ACD Gulpilhares

2ª Divisão Zona NORTE - 1ª Jornada

Sábado, 7 de Outubro de 2017

18:00

        

3-6

  

ACD Gulpilhares

A Acad. Espinho

João Santos (1)
Tiago Silva (1)
Gonçalo Marques (1)
GR: José Martins (6)

André Pinto (2)
Carlos "Fred" Saraiva (4)
GR: Diogo Sampaio (3)

Árbitros: Fernando Teixeira (Porto) e Manuel Leite (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 3ª Jornada

Sábado, 21 de Outubro de 2017

19:30

        

5-3

  

HC Fão

ACD Gulpilhares

Márcio Silva (1)
Justiniano "Justi" Silva (1)
André Barbosa (2)
Ivo Ventura (1)

João Santos (1)
Luís Gomes (2)

Árbitros: Nuno Lucas (Coimbra) e José Coelho (Coimbra)

2ª Divisão Zona NORTE - 4ª Jornada

Sábado, 28 de Outubro de 2017

18:00

        

1-7

  

ACD Gulpilhares

HA Cambra

Ricardo Amaral (1)

Miguel "Migas" Oliveira (2)
Dani Bastos (2)
Alfredo Nogueira "Hulk" (1)
Tiago Tavares (1)
Nuno Maia (1)

Árbitros: Cidalino Lamosa (Setúbal) e Pedro Mota (Setúbal)

2ª Divisão Zona NORTE - 5ª Jornada

Quarta-Feira, 1 de Novembro de 2017

18:00

        

6-1

  

Famalicense AC

ACD Gulpilhares

César Carvalho "Chumbinho" (1)
Rui Silva "Folhetas" (2)
João Paulo Marques (2)
Tiago Azevedo (1)

Ricardo Amaral (1)

Árbitros: José Mendes (Aveiro) e Sérgio Silva (Aveiro)

2ª Divisão Zona NORTE - 6ª Jornada

Sábado, 4 de Novembro de 2017

18:00

        

3-3

  

ACD Gulpilhares

HC Marco

João Santos (1)
Pedro Pacheco (1)
João Leandro Pires (1)

Ivan Silva (1)
Bruno Dinis (1)
Pedro Nazário (1)

Árbitros: Nuno Rico (Coimbra) e Paulo Cruz (Coimbra)

2ª Divisão Zona NORTE - 7ª Jornada

Sábado, 11 de Novembro de 2017

18:00

        

5-3

  

AD Sanjoanense

ACD Gulpilhares

José Almeida (2)
Afonso Santos (1)
João Cruz (1)
Tiago Almeida (1)

Luís Gomes (1)
Pedro Pacheco (1)
João Leandro Pires (1)

Árbitros: António Peça (Leiria) e Orlando Ramos (Leiria)

2ª Divisão Zona NORTE - 8ª Jornada

Sábado, 18 de Novembro de 2017

18:00

        

4-3

  

ACD Gulpilhares

CD Póvoa

Tiago Silva (3)
Luís Gomes (1)

Cristiano Fangueiro (1)
Joaquim Dias (2)

Árbitros: Carlos Brás (Lisboa) e António Rocha (Lisboa)

2ª Divisão Zona NORTE - 9ª Jornada

Sábado, 25 de Novembro de 2017

18:00

        

9-3

  

CH Carvalhos

ACD Gulpilhares

João Marques (1)
Ricardo Ramos "Piolho" (4)
Rui Vidal (2)
Rui Silva (1)
Vasco Casanova (1)

Gonçalo Marques (1)
Ricardo Amaral (1)
Pedro Pacheco (1)

Árbitros: Jorge Machado (Porto) e Manuel Santos (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 10ª Jornada

Sábado, 9 de Dezembro de 2017

18:00

10ª

        

2-4

  

ACD Gulpilhares

Juventude Pacense

Pedro Pacheco (1)
Rafael Costa (1)

Márcio Fonseca (2)
Gil Vicente (2)

Árbitros: Teófilo Casimiro (Ribatejo) e Luís Nunes (Ribatejo)

2ª Divisão Zona NORTE - 11ª Jornada

Sábado, 16 de Dezembro de 2017

15:00

11ª

        

6-3

  

FC Porto "B"

ACD Gulpilhares

Nuno Paiva (4)
GR: Diogo Brandão (3)
João Lima (1)

GR: José Martins (6)
João Leandro Pires (2)
Rafael Costa (1)

Árbitros: Manuel Santos (Porto) e Jorge Machado (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 12ª Jornada

Sábado, 30 de Dezembro de 2017

18:30

12ª

        

6-3

  

A Acad. Coimbra

ACD Gulpilhares

Diogo Graça (2)
Fábio Vieira (2)
GR: Marco Abrantes (3)
Alex Santos (1)
Vasco Martinho (1)

João Santos (2)
Gonçalo Marques (1)
GR: José Martins (6)

Árbitros: António Gameiro (Ribatejo) e Luís Nunes (Ribatejo)

2ª Divisão Zona NORTE - 13ª Jornada

Sábado, 13 de Janeiro de 2018

18:00

13ª

        

2-4

  

AD "Os Limianos"

ACD Gulpilhares

GR: João Peixoto (4)
Miguel Costa "Fininho" (1)
Pedro Braga (1)

Tiago Silva (1)
GR: Domingos Soares (2)
André Teixeira (3)

Árbitros: José Coelho (Coimbra) e Nuno Lucas (Coimbra)

2ª Divisão Zona NORTE - 14ª Jornada

Sábado, 20 de Janeiro de 2018

18:30

14ª

        

4-3

  

ACD Gulpilhares

ADJ Vila-Praia

João Santos (1)
GR: Domingos Soares (3)
André Teixeira (3)

Rui Araújo "Ruizinho" (1)
GR: Leonardo "Leo" Lima (4)
Frederico "Freddy" Areia (2)

Árbitros: Fernando Teixeira (Porto) e Carlos Leite (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 15ª Jornada

Sábado, 27 de Janeiro de 2018

16:00

15ª

        

10-2

  

Riba d'Ave HC

ACD Gulpilhares

Hugo Azevedo (2)
GR: Diogo Fernandes (2)
Daniel Pinheiro (3)
João Abreu (1)
Bruno Pinto "Serôdio" (1)
Miguel Castro (1)
Vítor Oliveira "Viti" (2)

GR: José Martins (5)
GR: Domingos Soares (5)
André Teixeira (2)

Árbitros: Joaquim Pinto (Porto) e Pedro Miguel Sousa (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 16ª Jornada

Sábado, 3 de Fevereiro de 2018

18:30

16ª

        

5-1

  

A Acad. Espinho

ACD Gulpilhares

André Pinto (3)
Diogo Casanova (2)
GR: Pedro Freitas (1)

GR: José Martins (4)
GR: Domingos Soares (1)
André Teixeira (1)

Árbitros: Marco Gomes (Aveiro) e André Portal (Aveiro)

2ª Divisão Zona NORTE - 18ª Jornada

Sábado, 24 de Fevereiro de 2018

18:00

18ª

        

3-4

  

ACD Gulpilhares

HC Fão

João Santos (2)
Tiago Silva (1)
GR: José Martins (4)

Márcio Silva (1)
GR: Vítor Braga (3)
André Barbosa (1)
Ivo Ventura (2)

Árbitros: Porfírio Fernandes (Porto) e Carlos Tadeia (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 19ª Jornada

Sábado, 3 de Março de 2018

18:00

19ª

        

4-1

  

HA Cambra

ACD Gulpilhares

GR: David Nogueira (1)
Alfredo Nogueira "Hulk" (1)
Tiago Tavares (1)
João Oliveira (1)
Luís Pinho (1)

Tiago Silva (1)
GR: Domingos Soares (4)

Árbitros: José LaSalette (Aveiro) e Vera Fernandes (Coimbra)

2ª Divisão Zona NORTE - 20ª Jornada

Sábado, 10 de Março de 2018

18:30

20ª

        

2-4

  

ACD Gulpilhares

Famalicense AC

GR: José Martins (3)
GR: Domingos Soares (1)
João Leandro Pires (1)
Vítor Matos (1)

César Carvalho "Chumbinho" (2)
Rui Silva "Folhetas" (1)
Hélder Gomes (1)
GR: Miguel Freitas (2)

Árbitros: Sílvia Coelho (Porto) e Vera Fernandes (Coimbra)

2ª Divisão Zona NORTE - 21ª Jornada

Sábado, 24 de Março de 2018

18:30

21ª

        

3-4

  

HC Marco

ACD Gulpilhares

José Cabral (2)
GR: Ricardo Baltarejo (4)
Manuel Pinheiro (1)

João Santos (1)
GR: Domingos Soares (3)
André Teixeira (2)
Vítor Matos (1)

Árbitros: Paulo Carvalho (Leiria) e Paulo Almeida (Aveiro)

2ª Divisão Zona NORTE - 22ª Jornada

Sábado, 31 de Março de 2018

18:30

22ª

        

4-9

  

ACD Gulpilhares

AD Sanjoanense

Tiago Silva (4)
GR: Domingos Soares (9)

Pedro Cerqueira (1)
José Almeida (3)
GR: Marco Lopes (4)
Afonso Santos (2)
Alexander "Alex" Mount (2)
Bruno Moreira (1)

Árbitros: Júlio Teixeira (Minho) e Carlos Correia (Minho)

2ª Divisão Zona NORTE - 23ª Jornada

Sábado, 7 de Abril de 2018

18:30

23ª

        

6-5

  

CD Póvoa

ACD Gulpilhares

Cristiano Fangueiro (3)
Joaquim Dias (1)
Tiago Rocha (1)
Gabriel "Gabi" Silva (1)
GR: Daniel Pontes (5)

João Santos (4)
GR: José Martins (6)
Pedro Pacheco (1)

Árbitros: Jerónimo Moura (Porto) e Vera Fernandes (Coimbra)

2ª Divisão Zona NORTE - 24ª Jornada

Sábado, 21 de Abril de 2018

18:30

24ª

        

5-6

  

ACD Gulpilhares

CH Carvalhos

João Santos (3)
GR: Domingos Soares (6)
João Leandro Pires (1)
Vítor Matos (1)

Ricardo Ramos "Piolho" (2)
Telmo Ramos (1)
GR: Cláudio Bessa (5)
Rui Vidal (2)
Nuno Rodrigues "Peixe" (1)

Árbitros: Pedro Silva (Porto) e Pedro Miguel Sousa (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 25ª Jornada

Sábado, 28 de Abril de 2018

17:00

25ª

        

6-6

  

Juventude Pacense

ACD Gulpilhares

GR: Jorge Mesquita (6)
Vítor Hugo Moreira (4)
Bernardo Valiñas (2)

João Santos (2)
Tiago Silva (1)
GR: Domingos Soares (6)
Pedro Pacheco (2)
André Teixeira (1)

Árbitros: Nazareno Duarte (Porto) e José Manuel Pereira (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 26ª Jornada

Quarta-Feira, 23 de Maio de 2018

22:00

26ª

        

-

  

ACD Gulpilhares

FC Porto "B"

Árbitros: Pedro Miguel Sousa (Porto) e Pedro Silva (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 27ª Jornada

Sábado, 12 de Maio de 2018

18:30

27ª

        

4-2

  

ACD Gulpilhares

A Acad. Coimbra

Tiago Silva (2)
Gonçalo Marques (1)
GR: Domingos Soares (2)
André Teixeira (1)

Fábio Vieira (2)
GR: Francisco Monteiro (4)

Árbitros: Manuel Oliveira (Aveiro) e António Santos (Aveiro)

2ª Divisão Zona NORTE - 28ª Jornada

Sábado, 19 de Maio de 2018

18:30

28ª

        

3-6

  

ACD Gulpilhares

AD "Os Limianos"

João Santos (1)
Tiago Silva (1)
GR: José Martins (3)
GR: Domingos Soares (3)
João Leandro Pires (1)

Tiago Faria (1)
GR: João Peixoto (3)
Pedro Braga (1)
Zé Pedro Carvalho (2)
Rui Pedro "Morgenstern" (2)

Árbitros: Nazareno Duarte (Porto) e Vera Fernandes (Coimbra)

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Maio de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Maio de


1 Lx


        

-

  

Árbitro: