Campeonato Nacional da 3ª Divisão - Zona 'D'
10ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


9/Dez 18:00 GD Fabril
Paulo "Paulinho" Andrade (1), Pedro Camelo (1), Rui Ruivo (2)
4-4 Juv. Azeitonense
Carlos Paiva "Cajó" (2), Luís Matos (1), Reginaldo Migalhas (1)
9/Dez 18:00 CD Boliqueime
Márcio Aldeagas (2), Pedro Silva (1), Rafael Miguel (3)
6-4 GDS Cascais
Luís Marques (2), Ricardo Jesus "Bomboca" (1), Tiago Alves (1)
9/Dez 17:00 CF Estremoz
Filipe Carapeta (1), Hugo Peitinho (1), Luís Pestana (3)
5-21 GD Sesimbra
Bruno Fuzeta (2), Filipe Nabais (1), Jorge Coelho (1), Luís Pinhal (3), Rodrigo Lopes "Chochinha" (3), Tiago Jorge (11)
9/Dez 16:30 AJ Salesiana "B"
Alexandre Jesus "Falé" (5), Gonçalo Jorge (7), Tomás Gaidão "Tatá" (1), Tomás Lapa (1), Tomás Silva (5)
19-4 HC Portimão
David Almeida (2), João Rocha (1), Rui Costa (1)
7/Dez 22:00 Parede FC "B"
Afonso Sousa (3), Daniel Mestre (2), Francisco Paula (1), Miguel Castela (1)
7-3 HC Vasco da Gama
Iago Torres (2), Ricardo Pereira "Peca Peca" (1)
9/Dez 18:00 UDC Nafarros
André Martins (1), Bruno Delgado (3), Dário Alexandre (2), João Pereira (1), João Rosa (1), Mauro Ferreira (2), Rui Dinis (1)
11-1 Clube TAP Portugal
Filipe Costa (1)
Equipa que folga: HCP Grândola "B"

CLASSIFICAÇÃO GERAL
copyright hoqueipatins.pt


PT PT
Méd
Perc
J V E D F
C
GOLOS Pts
prd

Méd.
DESEMPATE Prox
Adv.
Marc Sofr Dif
Quoc
Méd PE
GE
GT
QT
GD Sesimbra
VVVVVVVVV
27 3.00
100%
9 9 0 0 0 107 21 +86
5.10
11.9
2.3
0
0.00
 
AJ Salesiana "B"
DVVVVDVVV
21 2.33
78%
9 7 0 2 0 83 44 +39
1.89
9.2
4.9
6
0.67
 
2 CD Boliqueime
VVVEDVVDV
19 2.11
70%
9 6 1 2 0 45 29 +16
1.55
5.0
3.2
8
0.89
3
+1
+16
1.55
Parede FC "B"
VDVDVVEVV
19 2.11
70%
9 6 1 2 0 55 34 +21
1.62
6.1
3.8
8
0.89
0
-1
+21
1.62
2 GDS Cascais
VVVDVDVVD
18 2.00
67%
9 6 0 3 0 53 34 +19
1.56
5.9
3.8
9
1.00
 
1 UDC Nafarros
DEDEVVEEVV
16 1.60
53%
10 4 4 2 0 58 42 +16
1.38
5.8
4.2
14
1.40
 
1 HC Vasco da Gama
VVDVVDVDD
15 1.67
56%
9 5 0 4 0 57 40 +17
1.43
6.3
4.4
12
1.33
 
Juv. Azeitonense
VDDVDDVDDE
10 1.00
33%
10 3 1 6 0 49 81 -32
0.61
4.9
8.1
20
2.00
 
HCP Grândola "B"
DVDEDDDEV
8 0.89
30%
9 2 2 5 0 35 51 -16
0.69
3.9
5.7
19
2.11
 
10º CF Estremoz
DDDEDVDVD
7 0.78
26%
9 2 1 6 0 53 78 -25
0.68
5.9
8.7
20
2.22
3
+9
-25
0.68
11º Clube TAP Portugal
VDDEVDDDDD
7 0.70
23%
10 2 1 7 0 31 68 -37
0.46
3.1
6.8
23
2.30
0
-9
-37
0.46
12º GD Fabril
DDEEDVDDE
6 0.67
22%
9 1 3 5 0 33 51 -18
0.65
3.7
5.7
21
2.33
 
13º HC Portimão
DDDDDDDDD
0 0.00
0%
9 0 0 9 0 35 121 -86
0.29
3.9
13.4
27
3.00
 
Máximo de Pontos (180) 173 1.44 60 53 7 53 0 694 5.78 14.4    

Próxima Jornada: 11ª
copyright hoqueipatins.pt


16/Dez 18:00 GD Fabril - CD Boliqueime
16/Dez 18:00 GDS Cascais - CF Estremoz
15/Dez 18:00 GD Sesimbra - AJ Salesiana "B"
30/Dez 16:00 HC Portimão - Parede FC "B"
16/Dez 17:30 HC Vasco da Gama - HCP Grândola "B"
13/Dez 22:30 Juv. Azeitonense - Clube TAP Portugal
Equipa que folga: UDC Nafarros