HC Marco

2ª Divisão Zona NORTE - 1ª Jornada

Sábado, 7 de Outubro de 2017

18:30

        

3-3

  

HC Marco

AD "Os Limianos"

Ivan Silva (1)
José Cabral (2)
GR: Ricardo Baltarejo (3)

Tiago Faria (2)
Tiago Crespo (1)

Árbitros: Manuel Fernandes (Porto) e Domingos Carvalho (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 2ª Jornada

Sábado, 14 de Outubro de 2017

18:30

        

3-5

  

ADJ Vila-Praia

HC Marco

César Pinheiro (2)
Eduardo Fernandes "Dada" (1)

José Cabral (2)
Bruno Dinis (2)
Francisco Monteiro (1)

Árbitros: Carlos Correia (Minho) e Pedro Figueiredo (Minho)

2ª Divisão Zona NORTE - 3ª Jornada

Sábado, 21 de Outubro de 2017

18:30

        

3-7

  

HC Marco

Riba d'Ave HC

José Cabral (2)
Francisco Monteiro (1)

Raul Meca (3)
Hugo Azevedo (1)
Daniel Pinheiro (1)
João Abreu (2)

Árbitros: Carlos Tadeia (Porto) e Carlos Leite (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 4ª Jornada

Sábado, 28 de Outubro de 2017

18:30

        

6-5

  

A Acad. Espinho

HC Marco

André Pinto (2)
Carlos "Fred" Saraiva (2)
Filipe Sousa (1)
Eduardo Brás "Rato" (1)

Guilherme Pinto (4)
Pedro Nazário (1)

Árbitros: Jorge Rodrigues (Setúbal) e Paulo Ferrão (Setúbal)

2ª Divisão Zona NORTE - 6ª Jornada

Sábado, 4 de Novembro de 2017

18:00

        

3-3

  

ACD Gulpilhares

HC Marco

João Santos (1)
Pedro Pacheco (1)
João Leandro Pires (1)

Ivan Silva (1)
Bruno Dinis (1)
Pedro Nazário (1)

Árbitros: Nuno Rico (Coimbra) e Paulo Cruz (Coimbra)

2ª Divisão Zona NORTE - 7ª Jornada

Sábado, 11 de Novembro de 2017

18:30

        

1-6

  

HC Marco

HA Cambra

Guilherme Pinto (1)

Miguel "Migas" Oliveira (1)
Dani Bastos (2)
Alfredo Nogueira "Hulk" (1)
Nuno Maia (2)

Árbitros: Bruno Antão (Minho) e Miguel Torres (Minho)

2ª Divisão Zona NORTE - 8ª Jornada

Sábado, 18 de Novembro de 2017

18:00

        

V-FC

  

Famalicense AC

HC Marco

Árbitros: Fernando Cabaço (Lisboa) e Rui Nave (Lisboa)

2ª Divisão Zona NORTE - 9ª Jornada

Sábado, 25 de Novembro de 2017

19:30

        

7-6

  

HC Fão

HC Marco

Diogo Sá (3)
Diogo Machado (2)
André Barbosa (1)
Ivo Ventura (1)

José Cabral (2)
Bruno Dinis (1)
Miguel Ferreira (3)

Árbitros: Vítor Roxo (Leiria) e David Barros (Leiria)

2ª Divisão Zona NORTE - 10ª Jornada

Sábado, 9 de Dezembro de 2017

18:30

10ª

        

4-3

  

HC Marco

AD Sanjoanense

José Cabral (3)
Bruno Dinis (1)

Pedro Cerqueira (1)
José Almeida (1)
Alexander "Alex" Mount (1)

Árbitros: Jerónimo Moura (Porto) e Pedro Sousa (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 11ª Jornada

Sábado, 16 de Dezembro de 2017

18:30

11ª

        

4-4

  

CD Póvoa

HC Marco

Cristiano Fangueiro (1)
Joaquim Dias (2)
GR: Daniel Pontes (4)
Rúben Fangueiro (1)

José Cabral (2)
GR: Ricardo Baltarejo (4)
Pedro Nazário (1)
Miguel Ferreira (1)

Árbitros: Pedro Silva (Porto) e José Manuel Pereira (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 12ª Jornada

Sábado, 30 de Dezembro de 2017

18:30

12ª

        

7-5

  

HC Marco

CH Carvalhos

José Cabral (4)
GR: Ricardo Baltarejo (5)
Bruno Dinis (1)
Miguel Ferreira (2)

João Marques (2)
Telmo Ramos (1)
GR: Cláudio Bessa (7)
Rui Vidal (2)

Árbitros: Sílvia Coelho (Porto) e Carlos Leite (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 13ª Jornada

Sábado, 13 de Janeiro de 2018

18:30

13ª

        

4-2

  

Juventude Pacense

HC Marco

Márcio Fonseca (3)
Filipe Ribeiro (1)
GR: Jorge Mesquita (2)

GR: Ricardo Baltarejo (4)
Bruno Dinis (2)

Árbitros: Fernando Teixeira (Porto) e Carlos Leite (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 14ª Jornada

Quarta-Feira, 24 de Janeiro de 2018

22:00

14ª

        

6-6

  

FC Porto "B"

HC Marco

Gustavo Vidal (2)
Nuno Paiva (1)
GR: Alexandre "Alex" Costa (1)
GR: Diogo Brandão (5)
Z&ecute; Miguel Gonçalves (1)
Andrés Castaño (2)

José Cabral (5)
GR: Ricardo Baltarejo (6)
Guilherme Pinto (1)

Árbitros: Orlando Panza (Porto) e Carlos Tadeia (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 15ª Jornada

Sábado, 27 de Janeiro de 2018

18:30

15ª

        

7-3

  

A Acad. Coimbra

HC Marco

Fábio Vieira (3)
GR: Marco Abrantes (3)
Gonçalo Oliveira (1)
Alex Santos (3)

GR: Ricardo Baltarejo (7)
Pedro Nazário (1)
Miguel Ferreira (2)

Árbitros: Marco Gomes (Aveiro) e Vera Fernandes (Coimbra)

2ª Divisão Zona NORTE - 16ª Jornada

Sábado, 3 de Fevereiro de 2018

18:00

16ª

        

5-3

  

AD "Os Limianos"

HC Marco

Tiago Faria (1)
GR: João Peixoto (3)
Pedro Braga (3)
Zé Pedro Carvalho (1)

José Cabral (3)
GR: Ricardo Baltarejo (5)

Árbitros: Orlando Ramos (Leiria) e David Barros (Leiria)

2ª Divisão Zona NORTE - 17ª Jornada

Sábado, 17 de Fevereiro de 2018

18:30

17ª

        

7-1

  

HC Marco

ADJ Vila-Praia

José Cabral (5)
Miguel Ferreira (1)
GR: José Pedro Maia (1)
Manuel Pinheiro (1)

GR: Leonardo "Leo" Lima (7)
Rafael "Rafa" Almeida (1)

Árbitros: Fernando Teixeira (Porto) e Manuel Leite (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 18ª Jornada

Sábado, 24 de Fevereiro de 2018

16:00

18ª

        

8-3

  

Riba d'Ave HC

HC Marco

Raul Meca (1)
Hugo Azevedo (2)
GR: Diogo Fernandes (3)
Bruno Pinto "Serôdio" (2)
Vítor Oliveira "Viti" (1)
João Campos "TT" (2)

José Cabral (3)
GR: Ricardo Baltarejo (8)

Árbitros: Rui Torres (Minho) e Miguel Torres (Minho)

2ª Divisão Zona NORTE - 19ª Jornada

Sábado, 3 de Março de 2018

18:30

19ª

        

4-7

  

HC Marco

A Acad. Espinho

José Cabral (3)
GR: Ricardo Baltarejo (7)
Bruno Dinis (1)

Carlos "Fred" Saraiva (1)
Diogo Casanova (4)
Diogo Seixas (1)
Pedro Silva (1)
GR: Pedro Freitas (4)

Árbitros: Pedro Miguel Sousa (Porto) e Jerónimo Moura (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 21ª Jornada

Sábado, 24 de Março de 2018

18:30

21ª

        

3-4

  

HC Marco

ACD Gulpilhares

José Cabral (2)
GR: Ricardo Baltarejo (4)
Manuel Pinheiro (1)

João Santos (1)
GR: Domingos Soares (3)
André Teixeira (2)
Vítor Matos (1)

Árbitros: Paulo Carvalho (Leiria) e Paulo Almeida (Aveiro)

2ª Divisão Zona NORTE - 22ª Jornada

Sábado, 31 de Março de 2018

18:00

22ª

        

7-3

  

HA Cambra

HC Marco

Miguel "Migas" Oliveira (2)
GR: David Nogueira (3)
Dani Bastos (1)
Alfredo Nogueira "Hulk" (3)
Pedro Nuno Lopes (1)

José Cabral (1)
GR: Ricardo Baltarejo (7)
Miguel Ferreira (2)

Árbitros: Manuel Fernandes (Porto) e Domingos Carvalho (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 23ª Jornada

Sábado, 7 de Abril de 2018

18:30

23ª

        

4-4

  

HC Marco

Famalicense AC

José Cabral (3)
Bruno Dinis (1)
GR: José Pedro Maia (4)

Tiago Pimenta (1)
João Paulo Marques (2)
Hélder Gomes (1)
GR: Miguel Freitas (4)

Árbitros: António Santos (Aveiro) e Nazareno Duarte (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 24ª Jornada

Sábado, 21 de Abril de 2018

18:30

24ª

        

6-3

  

HC Marco

HC Fão

José Cabral (2)
GR: Ricardo Baltarejo (3)
Bruno Dinis (3)
Francisco Monteiro (1)

Diogo Machado (2)
GR: Vítor Braga (6)
André Barbosa (1)

Árbitros: Manuel Santos (Porto) e Jorge Machado (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 25ª Jornada

Sábado, 28 de Abril de 2018

18:00

25ª

        

4-0

  

AD Sanjoanense

HC Marco

José Almeida (2)
Afonso Santos (1)
João Cruz (1)

GR: José Pedro Maia (4)

Árbitros: Paulo Almeida (Aveiro) e José Mendes (Aveiro)

2ª Divisão Zona NORTE - 26ª Jornada

Sábado, 5 de Maio de 2018

18:30

26ª

        

3-3

  

HC Marco

CD Póvoa

Ivan Silva (1)
GR: Ricardo Baltarejo (3)
Guilherme Pinto (1)
Miguel Ferreira (1)

Cristiano Fangueiro (1)
Joaquim Dias (1)
Gabriel "Gabi" Silva (1)
GR: Daniel Pontes (3)

Árbitros: Jerónimo Moura (Porto) e Carlos Tadeia (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 27ª Jornada

Sábado, 12 de Maio de 2018

18:00

27ª

        

9-5

  

CH Carvalhos

HC Marco

João Marques (3)
Ricardo Ramos "Piolho" (4)
GR: Cláudio Bessa (3)
Rui Vidal (2)
GR: Pedro Guimarães (2)

José Cabral (1)
GR: Ricardo Baltarejo (9)
Bruno Dinis (1)
Francisco Monteiro (1)
Pedro Nazário (2)

Árbitros: José Pinto (Porto) e Manuel Fernandes (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 28ª Jornada

Sábado, 19 de Maio de 2018

18:30

28ª

        

8-6

  

HC Marco

Juventude Pacense

José Cabral (1)
Bruno Dinis (2)
Francisco Monteiro (2)
Guilherme Pinto (2)
GR: José Pedro Maia (6)
Rui Vieira (1)

GR: Jorge Mesquita (8)
Gil Vicente (2)
Vítor Hugo Moreira (3)
Bernardo Valiñas (1)

Árbitros: Jorge Machado (Porto) e Manuel Santos (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Maio de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Maio de


1 Lx


        

-

  

Árbitro: