugar  4J  1V  3D 
3 Pts Gol: -9 (7-16)

-

OC Barcelos
3º Lugar  3J  3V 
9 Pts Gol: +13 (16-3)

Liga 35 Centro - 6ª Jornada

Folga:
Moura DC

Sábado, 24 de Fevereiro de 2018

17:30

S Alenquer Benf.
2º Lugar  2J  2V 
6 Pts Gol: +4 (9-5)

-

Clube Estrela Verde
1º Lugar  4J  2V  2D 
6 Pts Gol: +11 (22-11)

18:30

UD Vilafranquense
3º Lugar  3J  2V  1D 
6 Pts Gol: -7 (10-17)

-

A Alcobacense CD
4º Lugar  3J  1V  2D 
3 Pts Gol: -2 (10-12)

Domingo, 25 de Fevereiro de 2018

1ª Divisão - 17ª Jornada

Domingo, 25 de Fevereiro de 2018

17:15

17ª

SL Benfica
1º Lugar 15J 13V  2E 
41 Pts Gol: +48 (83-35)

-

Valença HC
10º Lugar 16J  4V  1E 11D 
13 Pts Gol: -29 (52-81)

3ª Divisão Zona "A" - 11ª Jornada

Domingo, 25 de Fevereiro de 2018

17:00

11ª

AD Penafiel
5º Lugar 10J  5V  1E  4D 
16 Pts Gol: -6 (40-46)

-

ACD Vila Boa Bispo
9º Lugar 10J  3V  1E  6D 
10 Pts Gol: -26 (29-55)

19:00

11ª

"Olá Mouriz" ACDR
12º Lugar 10J  1V  9D 
3 Pts Gol: -54 (35-89)

-

Leça FC
6º Lugar 10J  5V  5D 
15 Pts Gol: +9 (42-33)

18:00

11ª

CRPF Lavra
1º Lugar 10J 10V 
30 Pts Gol: +58 (81-23)

-

HC Maia
2º Lugar 10J  9V  1D 
27 Pts Gol: +69 (99-30)

18:30

11ª

CAR Taipense
4º Lugar 10J  6V  1E  3D 
19 Pts Gol: +7 (51-44)

-

CCD Ordem
10º Lugar 10J  2V  8D 
6 Pts Gol: -41 (28-69)

18:30

11ª

ADB Campo
11º Lugar 10J  1V  9D 
3 Pts Gol: -35 (32-67)

-

GDC Fânzeres
3º Lugar 10J  8V  2D 
24 Pts Gol: +20 (57-37)

24 Fev

11ª

HC Paço de Rei

-

Académico FC

3ª Divisão Zona "B" - 11ª Jornada

Folga:
FC Bom-Sucesso

Domingo, 25 de Fevereiro de 2018

24 Fev

11ª

Escola Livre Azeméis

-

Biblioteca IR

24 Fev

11ª

C Acad. Feira

-

HC Mealhada

17:00

11ª

ACR Pesseg. Vouga
6º Lugar  9J  5V  3D  1FC 
15 Pts Gol: -5 (34-39)

-

ACR Santa Cita
8º Lugar  9J  4V  1E  4D 
13 Pts Gol: +12 (55-43)

18:00

11ª

SC Leiria Marrazes
10º Lugar  9J  1E  8D 
1 Pt Gol: -29 (19-48)

-

CRC "Os Águias"
9º Lugar  9J  2V  2E  5D 
8 Pts Gol: -24 (31-55)

18:30

11ª

FC Oliveira Hospital
5º Lugar  9J  5V  1E  3D 
16 Pts Gol: +4 (42-38)

-

CD Cucujães
3º Lugar  9J  6V  1E  2D 
19 Pts Gol: +24 (57-33)

3ª Divisão Zona "C" - 11ª Jornada

Domingo, 25 de Fevereiro de 2018

18:00

11ª

UF Entroncamento
6º Lugar 10J  5V  1E  4D 
16 Pts Gol: +16 (57-41)

-

CA Campo Ourique
2º Lugar 10J  8V  2D 
24 Pts Gol: +35 (56-21)

18:00

11ª

FC Alverca
4º Lugar 10J  6V  1E  3D 
19 Pts Gol: +14 (53-39)

-

UDC Nafarros
7º Lugar 10J  5V  5D 
15 Pts Gol: +5 (39-34)

17:00

11ª

GFEC Caixeiros
10º Lugar 10J  1V  2E  7D 
5 Pts Gol: -24 (36-60)

-

SC Torres
8º Lugar 10J  4V  1E  5D 
13 Pts Gol: +10 (45-35)

24 Fev

11ª

APAC Tojal

-

HC PDL

18:00

11ª

GDR "Os Lobinhos"
11º Lugar 10J  1V  1E  8D 
4 Pts Gol: -33 (36-69)

-

CF Estremoz
12º Lugar 10J  1E  9D 
1 Pt Gol: -54 (27-81)

16:00

11ª

UD Vilafranquense
9º Lugar 10J  3V  3E  4D 
12 Pts Gol: -9 (40-49)

-

AD Carregado
5º Lugar 10J  6V  4D 
18 Pts Gol: -9 (31-40)

3ª Divisão Zona "D" - 11ª Jornada

Domingo, 25 de Fevereiro de 2018

18:30

11ª

Juv. Azeitonense
10º Lugar 10J  2V  7D  1FC 
6 Pts Gol: -40 (39-79)

-

AJ Salesiana "B"
7º Lugar 10J  4V  6D 
12 Pts Gol: -1 (51-52)

23 Fev

11ª

CP Beja

-

Clube TAP Portugal

18:00

11ª

GDS Cascais
8º Lugar 10J  4V  6D 
12 Pts Gol: -5 (42-47)

-

HC Portimão
12º Lugar 10J  1V  9D 
3 Pts Gol: -57 (28-85)

3 Fev

11ª

HC Vasco da Gama

3-1

CS Marítimo

18:00

11ª

HC Santiago
5º Lugar 10J  6V  4D 
18 Pts Gol: +13 (42-29)

-

GRF Murches
3º Lugar 10J  8V  1E  1D 
25 Pts Gol: +27 (59-32)

23 Fev

11ª

GD Sesimbra

-

Parede FC "B"

Sub-20 (Juniores) Norte A - 3ª Jornada

Domingo, 25 de Fevereiro de 2018

18:00

OC Barcelos
5º Lugar  2J  1E  1D 
1 Pt Gol: -1 (6-7)

-

C Infante Sagres
6º Lugar  2J  2D 
0 Pts Gol: -11 (3-14)

17:00

Juventude Pacense
3º Lugar  2J  1V  1D 
3 Pts Gol: +2 (12-10)

-

HC Braga
1º Lugar  2J  2V 
6 Pts Gol: +5 (7-2)

23 Fev

FC Porto

-

AD Valongo

Sub-20 (Juniores) Norte B - 3ª Jornada

Domingo, 25 de Fevereiro de 2018

16:30

FC Oliveira Hospital
6º Lugar  2J  2D 
0 Pts Gol: -6 (5-11)

-

CH Carvalhos
3º Lugar  2J  1V  1E 
4 Pts Gol: +1 (12-11)

18:00

HC Mealhada
5º Lugar  2J  2D 
0 Pts Gol: -3 (9-12)

-

UD Oliveirense
2º Lugar  2J  1V  1E 
4 Pts Gol: +3 (9-6)

17:30

ACD Gulpilhares
4º Lugar  2J  1V  1D 
3 Pts Gol: -2 (3-5)

-

AD Sanjoanense
1º Lugar  2J  2V 
6 Pts Gol: +7 (14-7)

Sub-20 (Juniores) Sul C - 3ª Jornada

Domingo, 25 de Fevereiro de 2018

24 Fev

FC Alverca

-

ACR Santa Cita

16:00

SC Tomar
5º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -4 (1-5)

-

HC Sintra
6º Lugar  2J  2D 
0 Pts Gol: -6 (1-7)

16:30

AE Física D
2º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +5 (5-0)

-

HC Turquel
4º Lugar  0J 
0 Pts Gol: 0 (0-0)

Sub-20 (Juniores) Sul D - 3ª Jornada

Domingo, 25 de Fevereiro de 2018

18:00

AD Oeiras
4º Lugar  2J  2D 
0 Pts Gol: -8 (0-8)

-

CD Paço de Arcos
3º Lugar  2J  2V 
6 Pts Gol: +7 (11-4)

28 Fev

AJ Salesiana

-

Parede FC

27 Fev

SL Benfica

-

Sporting CP

Sub-15 (Iniciados) Norte A - 2ª Jornada

Domingo, 25 de Fevereiro de 2018

15:00

AD Valongo
6º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -2 (1-3)

-

Riba d'Ave HC
3º Lugar  0J 
0 Pts Gol: 0 (0-0)

11:00

Académico FC
2º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +2 (4-2)

-

FC Porto/DF
1º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +2 (3-1)

15:00

HC Braga
4º Lugar  0J 
0 Pts Gol: 0 (0-0)

-

C Infante Sagres
5º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -2 (2-4)

Sub-15 (Iniciados) Norte B - 2ª Jornada

Domingo, 25 de Fevereiro de 2018

15:00

A Acad. Coimbra
3º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +1 (3-2)

-

SC Tomar
1º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +2 (3-1)

15:30

HC Mealhada
6º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -2 (1-3)

-

C Acad. Feira
4º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -1 (2-3)

15:00

A Acad. Espinho
5º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -2 (1-3)

-

ACR Santa Cita
2º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +2 (3-1)

Sub-15 (Iniciados) Sul C - 2ª Jornada

Domingo, 25 de Fevereiro de 2018

15:00

S Alenquer Benf.
6º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -15 (0-15)

-

Sporting CP
2º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +9 (10-1)

15:00

HC Turquel
4º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -1 (1-2)

-

SL Benfica
1º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +15 (15-0)

15:30

Stuart HC Massamá
5º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -9 (1-10)

-

HC Sintra
3º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +1 (2-1)

Sub-15 (Iniciados) Sul D - 2ª Jornada

Domingo, 25 de Fevereiro de 2018

15:00

FC Castrense
5º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -3 (2-5)

-

Roller Lagos CP
1º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +4 (5-1)

15:00

CD Paço de Arcos
3º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +1 (6-5)

-

HCP Grândola
2º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +3 (5-2)

16:30

CP Beja
6º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -4 (1-5)

-

AD Oeiras
4º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -1 (5-6)

Sub-13 (Infantis) Sul C - 2ª Jornada

Domingo, 25 de Fevereiro de 2018

12:00

A Acad. Coimbra
6º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -2 (1-3)

-

S Alenquer Benf.
5º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -1 (1-2)

OK Liga - Copa del Rey - FINAL

Domingo, 25 de Fevereiro de 2018

19:00

Fin

Não definido

-

Não definido

Série A1 - Coppa Itália - FINAL

Domingo, 25 de Fevereiro de 2018

19:00

FIN

Não definido

-

Não definido

1.Rollhockey-Bundesliga - 17ª Jornada

Folga:
SC Bison-Calenberg

Domingo, 25 de Fevereiro de 2018

13:00
14:00 Al

17ª

RSC Darmstadt
8º Lugar 14J  5V  9D 
13 Pts Gol: +5 (69-64)

-

ERG Iserlohn
6º Lugar 14J  8V  5D  1FC 
24 Pts Gol: +24 (89-65)

LNA SVRH Suíça - 12ª Jornada

Folga:
RHC Dornbirn

Domingo, 25 de Fevereiro de 2018

15:00
16:00 Su

12ª

RHC Diessbach
3º Lugar 12J 10V  2D 
24 Pts Gol: +38 (68-30)

-

Montreux HC
2º Lugar 12J  9V  3D 
27 Pts Gol: +15 (53-38)

OK Liga Feminina - 17ª Jornada

Domingo, 25 de Fevereiro de 2018

17:00
18:00 Es

17ª

Cerdanyola CH
5º Lugar 16J  9V  3E  4D 
30 Pts Gol: +8 (66-58)

-

CP Manlleu
1º Lugar 15J 11V  1E  3D 
34 Pts Gol: +28 (57-29)

Liga 35 Sul - 5ª Jornada

Folga:
Stuart HC Massamá

Domingo, 25 de Fevereiro de 2018

16:00

A Acad. Amadora Veteranos
5º Lugar  3J  1E  2D 
1 Pt Gol: -17 (8-25)

-

Parede FC
3º Lugar  3J  1V  1E  1D 
4 Pts Gol: 0 (5-5)

17:10

GD Sesimbra
2º Lugar  3J  1V  1E  1D 
4 Pts Gol: +1 (9-8)

-

MS Hóquei
4º Lugar  3J  1E  2D 
1 Pt Gol: -6 (5-11)

Terça-Feira, 27 de Fevereiro de 2018

Sub-20 (Juniores) Sul C - 1ª Jornada

Terça-Feira, 27 de Fevereiro de 2018

21:45

FC Alverca
3º Lugar  0J 
0 Pts Gol: 0 (0-0)

-

AE Física D
2º Lugar  1J  1V 
3 Pts Gol: +5 (5-0)

Sub-20 (Juniores) Sul D - 3ª Jornada

Terça-Feira, 27 de Fevereiro de 2018

21:30

SL Benfica
1º Lugar  2J  2V 
6 Pts Gol: +16 (19-3)

-

Sporting CP
2º Lugar  2J  2V 
6 Pts Gol: +9 (10-1)

Quarta-Feira, 28 de Fevereiro de 2018

Sub-20 (Juniores) Sul C - 4ª Jornada

Quarta-Feira, 28 de Fevereiro de 2018

21:30

ACR Santa Cita
1º Lugar  2J  2V 
6 Pts Gol: +5 (7-2)

-

HC Turquel
4º Lugar  0J 
0 Pts Gol: 0 (0-0)

Sub-20 (Juniores) Sul D - 3ª Jornada

Quarta-Feira, 28 de Fevereiro de 2018

22:00

AJ Salesiana
5º Lugar  2J  2D 
0 Pts Gol: -10 (4-14)

-

Parede FC
6º Lugar  2J  2D 
0 Pts Gol: -14 (4-18)

Sexta-Feira, 2 de Março de 2018

Sub-20 (Juniores) Sul C - 1ª Jornada

Sexta-Feira, 2 de Março de 2018

21:45

SC Tomar
5º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -4 (1-5)

-

HC Turquel
4º Lugar  0J 
0 Pts Gol: 0 (0-0)

Sub-20 (Juniores) Sul D - 4ª Jornada

Sexta-Feira, 2 de Março de 2018

22:00

AJ Salesiana
5º Lugar  2J  2D 
0 Pts Gol: -10 (4-14)

-

SL Benfica
1º Lugar  2J  2V 
6 Pts Gol: +16 (19-3)

Sub-17 (Juvenis) Sul D - 3ª Jornada

Sexta-Feira, 2 de Março de 2018

21:00

CD Boliqueime
5º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -6 (2-8)

-

HC Portimão
6º Lugar  1J  1D 
0 Pts Gol: -6 (1-7)

Sub-15 (Iniciados) Norte A - 1ª Jornada

Sexta-Feira, 2 de Março de 2018

21:30

Riba d'Ave HC
3º Lugar  0J 
0 Pts Gol: 0 (0-0)

-

HC Braga
4º Lugar  0J 
0 Pts Gol: 0 (0-0)

Sábado, 3 de Março de 2018

1ª Divisão - 18ª Jornada

Sábado, 3 de Março de 2018

18:00

18ª

SC Tomar

-

HCP Grândola

21:30

18ª

A Juventude Viana

-

C Infante Sagres

21:00

18ª

HC Turquel

-

Sporting CP

21:30

18ª

Valença HC

-

FC Porto

18:30

18ª

AD Valongo

-

SL Benfica

17:00

18ª

HC Braga

-

CD Paço de Arcos

21:30

18ª

OC Barcelos

-

UD Oliveirense

2ª Divisão Zona NORTE - 19ª Jornada

Folga:
Famalicense AC

Sábado, 3 de Março de 2018

18:00

19ª

HC Fão

-

FC Porto "B"

18:30

19ª

Juventude Pacense

-

A Acad. Coimbra

18:00

19ª

CH Carvalhos

-

AD "Os Limianos"

18:00

19ª

CD Póvoa

-

ADJ Vila-Praia

18:00

19ª

AD Sanjoanense

-

Riba d'Ave HC

18:30

19ª

HC Marco

-

A Acad. Espinho

18:00

19ª

HA Cambra

-

ACD Gulpilhares

2ª Divisão Zona SUL - 15ª Jornada

Sábado, 3 de Março de 2018

20:30

15ª

Sporting CP "B"

-

AJ Salesiana

18:30
17:30 Aç

15ª

AE Física D

-

Marítimo SC

18:00

15ª

A Alcobacense CD

-

AD Oeiras

22:00
21:00 Aç

15ª

Candelária SC

-

SL Benfica "B"

18:00

15ª

S Alenquer Benf.

-

SC Marinhense

18:00

15ª

HC "Os Tigres"

-

CD Boliqueime

18:00

15ª

HC Sintra

-

Parede FC

3ª Divisão Zona "B" - 12ª Jornada

Folga:
Biblioteca IR

Sábado, 3 de Março de 2018

18:00

12ª

Escola Livre Azeméis

-

HC Mealhada

3ª Divisão Zona "C" - 12ª Jornada

Sábado, 3 de Março de 2018

18:30
17:30 Aç

12ª

GFEC Caixeiros

-

HC PDL

3ª Divisão Zona "D" - 12ª Jornada

Sábado, 3 de Março de 2018

17:00

12ª

GDS Cascais

-

CS Marítimo

OK Liga - Espanha - 21ª Jornada

Sábado, 3 de Março de 2018

19:00
20:00 Es

21ª

Girona CH

-

FC Barcelona

19:30
20:30 Es

21ª

CH Caldes

-

HC Liceo

4 Mar

21ª

CE Arenys de Munt

-

Reus Deportiu

19:00
20:00 Es

21ª

CE Vendrell

-

PAS Alcoy

19:00
20:00 Es

21ª

CH Palafrugell

-

CH Lloret

19:30
20:30 Es

21ª

AsturHockey CP

-

Igualada HC

18:30
19:30 Es

21ª

CE Noia

-

CP Vic

19:00
20:00 Es

21ª

CP Voltregà

-

CE Lleida

Série A1 - Itália - 23ª Jornada

Sábado, 3 de Março de 2018

19:45
20:45 It

23ª

CGC Viareggio

-

AFP Giovinazzo

19:45
20:45 It

23ª

Bassano Hockey

-

Hockey Valdagno

19:45
20:45 It

23ª

GSH Trissino

-

Hockey Sarzana

19:45
20:45 It

23ª

Follonica Hockey

-

Hockey Thiene

19:45
20:45 It

23ª

HRC Monza

-

Forte Dei Marmi

19:45
20:45 It

23ª

ASD RH Scandiano

-

Correggio Hockey

19:45
20:45 It

23ª

Amatori Lodi

-

Hockey Breganze

Nationale 1 Elite - França - 14ª Jornada

Sábado, 3 de Março de 2018

19:30
20:30 Fr

14ª

CS Noisy Le Grand

-

La Vendéenne RH

19:30
20:30 Fr

14ª

PA Créhen

-

SPRS Ploufragan

19:30
20:30 Fr

14ª

US Coutras

-

SA Mérignac

19:30
20:30 Fr

14ª

Al Plonéour Lanvern

-

ROC Vaulx en Velin

19:30
20:30 Fr

14ª

HC Quévert

-

Nantes ARH

19:30
20:30 Fr

14ª

SCRA Saint Omer

-

RHC Lyon

1.Rollhockey-Bundesliga - 18ª Jornada

Folga:
RHC Recklinghausen

Sábado, 3 de Março de 2018

14:30
15:30 Al

18ª

ERG Iserlohn

-

HSV Krefeld

14:00
15:00 Al

18ª

SC Moskitos Wuppertal

-

SK Germania Herringen

15:00
16:00 Al

18ª

IGR Remscheid

-

RESG Walsum

17:00
18:00 Al

18ª

RSC Darmstadt

-

RSC Cronenberg

17:00
18:00 Al

18ª

SC Bison-Calenberg

-

TUS Dusseldorf-Nord

LNA SVRH Suíça - 15ª Jornada

Folga:
Montreux HC

Sábado, 3 de Março de 2018

16:00
17:00 Su

15ª

SC Thunerstern

-

RHC Diessbach

28 Out

16ª

Montreux HC

-

RSV Weil

17:00
18:00 Su

16ª

RHC Dornbirn

-

RHC Uri

8 Out

16ª

SC Thunerstern

-

Genève RHC

16:00
17:00 Su

16ª

RSC Uttigen

-

RC Biasca

Taça Portugal Veteranos - Quartos de Final

Sábado, 3 de Março de 2018

18:00

1/4
Fin

Não definido

-

Não definido

18:00

1/4
Fin

Não definido

-

Não definido

18:00

1/4
Fin

Não definido

-

Não definido

18:00

1/4
Fin

Não definido

-

Não definido

Domingo, 4 de Março de 2018

Taça Portugal FEM. - Quartos de Final 2ª Mão

Domingo, 4 de Março de 2018

18:00

1/4
2ªM

CA Campo Ourique

-

C Infante Sagres

18:00

1/4
2ªM

A Acad. Coimbra

-

SL Benfica

18:00

1/4
2ªM

CH Carvalhos

-

C Acad. Feira

18:00

1/4
2ªM

AD Sanjoanense

-

Stuart HC Massamá

3ª Divisão Zona "A" - 12ª Jornada

Domingo, 4 de Março de 2018

18:30

12ª

ADB Campo

-

HC Paço de Rei

18:30

12ª

CAR Taipense

-

GDC Fânzeres

18:00

12ª

CRPF Lavra

-

CCD Ordem

19:00

12ª

"Olá Mouriz" ACDR

-

HC Maia

17:00

12ª

AD Penafiel

-

Leça FC

18:30

12ª

ACD Vila Boa Bispo

-

Académico FC

3ª Divisão Zona "B" - 12ª Jornada

Folga:
Biblioteca IR

Domingo, 4 de Março de 2018

18:30

12ª

FC Oliveira Hospital

-

FC Bom-Sucesso

18:00

12ª

SC Leiria Marrazes

-

CD Cucujães

17:00

12ª

ACR Pesseg. Vouga

-

CRC "Os Águias"

18:30

12ª

C Acad. Feira

-

ACR Santa Cita

3 Mar

12ª

Escola Livre Azeméis

-

HC Mealhada

3ª Divisão Zona "C" - 12ª Jornada

Domingo, 4 de Março de 2018

18:00

12ª

GDR "Os Lobinhos"

-

UD Vilafranquense

19:30

12ª

APAC Tojal

-

CF Estremoz

3 Mar

12ª

GFEC Caixeiros

-

HC PDL

18:00

12ª

FC Alverca

-

SC Torres

18:00

12ª

UF Entroncamento

-

UDC Nafarros

18:00

12ª

CA Campo Ourique

-

AD Carregado

3ª Divisão Zona "D" - 12ª Jornada

Domingo, 4 de Março de 2018

18:00

12ª

HC Santiago

-

GD Sesimbra

17:00

12ª

HC Vasco da Gama

-

GRF Murches

3 Mar

12ª

GDS Cascais

-

CS Marítimo

18:30

12ª

CP Beja

-

HC Portimão

20:30

12ª

Clube TAP Portugal

-

Juv. Azeitonense

18:00

12ª

AJ Salesiana "B"

-

Parede FC "B"

17:00

14ª

Juv. Azeitonense