1ª      JORNADA      14ª

Domingo, 30 de Setembro de 2018

Domingo, 20 de Janeiro de 2019

"Olá Mouriz" ACDR

3-10

8-5

HC Santa Cruz

GDC Fânzeres

5-5

7-4

HC Fão

Académico FC

4-3

2-4

CAR Taipense

ADB Campo

2-10

4-7

AD Valongo "B"

CS Marítimo

2-6

3-5

HC Marco

2ª      JORNADA      15ª

Domingo, 7 de Outubro de 2018

Domingo, 27 de Janeiro de 2019

USC Paredes II

14-1

11-2

"Olá Mouriz" ACDR

CAR Taipense

5-3

1-6

GDC Fânzeres

AD Valongo "B"

6-2

5-1

Académico FC

HC Marco

3-1

5-0

ADB Campo

ED Viana

4-3

5-6

CS Marítimo

3ª      JORNADA      16ª

Domingo, 14 de Outubro de 2018

Domingo, 10 de Fevereiro de 2019

HC Santa Cruz

1-15

3-6

USC Paredes II

"Olá Mouriz" ACDR

5-13

2-9

HC Fão

GDC Fânzeres

4-4

2-5

AD Valongo "B"

Académico FC

2-5

2-6

HC Marco

ADB Campo

3-4

9-9

ED Viana

4ª      JORNADA      17ª

Domingo, 21 de Outubro de 2018

Domingo, 17 de Fevereiro de 2019

HC Fão

14-1

4-1

HC Santa Cruz

CAR Taipense

8-4

9-2

"Olá Mouriz" ACDR

HC Marco

3-5

5-6

GDC Fânzeres

ED Viana

5-3

5-5

Académico FC

CS Marítimo

5-1

4-3

ADB Campo

5ª      JORNADA      18ª

Domingo, 28 de Outubro de 2018

Domingo, 24 de Fevereiro de 2019

USC Paredes II

7-8

-

HC Fão

HC Santa Cruz

1-10

-

CAR Taipense

"Olá Mouriz" ACDR

2-18

-

AD Valongo "B"

GDC Fânzeres

8-4

-

ED Viana

Académico FC

4-4

-

CS Marítimo

6ª      JORNADA      19ª

Domingo, 4 de Novembro de 2018

Domingo, 3 de Março de 2019

CAR Taipense

5-6

-

USC Paredes II

AD Valongo "B"

19-2

-

HC Santa Cruz

HC Marco

9-4

-

"Olá Mouriz" ACDR

CS Marítimo

2-6

-

GDC Fânzeres

ADB Campo

4-4

-

Académico FC

7ª      JORNADA      20ª

Domingo, 11 de Novembro de 2018

Domingo, 17 de Março de 2019

HC Fão

3-2

-

CAR Taipense

USC Paredes II

5-7

-

AD Valongo "B"

HC Santa Cruz

3-16

-

HC Marco

"Olá Mouriz" ACDR

3-9

-

ED Viana

GDC Fânzeres

4-3

-

ADB Campo

8ª      JORNADA      21ª

Domingo, 18 de Novembro de 2018

Domingo, 24 de Março de 2019

AD Valongo "B"

7-3

-

HC Fão

HC Marco

5-7

-

USC Paredes II

ED Viana

8-3

-

HC Santa Cruz

CS Marítimo

8-3

-

"Olá Mouriz" ACDR

Académico FC

3-4

-

GDC Fânzeres

9ª      JORNADA      22ª

Domingo, 25 de Novembro de 2018

Domingo, 31 de Março de 2019

AD Valongo "B"

7-1

-

CAR Taipense

HC Fão

1-4

-

HC Marco

USC Paredes II

8-6

-

ED Viana

HC Santa Cruz

4-6

-

CS Marítimo

"Olá Mouriz" ACDR

5-9

-

ADB Campo

10ª      JORNADA      23ª

Domingo, 9 de Dezembro de 2018

Domingo, 14 de Abril de 2019

HC Marco

6-4

-

CAR Taipense

ED Viana

4-4

-

HC Fão

CS Marítimo

3-2

-

USC Paredes II

ADB Campo

5-3

-

HC Santa Cruz

Académico FC

7-4

-

"Olá Mouriz" ACDR

11ª      JORNADA      24ª

Domingo, 16 de Dezembro de 2018

Sábado, 20 de Abril de 2019

AD Valongo "B"

9-1

-

HC Marco

CAR Taipense

6-9

-

ED Viana

HC Fão

3-5

-

CS Marítimo

USC Paredes II

5-2

-

ADB Campo

HC Santa Cruz

4-4

-

Académico FC

"Olá Mouriz" ACDR

7-10

-

GDC Fânzeres

12ª      JORNADA      25ª

Domingo, 23 de Dezembro de 2018

Domingo, 28 de Abril de 2019

ED Viana

3-11

-

AD Valongo "B"

CS Marítimo

7-0

-

CAR Taipense

ADB Campo

3-2

-

HC Fão

Académico FC

3-6

-

USC Paredes II

GDC Fânzeres

11-4

-

HC Santa Cruz

13ª      JORNADA      26ª

Domingo, 13 de Janeiro de 2019

Domingo, 12 de Maio de 2019

HC Marco

8-2

-

ED Viana

AD Valongo "B"

6-2

-

CS Marítimo

CAR Taipense

6-3

-

ADB Campo

HC Fão

4-4

-

Académico FC

USC Paredes II

3-2

-

GDC Fânzeres