Campeonato Nacional de Sub-20 (Juniores) - FASE FINAL
1ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


20/Abr 21:00

UD Oliveirense 2-7 AD Valongo

22/Abr 17:00

AD Sanjoanense 4-3 FC Alverca

25/Abr 18:30

OC Barcelos 2-10 SL Benfica

25/Abr 17:00

AE Física D 0-5 Sporting CP

Taça Nacional Sub-20 (Juniores) - Zona NORTE
1ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


20/Abr 22:00

FC Porto 4-2 CH Carvalhos

25/Abr 20:00

C Infante Sagres 4-3 ACD Gulpilhares

22/Abr 16:00

Juventude Pacense 9-9 HC Braga

20/Abr 21:15

HC Mealhada 2-2 FC Oliveira Hospital

Taça Nacional Sub-20 (Juniores) - Zona SUL
1ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


22/Abr 17:00

AD Oeiras 4-2 ACR Santa Cita

22/Abr 15:30

HC Turquel 10-4 AJ Salesiana

21/Abr 15:00

SC Tomar 5-3 HC Sintra

22/Abr 16:30

CD Paço de Arcos 10-6 Parede FC

RESULTADOS POR JORNADA
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

CONSULTE AQUI OS RESULTADOS DA 10 JORNADA 1 FASE

Quarta-Feira, 25 de Abril de 2018

Sub-20 (Juniores) FASE FINAL - 1ª Jornada

Quarta-Feira, 25 de Abril de 2018

     

17:00

5º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

0-5

Intervalo: 3-0

6º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

 

AE Física D

?

?

Sporting CP

1 - Tiago Simões ®
2 - Fábio Cambão "Fabinho"
3 - Ricardo Santos "Richie"
4 - Tiago Salvador
7 - David Ferreira
8 - Diogo Miranda "Diego"
9 - Nuno Lopes "Lopez"
16 - Vasco Miranda
77 - Luís Miranda "Siul"
87 - André Jacinto
12 - Bernardo Antunes "AC" ®
Francisco "Kiko" Mateus
 Bruno Goucha

  

Info

Rui Loureno

  

81 - Tiago Freitas ®
4 - Tomás Pereira
8 - António Estrela
17 - Rafael "Rafa" Lourenço ©
33 - Facundo "Facu" Navarro
14 - Marcelo Araújo ®
3 - Z Tiago
7 - Diogo Alves "Pakito"
9 - Marco Godinho

Joo Pedro Pereira
44 - Manuel Neves
 Nuno Lopes

  

Ricardo Leão

  

18:30

3º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

2-10

Intervalo: 2-3

4º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

 

OC Barcelos

9

13

SL Benfica

1 - Bruno Guia ®
2 - Elói Martins
6 - Ricardo Maciel
8 - Pedro Silva ©
9 - Henrique Campos "Kiko"
10 - Zé Pedro Pereira ®
3 - Carlos Oliveira
4 - Rúben Araújo
5 - Cândido Quintela
7 - Pedro Freitas
 Bruno Gomes

   

  

  

  

1-3 Henrique Campos "Kiko" 12' 1P

Bruno Guia defende 17' 1P

2-3 Pedro Silva 19' 1P

--- INT ---

    

  

  

    

       

Pedro Silva n/m 10F 16' 2P

Bruno Guia defende 17' 2P

 

Info

Miguel Bastos


 

  

1 - Daniel "Danny" Machial ®
7 - Hugo Santos
8 - Miguel Feio
9 - Filipe Fernandes
33 - João Maló ©
10 - Frederico "Fred" Lourenço ®
44 - Tomás Cardoso
66 - Xavier "Xavi" Pinho
75 - Paulo "Xavi" Duro
79 - Diogo David
 Hugo Lourenço "Caleta"

    

0-1 Joo Maló 4' 1P

0-2 Joo Maló 10' 1P

0-3 Filipe Fernandes 12' 1P

    

Hugo Santos n/m 17' 1P

   

--- INT ---

2-4 Hugo Santos 3' 2P

2-5 Joo Maló 5' 2P

2-6 Paulo "Xavi" Duro 9' 2P

2-7 Hugo Santos 12' 2P

10 FALTA SL Benfica 16' 2P

Daniel Machial defende 10F 16' 2P

Hugo Santos n/m 17' 2P

2-8 Hugo Santos rec. GP 17' 2P

2-9 Hugo Santos 19' 2P

2-10 Diogo David 24'37" 2P
 

Rui Torres

 

 

Taça Nacional Sub-20 NORTE - 1ª Jornada

Quarta-Feira, 25 de Abril de 2018

     

20:00

6º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

4-3

Intervalo: 1-2

7º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)





C Infante Sagres

6

8

ACD Gulpilhares

88 - Duarte Chorão ®
4 - Vladimiro Rafael Ribeiro
8 - Pedro Campanhã
12 - Bernardo Marques
44 - Jorge Rios "Jorginho"
37 - Carlos Gomes ®
3 - Nuno Midões
77 - Joaquim Grilo Ferreira
78 - Daniel Vieira
87 - Rúben Duarte
 Nuno Carrão

  

Info

Jorge Rios

e
Rafael Costa

  

10 - Rui Gomes ®

2 - Pedro Martins ©
4 - Rui Moutinho
5 - Rafael Costa
7 - Bruno Pereira
1 - André Campanhã ®
6 - Rafael Oliveira
8 - Rúben Ribeiro
9 - Álvaro Silva

    
 Luís Gomes

  

Pedro Miguel Sousa

  

Domingo, 22 de Abril de 2018

Sub-20 (Juniores) FASE FINAL - 1ª Jornada

Domingo, 22 de Abril de 2018

     

17:00

3º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

4-3

Intervalo: 1-0

4º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

 

AD Sanjoanense

9

10

FC Alverca

10 - Bernardo Moreira ®
2 - Alexander "Alex" Mount
3 - Tiago Almeida
5 - Alexandre Barreira
7 - Pedro Rego
1 - Rúben Rocha ®
4 - Bernardo Santos
 
6 - Duarte Terra "Duda"

8 - Eduardo Bóia
9 - Pedro Ferreira ©
 Franklin Silva

 

1-0 Pedro Rego 0'10 1P

--- INT ---

 

Pedro Rego n/m 32P

   

   

2-3 Alex Mount 11' 2P

3-3 Duarte Terra "Duda" 22' 2P

4-3 Bernardo Santos Azul 23' 2P

AZUL Alexandre Barreira 24'50'' 2P

Bernardo Santos n/m 10F 24'50'' 2P

   

Info

António Anacleto

 

 

  

1 - Tiago Figueiredo ®
4 - Frederico "Freddy" Neves
6 - Bernardo Bettencourt ©
7 - Bernardo Reis
9 - Luís Cebola
10 - Tiago Marques
2 - Tomás Gomes
3 - Rui Mendes
5 - Gonçalo Vale Dias
8 - Augusto Cachucho
 Paulo Casimiro

  

  

--- INT ---

1-1 Lus Cebola 1 2P

  

1-2 Frederico "Freddy" Neves 6 2P

1-3 Bernardo Reis 7 2P

 

 

AZUL Frederico "Freddy" Neves 23' 2P

AZUL Rui Mendes 24'50'' 2P

10 FALTA Alverca 24'50'' 2P

   

José LaSalette

-

 

  

Taça Nacional Sub-20 NORTE - 1ª Jornada

Domingo, 22 de Abril de 2018

     

16:00

5º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

9-9

Intervalo: 3-4

6º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

 

Juventude Pacense

9

11

HC Braga

1 - Marcelo Silva ®

5 - Carlos Felgueiras
8 - Daniel Ferreira

57 - Francisco Ribeiro "Kiko"
78 - Duarte Martel
47 - Tiago Sousa ®
2 - Elói Leitão
9 - Miguel Soares

14 - Ricardo Lage
16 - Jil Martel
 Zé Tó

Info

Carlos Loureiro
e>
André Carneiro

  

10 - Gabriel Costa ®
4 - António Trabulo
5 - Matteo Molina
7 - Rodrigo Botelho
8 - Gonçalo Botelho
1 - Diogo Andrade ®
2 - Cláudio Peça
3 - Francisco Soares

6 - Gonçalo Meira ©
9 - André Silva

 Vítor Silva

Orlando Panza

  

Taça Nacional Sub-20 SUL - 1ª Jornada

Domingo, 22 de Abril de 2018

     

15:30

3º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

10-4

Intervalo: 4-2

4º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

 

HC Turquel

4

7

AJ Salesiana

10 - Gonçalo Duarte ®
3 - David Santos
4 - Miguel Vicente
5 - Tiago Mateus ©
7 - Lucas Vicente
1 - Lucas Ferreira  

2 - Gonçalo Santos

6 - Francisco Catela

 Nuno Maurício e Nelson Lourenço

  

1-0 Tiago Mateus 1P

2-0 Tiago Mateus 1P

3-0 Tiago Mateus 1P

AZUL Gonalo Duarte  1P

Lucas Ferreira 1P

  

4-2 David Santos 1P

--- INT ---

5-2 Tiago Mateus 2P

6-2 David Santos 2P

  

7-3 Lucas Vicente 2P

AZUL Miguel Vicente 2P

8-4 Tiago Mateus 2P

9-4 Tiago Mateus 2P

10-4 Miguel Vicente 2P

Info

Kuka GR
e
Nelson Lourenço
e
Martim Ferreira

  

10 - Ricardo Fonseca ®
2 - Henrique Viçoso "Viças"
7 - Pedro Amaro ©
5 - Alexandre Jesus "Falé"
9 - Tomás Lapa

6 - Gonçalo Silvestre
4 - Bruno Pinto

1 - Ana Rita Sequeira ®
 Álvaro Ferreira

 

 

 

 

 

3-1 Henrique Vioso "Viças" 1P

3-2 Pedro Amaro 1P

  

--- INT ---

  

  

6-3 Pedro Amaro 2P

  

7-4  Henrique Vioso "Viças" Azul 2P

Vítor Roxo

  

16:30

7º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

10-6

Intervalo: 4-4

8º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

 

CD Paço de Arcos

9

5

Parede FC

47 - Énio Abreu ®
3 - Bruno Frade
4 - Rodrigo Afonso
6 - Zé Maria Gonçalves
99 - Vasco Costa
10 - Ricardo Ribeiro ®

5 - Eduardo Morais

7 - Duarte Jesus

9 - Frederico Salgueiro
27 - João Mendes
 Nelson Monteiro

 

 

 

 

1-1 Rodrigo Afonso 2' 1P

    

 

2-3 Bruno Frade Azul 15 1P

3-3 Rodrigo Afonso 20 1P

4-3 Z Gonalves 19' 1P

  

--- INT ---

 

5-5 Frederico Salgueiro 6 2P

6-5 Rodrigo Afonso 14 2P

7-5 Rodrigo Afonso 15 2P

8-5 Duarte Jesus 2P

      

AZUL Bruno Frade 16 2P

      

9-6 Rodrigo Afonso Azul 19 2P

10-6 Duarte Jesus 24'34 2P

Info

Mrio"Benfas"Duarte

e

Rui Mendes

  

1 - Miguel Neves ® ©
4 - Rodrigo Godinho
8 - Alessandro Guzzo
16 - Tomás Garcia
44 - Afonso Sousa
10 - Vtor Alves
3 - Francisco Paula

9 - Vasco Oliveira
57 - Bernardo Sousa


 João Abrantes

    

0-1 Rodrigo Godinho 2 1P

 

1-2 Alexandre Guzzo 8 1P

1-3 Rodrigo Godinho 13 1P

AZUL Bernardo Sousa 15 1P

  

    

 

 

4-4 Afonso Sousa 20 1P

--- INT ---

4-5 Afonso Sousa 5 2P

   

   

   

 

  Alexandre Guzzo n/m 16 2P

Afonso Sousa n/m Azul 16 2P

8-6 Toms Garcia PwP 5x4 19 2P

AZUL Afonso Sousa 19 2P

Paulo Baião

 

  

17:00

1º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

4-2

Intervalo: 1-1

2º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

 

AD Oeiras

4

3

ACR Santa Cita

1 - Ricardo Ferreira ®
2 - Ricardo Diogo
3 - David Sequeira
4 - Rodrigo Raposo ©

8 - Vicente Fonseca
10 - Pedro Nunes ®
5 - Guilherme Lopes
6 - Pedro Lima
9 - Miguel Silveira

11 - Ricardo Cardoso
 Diogo Alves

 

 

1-1 Rodrigo Raposo 1P

--- INT ---

 

2-2 Rodrigo Raposo 2P

3-2 Guilherme Lopes 2P

4-2 Rodrigo Raposo 2P

Info

Diogo Alves

e
Paulo Quitério

  

1 - João Governo ®
4 - Dinis Conde
5 - Valério Silva

9 - Gonçalo Vicente
44 - Guilherme Gomes
10 - Miguel Cavalheiro ®
6 - João Diogo Vieira
 Luís Miguel Cunha 

 

 

 

 

 

0-1 Gonalo Vicente 1P

 

--- INT ---

1-2 Dinis Conde 2P

João Duarte

  

Sábado, 21 de Abril de 2018

Taça Nacional Sub-20 SUL - 1ª Jornada

Sábado, 21 de Abril de 2018

     

15:00

5º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

5-3

Intervalo: 4-2

6º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

 

SC Tomar

-

-

HC Sintra

57 - Tiago Mota ®

45 - Leonardo Moreira 
75 - Manuel Mesquita

89 - Francisco Rodrigues

77 - Pedro Mendes ©

41 - Rui Borreicho ®
8 - Rodrigo Silva "Flecha"
42 - Duarte Ferreira

78 - João Costa e Silva
61 - José Pedro Pereira ®
 Vasco Silva

  

