Riba d'Ave HC

2ª Divisão Zona NORTE - 1ª Jornada

Sábado, 7 de Outubro de 2017

18:00

        

2-4

  

HA Cambra

Riba d'Ave HC

Miguel "Migas" Oliveira (2)
GR: David Nogueira (4)

Raul Meca (2)
Hugo Azevedo (2)
GR: Diogo Fernandes (2)

Árbitros: Sérgio Silva (Aveiro) e José Mendes (Aveiro)

2ª Divisão Zona NORTE - 2ª Jornada

Sábado, 14 de Outubro de 2017

16:00

        

6-3

  

Riba d'Ave HC

Famalicense AC

Hugo Azevedo (4)
Daniel Pinheiro (1)
João Abreu (1)

Tiago Pimenta (1)
Rui Silva "Folhetas" (2)

Árbitros: Paulo Carvalho (Leiria) e Vítor Roxo (Leiria)

2ª Divisão Zona NORTE - 3ª Jornada

Sábado, 21 de Outubro de 2017

18:30

        

3-7

  

HC Marco

Riba d'Ave HC

José Cabral (2)
Francisco Monteiro (1)

Raul Meca (3)
Hugo Azevedo (1)
Daniel Pinheiro (1)
João Abreu (2)

Árbitros: Carlos Tadeia (Porto) e Carlos Leite (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 4ª Jornada

Sábado, 28 de Outubro de 2017

16:00

        

3-4

  

Riba d'Ave HC

AD Sanjoanense

Bruno Pinto "Serôdio" (2)
Vítor Oliveira "Viti" (1)

Pedro Cerqueira (2)
José Almeida (1)
Alexander "Alex" Mount (1)

Árbitros: Manuel Fernandes (Porto) e Domingos Carvalho (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 5ª Jornada

Quarta-Feira, 1 de Novembro de 2017

18:30

        

2-5

  

CD Póvoa

Riba d'Ave HC

Joaquim Dias (1)
Miguel Costa (1)

Hugo Azevedo (1)
Daniel Pinheiro (2)
João Abreu (1)
Vítor Oliveira "Viti" (1)

Árbitros: Bruno Antão (Minho) e Sérgio Roleira (Minho)

2ª Divisão Zona NORTE - 6ª Jornada

Sábado, 4 de Novembro de 2017

16:00

        

4-4

  

Riba d'Ave HC

CH Carvalhos

Raul Meca (1)
Hugo Azevedo (1)
Bruno Pinto "Serôdio" (2)

Ricardo Ramos "Piolho" (2)
Telmo Ramos (1)
Diogo Silva (1)

Árbitros: António Peça (Leiria) e Orlando Ramos (Leiria)

2ª Divisão Zona NORTE - 7ª Jornada

Sábado, 11 de Novembro de 2017

18:30

        

2-6

  

Juventude Pacense

Riba d'Ave HC

Gil Vicente (1)
Bernardo Valiñas (1)

Hugo Azevedo (1)
Daniel Pinheiro (1)
Bruno Pinto "Serôdio" (4)

Árbitros: José Manuel Pereira (Porto) e Pedro Silva (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 8ª Jornada

Sábado, 18 de Novembro de 2017

16:00

        

7-6

  

Riba d'Ave HC

FC Porto "B"

Raul Meca (1)
Hugo Azevedo (3)
Daniel Pinheiro (1)
Bruno Pinto "Serôdio" (2)

Gustavo Vidal (2)
Dinis Abreu (3)
João Lima (1)

Árbitros: Paulo Ferrão (Setúbal) e Jorge Rodrigues (Setúbal)

2ª Divisão Zona NORTE - 9ª Jornada

Sábado, 25 de Novembro de 2017

18:30

        

7-6

  

A Acad. Coimbra

Riba d'Ave HC

Diogo Graça (3)
Fábio Vieira (1)
Gonçalo Oliveira (1)
Alex Santos (1)
João Timóteo (1)

Raul Meca (1)
Hugo Azevedo (1)
Bruno Pinto "Serôdio" (2)
Vítor Oliveira "Viti" (2)

Árbitros: Teófilo Casimiro (Ribatejo) e José LaSalette (Aveiro)

2ª Divisão Zona NORTE - 10ª Jornada

Sábado, 9 de Dezembro de 2017

16:00

10ª

        

7-5

  

Riba d'Ave HC

AD "Os Limianos"

Hugo Azevedo (4)
Bruno Pinto "Serôdio" (2)
Vítor Oliveira "Viti" (1)

Miguel Costa "Fininho" (1)
Pedro Braga (1)
Rui Pedro "Morgenstern" (2)
Duarte Machado (1)

Árbitros: Florindo Cardoso (Minho) e Sérgio Roleira (Minho)

2ª Divisão Zona NORTE - 11ª Jornada

Sábado, 16 de Dezembro de 2017

16:00

11ª

        

11-2

  

Riba d'Ave HC

ADJ Vila-Praia

Hugo Azevedo (1)
Daniel Pinheiro (2)
João Abreu (2)
Bruno Pinto "Serôdio" (2)
Miguel Castro (1)
Vítor Oliveira "Viti" (1)
João Campos "TT" (2)
GR: João Gomes Ferreira (2)

Eduardo Chavarria "Duda" (1)
GR: Leonardo "Leo" Lima (11)
Rafael "Rafa" Almeida (1)

Árbitros: Hélder Pardal (Ribatejo) e Luís Nunes (Ribatejo)

2ª Divisão Zona NORTE - 12ª Jornada

Sábado, 30 de Dezembro de 2017

16:00

12ª

        

5-3

  

Riba d'Ave HC

HC Fão

Hugo Azevedo (1)
GR: Diogo Fernandes (1)
Bruno Pinto "Serôdio" (3)
Vítor Oliveira "Viti" (1)
GR: João Gomes Ferreira (2)

Diogo Sá (2)
André Barbosa (1)
GR: Afonso Ferro (5)

Árbitros: Teófilo Casimiro (Ribatejo) e Hélder Pardal (Ribatejo)

2ª Divisão Zona NORTE - 13ª Jornada

Sábado, 13 de Janeiro de 2018

16:00

13ª

        

9-2

  

Riba d'Ave HC

A Acad. Espinho

Raul Meca (1)
Hugo Azevedo (4)
GR: Diogo Fernandes (1)
João Abreu (1)
Bruno Pinto "Serôdio" (2)
Miguel Castro (1)
GR: João Gomes Ferreira (1)

André Pinto (1)
Diogo Casanova (1)
GR: Pedro Freitas (9)

Árbitros: António Santos (Aveiro) e Manuel Oliveira (Aveiro)

2ª Divisão Zona NORTE - 15ª Jornada

Sábado, 27 de Janeiro de 2018

16:00

15ª

        

10-2

  

Riba d'Ave HC

ACD Gulpilhares

Hugo Azevedo (2)
GR: Diogo Fernandes (2)
Daniel Pinheiro (3)
João Abreu (1)
Bruno Pinto "Serôdio" (1)
Miguel Castro (1)
Vítor Oliveira "Viti" (2)

GR: José Martins (5)
GR: Domingos Soares (5)
André Teixeira (2)

Árbitros: Joaquim Pinto (Porto) e Pedro Miguel Sousa (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 16ª Jornada

Sábado, 3 de Fevereiro de 2018

16:00

16ª

        

5-4

  

Riba d'Ave HC

HA Cambra

Hugo Azevedo (2)
GR: Diogo Fernandes (4)
Bruno Pinto "Serôdio" (2)
Vítor Oliveira "Viti" (1)

Miguel "Migas" Oliveira (2)
GR: David Nogueira (5)
Dani Bastos (1)
Alfredo Nogueira "Hulk" (1)

Árbitros: António Peça (Leiria) e Vítor Roxo (Leiria)

2ª Divisão Zona NORTE - 17ª Jornada

Sábado, 17 de Fevereiro de 2018

18:00

17ª

        

3-7

  

Famalicense AC

Riba d'Ave HC

Rui Silva "Folhetas" (1)
João Paulo Marques (2)
GR: Miguel Freitas (7)

Raul Meca (1)
Hugo Azevedo (3)
GR: Diogo Fernandes (1)
João Abreu (1)
Bruno Pinto "Serôdio" (2)
GR: João Gomes Ferreira (2)

Árbitros: Jorge Carmona (Lisboa) e Nelson Melo (Lisboa)

2ª Divisão Zona NORTE - 18ª Jornada

Sábado, 24 de Fevereiro de 2018

16:00

18ª

        

8-3

  

Riba d'Ave HC

HC Marco

Raul Meca (1)
Hugo Azevedo (2)
GR: Diogo Fernandes (3)
Bruno Pinto "Serôdio" (2)
Vítor Oliveira "Viti" (1)
João Campos "TT" (2)

José Cabral (3)
GR: Ricardo Baltarejo (8)

Árbitros: Rui Torres (Minho) e Miguel Torres (Minho)

2ª Divisão Zona NORTE - 19ª Jornada

Sábado, 3 de Março de 2018

18:00

19ª

        

5-4

  

AD Sanjoanense

Riba d'Ave HC

Pedro Cerqueira (1)
José Almeida (2)
GR: Marco Lopes (4)
Afonso Santos (2)

Raul Meca (1)
Hugo Azevedo (2)
GR: Diogo Fernandes (3)
Bruno Pinto "Serôdio" (1)
GR: João Gomes Ferreira (2)

Árbitros: José Nave (Lisboa) e Paulo Baião (Lisboa)

2ª Divisão Zona NORTE - 20ª Jornada

Sábado, 10 de Março de 2018

15:30

20ª

        

