23 de Novembro de 2017

  

3ª Divisão Zona "D"
3ª Jornada

 

Parede "B"

21:45

Clube TAP

Antecipado da Jornada 3

  

Não houve jogos a 22/11/2017

21 de Novembro de 2017

  

1ª Divisão
5ª Jornada

Porto

8-3

Juv. Viana

F

Adiado da 3ª Jornada

  

Série A1 - Itália
9ª Jornada

 

Follonica

2-3

Forte

F

 

Scandiano

1-6

Breganze

F

 

Amatori Lodi

8-2

Correggio

F

 

Viareggio

3-1

Bassano

F

 

Valdagno

11-1

Giovinazzo

F

 

Monza

5-1

Sarzana

F

  

  

20 de Novembro de 2017

  

3ª Divisão Zona "D"
3ª Jornada

Salesiana "B"

5-2

Clube TAP

F

Adiado da Jornada 2

  

  

19 de Novembro de 2017

  

3ª Divisão Zona "A"
2ª Jornada

 

ADB Campo

4-7

Académico

F

 

Taipense

6-5

Paço de Rei

F

 

Lavra

7-0

Fânzeres

F

 

Olá Mouriz

8-6

CCD Ordem

F

 

AD Penafiel

2-3

Maia

F

 

Vila Boa Bispo

2-5

Leça

F

  

3ª Divisão Zona "B"
2ª Jornada

 

Bom-Sucesso

5-5

Marrazes

F

Inversão de Jornadas

 

Pessegueiro

5-9

Cucujães

F

 

Acad. Feira

6-1

"Os Águias"

F

 

Mealhada

2-6

Biblioteca

F

  

3ª Divisão Zona "C"
2ª Jornada

 

Lobinhos

3-4

Carregado

F

 

Tojal

3-1

Vilafranquense

F

 

Estremoz

9-9

Caixeiros

F

 

Entroncamento

4-5

SC Torres

F

  

3ª Divisão Zona "D"
3ª Jornada

Vasco Gama

4-2

Sesimbra

F

Cascais

1-2

Murches

F

Beja

2-8

Marítimo Mad.

F

Azeitonense

9-1

Portimão

F

  

Feminino Zona NORTE
5ª Jornada

 

Acad. Feira

8-1

Oliv. Hospital

F

  

Feminino Zona SUL
5ª Jornada

 

Académica

4-1

Alverca

F

 

Tojal

2-3

Salesiana

F

 

Stuart Massamá

3-4

Benfica

F

  

OK Liga - Espanha
8ª Jornada

 

Liceo

1-0

Girona

F

Antecipado da Jornada 8

 

Lleida

6-2

AsturHockey

F

Adiado da Jornada 8

  

OK Liga Feminina
6ª Jornada

 

Sferic Terrassa

1-2

Reus

F

Adiado da Jornada 6

 

Girona

4-5

Cerdanyola

F

Adiado da Jornada 6

  

Liga 50 Sul
1ª Jornada

 

Veteranos Amigos

5-2

Parede

F

 

Campo Ourique

1-3

Sesimbra

F

 

Liga Algés

6-2

Lobinhos

F

  

  

18 de Novembro de 2017

  

1ª Divisão
5ª Jornada

 

Grândola

1-1

Sp. Tomar

F

 

Infante Sagres

2-5

Juv. Viana

F

 

Sporting

7-1

Turquel

F

Em DIRETO na SPORTING TV

 

Porto

13-4

Valença

F

Em DIRETO no PORTO CANAL

 

Paço Arcos

4-4

Braga

F

 

Oliveirense

5-4

Barcelos

F

  

2ª Divisão Zona NORTE
8ª Jornada

 

Limianos

8-3

Fão

F

 

Vila-Praia

4-10

Académica

F

 

Riba d'Ave

7-6

Porto "B"

F

 

Espinho

6-6

Juv. Pacense

F

 

Gulpilhares

4-3

Póvoa

F

 

Cambra

2-6

Sanjoanense

F

 

Famalicense

6-3

Marco

F

  

2ª Divisão Zona SUL
4ª Jornada

 

Marítimo PD

5-4

Sporting "B"

F

Às 17 Horas dos Açores

 

Oeiras

4-4

Salesiana

F

 

Benfica "B"

4-3

Física

F

 

Marinhense

6-1

Alcobacense

F

 

Boliqueime

2-4

Candelária

F

 

Parede

1-1

Alenquer

F

Em DIRETO na TV PAREDE FC

 

Sintra

1-3

Tigres

F

  

3ª Divisão Zona "B"
2ª Jornada

 

Escola Livre

6-1

Santa Cita

F

Antecipado da Jornada 2

  

3ª Divisão Zona "C"
2ª Jornada

 

Alverca

1-6

HC PDL

F

  

3ª Divisão Zona "D"
3ª Jornada

Salesiana "B"

3-6

Marítimo Mad.

F

Antecipado da 4ª Jornada

  

Feminino Zona NORTE
5ª Jornada

 

Carvalhos

5-1

Infante Sagres

F

Antecipado da 5ª Jornada

 

Arazede

1-3

Vila Boa Bispo

F

Antecipado da Jornada 5

  

OK Liga - Espanha
8ª Jornada

 

Reus

3-2

Barcelona

F

Em DIRETO na ESPORT3

 

Alcoy

1-1

Caldes

F

 

Lloret

4-1

Arenys de Munt

F

 

Igualada

0-2

Vendrell

F

 

Vic

4-3

Palafrugell

F

 

Voltrega

6-2

Noia

F

  

Série A1 - Itália
9ª Jornada

Giovinazzo

4-2

Thiene

F

Amatori Lodi

5-3

Sarzana

F

Trissino

5-4

Scandiano

F

Bassano

2-4

Follonica

F

Forte

5-2

Valdagno

F

Correggio

6-7

Monza

F

Breganze

4-5

Viareggio

F

  

Nationale 1 Elite - França
7ª Jornada

 

La Vendeenne

6-2

Coutras

F

 

PA Crehen

5-3

Ploneour

F

 

Noisy

3-0

Quevert

F

 

Ploufragan

1-1

Saint Omer

F

 

Merignac

6-2

Lyon

F

 

ROC

0-4

Nantes

F

  

1.Rollhockey-Bundesliga
7ª Jornada

 

Iserlohn

1-3

Herringen

F

 

Cronenberg

7-0

Krefeld

F

 

SC Moskitos

1-13

Walsum

F

 

Remscheid

15-8

Recklinghausen

F

 

Bison-Calenberg

5-4

Darmstadt

F

  

LNA SVRH Suíça
7ª Jornada

 

Uri

5-2

Dornbirn

F

 

Biasca

8-5

Uttigen

F

Genève

1-3

Montreux

F

Antecipado

  

OK Liga Feminina
6ª Jornada

 

Voltrega

1-1

Gijon

F

 

Liceo

1-4

Vila Sana

F

 

Manlleu

3-3

Las Rozas

F

 

Vilanova

2-2

Alcorcon

F

 

Bigues i Riells

1-1

Plegamans

F

  

Liga 50 Norte
1ª Jornada

 

Alenquer

Adiado

Estrela Verde

 

 

Barcelos

5-4

Escola Livre

F

  

  

17 de Novembro de 2017

  

1ª Divisão
5ª Jornada

 

Benfica

7-3

Valongo

F

Antecipado da Jornada 5 e em DIRETO na TVI24

  

3ª Divisão Zona "D"
3ª Jornada

Santiago

2-4

Parede "B"

F

Antecipado da Jornada 2

  

  

16 de Novembro de 2017

  

Feminino Zona SUL
5ª Jornada

Benfica

8-0

Campo Ourique

F

Adiado da 4ª Jornada