OK Liga Feminina
20ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt

14/Abr 16:00

CP Alcorcon 1-0 CP Las Rozas

14/Abr 18:00

HC Liceo 0-3 Gijón HC

14/Abr 20:00

CHP Bigues i Riells 2-5 Vila Sana

14/Abr 17:00

CP Vilanova 1-5 CHP Plegamans

14/Abr 17:00

Sferic Terrassa 1-3 CP Manlleu

15/Abr 11:30

Girona CH 7-4 Reus Deportiu

15/Abr 11:30

CP Voltregà 3-0 Cerdanyola CH

RESULTADOS POR JORNADA
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19              

CONSULTE AQUI OS RESULTADOS DA 19 JORNADA

Domingo, 15 de Abril de 2018

OK Liga Feminina - 20ª Jornada

Domingo, 15 de Abril de 2018

     

CONSULTE OS RESULTADOS EM DIRETO NO SITE OFICIAL DA OK LIGA FEMININA

11:30
12:30 Esp


20ª

11º Lugar     20 Pts
19J  6V  2E 11D 
Golos: -14 (53-67)

7-4

Intervalo: 3-1

1ª Volta: 6-4

13º Lugar     10 Pts
19J  3V  1E 15D 
Golos: -40 (28-68)

 

Girona CH
DEEVDVDDVDVDDDVDDDV

19

14

Reus Deportiu
DDDEDVDDDDDDDVDDDDV

1 - Virginia Diaz ®
3 - Carla Dorca ©

9 - Laura Vall
13 - Laia Castro
21 - Xantal Piqué

18 - Martina Planella ®
4 - Laura Manzanares
6 - Celia Roure

29 - Maria Fiorella
32 - Jana Fontrodona
 Xavier Oller

    

  

1-1 Laura Vall 4' 1P

2-1 Laura Manzanares 16' 1P

3-1 Laura Manzanares 21' 1P

--- INT ---

  

Laura Vall n/m 3' 2P

4-2 Laia Castro 6' 2P

10 FALTA Girona 7' 2P

Laia Castro n/m 10F 7' 2P

5-3 Laia Castro 9' 2P

6-3 Laura Manzanares 15' 2P

7-3 Xantal Piqué  16' 2P

Xantal Piqu n/m Azul 17' 2P

15 FALTA Girona 18' 2P

  

   

Info

  

10 - Laia Salicrú ®
4 - Regina Flix
6 - Alba Garrote

9 - Ester Ferrer

93 - Helena de Sivatte
1 - Anna Sanchez ®
3 - Iria Guillem
5 - Miriam de La Fuente ©
8 - Vinyet Flix

12 - Marta De Diego
 Javier Sama

  

0-1 Alba Garrote 4' 1P

   

    

  

--- INT ---

3-2 Helena de Sivatte 2' 2P

 

 

4-3 Alba Garrote 10F 7' 2P

10 FALTA Reus 7' 2P

 

 

 

AZUL Helena De Sivatte 17' 2P

7-4 Alba Garrote 15F 18' 2P

Miriam De La Fuente n/m 24' 2P

    

  Erik Rivas

11:30
12:30 Esp


20ª

4º Lugar     37 Pts
19J 12V  1E  6D 
Golos: +18 (59-41)

3-0

Intervalo: 0-0

1ª Volta: 7-4

5º Lugar     31 Pts
19J  9V  4E  6D 
Golos: +2 (74-72)

 

CP Voltregà
VVVVVDEVVDVVVDVDVDD

9

13

Cerdanyola CH
DVVDVVDVVVVEEDEVDED

33 - Teresa Bernardas ®
2 - Natasha Lee
8 - Adriana Gutierrez
9 - Aina Arxe
14 - Nara López
1 - Aina Lafon ®
4 - Berta Tarrida
5 - Cristina Barceló
7 - Anna Romero ©
79 - Joana Comas
 Alberto Borregán

   

  

Natasha Lee n/m Azul 16' 1P

--- INT ---

1-0 Aina Arxe 2' 2P

Adriana Gutirrez n/m 10F 4' 2P

AZUL Adriana Gutirrez 4' 2P

2-0 Aina Arxe 12' 2P

3-0 Adriana Gutierrez 15' 2P

   

Info

  

10 - Mariona Suros ®
2 - Vanessa Garcia ©
7 - Laia Pera
9 - Noelie Paredes
13 - Gemma Solé
1 - Flora Michoud-Godard ®
3 - Paula Garcia
5 - Andrea Massons
22 - Joana Xicota

29 - Txell Gimeno
 Carles Marín

    

Andrea Massons n/m 10' 1P

AZUL Joana Xicota 16' 1P

--- INT ---

  

10 FALTA Cerdanyola 4' 2P

 

  Xavi Serra

Sábado, 14 de Abril de 2018

OK Liga Feminina - 20ª Jornada

Sábado, 14 de Abril de 2018

     

CONSULTE OS RESULTADOS EM DIRETO NO SITE OFICIAL DA OK LIGA FEMININA

16:00
17:00 Esp


20ª

10º Lugar     24 Pts
19J  7V  3E  9D 
Golos: -8 (51-59)

1-0

Intervalo: 1-0

1ª Volta: 1-6

7º Lugar     30 Pts
18J  9V  3E  6D 
Golos: +3 (45-42)

 

CP Alcorcon
VEDDVEDDVVDVDVDEDVD

8

8

CP Las Rozas
VVDDEDEVVVDVVDDEVV

99 - Marianna Velez ®
3 - Maria Dolores Cancelas
4 - Oara Bautista
6 - Rocio Ramón
14 - Lucia Martinez ©
86 - Mónica Ferrer ®
24 - Rebeca Oveja
27 - Julia de Andrés
98 - Marina Monge

      
 Erick Naser

  

1-0 Oara Bautista 19' 1P

--- INT ---

Info

  

1 - Elena Díez ®
4 - Cláudia Silva
5 - Giulia Galeassi ©
6 - Pamela Lapolla
21 - Vanessa Daribo
10 - Alicia Abad ®
3 - Ana Asensi
8 - Elena Wally
9 - María Alcalde
15 - Carlota Antunez
 Rubén Gómez

 

 

--- INT ---

  Alberto Pérez

17:00
18:00 Esp


20ª

6º Lugar     30 Pts
19J  9V  3E  7D 
Golos: +6 (49-43)

1-5

Intervalo: 0-3

1ª Volta: 1-3

3º Lugar     39 Pts
19J 12V  3E  4D 
Golos: +26 (59-33)

 

CP Vilanova
VDDEVEDEVDVDVVDVVDV

15

9

CHP Plegamans
DVEVDEVVVDVEDVVVVVV

99 - Maria Briva ®
3 - Daiana Silva
4 - Patrícia Miret
7 - Maria Cordoba
15 - Aida Mas
1 - Caterina Ortega ®
5 - Maria Figuerola ©
6 - Paola Pascual
8 - Alba Ambrós
9 - Catalina "Cata" Flores
 Carles Freixedes

 

 

 

 

--- INT ---

 

1-3 Aida Mas PWP 5x4 15' 2P

10 FALTA Vilanova 15' 2P

15 FALTA Vilanova 24' 2P

AZUL Daiana Silva 24' 2P

Info

  

88 - Laura Vicente ®
2 - Berta Busquets ©
3 - Laura Puigdueta  
7 - Paula Ferrón
17 - Carla Fontdegloria
11 - Julia Vilarrasa ®
4 - Alba Romaguera
25 - Mariona Colomer
77 - Ester Nadal

    
 Climent Muñoz

 

0-1 Laura Puigdueta 1' 1P

0-2 Laura Puigdueta 5' 1P

0-3 Berta Busquets 8' 1P

--- INT ---

AZUL Berta Busquets 13' 2P

 

Laura Puigdueta n/m 10F 15' 2P

1-4 Berta Busquets 15F 24' 2P

1-5 Carla Fontdegloria Azul 24' 2P

  Mireia Estrada

17:00
18:00 Esp


20ª

14º Lugar     7 Pts
19J  2V  1E 16D 
Golos: -34 (36-70)

1-3

Intervalo: 0-2

1ª Volta: 2-7

2º Lugar     41 Pts
19J 13V  2E  4D 
Golos: +30 (68-38)

 

Sferic Terrassa
DDDDDDDDDDVDDDDVDED

9

7

CP Manlleu
VVDVVEVVVVDVVDVVVED

10 - Noelia De La Peña ®
3 - Aida Antón
9 - Maria Igualada
22 - Carla Crespo
76 - Erika Ghirardello ©
1 - Maria Caparros
6 - Monica Piosa
29 - Laia Paredes
 Juan Solé

 

 

 

--- INT ---

1-2 Monica Piosa 19' 2P

 

AZUL Erika Ghirardello 24' 2P

Info

  

1 - Ester Tosar ® ©
2 - Maria Pujadas
4 - Judit Burgaya  
5 - Laura Barcons
9 - Elisabet Gurri
10 - Maria Ballesta ®
7 - Ona Castellví
33 - Raquel Bernardas
 Joaquim Casali

  

0-1 Judit Burgaya 15' 1P

0-2 Raquel Bernardas 21' 1P

--- INT ---

 

1-3 Ona Castellv 22' 2P

Judit Burgaya n/m Azul 24' 2P

  Tania Pardo

18:00
19:00 Esp


20ª

12º Lugar     17 Pts
19J  5V  2E 12D 
Golos: -26 (30-56)

0-3

Intervalo: 0-1

1ª Volta: 1-1

1º Lugar     42 Pts
19J 13V  3E  3D 
Golos: +46 (81-35)

 

HC Liceo
DDVDDDEDDDVDDVDEDVV

10

10

Gijón HC
VVVVEEDDVVDVVVVVVEV

10 - Catherine "Katy" Guscin ®
9 - María Sanjurjo ©
16 - Lucía Paz
57 - Maria Castelo
86 - Lucía Yáñez
1 - Leticia Fernández ®
5 - Naiara Vaamonde
7 - Nuria Novoa
8 - Lucía Parga
12 - Lara Yáñez
 Estanislao "Stanis" García

 

Mara Sanjurjo n/m Azul 6' 1P

 

--- INT ---

 

10 FALTA Liceo 21' 2P

Luca Paz n/m 10F 21' 2P

Info

  

1 - Elena González ®
2 - Marta González
5 - Sara González ©

6 - Julieta Fernandez
57 - María Díez "Peke"
45 - Judit Morera "Txike" ®
9 - Nuria Obeso
22 - Sara Roces
75 - Anna Casarramona
77 - Andrea Soberón
 Rubén Muñoz

 

AZUL Sara Gonzlez 6' 1P

0-1 Mara Dez "Peke" 21' 1P

--- INT ---

0-2 Marta Gonzlez 13' 2P

0-3 Julieta Fernandez 10F 21' 2P

10 FALTA Gijn 21' 2P

  Francisco Javier Lopez

20:00
21:00 Esp


20ª

9º Lugar     26 Pts
18J  8V  2E  8D 
Golos: -6 (48-54)

2-5

Intervalo: 0-2

1ª Volta: 1-5

8º Lugar     26 Pts
19J  8V  2E  9D 
Golos: -3 (44-47)

 

CHP Bigues i Riells
DVDVEEDDVDVVVVDVDD

11

9

Vila Sana
VDVDVVVEVDDDEVDDVDD

10 - Cristina Vegas ®
3 - Sara Cristòfol ©
6 - Gemma Camp
7 - Francisca Puertas
13 - Claudia Argemí
30 - Elena Saldaña
5 - Laura Carrillo

9 - Marta Borras

 

 
 Juan Marcos Carmona

 

 

AZUL Marta Borras 24'18'' 1P

--- INT ---

 

1-2 Marta Borras 15' 2P

 

2-3 Francisca Puertas 17' 2P

 

10 FALTA Bigues i Riells 22' 2P

Info

  

1 - Anna Ferrer ®
2 - Laura Porta
3 - Mar Franci
12 - Maria Porta ©
14 - Victoria Porta  
10 - Anna Carazo ®
6 - Aldana Italia
11 - Silvia Cadrecha
22 - Maria Meritxell Aradas
33 - Laia Cid
 Lluís Rodero

 

0-1 Victoria Porta 17' 1P

0-2 Victoria Porta Azul 24'18'' 1P

--- INT ---

Victoria Porta n/m 13' 2P

 

1-3 Victoria Porta 16' 2P

   

2-4 Victoria Porta 21' 2P

2-5 Victoria Porta 10F 22 2P

  Josep Leon