11-1

  

Riba d'Ave HC

CD Póvoa

Raul Meca (1)
Daniel Pinheiro (3)
João Abreu (1)
Bruno Pinto "Serôdio" (1)
Miguel Castro (2)
Vítor Oliveira "Viti" (3)
GR: João Gomes Ferreira (1)

Joaquim Dias (1)
GR: Daniel Pontes (10)
GR: João Fernando (1)

Árbitros: António Santos (Aveiro) e José LaSalette (Aveiro)

2ª Divisão Zona NORTE - 21ª Jornada

Sábado, 24 de Março de 2018

18:00

21ª

        

6-6

  

CH Carvalhos

Riba d'Ave HC

Ricardo Ramos "Piolho" (1)
GR: Cláudio Bessa (6)
Rui Vidal (4)
Nuno Rodrigues "Peixe" (1)

Raul Meca (1)
Hugo Azevedo (3)
GR: Diogo Fernandes (6)
Bruno Pinto "Serôdio" (2)

Árbitros: Orlando Panza (Porto) e Manuel Fernandes (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 22ª Jornada

Sábado, 31 de Março de 2018

16:00

22ª

        

6-3

  

Riba d'Ave HC

Juventude Pacense

Raul Meca (1)
Hugo Azevedo (3)
GR: Diogo Fernandes (3)
Daniel Pinheiro (2)

Márcio Fonseca (1)
GR: Jorge Mesquita (6)
Gil Vicente (1)
Bernardo Valiñas (1)

Árbitros: Orlando Panza (Porto) e Pedro Miguel Sousa (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 23ª Jornada

Sábado, 7 de Abril de 2018

18:00

23ª

        

3-6

  

FC Porto "B"

Riba d'Ave HC

Dinis Abreu (1)
Nuno Paiva (1)
GR: Alexandre "Alex" Costa (2)
GR: Diogo Brandão (4)
Andrés Castaño (1)

Hugo Azevedo (5)
GR: Diogo Fernandes (3)
Bruno Pinto "Serôdio" (1)

Árbitros: Joaquim Pinto (Porto) e Paulo Santos (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 24ª Jornada

Sábado, 21 de Abril de 2018

16:00

24ª

        

5-3

  

Riba d'Ave HC

A Acad. Coimbra

Raul Meca (1)
Hugo Azevedo (3)
Daniel Pinheiro (1)
GR: João Gomes Ferreira (3)

Fábio Vieira (1)
GR: Marco Abrantes (5)
Alex Santos (2)

Árbitros: Paulo Almeida (Aveiro) e José LaSalette (Aveiro)

2ª Divisão Zona NORTE - 25ª Jornada

Sábado, 28 de Abril de 2018

18:00

25ª

        

3-5

  

AD "Os Limianos"

Riba d'Ave HC

GR: João Peixoto (5)
Zé Pedro Carvalho (1)
Duarte Machado (2)

Hugo Azevedo (3)
GR: Diogo Fernandes (3)
Daniel Pinheiro (1)
Bruno Pinto "Serôdio" (1)

Árbitros: Paulo Rainha (Minho) e Florindo Cardoso (Minho)

2ª Divisão Zona NORTE - 26ª Jornada

Sábado, 5 de Maio de 2018

18:30

26ª

        

6-10

  

ADJ Vila-Praia

Riba d'Ave HC

Rui Araújo "Ruizinho" (3)
Eduardo Fernandes "Dada" (2)
GR: Hugo Pinheiro (7)
Bruno Costa (1)
GR: Diogo Pires (3)

Raul Meca (2)
Hugo Azevedo (4)
GR: Diogo Fernandes (6)
Daniel Pinheiro (1)
Bruno Pinto "Serôdio" (3)

Árbitros: Florindo Cardoso (Minho) e Bruno Antão (Minho)

2ª Divisão Zona NORTE - 27ª Jornada

Sábado, 12 de Maio de 2018

19:30

27ª

        

2-5

  

HC Fão

Riba d'Ave HC

GR: Vítor Braga (5)
André Barbosa (2)

Hugo Azevedo (4)
GR: Diogo Fernandes (2)
Bruno Pinto "Serôdio" (1)

Árbitros: Jerónimo Moura (Porto) e Pedro Miguel Sousa (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 28ª Jornada

Sábado, 19 de Maio de 2018

18:30

28ª

        

2-7

  

A Acad. Espinho

Riba d'Ave HC

Carlos "Fred" Saraiva (1)
Diogo Casanova (1)
GR: Pedro Freitas (7)

Hugo Azevedo (4)
GR: Diogo Fernandes (2)
Daniel Pinheiro (1)
Bruno Pinto "Serôdio" (1)
Vítor Oliveira "Viti" (1)

Árbitros: João Duarte (Lisboa) e Luís Peixoto (Lisboa)

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Maio de


1 Lx


        

-

  

Árbitro: