Campeonato Nacional da 2ª Divisão - Zona NORTE
21ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


24/Mar 19:30

HC Fão 4-5 A Acad. Coimbra

24/Mar 15:00

FC Porto "B" 6-2 AD "Os Limianos"

24/Mar 18:30

Juventude Pacense 11-3 ADJ Vila-Praia

24/Mar 18:00

CH Carvalhos 6-6 Riba d'Ave HC

24/Mar 18:30

CD Póvoa 4-5 A Acad. Espinho

24/Mar 18:30

HC Marco 3-4 ACD Gulpilhares

24/Mar 18:00

Famalicense AC 4-4 HA Cambra
Equipa que folga: AD Sanjoanense

 

RESULTADOS POR JORNADA

CONSULTE AQUI OS RESULTADOS DA 20 JORNADA

Sábado, 24 de Março de 2018

2ª Divisão Zona NORTE - 21ª Jornada

Folga:
AD Sanjoanense

Sábado, 24 de Março de 2018

     

15:00

21ª

7º Lugar     30 Pts
19J  9V  3E  7D 
Golos: +15 (90-75)

6-2

Intervalo: 2-2

1ª Volta: 5-5

11º Lugar     18 Pts
19J  5V  3E 11D 
Golos: -20 (70-90)

 

FC Porto "B"
DDVVEEVDVVDDEDVDVVV

14

14

AD "Os Limianos"
EDDDVEDVVDEDDDVDDDV

74 - Alexandre Costa ®  
2 - Gustavo Vidal ©
3 - João Lima
5 - Nuno Paiva

77 - Dinis Abreu

71 - Diogo Brandão ®

4 - João Vaz
6 - Filipe Vaz

7 - Andrés Castaño
8 - Zé Miguel Gonçalves

 João Lapo

   

 

1-1 Dinis Abreu 12' 1P

2-1 Gustavo Vidal 17' 1P

AZUL Z Miguel Gonalves 21' 1P

Alexandre Costa defende AZUL 21' 1P

  

AZUL Dinis Abreu 24'54'' 1P

Alexandre Costa defende AZUL 24'54'' 1P

--- INT ---

3-2 Gustavo Vidal 8' 2P

  

  

4-2 Dinis Abreu 18' 2P

5-2 Dinis Abreu 10F 20' 2P

10 FALTA FC Porto "B" 21' 2P

Alexandre Costa defende 10F 21' 2P

6-2 Dinis Abreu 21' 2P

 

Z Miguel Gonalves n/m AZUL 24'26'' 2P

Ze Miguel Gonalves n/m 24'59'' 2P

Info

Sandra Alves

e
Marcelo Leite

e

  

1 - João Peixoto ® ©
5 - Pedro Braga
7 - Tiago Faria
26 - Miguel Costa "Fininho"
88 - Duarte Machado
10 - Rúben Ribeiro ®
3 - Guilherme Ferreira
9 - Tiago Crespo
17 - Miguel Crasto
55 - Rui Pedro "Morgenstern"

 João Pedro Araújo

   

0-1 Duarte Machado 3' 1P

  

 

 

Tiago Faria n/m AZUL 21' 1P

2-2 Rui Pedro "Morgenstern" 24' 1P

   

Rui Pedro "Morgenstern" n/m AZUL 24'54'' 1P

--- INT ---

  

Joo Peixoto Rben Ribeiro 15' 2P

Rben Ribeiro Joo Peixoto 15' 2P

  

10 FALTA AD "OS Limianos" 20' 2P

     

Pedro Braga n/m 10F 21' 2P

  

AZUL Guilherme Ferreira 24'26'' 2P

Joo Peixoto defende AZUL 24'26''' 2P

Joo Peixoto defende AZUL 24'59''' 2P

 

Marco Gomes

e

Nuno Lucas

  

18:00

21ª

3º Lugar     40 Pts
19J 12V  4E  3D 
Golos: +15 (100-85)

6-6

Intervalo: 1-4

1ª Volta: 4-4

1º Lugar     46 Pts
19J 15V  1E  3D 
Golos: +62 (125-63)

 

CH Carvalhos
EVVVVEEVEVDVVVDVDVV

14

11

Riba d'Ave HC
VVVDVEVVDVVVVVVVVDV

10 - Cláudio Bessa ®  
6 - João Marques
7 - Rui Vidal ©  
9 - Diogo Silva
55 - Ricardo Ramos "Piolho"
2 - Rui Silva
4 - Telmo Ramos
77 - Vasco Casanova
86 - Nuno Rodrigues "Peixe"
42 - Pedro Guimarães ®
 Rafael Rafael

   

 

1-1 Rui Vidal 4' 1P

 

AZUL Nuno Rodrigues "Peixe" 20' 1P

AZUL Rui Silva 22' 1P

Cludio Bessa defende AZUL 22' 1P

 

 

--- INT ---

 

2-5 Nuno Rodrigues "Peixe" 2' 2P

3-5 Rui Vidal 9' 2P

Rui Vidal n/m 12' 2P

4-5 Rui Vidal 12' 2P

5-5 Rui Vidal AZUL 13' 2P

 

6-5 Ricardo Ramos "Piolho" 18' 2P

  

10 FALTA CH Carvalhos 18' 2P

AZUL Joo Marques 18' 2P

Rui Vidal n/m 22' 2P

2 AZUL Nuno Rodrigues "Peixe" 23' 2P

Info

Pedrosa Vidal

e
Raul Meca

e

  

10 - Diogo Fernandes ®
4 - Vítor Oliveira "Viti"
5 - Raul Meca
33 - Hugo Azevedo ©  
55 - Bruno Pinto "Serôdio"  
29 - João Ferreira ®
2 - João Campos "TT"
3 - Miguel Castro
7 - João Abreu

44 - Daniel Pinheiro
 Hugo Azevedo

   

0-1 Hugo Azevedo 3' 1P

 

1-2 Bruno Pinto "Serdio" 13' 1P

1-3 Hugo Azevedo AZUL 20' 1P

 

Joo Abreu n/m AZUL 22' 1P

1-4 Raul Meca 23' 1P

AZUL Hugo Azevedo 24'21'' 1P

--- INT ---

1-5 Bruno Pinto "Serdio" 0'53'' 2P (UnP 4x5)

 

 

 

 

AZUL Bruno Pinto "Serdio" 13' 2P

Hugo Azevedo n/m 15' 2P

 

6-6 Hugo Azevedo 18' 2P

Hugo Azevedo n/m 10F 18' 2P

Bruno Pinto "Serdio" n/m AZUL 18' 2P

Diogo Fernandes defende 22' 2P

Hugo Azevedo n/m Azul 23' 2P

  

Orlando Panza

e

Manuel Fernandes

  

18:00

21ª

8º Lugar     27 Pts
18J  8V  3E  7D 
Golos: +15 (79-64)

4-4

Intervalo: 1-1

1ª Volta: 2-3

4º Lugar     36 Pts
18J 11V  3E  4D 
Golos: +29 (90-61)

 

Famalicense AC
VDEVDECDVDEVDVVDDV

15

17

HA Cambra
DVVVVVDEEVVEVVDDVV

66 - Miguel Freitas ®  
2 - Luís Filipe ©
4 - João Paulo Marques
5 - César Carvalho "Chumbinho"
9 - Rui Silva "Folhetas"  
10 - Hernâni Campos ®
3 - Tiago Azevedo
6 - Tiago Pimenta
7 - Serafim Silva "Sera"
8 - Hélder Gomes
 Paulo Morais

   

1-0 Rui Silva "Folhetas" 15' 1P

  

--- INT ---

2-1 Lus Filipe 7' 2P

3-1 Joo Paulo Marques 10F 8' 2P

10 FALTA Famalicense AC 10' 2P

AZUL Csar Carvalho "Chumbinho" 10' 2P

  

4-3 Lus Filipe 15' 2P

  

Rui Silva "Folhetas" n/m 15F 20' 2P

AZUL Tiago Pimenta 21' 2P

Miguel Freitas defende AZUL 21' 2P

  

Joo Paulo Marques n/m AZUL 21' 2P

Info


Zé Manuel Silva

e

Nuno Pereira

e

Rádio Clube Cambra

e

  

1 - David Nogueira ®  
4 - Dani Bastos ©
5 - Alfredo Nogueira "Hulk"  
7 - Nuno Maia
15 - João Oliveira
10 - Tiago Santos ®
6 - Tiago Tavares
8 - Tiago Pinho
19 - Pedro Nuno Lopes

27 - Luís Pinho
 Vítor Pereira

   

  

1-1 Pedro Nuno Lopes 24' 1P

--- INT ---

 

10 FALTA HA Cambra 8' 2P

     

3-2 Alfredo Nogueira "Hulk" AZUL 10' 2P

3-3 Joo Oliveira 13' 2P

  

15 FALTA HA Cambra 20' 2P

David Nogueira defende 15F 20' 2P

  

Alfredo Nogueira "Hulk" n/m AZUL 21' 2P

AZUL Nuno Maia 21' 2P

David Nogueira defende AZUL 21' 2P

4-4 Dani Bastos 24' 2P

  

Porfírio Fernandes

e

José LaSalette

  

18:30

21ª

9º Lugar     25 Pts
19J  7V  4E  8D 
Golos: +4 (85-81)

11-3

Intervalo: 7-0

1ª Volta: 9-6

15º Lugar     4 Pts
19J  1V  1E 17D 
Golos: -69 (61-130)

 

Juventude Pacense
EVDDDVDEVDEVDVVEDVD

11

6

ADJ Vila-Praia
DDDEDDDDDVDDDDDDDDD

10 - Jorge Mesquita ®
5 - Marcelo Ribeiro
7 - Márcio Fonseca
46 - Filipe Ribeiro
85 - Vítor Hugo Moreira
24 - Zé Pedro Dias ®

21 - Gil Vicente

55 - Bernardo Valiñas

57 - Francisco "Kiko" Ribeiro
 

77 - Filipe Flrido
 Marcos Costa

   

1-0 Mrcio Fonseca 3' 1P

2-0 Vtor Hugo Moreira 9' 2P

3-0 Marcelo Ribeiro 15' 1P

4-0 Gil Vicente 19' 1P

5-0 Bernardo Valias 20' 1P

6-0 Gil Vicente 20' 1P

7-0 Bernardo Valias 22' 1P

  

"Kiko" Ribeiro n/m AZUL 22' 1P

--- INT ---

Jorge Mesquita Z Pedro Dias ao INT

8-0 "Kiko" Ribeiro 8' 2P

9-0 Gil Vicente 8' 2P

 

 

10-2 Gil Vicente 6' 2P

11-2 Filipe Flrido 23' 2P

Info

Filipe Brandão

e
César Pinheiro

e
Rui Caçador

e

  

10 - Hugo Pinheiro ®  
4 - Rui Araújo "Ruizinho"
7 - Eduardo Chavarria "Duda"
14 - Bruno Costa
17 - Eduardo Fernandes "Dada"

97 - Diogo Pires ®

6 - Rui Caçador
9 - Marco Viana "Vianinha"

 

 
 Rodrigo "Rudy" Pereira

   

 

 

 

 

 

 

  

AZUL Eduardo Chavarria "Duda" 22' 1P

Hugo Pinheiro defende AZUL 22' 1P

--- INT ---

 

 

 

9-1 Rui Arajo "Ruizinho" 11' 2P

9-2 Marco Viana "Vianinha" 13' 2P

 

 

11-3 Rui Arajo "Ruizinho" 24' 2P

Jorge Machado

e

Manuel Santos

  

18:30

21ª

10º Lugar     22 Pts
19J  6V  4E  9D 
Golos: -27 (68-95)

4-5

Intervalo: 2-2

1ª Volta: 4-8

6º Lugar     35 Pts
19J 10V  5E  4D 
Golos: +17 (91-74)

 

CD Póvoa
VVVEDDDEDEVEDDDDVVD

6

7

A Acad. Espinho
VDEVDVEEDVEVDVVVVVE

22 - Daniel Pontes ®
7 - Rúben Fangueiro ©
9 - Cristiano Fangueiro
27 - Joaquim Dias
88 - Tiago Rocha
10 - João Fernando ®
2 - Rui Brito
3 - Tiago Barbosa
4 - Nuno Pinto
77 - Miguel Costa
 Rodrigo "Roger" Sousa

   

 

1-1 Joaquim Dias 5' 1P

 

2-2 Rben Fangueiro 23' 1P

--- INT ---

 

 

3-4 Joaquim Dias 15' 2P

4-4 Cristiano Fangueiro 16' 2P

Info

Cristiano Fangueiro

e
Manuel Santos

e

  

1 - Pedro Freitas ®
2 - David Castaño
4 - Diogo Seixas
5 - Diogo Casanova
8 - Carlos "Fred" Saraiva
10 - Diogo Sampaio ®
6 - André Pinto ©

7 - Pedro Silva

9 - José Pedro Martins "Rato"

12 - Nuno Ferreira
 Nelson Gomes

   

0-1 Diogo Seixas 4' 1P

  

1-2 Pedro Silva 21' 1P

  

--- INT ---

2-3 Pedro Silva 5' 2P

2-4 Diogo Seixas 9' 2P

 

 

4-5 Andr Pinto 23' 2P

José Pinto

e

Domingos Carvalho

  

18:30

21ª

12º Lugar     16 Pts
18J  4V  4E  9D  1FC 
Golos: -26 (69-95)

3-4

Intervalo: 0-1

1ª Volta: 3-3

14º Lugar     10 Pts
18J  3V  1E 14D 
Golos: -46 (46-92)

 

HC Marco
EVDDEDFDVEVDEDDVDD

24

12

ACD Gulpilhares
DDDDEDVDDDDVVDDDDD

64 - Ricardo Baltarejo ®
20 - Francisco Monteiro
74 - Rui Vieira
88 - Ivan Silva
99 - José Cabral
10 - José Pedro Maia ®
7 - Miguel Ferreira ©
8 - Bruno Dinis
23 - Manuel Pinheiro

27 - Guilherme Pinto
 João Tavares

   

10 FALTA HC Marco 18' 1P

--- INT ---

AZUL Miguel Ferreira 3' 2P

 

1-3 Jos Cabral 5' 2P

15 FALTA HC Marco 7' 2P

2-4 Jos Cabral 10F 11' 2P

3-4 Manuel Pinheiro 19' 2P

20 FALTA HC Marco 6' 2P

Ricardo Baltarejo ® defende 20F 19' 2P

AZUL Jos Cabral 24'53'' 2P

Info

Alexandra Magalhães

e
Rafael Costa

e

  

1 - Domingos Soares ®
4 - Tiago Silva

8 - João Santos
9 - Leandro Pires

23 - Vtor Matos

10 - José Martins ®
3 - Luís Paulo
6 - Ricardo Amaral
7 - André Teixeira

73 - Gonalo Marques
 Mário Mata

   

0-1 Andr Teixeira 10F 18' 2P

--- INT ---

0-2 Andr Teixeira AZUL 3' 2P

0-3 Vtor Matos 5' 2P

 

1-4 Joo Santos 15F 7' 2P

10 FALTA ACR Gulpilhares 11' 2P

 

 

Joo Santos n/m 20F 19' 2P

AZUL Joo Santos 24'53'' 2P

Paulo Carvalho

e

Paulo Almeida

  

19:30

21ª

13º Lugar     12 Pts
18J  3V  3E 12D 
Golos: -32 (59-91)

4-5

Intervalo: 3-4

1ª Volta: 4-7

5º Lugar     35 Pts
19J 11V  2E  6D 
Golos: +21 (109-88)

 

HC Fão
DVDDDEDVDDDEDDEVDD

16

14

A Acad. Coimbra
DDDVEVVVVDVEVVVVVDD

1 - Afonso Ferro ®
6 - Bernardo Silva
8 - Márcio Silva
9 - Ivo Ventura
66 - Pedro Nuno Pinto
23 - Vítor Braga ®
11 - Joo Pereira
33 - André Barbosa

88 - Diogo Sá
99 - Justiniano "Justi" Silva
 Carlos Silva

   

1-0 Mrcio Silva 2' 1P

 

 

 

2-1 Diogo S 11' 1P

  

3-4 Andr Barbosa 18' 2P

--- INT ---

10 FALTA HC Fo 10' 2P

Andr Barbosa n/m 10F 10' 2P

AZUL Diogo S 11' 2P

 

 

15 FALTA HC Fo 15' 2P

 

 

4-4 Ivo Ventura 18' 2P (PwP 5x4)

  

2 AZUL Diogo S 23' 2P

Info

Ivo Ventura

e
Gonçalo Oliveira

e
Fábio Vieira

e

  

10 - Marco Abrantes
2 - Gonçalo Oliveira ©
7 - Alexandre Santos

44 - Fábio Vieira
66 - Diogo Graa

1 - Manuel Couceiro ®
3 - Simão Brito
5 - João Timóteo

9 - Pedro Picado
30 - Vasco Martinho

 Pedro Ferreira

   

 

1-1 Diogo Graa 2' 1P

1-2 Vasco Martinho 6' 1P

1-3 Gonalo Oliveira 8' 1P

 

2-4 Joo Timteo 12' 2P

 

--- INT ---

Gonalo Oliveira n/m 10F 10' 2P

10 FALTA A Acadmica Coimbra 10' 2P

AZUL Vasco Martinho 11' 2P

AZUL Marco Abrantes 14' 2P

Manuel Couceiro ® 14' 2P

Fbio Vieira n/m 15F 15' 2P

AZUL Manuel Couceiro 16' 2P

Marco Abrantes ® 16' 2P

  

4-5 Diogo Graa 22' 2P

Carlos Correia

e

Miguel Torres