Info

Manuel Mesquita

e

Joo Magno

10 - André Costa ®
3 - Tiago Francisco
4 - Ricardo Almeida ©
6 - Pedro Bandeira
13 - Édi Silva
1 - Martim Cruz ®
2 - Rodrigo Pina
5 - José Leitão
7 - Gustavo Neves
8 - André Rodrigues
12 - João Magno
11 - Guilherme Costa ®
 Rui Mateus

  

António Gameiro

  

Sexta-Feira, 20 de Abril de 2018

Sub-20 (Juniores) FASE FINAL - 1ª Jornada

Sexta-Feira, 20 de Abril de 2018

     

21:00

1º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

2-7

Intervalo: 1-3

2º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

 

UD Oliveirense

12

12

AD Valongo

61 - Tiago Rodrigues ® ©

3 - João Dias "Kiko"
5 - Miguel Figueiredo
6 - Bruno Caniceiro
7 - Tiago Oliveira
1 - Nuno Macedo ®
2 - Vítor Barata
4 - Leandro Pinto
9 - Bruno Seabra

12 - Gabriel Monteiro
 Ricardo Barreiros

   

 

 

 

 1-3 Bruno Caniceiro 20' 1P

--- INT --- 

2-3 Tiago Oliveira 4' 2P 

 

Tiago Oliveira n/m 6' 2P 

 

10 FALTA UD Oliveirense 12' 2P 

Bruno Caniceiro n/m 16' 2P 

Bruno Caniceiro n/m 10F 16' 2P 

Info

Vtor Barata

  

61 - Miguel Silva ®
5 - Miguel Moura
8 - João Pedro
78 - Diogo Abreu
88 - Hugo Barata ©

12 - Bernardo Mendes

4 - Gonçalo Neto
11 - Carlos Ramos "Carlitos"

17 - Rafael Bessa

77 - Gonçalo Antunes

 Miguel Viterbo  

 

0-1 Miguel Moura 5' 1P

0-2 Miguel Moura 7' 1P

0-3 Rafael Bessa 12' 1P 

 

--- INT --- 

 

2-4 Hugo Barata 6' 2P 

 

2-5 Carlos Ramos "Carlitos" 9' 2P 

2-6 Hugo Barata 10F 12' 2P 

 

10 FALTA Valongo 21' 2P 

2-7 Gonçalo Antunes 24' 2P

Paulo Almeida

  

Taça Nacional Sub-20 NORTE - 1ª Jornada

Sexta-Feira, 20 de Abril de 2018

     

21:15

8º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

2-2

Intervalo: 1-1

7º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

 

HC Mealhada

9

8

FC Oliveira Hospital

10 - Eduardo Almeida ®
4 - Luís Francisco Oliveira
7 - António Coimbra
8 - Daniel Lopes
55 - André Coimbra
1 - Rodrigo Quaresma ®

3 - Miguel Felício
5 - Marcelo André ©
6 - Diogo Alves
9 - Emanuel Semedo
 Luís Lima

  

Info

  

10 - Bernardo Andrade ®

2 - Bernardo Martins
3 - André Lopes
4 - Zé Almeida
9 - Tiago Amaral
1 - Bruno Costa ®
5 - Vítor "Vitinho" Ferreira
6 - Pedro Marinheiro
7 - Diogo Lopes
 


 André Anunciação

  

Vera Fernandes

  

22:00

1º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

4-2

Intervalo: 3-1

2º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

 

FC Porto

14

11

CH Carvalhos

10 - Vasco Reis ®

3 - João Lima ©
4 - João Vaz
5 - Martim Ferreira
8 - Andrés Castaño
1 - Alexandre Costa ®

2 - Henrique Almeida
6 - Filipe Vaz
7 - Pedro Amaral
 

 João Lapo

   

 

1-1 Joo Lima 17' 1P 

Andrés Castaño n/m Azul 20' 1P 

   2-1 Joo Vaz 21' 1P 

3-1 Joo Lima 23' 1P

--- INT --- 

10 FALTA FC Porto 8' 2P 

Andrés Castaño n/m 10F 18' 2P

4-2 Joo Lima 20' 2P

Info

Sandra Alves
e
Jorge Ferreira

  

10 - Álvaro Pinho ®
2 - Ricardo Capitão ®
3 - Bruno Guimarães
7 - Vasco Casanova
8 - João Pedro Martins
1 - Francisco Oliveira  ®
4 - Tomás Ferraz
5 - Cristiano Sales
6 - Xavier Santos
9 - Luís Melo
 Ricardo Sá  

 

0-1 Ricardo Capito 13' 1P 

 

AZUL Xavier Santos 20' 1P

  

 

--- INT ---

3-2 Vasco Casanova 10F 8' 2P 

10 FALTA CH Carvalhos 18' 2P

 

Sílvia Coelho