AD "Os Limianos"

2ª Divisão Zona NORTE - 1ª Jornada

Sábado, 7 de Outubro de 2017

18:30

        

3-3

  

HC Marco

AD "Os Limianos"

Ivan Silva (1)
José Cabral (2)
GR: Ricardo Baltarejo (3)

Tiago Faria (2)
Tiago Crespo (1)

Árbitros: Manuel Fernandes (Porto) e Domingos Carvalho (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 2ª Jornada

Sábado, 14 de Outubro de 2017

18:00

        

2-6

  

AD "Os Limianos"

AD Sanjoanense

Tiago Faria (1)
Miguel Costa "Fininho" (1)

Pedro Cerqueira (2)
José Almeida (3)
Alexander "Alex" Mount (1)

Árbitros: Pedro Silva (Porto) e José Manuel Pereira (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 3ª Jornada

Domingo, 22 de Outubro de 2017

16:30

        

5-1

  

CD Póvoa

AD "Os Limianos"

Tiago Rocha (1)
Gabriel "Gabi" Silva (2)
Miguel Costa (1)
Tiago Barbosa (1)

Zé Pedro Carvalho (1)

Árbitros: Miguel Torres (Minho) e Pedro Figueiredo (Minho)

2ª Divisão Zona NORTE - 4ª Jornada

Sábado, 28 de Outubro de 2017

18:00

        

2-5

  

AD "Os Limianos"

CH Carvalhos

Tiago Faria (1)
Miguel Costa "Fininho" (1)

João Marques (3)
Ricardo Ramos "Piolho" (1)
Telmo Ramos (1)

Árbitros: Marco Gomes (Aveiro) e André Portal (Aveiro)

2ª Divisão Zona NORTE - 5ª Jornada

Quarta-Feira, 1 de Novembro de 2017

18:30

        

3-5

  

Juventude Pacense

AD "Os Limianos"

Márcio Fonseca (1)
Vítor Hugo Moreira (2)

Miguel Costa "Fininho" (3)
Pedro Braga (1)
Zé Pedro Carvalho (1)

Árbitros: Jerónimo Moura (Porto) e Pedro Sousa (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 6ª Jornada

Sábado, 4 de Novembro de 2017

18:00

        

5-5

  

AD "Os Limianos"

FC Porto "B"

Miguel Costa "Fininho" (2)
Zé Pedro Carvalho (3)

Gustavo Vidal (1)
Dinis Abreu (2)
Nuno Paiva (2)

Árbitros: Manuel Santos (Porto) e Jorge Machado (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 7ª Jornada

Sábado, 11 de Novembro de 2017

18:30

        

4-2

  

A Acad. Coimbra

AD "Os Limianos"

Diogo Graça (1)
Fábio Vieira (1)
Gonçalo Oliveira (1)
Alex Santos (1)

Miguel Costa "Fininho" (1)
Rui Pedro "Morgenstern" (1)

Árbitros: Nuno Sousa (Lisboa) e António Rocha (Lisboa)

2ª Divisão Zona NORTE - 8ª Jornada

Sábado, 18 de Novembro de 2017

18:00

        

8-3

  

AD "Os Limianos"

HC Fão

Miguel Costa "Fininho" (2)
Pedro Braga (1)
Zé Pedro Carvalho (2)
Rui Pedro "Morgenstern" (2)
Duarte Machado (1)

Diogo Machado (1)
André Barbosa (1)
Ivo Ventura (1)

Árbitros: Bruno Antão (Minho) e Miguel Torres (Minho)

2ª Divisão Zona NORTE - 9ª Jornada

Sábado, 25 de Novembro de 2017

18:00

        

7-5

  

AD "Os Limianos"

ADJ Vila-Praia

Tiago Crespo (2)
Miguel Costa "Fininho" (1)
Pedro Braga (3)
Zé Pedro Carvalho (1)

Rui Araújo "Ruizinho" (2)
Rafael "Rafa" Almeida (2)
Rodrigo "Rudy" Pereira (1)

Árbitros: Jerónimo Moura (Porto) e Carlos Tadeia (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 10ª Jornada

Sábado, 9 de Dezembro de 2017

16:00

10ª

        

7-5

  

Riba d'Ave HC

AD "Os Limianos"

Hugo Azevedo (4)
Bruno Pinto "Serôdio" (2)
Vítor Oliveira "Viti" (1)

Miguel Costa "Fininho" (1)
Pedro Braga (1)
Rui Pedro "Morgenstern" (2)
Duarte Machado (1)

Árbitros: Florindo Cardoso (Minho) e Sérgio Roleira (Minho)

2ª Divisão Zona NORTE - 11ª Jornada

Sábado, 16 de Dezembro de 2017

18:00

11ª

        

2-2

  

AD "Os Limianos"

A Acad. Espinho

GR: João Peixoto (2)
Pedro Braga (1)
Rui Pedro "Morgenstern" (1)

André Pinto (1)
Diogo Seixas (1)
David Castaño (1)
GR: Pedro Freitas (2)

Árbitros: André Portal (Aveiro) e Sérgio Silva (Aveiro)

2ª Divisão Zona NORTE - 13ª Jornada

Sábado, 13 de Janeiro de 2018

18:00

13ª

        

2-4

  

AD "Os Limianos"

ACD Gulpilhares

GR: João Peixoto (4)
Miguel Costa "Fininho" (1)
Pedro Braga (1)

Tiago Silva (1)
GR: Domingos Soares (2)
André Teixeira (3)

Árbitros: José Coelho (Coimbra) e Nuno Lucas (Coimbra)

2ª Divisão Zona NORTE - 14ª Jornada

Sábado, 20 de Janeiro de 2018

18:00

14ª

        

9-4

  

HA Cambra

AD "Os Limianos"

Miguel "Migas" Oliveira (2)
GR: David Nogueira (4)
Alfredo Nogueira "Hulk" (3)
Nuno Maia (1)
João Oliveira (3)

Tiago Crespo (1)
GR: João Peixoto (7)
Pedro Braga (3)
GR: Rúben Ribeiro (2)

Árbitros: António Gameiro (Ribatejo) e Luís Nunes (Ribatejo)

2ª Divisão Zona NORTE - 15ª Jornada

Sábado, 27 de Janeiro de 2018

18:00

15ª

        

4-6

  

AD "Os Limianos"

Famalicense AC

GR: João Peixoto (6)
Pedro Braga (1)
Zé Pedro Carvalho (2)
Guilherme Ferreira (1)

Serafim Silva "Sera" (1)
Tiago Pimenta (1)
Hélder Gomes (4)
GR: Miguel Freitas (4)

Árbitros: Paulo Carvalho (Leiria) e António Gameiro (Ribatejo)

2ª Divisão Zona NORTE - 16ª Jornada

Sábado, 3 de Fevereiro de 2018

18:00

16ª

        

5-3

  

AD "Os Limianos"

HC Marco

Tiago Faria (1)
GR: João Peixoto (3)
Pedro Braga (3)
Zé Pedro Carvalho (1)

José Cabral (3)
GR: Ricardo Baltarejo (5)

Árbitros: Orlando Ramos (Leiria) e David Barros (Leiria)

2ª Divisão Zona NORTE - 17ª Jornada

Sábado, 17 de Fevereiro de 2018

18:00

17ª

        

6-2

  

AD Sanjoanense

AD "Os Limianos"

Pedro Cerqueira (1)
GR: Marco Lopes (2)
Afonso Santos (1)
Alexander "Alex" Mount (1)
João Cruz (1)
Bruno Moreira (2)

Tiago Crespo (1)
GR: João Peixoto (6)
Zé Pedro Carvalho (1)

Árbitros: Orlando Panza (Porto) e Paulo Santos (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 18ª Jornada

Sábado, 24 de Fevereiro de 2018

18:00

18ª

        

1-2

  

AD "Os Limianos"

CD Póvoa

GR: João Peixoto (2)
Zé Pedro Carvalho (1)

Cristiano Fangueiro (1)
Gabriel "Gabi" Silva (1)
GR: João Fernando (1)

Árbitros: Bruno Antão (Minho) e Pedro Figueiredo (Minho)

2ª Divisão Zona NORTE - 19ª Jornada

Sábado, 3 de Março de 2018

18:00

19ª

        

6-3

  

CH Carvalhos

AD "Os Limianos"

Ricardo Ramos "Piolho" (3)
GR: Cláudio Bessa (3)
Rui Vidal (3)

Tiago Crespo (1)
GR: João Peixoto (6)
Miguel Costa "Fininho" (1)
Zé Pedro Carvalho (1)

Árbitros: Tiago Alves (Lisboa) e José Martins (Lisboa)

2ª Divisão Zona NORTE - 20ª Jornada

Sábado, 10 de Março de 2018

18:00

20ª

        

7-6

  

AD "Os Limianos"

Juventude Pacense

Tiago Faria (1)
Tiago Crespo (1)
GR: João Peixoto (6)
Miguel Costa "Fininho" (3)
Zé Pedro Carvalho (2)

Márcio Fonseca (3)
Filipe Ribeiro (1)
GR: Jorge Mesquita (3)
Vítor Hugo Moreira (2)
GR: Zé Pedro Dias (4)

Árbitros: Manuel Oliveira (Aveiro) e Sérgio Paulo Silva (Aveiro)

2ª Divisão Zona NORTE - 21ª Jornada

Sábado, 24 de Março de 2018

15:00

21ª

        

6-2

  

FC Porto "B"

AD "Os Limianos"

Gustavo Vidal (2)
Dinis Abreu (4)
GR: Alexandre "Alex" Costa (2)

GR: João Peixoto (6)
Rui Pedro "Morgenstern" (1)
Duarte Machado (1)

Árbitros: Marco Gomes (Aveiro) e Nuno Lucas (Coimbra)

2ª Divisão Zona NORTE - 22ª Jornada

Sábado, 31 de Março de 2018

18:00

22ª

        

3-6

  

AD "Os Limianos"

A Acad. Coimbra

Tiago Crespo (1)
GR: João Peixoto (6)
Miguel Costa "Fininho" (1)
Pedro Braga (1)

Diogo Graça (1)
Fábio Vieira (2)
GR: Marco Abrantes (3)
Gonçalo Oliveira (1)
Vasco Martinho (1)
Nuno Dias (1)

Árbitros: Florindo Cardoso (Minho) e Miguel Torres (Minho)

2ª Divisão Zona NORTE - 23ª Jornada

Sábado, 7 de Abril de 2018

19:30

23ª

        

6-7

  

HC Fão

AD "Os Limianos"

Diogo Sá (1)
GR: Vítor Braga (7)
André Barbosa (5)

GR: João Peixoto (6)
Zé Pedro Carvalho (1)
Rui Pedro "Morgenstern" (1)
Duarte Machado (3)
Guilherme Ferreira (2)

Árbitros: Sérgio Paulo Silva (Aveiro) e José Mendes (Aveiro)

2ª Divisão Zona NORTE - 24ª Jornada

Sábado, 21 de Abril de 2018

21:00

24ª

        

2-5

  

ADJ Vila-Praia

AD "Os Limianos"

Eduardo Fernandes "Dada" (1)
GR: Hugo Pinheiro (5)
Marco Viana "Vianinha" (1)

Tiago Faria (2)
GR: João Peixoto (2)
Zé Pedro Carvalho (3)

Árbitros: Bruno Antão (Minho) e Miguel Torres (Minho)

2ª Divisão Zona NORTE - 25ª Jornada

Sábado, 28 de Abril de 2018

18:00

25ª

        

3-5

  

AD "Os Limianos"

Riba d'Ave HC

GR: João Peixoto (5)
Zé Pedro Carvalho (1)
Duarte Machado (2)

Hugo Azevedo (3)
GR: Diogo Fernandes (3)
Daniel Pinheiro (1)
Bruno Pinto "Serôdio" (1)

Árbitros: Paulo Rainha (Minho) e Florindo Cardoso (Minho)

2ª Divisão Zona NORTE - 26ª Jornada

Sábado, 5 de Maio de 2018

18:30

26ª

        

5-3

  

A Acad. Espinho

AD "Os Limianos"

Carlos "Fred" Saraiva (2)
Diogo Casanova (2)
Diogo Seixas (1)
GR: Pedro Freitas (3)

GR: João Peixoto (5)
Pedro Braga (1)
Guilherme Ferreira (2)

Árbitros: Manuel Fernandes (Porto) e Pedro Miguel Sousa (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 28ª Jornada

Sábado, 19 de Maio de 2018

18:30

28ª

        

3-6

  

ACD Gulpilhares

AD "Os Limianos"

João Santos (1)
Tiago Silva (1)
GR: José Martins (3)
GR: Domingos Soares (3)
João Leandro Pires (1)

Tiago Faria (1)
GR: João Peixoto (3)
Pedro Braga (1)
Zé Pedro Carvalho (2)
Rui Pedro "Morgenstern" (2)

Árbitros: Nazareno Duarte (Porto) e Vera Fernandes (Coimbra)

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Maio de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Maio de


1 Lx


        

-

  

Árbitro: