AD Sanjoanense

2ª Divisão Zona NORTE - 1ª Jornada

Sábado, 7 de Outubro de 2017

18:00

        

5-4

  

AD Sanjoanense

A Acad. Coimbra

Pedro Cerqueira (2)
José Almeida (2)
Afonso Santos (1)

Diogo Graça (2)
Fábio Vieira (2)
GR: Marco Abrantes (5)

Árbitros: Marco Gomes (Aveiro) e André Portal (Aveiro)

2ª Divisão Zona NORTE - 2ª Jornada

Sábado, 14 de Outubro de 2017

18:00

        

2-6

  

AD "Os Limianos"

AD Sanjoanense

Tiago Faria (1)
Miguel Costa "Fininho" (1)

Pedro Cerqueira (2)
José Almeida (3)
Alexander "Alex" Mount (1)

Árbitros: Pedro Silva (Porto) e José Manuel Pereira (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 3ª Jornada

Sábado, 21 de Outubro de 2017

18:00

        

9-1

  

AD Sanjoanense

ADJ Vila-Praia

Pedro Cerqueira (5)
José Almeida (1)
Afonso Santos (2)
Alexander "Alex" Mount (1)

César Pinheiro (1)

Árbitros: Fernando Cabaço (Lisboa) e Rui Nave (Lisboa)

2ª Divisão Zona NORTE - 4ª Jornada

Sábado, 28 de Outubro de 2017

16:00

        

3-4

  

Riba d'Ave HC

AD Sanjoanense

Bruno Pinto "Serôdio" (2)
Vítor Oliveira "Viti" (1)

Pedro Cerqueira (2)
José Almeida (1)
Alexander "Alex" Mount (1)

Árbitros: Manuel Fernandes (Porto) e Domingos Carvalho (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 5ª Jornada

Quarta-Feira, 1 de Novembro de 2017

18:00

        

5-3

  

AD Sanjoanense

A Acad. Espinho

Pedro Cerqueira (1)
José Almeida (1)
Afonso Santos (1)
João Cruz (2)

André Pinto (1)
Diogo Casanova (1)
David Castaño (1)
Pedro Silva (1)

Árbitros: Hélder Pardal (Ribatejo) e Teófilo Casimiro (Ribatejo)

2ª Divisão Zona NORTE - 7ª Jornada

Sábado, 11 de Novembro de 2017

18:00

        

5-3

  

AD Sanjoanense

ACD Gulpilhares

José Almeida (2)
Afonso Santos (1)
João Cruz (1)
Tiago Almeida (1)

Luís Gomes (1)
Pedro Pacheco (1)
João Leandro Pires (1)

Árbitros: António Peça (Leiria) e Orlando Ramos (Leiria)

2ª Divisão Zona NORTE - 8ª Jornada

Sábado, 18 de Novembro de 2017

18:00

        

2-6

  

HA Cambra

AD Sanjoanense

Dani Bastos (1)
João Oliveira (1)

Pedro Cerqueira (2)
José Almeida (2)
Afonso Santos (1)
Alexander "Alex" Mount (1)

Árbitros: José LaSalette (Aveiro) e Marco Gomes (Aveiro)

2ª Divisão Zona NORTE - 9ª Jornada

Sábado, 25 de Novembro de 2017

18:00

        

7-1

  

AD Sanjoanense

Famalicense AC

Pedro Cerqueira (1)
José Almeida (1)
Afonso Santos (1)
João Cruz (4)

Rui Silva "Folhetas" (1)

Árbitros: Paulo Santos (Porto) e Sílvia Coelho (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 10ª Jornada

Sábado, 9 de Dezembro de 2017

18:30

10ª

        

4-3

  

HC Marco

AD Sanjoanense

José Cabral (3)
Bruno Dinis (1)

Pedro Cerqueira (1)
José Almeida (1)
Alexander "Alex" Mount (1)

Árbitros: Jerónimo Moura (Porto) e Pedro Sousa (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 11ª Jornada

Sábado, 16 de Dezembro de 2017

19:30

11ª

        

4-7

  

HC Fão

AD Sanjoanense

Márcio Silva (1)
Diogo Sá (2)
André Barbosa (1)
GR: Afonso Ferro (7)

Pedro Cerqueira (2)
José Almeida (2)
GR: Marco Lopes (4)
Afonso Santos (1)
Alexander "Alex" Mount (2)

Árbitros: Paulo Carvalho (Leiria) e Paulo Silva (Leiria)

2ª Divisão Zona NORTE - 12ª Jornada

Sábado, 30 de Dezembro de 2017

18:00

12ª

        

3-4

  

AD Sanjoanense

CD Póvoa

Pedro Cerqueira (2)
GR: Marco Lopes (4)
Bruno Moreira (1)

Joaquim Dias (2)
Gabriel "Gabi" Silva (2)
GR: Daniel Pontes (3)

Árbitros: Orlando Panza (Porto) e Manuel Leite (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 13ª Jornada

Sábado, 13 de Janeiro de 2018

19:00

13ª

        

6-5

  

CH Carvalhos

AD Sanjoanense

João Marques (1)
Ricardo Ramos "Piolho" (3)
Diogo Silva (1)
GR: Cláudio Bessa (5)
Nuno Rodrigues "Peixe" (1)

Pedro Cerqueira (2)
José Almeida (1)
GR: Marco Lopes (6)
Tiago Almeida (2)

Árbitros: Manuel Fernandes (Porto) e Domingos Carvalho (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 14ª Jornada

Sábado, 20 de Janeiro de 2018

18:00

14ª

        

8-3

  

AD Sanjoanense

Juventude Pacense

Pedro Cerqueira (3)
José Almeida (2)
GR: Marco Lopes (2)
Alexander "Alex" Mount (1)
Tiago Almeida (2)
GR: Bernardo Moreira (1)

GR: Jorge Mesquita (8)
Gil Vicente (1)
Vítor Hugo Moreira (2)

Árbitros: Marco Gomes (Aveiro) e André Portal (Aveiro)

2ª Divisão Zona NORTE - 15ª Jornada

Sábado, 27 de Janeiro de 2018

15:00

15ª

        

4-6

  

FC Porto "B"

AD Sanjoanense

Gustavo Vidal (1)
Dinis Abreu (2)
Nuno Paiva (1)
GR: Diogo Brandão (6)

José Almeida (2)
GR: Marco Lopes (4)
Alexander "Alex" Mount (2)
Pedro Rego (2)

Árbitros: Paulo Rainha (Minho) e Pedro Figueiredo (Minho)

2ª Divisão Zona NORTE - 16ª Jornada

Sábado, 3 de Fevereiro de 2018

18:30

16ª

        

4-3

  

A Acad. Coimbra

AD Sanjoanense

Fábio Vieira (3)
GR: Marco Abrantes (3)
João Timóteo (1)

GR: Marco Lopes (4)
Afonso Santos (1)
João Cruz (1)
Tiago Almeida (1)

Árbitros: Joaquim Pinto (Porto) e Pedro Silva (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 17ª Jornada

Sábado, 17 de Fevereiro de 2018

18:00

17ª

        

6-2

  

AD Sanjoanense

AD "Os Limianos"

Pedro Cerqueira (1)
GR: Marco Lopes (2)
Afonso Santos (1)
Alexander "Alex" Mount (1)
João Cruz (1)
Bruno Moreira (2)

Tiago Crespo (1)
GR: João Peixoto (6)
Zé Pedro Carvalho (1)

Árbitros: Orlando Panza (Porto) e Paulo Santos (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 18ª Jornada

Sábado, 24 de Fevereiro de 2018

18:30

18ª

        

3-6

  

ADJ Vila-Praia

AD Sanjoanense

Eduardo Chavarria "Duda" (1)
GR: Leonardo "Leo" Lima (6)
Rafael "Rafa" Almeida (2)

José Almeida (3)
GR: Marco Lopes (1)
Afonso Santos (2)
Tiago Almeida (1)
GR: Bernardo Moreira (2)

Árbitros: José Pinto (Porto) e Carlos Leite (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 19ª Jornada

Sábado, 3 de Março de 2018

18:00

19ª

        

5-4

  

AD Sanjoanense

Riba d'Ave HC

Pedro Cerqueira (1)
José Almeida (2)
GR: Marco Lopes (4)
Afonso Santos (2)

Raul Meca (1)
Hugo Azevedo (2)
GR: Diogo Fernandes (3)
Bruno Pinto "Serôdio" (1)
GR: João Gomes Ferreira (2)

Árbitros: José Nave (Lisboa) e Paulo Baião (Lisboa)

2ª Divisão Zona NORTE - 20ª Jornada

Sábado, 10 de Março de 2018

18:30

20ª

        

2-2

  

A Acad. Espinho

AD Sanjoanense

Carlos "Fred" Saraiva (1)
Diogo Casanova (1)
GR: Pedro Freitas (2)

José Almeida (1)
GR: Marco Lopes (1)
Afonso Santos (1)
GR: Bernardo Moreira (1)

Árbitros: Porfírio Fernandes (Porto) e Nazareno Duarte (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 22ª Jornada

Sábado, 31 de Março de 2018

18:30

22ª

        

4-9

  

ACD Gulpilhares

AD Sanjoanense

Tiago Silva (4)
GR: Domingos Soares (9)

Pedro Cerqueira (1)
José Almeida (3)
GR: Marco Lopes (4)
Afonso Santos (2)
Alexander "Alex" Mount (2)
Bruno Moreira (1)

Árbitros: Júlio Teixeira (Minho) e Carlos Correia (Minho)

2ª Divisão Zona NORTE - 23ª Jornada

Sábado, 7 de Abril de 2018

18:00

23ª

        

3-2

  

AD Sanjoanense

HA Cambra

José Almeida (2)
GR: Marco Lopes (2)
Bruno Moreira (1)

Miguel "Migas" Oliveira (1)
GR: David Nogueira (3)
Dani Bastos (1)

Árbitros: Paulo Almeida (Aveiro) e Marco Gomes (Aveiro)

2ª Divisão Zona NORTE - 24ª Jornada

Sábado, 21 de Abril de 2018

18:00

24ª

        

2-6

  

Famalicense AC

AD Sanjoanense

Tiago Pimenta (1)
Tiago Azevedo (1)
GR: Hernâni Campos (6)

Pedro Cerqueira (1)
José Almeida (1)
GR: Marco Lopes (2)
Alexander "Alex" Mount (1)
Tiago Almeida (1)
Bruno Moreira (2)

Árbitros: Paulo Santos (Porto) e Joaquim Pinto (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 25ª Jornada

Sábado, 28 de Abril de 2018

18:00

25ª

        

4-0

  

AD Sanjoanense

HC Marco

José Almeida (2)
Afonso Santos (1)
João Cruz (1)

GR: José Pedro Maia (4)

Árbitros: Paulo Almeida (Aveiro) e José Mendes (Aveiro)

2ª Divisão Zona NORTE - 26ª Jornada

Sábado, 5 de Maio de 2018

18:00

26ª

        

2-0

  

AD Sanjoanense

HC Fão

José Almeida (2)

GR: Vítor Braga (2)

Árbitros: Porfírio Fernandes (Porto) e Nazareno Duarte (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 27ª Jornada

Sábado, 12 de Maio de 2018

18:30

27ª

        

4-7

  

CD Póvoa

AD Sanjoanense

Joaquim Dias (3)
Tiago Rocha (1)
GR: João Fernando (7)

Pedro Cerqueira (3)
José Almeida (1)
GR: Marco Lopes (4)
João Cruz (1)
Tiago Almeida (1)
Bruno Moreira (1)

Árbitros: Pedro Silva (Porto) e José Manuel Pereira (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 28ª Jornada

Sábado, 19 de Maio de 2018

18:00

28ª

        

8-2

  

AD Sanjoanense

CH Carvalhos

Pedro Cerqueira (1)
José Almeida (4)
GR: Marco Lopes (2)
Afonso Santos (2)
João Cruz (1)

Telmo Ramos (1)
GR: Cláudio Bessa (8)
Rui Vidal (1)

Árbitros: Miguel Guilherme (Lisboa) e Ricardo Leão (Lisboa)

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Maio de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Maio de


1 Lx


        

-

  

Árbitro: