Campeonato Nacional da 2ª Divisão - Zona NORTE
18ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


24/Fev 18:30

Juventude Pacense 2-3 FC Porto "B"

24/Fev 18:30

A Acad. Coimbra 13-3 CH Carvalhos

24/Fev 18:00

AD "Os Limianos" 1-2 CD Póvoa

24/Fev 18:30

ADJ Vila-Praia 3-6 AD Sanjoanense

24/Fev 16:00

Riba d'Ave HC 8-3 HC Marco

24/Fev 18:30

A Acad. Espinho 6-3 Famalicense AC

24/Fev 18:00

ACD Gulpilhares 3-4 HC Fão
Equipa que folga: HA Cambra

 

RESULTADOS POR JORNADA
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16 17                          

CONSULTE AQUI OS RESULTADOS DA 17 JORNADA

Sábado, 24 de Fevereiro de 2018

2ª Divisão Zona NORTE - 18ª Jornada

Folga:
HA Cambra

Sábado, 24 de Fevereiro de 2018

     

16:00

18ª

1º Lugar     40 Pts
16J 13V  1E  2D 
Golos: +48 (102-54)

8-3

Intervalo: 4-2

1ª Volta: 7-3

10º Lugar     16 Pts
16J  4V  4E  7D  1FC 
Golos: -18 (62-80)

 

Riba d'Ave HC
VVVDVEVVDVVVVVVV

10

11

HC Marco
EVDDEDFDVEVDEDDV

10 - Diogo Fernandes ®

55 - Bruno Pinto "Serôdio"

33 - Hugo Azevedo ©

4 - Vítor Oliveira "Viti"
5 - Raul Meca

29 - João Ferreira ®
2 - João Campos "TT"

3 - Miguel Castro
7 - João Abreu
44 - Daniel Pinheiro
 Hugo Azevedo

 

 

 

 

1-1 Vtor Oliveira "Viti"41P

 

2-2 Bruno Pinto " Serdio" 61P

3-2 Hugo Azevedo 81P

 

4-2 Raul Meca 101P

Time Out Riba d'Ave HC 231P

--- INT ---

5-2 Hugo Azevedo 12P

Bruno Pinto "Serdio" n/m 112P

 

Time out Riba d'Ave HC 172P

   

Hugo Azevedo n/m Azul 192P

6-2 Joo Campos "TT" 202P

10 FALTA Riba d'Ave HC 212P

Diogo Fernandes defende 10F 21' 2P

   

7-3 Bruno Pinto "Serdio" 212P

   

Raul Meca n/m 10F 222P

8-3 Joo Campos "TT" 242P

Info

Nuno Duarte e
Alexandra Magalhães

e

  

64 - Ricardo Baltarejo ®

99 - José Cabral

7 - Miguel Ferreira ©

 88 - Ivan Silva

27 - Guilherme Pinto

10 - José Pedro Maia ®
8 - Bruno Dinis
20 - Francisco Monteiro
21 - Pedro Nazário
23 - Manuel Pinheiro
74 - Rui Vieira
78 - Manuel Carvalho
 João Tavares

 

0-1 Jos Cabral 21P

 

1-2 Jos Cabral 41P

 

 

Timeout HC Marco 91P

  

  

--- INT ---

 

Ricardo Baltarejo defende 11' 2P

Timeout HC Marco 122P

 

AZUL Guilherme Pinto 182P

Ricardo Baltarejo defende Azul 19' 2P

    

   

Jos Cabral n/m 10F 212P

6-3 Jos Cabral 212P

 

10 FALTA HC Marco 222P

Ricardo Baltarejo defende 10F 22' 2P

 

Rui Torres

e

Miguel Torres

 

  

18:00

18ª

12º Lugar     15 Pts
16J  4V  3E  9D 
Golos: -17 (59-76)

1-2

Intervalo: 0-0

1ª Volta: 1-5

11º Lugar     16 Pts
16J  4V  4E  8D 
Golos: -19 (60-79)

 

AD "Os Limianos"
EDDDVEDVVDEDDDVD

9

11

CD Póvoa
VVVEDDDEDEVEDDDD

1 - João Peixoto ® ©
3 - Guilherme Ferreira
7 - Tiago Faria
8 - José Pedro Carvalho
9 - Tiago Crespo

17 - Miguel Crasto
26 - Miguel Costa "Fininho"

88 - Duarte Machado
10 - Rúben Ribeiro ®


 João Pedro Araújo

    

Jos Pedro Carvalho n/m 16' 1P

  

Miguel Costa "Fininho" n/m Azul 22' 2P

 

--- INT ---

AZUL Guilherme Ferreira 17' 2P

Joo Peixoto defende Azul 17' 2P

1-1 Jos Pedro Carvalho 19' 2P

    

   

Tiago Faria n/m 10F 24' 2P

AZUL Tiago Faria 24' 2P

Info

Rui Pedro "Morgenstern"

e
Cristiano Fangueiro

e

  

10 - João Fernando ®
2 - Rui Brito
3 - Tiago Barbosa
9 - Cristiano Fangueiro
27 - Joaquim Dias

4 - Gabriel "Gabi" Silva
6 - Nuno Pinto
7 - Rúben Fangueiro ©
77 - Miguel Costa
88 - Tiago Rocha
22 - Daniel Pontes ®
 Rodrigo "Roger" Sousa

   

Joo Fernando defende 16' 1P

AZUL Rben Fangueiro 22' 1P

Joo Fernando defende Azul 22' 2P

0-1 Gabriel "Gabi" Silva 24' 1P

--- INT ---

   

Gabriel "Gabi" Silva n/m Azul 17' 2P

  

1-2 Cristiano Fangueiro 23' 2P

10 FALTA CD Pvoa 24' 2P

Joo Fernando defende 10F 24' 2P

Bruno Antão

e

Pedro Figueiredo

 

  

18:00

18ª

13º Lugar     10 Pts
15J  3V  1E 11D 
Golos: -40 (40-80)

3-4

Intervalo: 0-0

1ª Volta: 3-5

 

14º Lugar     9 Pts
15J  2V  3E 10D 
Golos: -29 (48-77) 

 

Diogo Machsdo: 4 Jogos

 

ACD Gulpilhares
DDDDEDVDDDDVVDD

10

9

HC Fão
DVDDDEDVDDDEDDE

10 - José Martins ®

4 - Tiago Silva

8 - João Santos
9 - Leandro Pires

79 - Gonçalo Marques

1 - Domingos Soares ®

3 - Lus Pinheiro
5 - Pedro Pacheco
6 - Ricardo Amaral

7 - Andr Teixeira
 Mário Mata

      

1-0 Joo Santos 9' 1P

    

  

  

--- INT ---

   

Andr Teixeira n/m Azul 11' 2P

2-3 Tiago Silva 12' 2P

Tiago Silva n/m 13' 2P

10 FALTA ACD Gulpilhares 23' 2P

3-4 Joo Santos 24'58" 2P

Info

Rafael Costa

e
Ivo Ventura

e

  

23 - Vítor Braga ®

6 - Bernardo Silva
8 - Mrcio Silva
9 - Ivo Ventura

88 - Diogo S

10 - António Lopes "Robalo" ®

1 - Afonso Ferro ®

33 - Andr Barbosa
66 - Pedro Nuno Pinto
99 - Justiniano "Justi" Silva
 Carlos Silva

  

  

1-1 Ivo Ventura 13' 1P

1-2 Ivo Ventura 18' 1P

1-3 Mrcio Silva 23' 1P

--- INT ---

AZUL Ivo Ventura 11' 2P

Vtor Braga defende Azul 11' 2P

  

Vtor Braga defende 13' 2P

2-4 Andr Barbosa 10F 23' 2P

  

Porfírio Fernandes

e

Carlos Tadeia

 

  

18:30

18ª

8º Lugar     22 Pts
16J  6V  4E  6D 
Golos: +5 (73-68)

2-3

Intervalo: 2-1

1ª Volta: 4-5

9º Lugar     21 Pts
16J  6V  3E  7D 
Golos: +10 (76-66)

 

Juventude Pacense
EVDDDVDEVDEVDVVE

5

11

FC Porto "B"
DDVVEEVDVVDDEDVD

10 - Jorge Mesquita ®
5 - Marcelo Ribeiro
7 - Márcio Fonseca
46 - Filipe Ribeiro
85 - Vítor Hugo Moreira
24 - Zé Pedro Dias ®
4 - Duarte Dias ©
21 - Gil Vicente

55 - Bernardo Valiñas
57 - Francisco "Kiko" Ribeiro
 Marcos Costa

   

  

   

Mrcio Fonseca n/m Azul 6' 1P

1-1 Vtor Hugo Moreira rec. LD Azul 6' 1P

  

2-1 Gil Vicente 24'59" 1P

--- INT ---

  

  

Mrcio Fonseca n/m 10F 21' 2P

AZUL Vtor Hugo Moreira 21' 2P

  

Info

Filipe Brandão

e
Sandra Alves

e

  

74 - Alexandre Costa ®
2 - Gustavo Vidal ©
3 - João Lima
5 - Nuno Paiva
77 - Dinis Abreu
71 - Diogo Brandão ®
4 - Z Miguel Gonalves
6 - Filipe Vaz
7 - Andrés Castaño
8 - Martim Ferreira
 João Lapo

   

0-1 Gustavo Vidal 5' 1P

AZUL Nuno Paiva 6' 1P

Alexandre Costa defende Azul 6' 1P

    

Dinis Abreu n/m 7' 1P

  

--- INT ---

2-2 Nuno Paiva 8' 2P

  10 FALTA FC Porto "B" 21' 2P

Alexandre Costa defende 10F 21' 2P

AZUL Dinis Abreu 21' 2P

2-3 Nuno Paiva 24'05" 2P

Pedro Miguel Sousa

e

Jerónimo Moura

  

18:30

18ª

4º Lugar     32 Pts
16J 10V  2E  4D 
Golos: +13 (89-76)

13-3

Intervalo: 6-1

1ª Volta: 4-7

3º Lugar     34 Pts
16J 10V  4E  2D 
Golos: +18 (83-65)

 

A Acad. Coimbra
DDDVEVVVVDVEVVVV

15

16

CH Carvalhos
EVVVVEEVEVDVVVDV

10 - Marco Abrantes ®
2 - Gonçalo Oliveira ©
7 - Alex Santos
30 - Vasco Martinho
66 - Diogo Graça
1 - Bruno Santa ®
3 - Simão Brito
5 - João Timóteo

8 - Nuno Dias
44 - Fábio Vieira

 Pedro Ferreira

     

1-0 Diogo Graa 6' 1P

2-0 Diogo Graa 7' 1P

AZUL Alex Santos 6' 1P

Fbio Vieira n/m 15' 1P

3-1 Diogo Graa 15' 1P

4-1 Gonalo Oliveira 17' 1P

5-1 Vasco Martinho 21' 1P

6-1 Joo Timteo 23' 1P

--- INT ---

 

  

Fbio Vieira n/m 3' 2P

7-2 Diogo Graa 6' 2P

Marco Abrantes defende 9' 2P

8-2 Diogo Graa 10' 2P

9-2 Vasco Martinho 10F 10' 2P

10-2 Vasco Martinho 13' 2P

  10 FALTA Ass. Acad. Coimbra 15' 2P

Marco Abrantes defende 10F 15' 2P

11-2 Diogo Graa Azul 17' 2P

12-2 Gonalo Oliveira Azul 17' 2P

  

15 FALTA Ass. Acad. Coimbra 20' 2P

Marco Abrantes defende 15F 20' 2P

13-3 Fbio Vieira 22' 2P

Info

Gonçalo Oliveira

e
Fábio Vieira

e
Pedrosa Vidal

e

  

10 - Cláudio Bessa ®
4 - Telmo Ramos
6 - João Marques
7 - Rui Vidal ©
9 - Diogo Silva
42 - Pedro Guimarães ®
2 - Rui Silva
55 - Ricardo Ramos "Piolho"

77 - Vasco Casanova

86 - Nuno Rodrigues "Peixe"

 Rafael Rafael

   

 

 

2-1 Ricardo Ramos "Piolho" Azul 6' 1P

Cludio Bessa defende 15' 1P

  
  

  

  

--- INT ---

6-2 Nuno Rodrigues "Peixe" 2' 2P

AZUL Nuno Rodrigues "Peixe" 3' 2P

Cludio Bessa defende Azul 3' 2P

 

Ricardo Ramos "Piolho" n/m 9' 2P

  

10 FALTA CH Carvalhos 10' 2P

 

 

Joo Marques n/m 10F 15' 2P

AZUL Ricardo Ramos "Piolho" 17' 2P

AZUL Nuno Rodrigues "Peixe" 17' 2P

12-3 Joo Marques 18' 2P

  

Vasco Casanova n/m 15F 20' 2P

 

António Peça

e

Paulo Silva

  

18:30

18ª

15º Lugar     4 Pts
16J  1V  1E 14D 
Golos: -61 (50-111)

3-6

Intervalo: 1-3

1ª Volta: 1-9

2º Lugar     36 Pts
16J 12V  4D 
Golos: +38 (88-50)

 

ADJ Vila-Praia
DDDEDDDDDVDDDDDD

10

8

AD Sanjoanense
VVVVVVVVDVDDVVDV

1 - Leonardo "Leo" Lima ®
2 - Rodrigo "Rudy" Pereira

6 - Rafael "Rafa" Almeida
7 - Eduardo Chavarria "Duda"
9 - Marco Viana "Vianinha"
10 - Hugo Pinheiro ®
3 - Frederico "Freddy" Areia 

4 - Bruno Costa
5- Rui Caçador
8 - Eduardo Fernandes "Dada"
 Rodrigo "Rudy" Pereira

   

  

  

1-2 Rafael "Rafa" Almeida 11' 1P

  

--- INT ---

Frederico "Freddy" Areia n/m 2' 2P

Leonardo "Leo" Lima defende 2' 2P

AZUL Rodrigo "Rudy" Pereira 16' 2P

 

     

 

2-6 Eduardo Chavarria "Duda" 21' 2P

3-6 Rafael "Rafa" Almeida 21' 2P

10 FALTA ADJ Vila-Praia 24'22" 2P

Leonardo "Leo" Lima defende 10F 24'22" 2P

Info

António Anacleto

e

  

10 - Marco Lopes ® ©
8 - Pedro Rego
9 - Pedro Cerqueira

85 - Afonso Santos
89 - José Almeida

99 - Bernardo Moreira ®
2 - Alexander "Alex" Mount
4 - Tiago Almeida

7 - João Cruz
44 - Bruno Moreira 
 José Carvalho

   

0-1 Jos Almeida 0'21" 1P

0-2 Jos Almeida 9' 1P

     

1-3 Tiago Almeida 23' 1P

--- INT ---

Marco Lopes defende 2' 2P

Pedro Cerqueira n/m 15' 2P

1-4 Jos Almeida Azul 16' 2P

1-5 Afonso Santos 20' 2P

1-6 Afonso Santos 20' 2P

Marco Lopes e Bernardo Moreira

 

      

   

Afonso Santos n/m 10F 24'22" 2P

José Pinto

e

Carlos Leite

 

  

18:30

18ª

 

6º Lugar     28 Pts
16J  8V  4E  4D 
Golos: +11 (76-65) 

 

Andr Pinto: 3 Jogos

6-3

Intervalo: 3-1

1ª Volta: 3-3

7º Lugar     24 Pts
16J  7V  3E  6D 
Golos: +16 (72-56)

 

A Acad. Espinho
VDEVDVEEDVEVDVVV

12

10

Famalicense AC
VDEVDECDVDEVDVVD

1 - Pedro Freitas ®
5 - Diogo Casanova
4 - Diogo Seixas
7 - Pedro Silva
8 - Carlos "Fred" Saraiva
10 - Diogo Sampaio ®
2 - David Castaño
9 - José Pedro Martins "Rato"

11 - Diogo Granja

12 - Ricardo Loureno
 Nelson Gomes

   

1-0 Carlos "Fred" Saraiva 5' 1P

2-0 Pedro Silva 6' 1P

   

  

3-1 Carlos "Fred" Saraiva 24'27" 1P

--- INT ---

4-1 Diogo Seixas 4' 2P

   

Pedro Silva n/m Azul 12' 2P

10 FALTA Ass. Acad. Espinho 21' 2P

Pedro Freitas defende 10F 21' 2P

  

5-2 Diogo Casanova 22' 2P

AZUL Carlos "Fred" Saraiva 23' 1P

  

Diogo Casanova n/m 10F 24' 2P

6-3 Diogo Casanova rec.  10F 24' 2P

Info

Manuel Santos

e

Zé Manuel Silva

e

  

66 - Miguel Freitas ®
2 - Luís Filipe ©
3 - Tiago Azevedo
4 - João Paulo Marques
5 - César Carvalho "Chumbinho"
6 - Tiago Pimenta
7 - Serafim Silva "Sera"

8 - Hélder Gomes

9 - Rui Silva "Folhetas"
10 - Hernâni Campos ®
 Paulo Morais

   

 

  

2-1 Joo Paulo Marques 10' 1P

AZUL Rui Silva "Folhetas" 24' 1P

  

--- INT ---

  

AZUL Joo Paulo Marques 12' 1P

Miguel Freitas defende Azul 12' 2P

 

Joo Paulo Marques n/m 10F 21' 2P

4-2 Hlder Gomes 21' 1P

 

5-3 Serafim Silva "Sera" Azul 23' 2P
10 FALTA Famalicense AC 24' 2P

Miguel Freitas defende 10F 24' 2P

  

José LaSalette

e

André Portal