hoqueipatins.pt

Hóquei em Patins - 2018/2019

Consulte também

Consulte também

Todas as horas mencionadas são referentes ao Continente Português e Madeira (CPM)...
Os jogos realizados nos AÇORES e em países estrangeiros têm a hora do CPM... Estes jogos têm a devida
correspondência para a hora dos locais de origem, em letras mais pequenas e abaixo da hora do CPM

(Nos Açores é UMA HORA MENOS que no Continente Português e Madeira)

Consulte a Agenda da Semana Oficial e as Nomeações de Árbitros da FPP

HORAS PREVISTAS DO MERIDIANO DE PORTUGAL CONTINENTAL E MADEIRA

Sábado, 20 de Abril de 2019

Torneio Montreux  - Semi-Final

Sábado, 20 de Abril de 2019

18:00

1/2
Fin

Portugal

-

Itália

20:30

1/2
Fin

Argentina

-

Angola

Torneio Montreux - 5º a 8º Lugares

Sábado, 20 de Abril de 2019

13:00


Espanha

-

Montreux HC

15:30


França

-

Suíça

2ª Divisão Zona NORTE - 23ª Jornada

Sábado, 20 de Abril de 2019

17:30

23ª

AD Sanjoanense
1º Lugar 22J 14V  4E  4D 
46 Pts Gol: +42 (107-65)

-

FC Porto "B"
6º Lugar 22J 10V  3E  9D 
33 Pts Gol: -10 (86-96)

17:00

23ª

AD "Os Limianos"
10º Lugar 22J  8V  1E 13D 
25 Pts Gol: -11 (68-79)

-

HC Maia
13º Lugar 22J  7V  1E 14D 
22 Pts Gol: -25 (85-110)

21:30

23ª

C Infante Sagres
9º Lugar 22J  8V  3E 11D 
27 Pts Gol: -18 (93-111)

-

A Acad. Espinho
4º Lugar 22J 12V  3E  7D 
39 Pts Gol: +17 (93-76)

21:00

23ª

Famalicense AC
7º Lugar 22J 10V  2E 10D 
32 Pts Gol: +10 (100-90)

-

A Acad. Coimbra
12º Lugar 22J  7V  4E 11D 
25 Pts Gol: -12 (87-99)

18:00

23ª

HA Cambra
3º Lugar 23J 14V  3E  6D 
45 Pts Gol: +13 (82-69)

-

CH Carvalhos
2º Lugar 22J 14V  4E  4D 
46 Pts Gol: +34 (100-66)

18:30

23ª

Juventude Pacense
8º Lugar 22J 10V  2E 10D 
32 Pts Gol: 0 (93-93)

-

CRPF Lavra
14º Lugar 23J  4V  2E 17D 
14 Pts Gol: -33 (76-109)

1 Mai

23ª

CD Póvoa

-

Valença HC

2ª Divisão Zona SUL - 23ª Jornada

Sábado, 20 de Abril de 2019

19 Abr

23ª

Sporting CP "B"

-

Parede FC

18:00

23ª

Biblioteca IR
10º Lugar 21J  9V  2E 10D 
29 Pts Gol: -16 (90-106)

-

SL Benfica "B"
5º Lugar 22J 11V  3E  8D 
36 Pts Gol: +3 (92-89)

21:00

23ª

HC "Os Tigres"
1º Lugar 22J 18V  4D 
54 Pts Gol: +44 (113-69)

-

S Alenquer Benf.
2º Lugar 21J 14V  3E  4D 
45 Pts Gol: +58 (138-80)

18:00
17:00 Aç

23ª

HC PDL
13º Lugar 21J  4V 17D 
12 Pts Gol: -90 (63-153)

-

GRF Murches
12º Lugar 22J  5V  1E 16D 
16 Pts Gol: -44 (68-112)

18:00

23ª

AJ Salesiana
7º Lugar 22J 11V  1E 10D 
34 Pts Gol: +14 (111-97)

-

HC Sintra
9º Lugar 22J  9V  4E  9D 
31 Pts Gol: -1 (81-82)

21:30
20:30 Aç

23ª

AE Física D
3º Lugar 21J 14V  1E  6D 
43 Pts Gol: +44 (88-44)

-

Candelária SC
6º Lugar 21J 11V  3E  7D 
36 Pts Gol: +12 (72-60)

18:00

23ª

HCP Grândola
11º Lugar 22J  8V  1E 13D 
25 Pts Gol: -10 (66-76)

-

CA Campo Ourique
14º Lugar 22J  3V 19D 
9 Pts Gol: -61 (62-123)

3ª Divisão Zona "A" - 24ª Jornada

Folga:

Sábado, 20 de Abril de 2019

18:00

24ª

HC Marco
2º Lugar 20J 15V  5D 
45 Pts Gol: +60 (129-69)

-

AD Valongo "B"
1º Lugar 19J 17V  2E 
53 Pts Gol: +110 (159-49)

5 Mai

24ª

ED Viana

-

CAR Taipense

16 Mar

24ª

CS Marítimo

4-6

HC Fão

18 Abr

24ª

ADB Campo

-

USC Paredes II

18 Abr

24ª

Académico FC

-

HC Santa Cruz

21:00

24ª

GDC Fânzeres
3º Lugar 19J 14V  2E  3D 
44 Pts Gol: +38 (104-66)

-

"Olá Mouriz" ACDR
12º Lugar 21J  1V  1E 19D 
4 Pts Gol: -118 (77-195)

3ª Divisão Zona "B" - 24ª Jornada

Folga:
Escola Livre Azeméis

Sábado, 20 de Abril de 2019

17:00

24ª

SC Leiria Marrazes
9º Lugar 22J  8V  1E 13D 
25 Pts Gol: -38 (70-108)

-

CD Cucujães
2º Lugar 21J 17V  2E  2D 
53 Pts Gol: +57 (111-54)

18:30

24ª

FC Oliveira Hospital
5º Lugar 21J 12V  1E  8D 
37 Pts Gol: +12 (97-85)

-

HC Mealhada
4º Lugar 21J 12V  2E  7D 
38 Pts Gol: +15 (101-86)

17:00

24ª

HC Paço de Rei
11º Lugar 21J  5V  3E 13D 
18 Pts Gol: -32 (71-103)

-

CRC "Os Águias"
13º Lugar 21J  2V 19D 
6 Pts Gol: -78 (55-133)

16:00

24ª

Termas OC
12º Lugar 21J  3V  3E 15D 
12 Pts Gol: -48 (62-110)

-

ACD Gulpilhares
7º Lugar 21J  9V  5E  7D 
32 Pts Gol: +17 (88-71)

19 Abr

24ª

C Acad. Feira

-

ACR Pesseg. Vouga

6 Abr

24ª

CF Carvalheiro

2-7

CP Sobreira

3ª Divisão Zona "C" - 24ª Jornada

Folga:
"Os Corujas" GCC

Sábado, 20 de Abril de 2019

5 Mai

24ª

Juventude Ouriense

-

APAC Tojal

19 Abr

24ª

FC Alverca

-

Marítimo SC Açores

17 Abr

24ª

S Alenquer Benf. "B"

6-4

GDR "Os Lobinhos"

7 Abr

24ª

SC Torres

6-1

UD Vilafranquense

17:00

24ª

GFEC Caixeiros
12º Lugar 19J  3V 16D 
9 Pts Gol: -69 (66-135)

-

ACR Santa Cita
3º Lugar 20J 12V  6E  2D 
42 Pts Gol: +43 (101-58)

3ª Divisão Zona "D" - 24ª Jornada

Folga:
UDC Nafarros

Sábado, 20 de Abril de 2019

7 Abr

24ª

CD Boliqueime

7-0

GD Fabril

17:00

24ª

CF Estremoz
11º Lugar 21J  5V  1E 15D 
16 Pts Gol: -50 (110-160)

-

GDS Cascais
4º Lugar 21J 15V  6D 
45 Pts Gol: +43 (118-75)

20:30

24ª

AJ Salesiana "B"
6º Lugar 20J 13V  7D 
39 Pts Gol: +46 (142-96)

-

GD Sesimbra
1º Lugar 21J 21V 
63 Pts Gol: +160 (215-55)

24 Abr

24ª

Parede FC "B"

-

HC Portimão

4 Mai

24ª

HCP Grândola "B"

-

HC Vasco da Gama

7 Abr

24ª

Clube TAP Portugal

3-3

Juv. Azeitonense

Femininos FINAL - 8ª Jornada

Sábado, 20 de Abril de 2019

17 Abr

Stuart HC Massamá

6-2

CA Campo Ourique

1 Mai

A Acad. Coimbra

-

AD Sanjoanense

15:00

SL Benfica
1º Lugar  7J  7V 
21 Pts Gol: +40 (50-10)

-

C Infante Sagres
7º Lugar  7J  1V  1E  5D 
4 Pts Gol: -11 (15-26)

16:00

FC Alverca
8º Lugar  6J  6D 
0 Pts Gol: -32 (10-42)

-

CH Carvalhos
3º Lugar  7J  5V  2D 
15 Pts Gol: +2 (31-29)

Sub-20 - FASE FINAL - 7ª Jornada

Sábado, 20 de Abril de 2019

17:00

Sporting CP
4º Lugar  6J  4V  2D 
12 Pts Gol: +17 (37-20)

-

CD Paço de Arcos
6º Lugar  6J  2V  4D 
6 Pts Gol: -10 (29-39)

18 Abr

AD Valongo

-

HC Braga

25 Abr

SC Tomar

-

AD Sanjoanense

19 Abr

SL Benfica

-

FC Porto

Taça Nacional Sub20 NORTE - 7ª Jornada

Sábado, 20 de Abril de 2019

15:00

A Acad. Espinho
5º Lugar  5J  2V  1E  2D 
7 Pts Gol: +1 (21-20)

-

OC Barcelos
1º Lugar  6J  4V  2D 
12 Pts Gol: +7 (26-19)

15:00

HC Penafiel
4º Lugar  6J  3V  3D 
9 Pts Gol: -7 (19-26)

-

Juventude Pacense
7º Lugar  4J  1V  1E  2D 
4 Pts Gol: 0 (22-22)

22 Abr

ACD Gulpilhares

-

HC Marco

22 Abr

Riba d'Ave HC

-

UD Oliveirense

Taça Nacional Sub20 SUL - 7ª Jornada

Sábado, 20 de Abril de 2019

15:00

AJ Salesiana
3º Lugar  6J  4V  2D 
12 Pts Gol: +11 (27-16)

-

CENAP
7º Lugar  6J  1V  1E  4D 
4 Pts Gol: -26 (17-43)

16:30

S Alenquer Benf.
5º Lugar  6J  2V  4D 
6 Pts Gol: -7 (16-23)

-

Stuart HC Massamá
8º Lugar  6J  1V  5D 
3 Pts Gol: -25 (13-38)

23 Abr

AE Física D

-

Parede FC

25 Abr

AD Oeiras

-

HC Turquel

Sub-17 NORTE - 3ª Jornada

Sábado, 20 de Abril de 2019

25 Abr

AD Valongo

-

HC Mealhada

17 Abr

FC Porto/DF

4-3

Famalicense AC

Sub-17 SUL - 3ª Jornada

Sábado, 20 de Abril de 2019

18 Abr

CD Paço de Arcos

-

SC Tomar

19 Abr

SL Benfica

-

Sporting CP

Sub-15 Norte A - 9ª Jornada

Sábado, 20 de Abril de 2019

15:00

Juventude Pacense
5º Lugar  8J  2V  6D 
6 Pts Gol: -22 (22-44)

-

HC Penafiel
4º Lugar  8J  3V  5D 
9 Pts Gol: +6 (36-30)

16:00

OC Barcelos
2º Lugar  8J  6V  1E  1D 
19 Pts Gol: +28 (55-27)

-

ED Viana
3º Lugar  8J  5V  3D 
15 Pts Gol: -2 (30-32)

25 Abr

AD Valongo

-

Académico FC

Sub-15 Norte B - 9ª Jornada

Sábado, 20 de Abril de 2019

15:00

C Infante Sagres
5º Lugar  8J  2V  1E  5D 
7 Pts Gol: -40 (18-58)

-

HC Mealhada
2º Lugar  8J  5V  1E  2D 
16 Pts Gol: -5 (29-34)

10:00

A Acad. Coimbra
3º Lugar  8J  3V  1E  4D 
10 Pts Gol: -11 (27-38)

-

UD Oliveirense
6º Lugar  8J  1V  2E  5D 
5 Pts Gol: -34 (20-54)

25 Abr

UF Entroncamento

-

FC Porto/DF

Sub-15 Sul C - 9ª Jornada

Sábado, 20 de Abril de 2019

18 Abr

HC Sintra

-

HC "Os Tigres"

25 Abr

AE Física D

-

SL Benfica

18 Abr

Sporting CP

-

HC Turquel

Sub-15 Sul D - 9ª Jornada

Sábado, 20 de Abril de 2019

15:00

HCP Grândola
2º Lugar  8J  4V  1E  3D 
13 Pts Gol: +10 (35-25)

-

CD Paço de Arcos
1º Lugar  8J  8V 
24 Pts Gol: +61 (70-9)

15:00

HC Vasco da Gama
4º Lugar  8J  2V  1E  5D 
7 Pts Gol: -18 (31-49)

-

AD Oeiras
3º Lugar  7J  3V  1E  3D 
10 Pts Gol: -4 (25-29)

16:00

CD Boliqueime
5º Lugar  8J  2V  1E  5D 
7 Pts Gol: -29 (24-53)

-

FC Castrense
6º Lugar  7J  1V  2E  4D 
5 Pts Gol: -20 (19-39)

Segunda-Feira, 22 de Abril de 2019

Taça Nacional Sub20 NORTE - 7ª Jornada

Segunda-Feira, 22 de Abril de 2019

19:00

ACD Gulpilhares
6º Lugar  5J  2V  3D 
6 Pts Gol: -2 (22-24)

-

HC Marco
2º Lugar  5J  3V  1E  1D 
10 Pts Gol: +9 (24-15)

19:00

Riba d'Ave HC
8º Lugar  5J  1V  4D 
3 Pts Gol: -10 (15-25)

-

UD Oliveirense
3º Lugar  6J  3V  1E  2D 
10 Pts Gol: +2 (27-25)

Terça-Feira, 23 de Abril de 2019

Taça Nacional Sub20 SUL - 7ª Jornada

Terça-Feira, 23 de Abril de 2019

21:45

AE Física D
2º Lugar  6J  5V  1D 
15 Pts Gol: +26 (41-15)

-

Parede FC
4º Lugar  6J  4V  2D 
12 Pts Gol: +15 (34-19)

Quarta-Feira, 24 de Abril de 2019

3ª Divisão Zona "C" - 23ª Jornada

Folga:
APAC Tojal

Quarta-Feira, 24 de Abril de 2019

17:00

23ª

SC Torres
2º Lugar 20J 14V  3E  3D 
45 Pts Gol: +65 (132-67)

-

S Alenquer Benf. "B"
9º Lugar 19J  6V  2E 11D 
20 Pts Gol: -18 (88-106)

3ª Divisão Zona "D" - 24ª Jornada

Folga:
UDC Nafarros

Quarta-Feira, 24 de Abril de 2019

22:00

24ª

Parede FC "B"
3º Lugar 21J 16V  1E  4D 
49 Pts Gol: +78 (158-80)

-

HC Portimão
13º Lugar 20J 20D 
0 Pts Gol: -216 (56-272)

Taça Nacional Sub20 NORTE - 5ª Jornada

Quarta-Feira, 24 de Abril de 2019

22:00

Riba d'Ave HC
8º Lugar  5J  1V  4D 
3 Pts Gol: -10 (15-25)

-

Juventude Pacense
7º Lugar  4J  1V  1E  2D 
4 Pts Gol: 0 (22-22)

22:00

ACD Gulpilhares
6º Lugar  5J  2V  3D 
6 Pts Gol: -2 (22-24)

-

UD Oliveirense
3º Lugar  6J  3V  1E  2D 
10 Pts Gol: +2 (27-25)

Série A1 Itália - Playoff - Semi Final - 1º Jogo

Quarta-Feira, 24 de Abril de 2019

19:45

1/2
1ºJ

CGC Viareggio

-

Amatori Wasken Lodi

19:45

1/2
1ºJ

Hockey Valdagno 1938

-

GSO Hockey Forte

Quinta-Feira, 25 de Abril de 2019

3ª Divisão Zona "A" - 25ª Jornada

Folga:
HC Marco

Quinta-Feira, 25 de Abril de 2019

21:00

25ª

AD Valongo "B"
1º Lugar 19J 17V  2E 
53 Pts Gol: +110 (159-49)

-

ED Viana
8º Lugar 19J  8V  3E  8D 
27 Pts Gol: -5 (103-108)

3ª Divisão Zona "C" - 25ª Jornada

Folga:
Juventude Ouriense

Quinta-Feira, 25 de Abril de 2019

19:00

25ª

UF Entroncamento
6º Lugar 21J  9V  3E  9D 
30 Pts Gol: +2 (96-94)

-

"Os Corujas" GCC
11º Lugar 20J  3V  1E 16D 
10 Pts Gol: -48 (45-93)

3ª Divisão Zona "D" - 25ª Jornada

Folga:
Clube TAP Portugal

Quinta-Feira, 25 de Abril de 2019

18:00

25ª

GD Sesimbra
1º Lugar 21J 21V 
63 Pts Gol: +160 (215-55)

-

Parede FC "B"
3º Lugar 21J 16V  1E  4D 
49 Pts Gol: +78 (158-80)

Femininos Final "B" - 3ª Jornada

Quinta-Feira, 25 de Abril de 2019

20:30

C Acad. Feira
1º Lugar  4J  3V  1E 
10 Pts Gol: +11 (21-10)

-

ACD Vila Boa Bispo
2º Lugar  3J  3V 
9 Pts Gol: +10 (14-4)

Sub-20 - FASE FINAL - 7ª Jornada

Quinta-Feira, 25 de Abril de 2019

16:00

SC Tomar
5º Lugar  6J  2V  4D 
6 Pts Gol: -22 (20-42)

-

AD Sanjoanense
7º Lugar  6J  1V  5D 
3 Pts Gol: -11 (15-26)

Taça Nacional Sub20 SUL - 7ª Jornada

Quinta-Feira, 25 de Abril de 2019

11:30

AD Oeiras
6º Lugar  6J  1V  1E  4D 
4 Pts Gol: -7 (22-29)

-

HC Turquel
1º Lugar  6J  5V  1D 
15 Pts Gol: +13 (34-21)

Sub-17 NORTE - 3ª Jornada

Quinta-Feira, 25 de Abril de 2019

17:00

AD Valongo
3º Lugar  2J  1V  1D 
3 Pts Gol: 0 (5-5)

-

HC Mealhada
4º Lugar  2J  2D 
0 Pts Gol: -10 (3-13)

Sub-15 Norte A - 9ª Jornada

Quinta-Feira, 25 de Abril de 2019

19:00

AD Valongo
1º Lugar  8J  7V  1E 
22 Pts Gol: +35 (43-8)

-

Académico FC
6º Lugar  8J  8D 
0 Pts Gol: -45 (13-58)

Sub-15 Norte B - 9ª Jornada

Quinta-Feira, 25 de Abril de 2019

16:00

UF Entroncamento
4º Lugar  8J  2V  1E  5D 
7 Pts Gol: -8 (27-35)

-

FC Porto/DF
1º Lugar  8J  8V 
24 Pts Gol: +98 (111-13)

Sub-15 Sul C - 9ª Jornada

Quinta-Feira, 25 de Abril de 2019

11:30

AE Física D
5º Lugar  8J  3V  5D 
9 Pts Gol: -16 (33-49)

-

SL Benfica
3º Lugar  8J  4V  1E  3D 
13 Pts Gol: +9 (27-18)

Sub-15 Sul D - 8ª Jornada

Quinta-Feira, 25 de Abril de 2019

15:00

AD Oeiras
3º Lugar  7J  3V  1E  3D 
10 Pts Gol: -4 (25-29)

-

FC Castrense
6º Lugar  7J  1V  2E  4D 
5 Pts Gol: -20 (19-39)

Sub-13 Norte A - 9ª Jornada

Quinta-Feira, 25 de Abril de 2019

15:00

AD Valongo
1º Lugar  8J  8V 
24 Pts Gol: +69 (79-10)

-

OC Barcelos
4º Lugar  8J  2V  1E  5D 
7 Pts Gol: -6 (26-32)

17:30

HC Penafiel
6º Lugar  8J  1V  7D 
3 Pts Gol: -55 (21-76)

-

FC Porto/DF
2º Lugar  8J  7V  1D 
21 Pts Gol: +58 (65-7)

15:00

HC Maia
5º Lugar  8J  1V  1E  6D 
4 Pts Gol: -59 (12-71)

-

ADB Campo
3º Lugar  8J  4V  4D 
12 Pts Gol: -7 (23-30)

Sub-13 Sul C - 9ª Jornada

Quinta-Feira, 25 de Abril de 2019

16:30

AE Física D
2º Lugar  8J  7V  1D 
21 Pts Gol: +32 (50-18)

-

HC Mealhada
1º Lugar  8J  8V 
24 Pts Gol: +23 (36-13)

Sexta-Feira, 26 de Abril de 2019

2ª Divisão Zona SUL - 24ª Jornada

Sexta-Feira, 26 de Abril de 2019

21:30

24ª

HCP Grândola
11º Lugar 22J  8V  1E 13D 
25 Pts Gol: -10 (66-76)

-

Sporting CP "B"
8º Lugar 22J 10V  2E 10D 
32 Pts Gol: +15 (114-99)

3ª Divisão Zona "D" - 25ª Jornada

Folga:
Clube TAP Portugal

Sexta-Feira, 26 de Abril de 2019

21:30

25ª

GDS Cascais
4º Lugar 21J 15V  6D 
45 Pts Gol: +43 (118-75)

-

AJ Salesiana "B"
6º Lugar 20J 13V  7D 
39 Pts Gol: +46 (142-96)

Taça Nacional Sub20 NORTE - 8ª Jornada

Sexta-Feira, 26 de Abril de 2019

22:00

A Acad. Espinho
5º Lugar  5J  2V  1E  2D 
7 Pts Gol: +1 (21-20)

-

Riba d'Ave HC
8º Lugar  5J  1V  4D 
3 Pts Gol: -10 (15-25)

Taça Nacional Sub20 SUL - 8ª Jornada

Sexta-Feira, 26 de Abril de 2019

22:00

AJ Salesiana
3º Lugar  6J  4V  2D 
12 Pts Gol: +11 (27-16)

-

AD Oeiras
6º Lugar  6J  1V  1E  4D 
4 Pts Gol: -7 (22-29)

OK Liga - Espanha - 26ª Jornada

Sexta-Feira, 26 de Abril de 2019

20:30
21:30 Es

26ª

Girona CH
13º Lugar 25J  6V  5E 14D 
23 Pts Gol: -26 (58-84)

-

CE Vendrell
14º Lugar 25J  5V  7E 13D 
22 Pts Gol: -21 (57-78)

20:00
21:00 Es

26ª

Igualada HC
5º Lugar 25J 13V  3E  9D 
42 Pts Gol: +20 (81-61)

-

FC Barcelona
1º Lugar 25J 22V  3E 
69 Pts Gol: +90 (129-39)

OK Liga Feminina - 22ª Jornada

Sexta-Feira, 26 de Abril de 2019

20:00
21:00 Es

22ª

CP Manlleu
2º Lugar 21J 18V  1E  2D 
55 Pts Gol: +124 (151-27)

-

CHP Bigues i Riells
8º Lugar 21J  9V  3E  9D 
30 Pts Gol: +18 (81-63)