hoqueipatins.pt

Hóquei em Patins - 2017/2018

CONSULTE AQUI TODOS OS RESULTADOS DE 2016-2017

Todos os resultados são confirmados com informações
do José Carlos Costa do "site" www.sempreaabrir.com

DESCRITIVO DE OCORRÊNCIAS

Se pretende consultar o descritivo completo com as ocorrências de cada jogo (como encontra nas páginas dos DIRETOS) deve dirigir-se à página da competição da qual deseja recolher informação e procurar (logo no topo de cada página) a secção RESULTADOS POR JORNADA... Basta escolher a jornada em causa e lá encontrará toda a informação que publicamos em cada direto...

Veja aqui um exemplo que tem por base o Nacional da 1ª Divisão

 

Consulte também

Consulte também

MAIO 2018

Quinta-Feira, 31 de Maio de 2018

3ª Divisão Zona "A" - 20ª Jornada

Quinta-Feira, 31 de Maio de 2018

18:30

20ª

GDC Fânzeres

7-5

Académico FC

Femininos FINAL - 12ª Jornada

Quinta-Feira, 31 de Maio de 2018

17:00

12ª

AD Sanjoanense

0-4

CH Carvalhos

Sub-20 (Juniores) FASE FINAL - 6ª Jornada

Quinta-Feira, 31 de Maio de 2018

17:00

AD Valongo

4-2

FC Alverca

Taça Nacional Sub-20 NORTE - 6ª Jornada

Quinta-Feira, 31 de Maio de 2018

17:00

HC Mealhada

7-3

Juventude Pacense

Taça Nacional Sub-20 SUL - 7ª Jornada

Quinta-Feira, 31 de Maio de 2018

18:30

Parede FC

8-2

ACR Santa Cita

Sub-15 (Iniciados) SUL - 3ª Jornada

Quinta-Feira, 31 de Maio de 2018

15:30

AD Oeiras

1-5

SL Benfica

Sub-13 (Infantis) SUL - 1ª Jornada

Quinta-Feira, 31 de Maio de 2018

17:00

AE Física D

5-1

Sporting CP

Quarta-Feira, 30 de Maio de 2018

3ª Divisão Zona "D" - 20ª Jornada

Quarta-Feira, 30 de Maio de 2018

22:00

20ª

AJ Salesiana "B"

9-7

GDS Cascais

Taça Nacional Sub-20 NORTE - 6ª Jornada

Quarta-Feira, 30 de Maio de 2018

22:00

FC Porto

4-5

HC Braga

Liga 50 Norte - 10ª Jornada

Folga:
Escola Livre Azeméis

Quarta-Feira, 30 de Maio de 2018

21:30

10ª

OC Barcelos

7-4

Clube Estrela Verde

22:40

10ª

UD Vilafranquense

2-5

S Alenquer Benf.

Terça-Feira, 29 de Maio de 2018

3ª Divisão Zona "A" - 18ª Jornada

Terça-Feira, 29 de Maio de 2018

22:30

18ª

CCD Ordem

4-2

Académico FC

Sub-20 (Juniores) FASE FINAL - 6ª Jornada

Terça-Feira, 29 de Maio de 2018

20:00

UD Oliveirense

3-7

SL Benfica

Sub-17 (Juvenis) SUL - 4ª Jornada

Terça-Feira, 29 de Maio de 2018

22:00

SL Benfica

5-4

Stuart HC Massamá

Domingo, 27 de Maio de 2018

3ª Divisão Zona "A" - 21ª Jornada

Domingo, 27 de Maio de 2018

17:00

21ª

AD Penafiel

4-5

Académico FC

19:00

21ª

"Olá Mouriz" ACDR

3-7

ACD Vila Boa Bispo

18:00

21ª

CRPF Lavra

6-1

Leça FC

18:30

21ª

CAR Taipense

1-5

HC Maia

18:30

21ª

ADB Campo

7-2

CCD Ordem

18:00

21ª

HC Paço de Rei

3-3

GDC Fânzeres

3ª Divisão Zona "B" - 21ª Jornada

Folga:
Escola Livre Azeméis

Domingo, 27 de Maio de 2018

18:30

21ª

C Acad. Feira

5-4

Biblioteca IR

17:00

21ª

ACR Pesseg. Vouga

3-3

HC Mealhada

18:00

21ª

SC Leiria Marrazes

4-5

ACR Santa Cita

18:30

21ª

FC Oliveira Hospital

9-3

CRC "Os Águias"

18:00

21ª

FC Bom-Sucesso

0-14

CD Cucujães

3ª Divisão Zona "C" - 21ª Jornada

Domingo, 27 de Maio de 2018

18:00

21ª

UF Entroncamento

9-1

AD Carregado

18:00

21ª

FC Alverca

3-4

CA Campo Ourique

17:00

21ª

GFEC Caixeiros

4-8

UDC Nafarros

20:30

21ª

APAC Tojal

3-5

SC Torres

26 Mai

21ª

GDR "Os Lobinhos"

3-7

HC PDL

16:00

21ª

UD Vilafranquense

V-FC

CF Estremoz

3ª Divisão Zona "D" - 21ª Jornada

Domingo, 27 de Maio de 2018

24 Mai

21ª

Juv. Azeitonense

3-5

Parede FC "B"

18:30

21ª

AJ Salesiana "B"

3-2

CP Beja

18:00

21ª

GDS Cascais

8-3

Clube TAP Portugal

19:00

21ª

HC Vasco da Gama

13-2

HC Portimão

26 Mai

21ª

HC Santiago

4-3

CS Marítimo

18:00

21ª

GD Sesimbra

6-2

GRF Murches

Femininos FINAL - 11ª Jornada

Domingo, 27 de Maio de 2018

26 Mai

11ª

Stuart HC Massamá

12-1

AD Sanjoanense

22 Mai

11ª

SL Benfica

4-1

CA Campo Ourique

17:30

11ª

A Acad. Coimbra

5-2

ACD Vila Boa Bispo

26 Mai

11ª

CH Carvalhos

4-3

C Infante Sagres

Sub-20 (Juniores) FASE FINAL - 6ª Jornada

Domingo, 27 de Maio de 2018

31 Mai

AD Valongo

-

FC Alverca

29 Mai

UD Oliveirense

-

SL Benfica

17:00

AD Sanjoanense

7-3

AE Física D

18:00

OC Barcelos

5-4

Sporting CP

Taça Nacional Sub-20 NORTE - 6ª Jornada

Domingo, 27 de Maio de 2018

16:00

CH Carvalhos

8-5

ACD Gulpilhares

30 Mai

FC Porto

-

HC Braga

26 Mai

C Infante Sagres

5-2

FC Oliveira Hospital

31 Mai

HC Mealhada

-

Juventude Pacense

Taça Nacional Sub-20 SUL - 6ª Jornada

Domingo, 27 de Maio de 2018

26 Mai

ACR Santa Cita

5-2

AJ Salesiana

17:30

AD Oeiras

2-3

HC Sintra

15:00

HC Turquel

3-3

CD Paço de Arcos

8 Jun

SC Tomar

-

Parede FC

Sub-15 (Iniciados) NORTE - 3ª Jornada

Domingo, 27 de Maio de 2018

18:00

AD Valongo

1-1

FC Porto/DF

15:00

A Acad. Coimbra

3-6

SC Tomar

Sub-15 (Iniciados) SUL - 3ª Jornada

Domingo, 27 de Maio de 2018

15:00

CD Paço de Arcos

6-2

Sporting CP

31 Mai

AD Oeiras

-

SL Benfica

Sub-13 (Infantis) NORTE - 3ª Jornada

Domingo, 27 de Maio de 2018

15:00

FC Porto/DF

2-1

HC Mealhada

OK Liga - Espanha - 30ª Jornada

Domingo, 27 de Maio de 2018

26 Mai

30ª

Igualada HC

5-5

CH Lloret

26 Mai

30ª

CP Vic

6-3

PAS Alcoy

25 Mai

30ª

CE Lleida

6-3

Reus Deportiu

17:00
18:00 Es

30ª

CP Voltregà

7-4

HC Liceo

26 Mai

30ª

CE Noia

3-4

FC Barcelona

17:00
18:00 Es

30ª

AsturHockey CP

2-3

CH Caldes

17:00
18:00 Es

30ª

CH Palafrugell

6-7

CE Arenys de Munt

17:00
18:00 Es

30ª

Girona CH

2-5

CE Vendrell

Liga 35 Sul - 10ª Jornada

Folga:
GD Sesimbra

Domingo, 27 de Maio de 2018

16:30

10ª

MS Hóquei

0-2

Parede FC

17:40

10ª

A Acad. Amadora Veteranos

2-3

Stuart HC Massamá

Sábado, 26 de Maio de 2018

1ª Divisão - 24ª Jornada

Sábado, 26 de Maio de 2018

21:30

24ª

Valença HC

2-5

HC Turquel

18:30

24ª

AD Valongo

4-2

A Juventude Viana

17:00

24ª

HC Braga

3-4

SC Tomar

21:30

24ª

OC Barcelos

6-3

HCP Grândola

21:00

24ª

CD Paço de Arcos

9-1

C Infante Sagres

15:00

24ª

SL Benfica

4-7

Sporting CP

15:00

24ª

FC Porto

4-1

UD Oliveirense

2ª Divisão Zona NORTE - 29ª Jornada

Folga:
Riba d'Ave HC

Sábado, 26 de Maio de 2018

18:30

29ª

A Acad. Espinho

8-5

HC Fão

18:30

29ª

ADJ Vila-Praia

10-7

ACD Gulpilhares

18:00

29ª

AD "Os Limianos"

5-5

HA Cambra

18:30

29ª

A Acad. Coimbra

3-9

Famalicense AC

18:30

29ª

HC Marco

7-6

FC Porto "B"

21:30

29ª

Juventude Pacense

3-6

AD Sanjoanense

18:00

29ª

CH Carvalhos

3-6

CD Póvoa

2ª Divisão Zona SUL - 25ª Jornada

Sábado, 26 de Maio de 2018

23 Mai

25ª

CD Boliqueime

1-8

Sporting CP "B"

18:30

25ª

SC Marinhense

4-0

Parede FC

21:00

25ª

SL Benfica "B"

5-5

HC Sintra

18:00

25ª

AD Oeiras

7-3

HC "Os Tigres"

18:00
17:00 Aç

25ª

Marítimo SC

10-8

S Alenquer Benf.

18:00
17:00 Aç

25ª

AJ Salesiana

8-2

Candelária SC

18:30

25ª

AE Física D

6-1

A Alcobacense CD

3ª Divisão Zona "C" - 21ª Jornada

Sábado, 26 de Maio de 2018

18:30
17:30 Aç

21ª

GDR "Os Lobinhos"

3-7

HC PDL

3ª Divisão Zona "D" - 21ª Jornada

Sábado, 26 de Maio de 2018

17:00

21ª

HC Santiago

4-3

CS Marítimo

Femininos FINAL - 11ª Jornada

Sábado, 26 de Maio de 2018

17:00

11ª

Stuart HC Massamá

12-1

AD Sanjoanense

21:00

11ª

CH Carvalhos

4-3

C Infante Sagres

Taça Nacional Sub-20 NORTE - 6ª Jornada

Sábado, 26 de Maio de 2018

15:00

C Infante Sagres

5-2

FC Oliveira Hospital

Taça Nacional Sub-20 SUL - 6ª Jornada

Sábado, 26 de Maio de 2018

16:00

ACR Santa Cita

5-2

AJ Salesiana

Sub-17 (Juvenis) NORTE - 4ª Jornada

Sábado, 26 de Maio de 2018

16:30

OC Barcelos

2-2

HC Penafiel

15:00

AD Valongo

6-1

AD Sanjoanense

Sub-17 (Juvenis) SUL - 4ª Jornada

Sábado, 26 de Maio de 2018

29 Mai

SL Benfica

-

Stuart HC Massamá

16:00

SC Tomar

1-3

Sporting CP

Sub-13 (Infantis) NORTE - 3ª Jornada

Sábado, 26 de Maio de 2018

18:00

HC Penafiel

0-2

AD Valongo

27 Mai

FC Porto/DF

-

HC Mealhada

Sub-13 (Infantis) SUL - 3ª Jornada

Sábado, 26 de Maio de 2018

18:00

SL Benfica

5-1

Sporting CP

16:30

CD Paço de Arcos

1-5

AE Física D

OK Liga - Espanha - 30ª Jornada

Sábado, 26 de Maio de 2018

17:00
18:00 Es

30ª

Igualada HC

5-5

CH Lloret

18:00
19:00 Es

30ª

CP Vic

6-3

PAS Alcoy

18:30
19:30 Es

30ª

CE Noia

3-4

FC Barcelona

Nationale 1 Elite - França - 21ª Jornada

Sábado, 26 de Maio de 2018

19:30
20:30 Fr

21ª

La Vendéenne RH

2-5

SA Mérignac

19:30
20:30 Fr

21ª

SPRS Ploufragan

10-4

ROC Vaulx en Velin

19:30
20:30 Fr

21ª

CS Noisy Le Grand

2-5

Nantes ARH

19:30
20:30 Fr

21ª

PA Créhen

5-6

RHC Lyon

19:30
20:30 Fr

21ª

US Coutras

0-5

SCRA Saint Omer

19:30
20:30 Fr

21ª

HC Quévert

10-0

Al Plonéour Lanvern

1.Rollhockey-Bundesliga Playoff - FINAL - 1º Jogo

Sábado, 26 de Maio de 2018

14:30

FIN
1ºJ

TUS Dusseldorf-Nord

1-5

SK Germania Herringen

OK Liga Feminina - 26ª Jornada

Sábado, 26 de Maio de 2018

19:00
20:00 Es

26ª

HC Liceo

2-6

CP Voltregà

19:00
20:00 Es

26ª

CHP Bigues i Riells

6-5

Girona CH

19:00
20:00 Es

26ª

CP Vilanova

5-3

Sferic Terrassa

19:00
20:00 Es

26ª

CP Alcorcon

0-3

CP Manlleu

19:00
20:00 Es

26ª

CHP Plegamans

2-0

Reus Deportiu

19:00
20:00 Es

26ª

Vila Sana

3-2

Cerdanyola CH

18:30
19:30 Es

26ª

CP Las Rozas

2-11

Gijón HC

Sexta-Feira, 25 de Maio de 2018

Femininos FINAL - 9ª Jornada

Sexta-Feira, 25 de Maio de 2018

21:15

CA Campo Ourique

4-3

A Acad. Coimbra

OK Liga - Espanha - 30ª Jornada

Sexta-Feira, 25 de Maio de 2018

20:00
21:00 Es

30ª

CE Lleida

6-3

Reus Deportiu

Quarta-Feira, 23 de Maio de 2018

2ª Divisão Zona NORTE - 26ª Jornada

Folga:
A Acad. Coimbra

Quarta-Feira, 23 de Maio de 2018

22:00

26ª

ACD Gulpilhares

5-4

FC Porto "B"

2ª Divisão Zona SUL - 25ª Jornada

Quarta-Feira, 23 de Maio de 2018

21:00

25ª

CD Boliqueime

1-8

Sporting CP "B"

Terça-Feira, 22 de Maio de 2018

3ª Divisão Zona "C" - 20ª Jornada

Terça-Feira, 22 de Maio de 2018

22:00

20ª

UDC Nafarros

3-7

APAC Tojal

Femininos FINAL - 11ª Jornada

Terça-Feira, 22 de Maio de 2018

22:00

11ª

SL Benfica

4-1

CA Campo Ourique

Domingo, 20 de Maio de 2018

3ª Divisão Zona "A" - 20ª Jornada

Domingo, 20 de Maio de 2018

20:00

20ª

AD Penafiel

12-5

"Olá Mouriz" ACDR

18:30

20ª

ACD Vila Boa Bispo

1-4

CRPF Lavra

18 Mai

20ª

Leça FC

5-6

CAR Taipense

19 Mai

20ª

HC Maia

12-1

ADB Campo

18:00

20ª

CCD Ordem

2-4

HC Paço de Rei

31 Mai

20ª

GDC Fânzeres

-

Académico FC

3ª Divisão Zona "B" - 20ª Jornada

Folga:
CD Cucujães

Domingo, 20 de Maio de 2018

19 Mai

20ª

Escola Livre Azeméis

6-6

C Acad. Feira

17:00

20ª

Biblioteca IR

3-2

ACR Pesseg. Vouga

18 Mai

20ª

HC Mealhada

6-2

SC Leiria Marrazes

17:00

20ª

ACR Santa Cita

5-1

FC Oliveira Hospital

17:00

20ª

CRC "Os Águias"

6-2

FC Bom-Sucesso

3ª Divisão Zona "C" - 20ª Jornada

Domingo, 20 de Maio de 2018

18:00

20ª

UF Entroncamento

0-7

FC Alverca

17:00

20ª

GFEC Caixeiros

1-3

CA Campo Ourique

22 Mai

20ª

UDC Nafarros

-

APAC Tojal

18:00

20ª

SC Torres

9-1

GDR "Os Lobinhos"

19 Mai

20ª

HC PDL

11-8

UD Vilafranquense

17:00

20ª

CF Estremoz

5-11

AD Carregado

3ª Divisão Zona "D" - 20ª Jornada

Domingo, 20 de Maio de 2018

18:30

20ª

Juv. Azeitonense

5-6

CP Beja

30 Mai

20ª

AJ Salesiana "B"

-

GDS Cascais

20:30

20ª

Clube TAP Portugal

1-7

HC Vasco da Gama

18:30

20ª

HC Portimão

4-9

HC Santiago

19 Mai

20ª

CS Marítimo

0-4

GD Sesimbra

21:00

20ª

GRF Murches

3-1

Parede FC "B"

Femininos FINAL - 10ª Jornada

Domingo, 20 de Maio de 2018

18:00

10ª

AD Sanjoanense

1-8

SL Benfica

12:45

10ª

CA Campo Ourique

1-1

ACD Vila Boa Bispo

19:00

10ª

C Infante Sagres

1-3

Stuart HC Massamá

15:00

10ª

A Acad. Coimbra

6-4

CH Carvalhos

Sub-20 (Juniores) FASE FINAL - 5ª Jornada

Domingo, 20 de Maio de 2018

18 Mai

AD Valongo

1-3

SL Benfica

15:00

AE Física D

3-6

UD Oliveirense

18:00

OC Barcelos

4-3

AD Sanjoanense

6 Jun

Sporting CP

-

FC Alverca

Taça Nacional Sub-20 NORTE - 5ª Jornada

Domingo, 20 de Maio de 2018

16:15

HC Braga

9-8

CH Carvalhos

16:30

FC Oliveira Hospital

0-4

FC Porto

16:00

Juventude Pacense

1-7

C Infante Sagres

15:00

HC Mealhada

0-7

ACD Gulpilhares

Taça Nacional Sub-20 SUL - 5ª Jornada

Domingo, 20 de Maio de 2018

18 Mai

HC Sintra

5-5

ACR Santa Cita

16:30

CD Paço de Arcos

6-3

AD Oeiras

16:00

SC Tomar

5-7

HC Turquel

18 Mai

Parede FC

10-2

AJ Salesiana

Sub-15 (Iniciados) NORTE - 2ª Jornada

Domingo, 20 de Maio de 2018

15:00

AD Valongo

2-1

SC Tomar

18:00

FC Porto/DF

3-0

A Acad. Coimbra

Sub-15 (Iniciados) SUL - 2ª Jornada

Domingo, 20 de Maio de 2018

15:00

CD Paço de Arcos

2-3

SL Benfica

15:00

Sporting CP

5-3

AD Oeiras

OK Liga - Espanha - 29ª Jornada

Domingo, 20 de Maio de 2018

11:30
12:30 Es

29ª

HC Liceo

3-5

CE Lleida

11:00
12:00 Es

29ª

FC Barcelona

5-5

CP Voltregà

1.Rollhockey-Bundesliga Taça - 2º Jogo da FINAL

Domingo, 20 de Maio de 2018

14:30

2ºJ
Fin

ERG Iserlohn

2-3

SK Germania Herringen

Liga 50 Sul - 9ª Jornada

Domingo, 20 de Maio de 2018

13:30

Parede FC

6-3

Liga MR Algés

14:40

GDR "Os Lobinhos"

2-4

GD Sesimbra

15:50

CA Campo Ourique

4-6

Veteranos Amigos HP

Sábado, 19 de Maio de 2018

1ª Divisão - 23ª Jornada

Sábado, 19 de Maio de 2018

17:00

23ª

UD Oliveirense

8-0

HC Turquel

21:30

23ª

A Juventude Viana

6-5

Valença HC

18:00

23ª

SC Tomar

4-2

AD Valongo

18:00

23ª

HCP Grândola

3-4

HC Braga

17:00

23ª

C Infante Sagres

2-8

OC Barcelos

15:00

23ª

Sporting CP

13-2

CD Paço de Arcos

15:00

23ª

FC Porto

7-7

SL Benfica

2ª Divisão Zona NORTE - 28ª Jornada

Folga:
ADJ Vila-Praia

Sábado, 19 de Maio de 2018

18:30

28ª

A Acad. Espinho

2-7

Riba d'Ave HC

18:30

28ª

ACD Gulpilhares

3-6

AD "Os Limianos"

18:00

28ª

HA Cambra

4-2

A Acad. Coimbra

21:00

28ª

Famalicense AC

4-5

FC Porto "B"

18:30

28ª

HC Marco

8-6

Juventude Pacense

18:00

28ª

AD Sanjoanense

8-2

CH Carvalhos

18:30

28ª

CD Póvoa

4-4

HC Fão

2ª Divisão Zona SUL - 24ª Jornada

Sábado, 19 de Maio de 2018

19:00

24ª

CD Boliqueime

1-9

SC Marinhense

21:15

24ª

Parede FC

2-2

SL Benfica "B"

18:00

24ª

HC Sintra

7-4

AD Oeiras

17:00
16:00 Aç

24ª

HC "Os Tigres"

1-1

Marítimo SC

18:00

24ª

S Alenquer Benf.

4-3

AJ Salesiana

19:00
18:00 Aç

24ª

Candelária SC

3-2

AE Física D

18:00

24ª

A Alcobacense CD

1-10

Sporting CP "B"

3ª Divisão Zona "A" - 20ª Jornada

Sábado, 19 de Maio de 2018

16:30

20ª

HC Maia

12-1

ADB Campo

3ª Divisão Zona "B" - 20ª Jornada

Folga:
CD Cucujães

Sábado, 19 de Maio de 2018

18:00

20ª

Escola Livre Azeméis

6-6

C Acad. Feira

3ª Divisão Zona "C" - 20ª Jornada

Sábado, 19 de Maio de 2018

18:00
17:00 Aç

20ª

HC PDL

11-8

UD Vilafranquense

3ª Divisão Zona "D" - 20ª Jornada

Sábado, 19 de Maio de 2018

17:00

20ª

CS Marítimo

0-4

GD Sesimbra

Sub-17 (Juvenis) NORTE - 3ª Jornada

Sábado, 19 de Maio de 2018

16:30

OC Barcelos

0-1

AD Valongo

20:00

HC Penafiel

7-3

AD Sanjoanense

Sub-17 (Juvenis) SUL - 3ª Jornada

Sábado, 19 de Maio de 2018

20:00

SL Benfica

3-2

SC Tomar

20:00

Stuart HC Massamá

0-5

Sporting CP

Sub-13 (Infantis) NORTE - 2ª Jornada

Sábado, 19 de Maio de 2018

11:30

HC Mealhada

2-3

HC Penafiel

18:30

AD Valongo

4-2

FC Porto/DF

Sub-13 (Infantis) SUL - 2ª Jornada

Sábado, 19 de Maio de 2018

18:00

SL Benfica

2-2

AE Física D

14:00

Sporting CP

4-2

CD Paço de Arcos

OK Liga - Espanha - 29ª Jornada

Sábado, 19 de Maio de 2018

19:30
20:30 Es

29ª

CH Lloret

6-4

Girona CH

19:15
20:15 Es

29ª

PAS Alcoy

1-3

Igualada HC

20:00
21:00 Es

29ª

Reus Deportiu

9-4

CP Vic

20 Mai

29ª

HC Liceo

-

CE Lleida

20 Mai

29ª

FC Barcelona

-

CP Voltregà

20:00
21:00 Es

29ª

CH Caldes

2-1

CE Noia

19:30
20:30 Es

29ª

CE Arenys de Munt

4-5

AsturHockey CP

19:00
20:00 Es

29ª

CE Vendrell

3-2

CH Palafrugell

Série A1 Itália - Playoff - FINAL - Jogo 3

Sábado, 19 de Maio de 2018

19:45

FIN
3ºJ

Amatori Lodi

5P-3

Forte Dei Marmi

Nationale 1 Elite - França - 20ª Jornada

Sábado, 19 de Maio de 2018

19:30
20:30 Fr

20ª

Al Plonéour Lanvern

9-6

La Vendéenne RH

19:30
20:30 Fr

20ª

HC Quévert

6-2

US Coutras

19:30
20:30 Fr

20ª

SCRA Saint Omer

9-1

PA Créhen

19:30
20:30 Fr

20ª

RHC Lyon

1-3

CS Noisy Le Grand

19:30
20:30 Fr

20ª

Nantes ARH

7-3

SPRS Ploufragan

19:30
20:30 Fr

20ª

ROC Vaulx en Velin

3-15

SA Mérignac

1.Rollhockey-Bundesliga Taça - 1º Jogo da FINAL

Sábado, 19 de Maio de 2018

14:30

1ºJ
Fin

SK Germania Herringen

6-3

ERG Iserlohn

OK Liga Feminina - 25ª Jornada

Sábado, 19 de Maio de 2018

29 Abr

25ª

CP Voltregà

3-1

CP Las Rozas

16:30
17:30 Es

25ª

Reus Deportiu

0-2

CP Alcorcon

6 Mai

25ª

Girona CH

1-2

HC Liceo

18:00
19:00 Es

25ª

Gijón HC

6-1

Vila Sana

16 Mai

25ª

Cerdanyola CH

3-3

CHP Plegamans

16:30
17:30 Es

25ª

CP Manlleu

2-1

CP Vilanova

17:00
18:00 Es

25ª

Sferic Terrassa

2-5

CHP Bigues i Riells

Sexta-Feira, 18 de Maio de 2018

3ª Divisão Zona "A" - 20ª Jornada

Sexta-Feira, 18 de Maio de 2018

21:30

20ª

Leça FC

5-6

CAR Taipense

3ª Divisão Zona "B" - 20ª Jornada

Folga:
CD Cucujães

Sexta-Feira, 18 de Maio de 2018

21:30

20ª

HC Mealhada

5-2

SC Leiria Marrazes

3ª Divisão Zona "D" - 19ª Jornada

Sexta-Feira, 18 de Maio de 2018

22:15

19ª

GDS Cascais

8-2

Juv. Azeitonense

Sub-20 (Juniores) FASE FINAL - 5ª Jornada

Sexta-Feira, 18 de Maio de 2018

21:00

AD Valongo

1-3

SL Benfica

Taça Nacional Sub-20 NORTE - 2ª Jornada

Sexta-Feira, 18 de Maio de 2018

22:30

CH Carvalhos

11-10

C Infante Sagres

Taça Nacional Sub-20 SUL - 5ª Jornada

Sexta-Feira, 18 de Maio de 2018

22:00

HC Sintra

5-5

ACR Santa Cita

22:00

Parede FC

10-2

AJ Salesiana

Sub-15 (Iniciados) NORTE - 1ª Jornada

Sexta-Feira, 18 de Maio de 2018

21:30

SC Tomar

1-3

FC Porto/DF

Quarta-Feira, 16 de Maio de 2018

OK Liga Feminina - 25ª Jornada

Quarta-Feira, 16 de Maio de 2018

20:35
21:35 Es

25ª

Cerdanyola CH

3-3

CHP Plegamans

Terça-Feira, 15 de Maio de 2018

Sub-20 (Juniores) FASE FINAL - 4ª Jornada

Terça-Feira, 15 de Maio de 2018

21:45

FC Alverca

4-7

SL Benfica

Sub-13 (Infantis) NORTE - 1ª Jornada

Terça-Feira, 15 de Maio de 2018

21:15

FC Porto/DF

4-0

HC Penafiel

Série A1 Itália - Playoff - FINAL - Jogo 2

Terça-Feira, 15 de Maio de 2018

19:45

FIN
2ºJ

Amatori Lodi

2-1

Forte Dei Marmi

Domingo, 13 de Maio de 2018

Liga Europeia FASE FINAL - FINAL

Domingo, 13 de Maio de 2018

12:30
13:30 Es

FIN

FC Barcelona

4-2

FC Porto

3ª Divisão Zona "A" - 19ª Jornada

Domingo, 13 de Maio de 2018

18:30

19ª

Académico FC

10-7

"Olá Mouriz" ACDR

18:00

19ª

CRPF Lavra

10-2

AD Penafiel

18:30

19ª

CAR Taipense

7-2

ACD Vila Boa Bispo

18:30

19ª

ADB Campo

6-1

Leça FC

18:00

19ª

HC Paço de Rei

4-11

HC Maia

18:30

19ª

GDC Fânzeres

11-3

CCD Ordem

3ª Divisão Zona "B" - 19ª Jornada

Folga:
C Acad. Feira

Domingo, 13 de Maio de 2018

12 Mai

19ª

ACR Pesseg. Vouga

4-0

Escola Livre Azeméis

18:00

19ª

SC Leiria Marrazes

1-9

Biblioteca IR

18:30

19ª

FC Oliveira Hospital

6-5

HC Mealhada

18:00

19ª

FC Bom-Sucesso

2-8

ACR Santa Cita

18:00

19ª

CD Cucujães

7-2

CRC "Os Águias"

3ª Divisão Zona "C" - 19ª Jornada

Domingo, 13 de Maio de 2018

12 Mai

19ª

AD Carregado

3-5

FC Alverca

17:00

19ª

GFEC Caixeiros

3-11

UF Entroncamento

19:30

19ª

APAC Tojal

2-4

CA Campo Ourique

19:00

19ª