1ª      JORNADA      14ª

Sábado, 13 de Outubro de 2018

Sábado, 26 de Janeiro de 2019

OC Barcelos

4-4

5-5

Riba d'Ave HC

SC Marinhense

1-6

2-5

AD Valongo

HC Braga

3-0

5-8

HC Turquel

FC Porto

7-1

5-4

AD Oeiras

UD Oliveirense

8-3

3-2

A Juventude Viana

SC Tomar

3-2

2-4

CD Paço de Arcos

Sporting CP

3-3

4-1

SL Benfica

2ª      JORNADA      15ª

Sábado, 20 de Outubro de 2018

Sábado, 2 de Fevereiro de 2019

Riba d'Ave HC

2-5

2-6

Sporting CP

AD Valongo

5-5

0-4

OC Barcelos

HC Turquel

2-1

3-2

SC Marinhense

AD Oeiras

4-2

1-5

HC Braga

A Juventude Viana

2-8

5-7

FC Porto

CD Paço de Arcos

0-5

1-9

UD Oliveirense

SL Benfica

5-2

1-1

SC Tomar

3ª      JORNADA      16ª

Sábado, 27 de Outubro de 2018

Sábado, 9 de Fevereiro de 2019

Riba d'Ave HC

2-1

2-3

AD Valongo

OC Barcelos

3-2

7-3

HC Turquel

SC Marinhense

7-3

3-7

AD Oeiras

HC Braga

6-6

0-2

A Juventude Viana

FC Porto

5-2

2-0

CD Paço de Arcos

UD Oliveirense

1-3

3-3

SL Benfica

Sporting CP

1-0

2-1

SC Tomar

4ª      JORNADA      17ª

Sábado, 3 de Novembro de 2018

Sábado, 16 de Fevereiro de 2019

AD Valongo

1-2

1-9

Sporting CP

HC Turquel

0-2

5-5

Riba d'Ave HC

AD Oeiras

3-6

4-4

OC Barcelos

A Juventude Viana

2-4

2-3

SC Marinhense

CD Paço de Arcos

4-4

2-4

HC Braga

SL Benfica

4-3

3-5

FC Porto

SC Tomar

2-3

2-4

UD Oliveirense

5ª      JORNADA      18ª

Sábado, 10 de Novembro de 2018

Sábado, 23 de Fevereiro de 2019

AD Valongo

6-3

4-6

HC Turquel

Riba d'Ave HC

5-3

3-4

AD Oeiras

OC Barcelos

5-4

4-4

A Juventude Viana

SC Marinhense

5-6

5-7

CD Paço de Arcos

HC Braga

6-3

2-6

SL Benfica

FC Porto

5-2

3-4

SC Tomar

Sporting CP

3-3

4-4

UD Oliveirense

6ª      JORNADA      19ª

Sábado, 17 de Novembro de 2018

Sábado, 2 de Março de 2019

HC Turquel

0-4

5-12

Sporting CP

AD Oeiras

4-3

5-2

AD Valongo

A Juventude Viana

1-1

4-4

Riba d'Ave HC

CD Paço de Arcos

2-6

1-3

OC Barcelos

SL Benfica

4-2

3-1

SC Marinhense

SC Tomar

0-3

3-7

HC Braga

UD Oliveirense

1-1

5-6

FC Porto

7ª      JORNADA      20ª

Sábado, 24 de Novembro de 2018

Sábado, 16 de Março de 2019

HC Turquel

5-1

6-3

AD Oeiras

AD Valongo

3-4

1-2

A Juventude Viana

Riba d'Ave HC

6-1

4-4

CD Paço de Arcos

OC Barcelos

3-3

3-4

SL Benfica

SC Marinhense

3-3

2-5

SC Tomar

HC Braga

2-3

2-3

UD Oliveirense

Sporting CP

5-3

1-3

FC Porto

8ª      JORNADA      21ª

Sábado, 1 de Dezembro de 2018

Sábado, 23 de Março de 2019

AD Oeiras

2-4

-

Sporting CP

A Juventude Viana

4-2

-

HC Turquel

CD Paço de Arcos

2-2

-

AD Valongo

SL Benfica

7-2

-

Riba d'Ave HC

SC Tomar

0-0

-

OC Barcelos

UD Oliveirense

8-4

-

SC Marinhense

FC Porto

8-2

-

HC Braga

9ª      JORNADA      22ª

Sábado, 8 de Dezembro de 2018

Sábado, 30 de Março de 2019

AD Oeiras

3-4

-

A Juventude Viana

HC Turquel

6-4

-

CD Paço de Arcos

AD Valongo

3-7

-

SL Benfica

Riba d'Ave HC

3-3

-

SC Tomar

OC Barcelos

3-6

-

UD Oliveirense

SC Marinhense

3-11

-

FC Porto

Sporting CP

6-1

-

HC Braga

10ª      JORNADA      23ª

Sábado, 15 de Dezembro de 2018

Sábado, 27 de Abril de 2019

A Juventude Viana

3-6

-

Sporting CP

CD Paço de Arcos

4-3

-

AD Oeiras

SL Benfica

5-1

-

HC Turquel

SC Tomar

1-1

-

AD Valongo

UD Oliveirense

3-0

-

Riba d'Ave HC

FC Porto

7-2

-

OC Barcelos

HC Braga

2-1

-

SC Marinhense

11ª      JORNADA      24ª

Sábado, 5 de Janeiro de 2019

Sábado, 11 de Maio de 2019

A Juventude Viana

5-3

-

CD Paço de Arcos

AD Oeiras

4-4

-

SL Benfica

HC Turquel

2-4

-

SC Tomar

AD Valongo

3-5

-

UD Oliveirense

Riba d'Ave HC

0-4

-

FC Porto

OC Barcelos

8-3

-

HC Braga

Sporting CP

14-3

-

SC Marinhense

12ª      JORNADA      25ª

Sábado, 12 de Janeiro de 2019

Sábado, 18 de Maio de 2019

Sporting CP

5-7

-

CD Paço de Arcos

SL Benfica

5-3

-

A Juventude Viana

SC Tomar

0-2

-

AD Oeiras

UD Oliveirense

9-1

-

HC Turquel

FC Porto

8-0

-

AD Valongo

HC Braga

3-3

-

Riba d'Ave HC

SC Marinhense

3-5

-

OC Barcelos

13ª      JORNADA      26ª

Sábado, 19 de Janeiro de 2019

Sábado, 25 de Maio de 2019

CD Paço de Arcos

4-6

-

SL Benfica

A Juventude Viana

5-3

-

SC Tomar

AD Oeiras

0-1

-

UD Oliveirense

HC Turquel

1-7

-

FC Porto

AD Valongo

7-4

-

HC Braga

Riba d'Ave HC

4-3

-

SC Marinhense

OC Barcelos

2-2

-

Sporting CP