28 de Julho de 2019

  

3x3 CD Póvoa Seniores Gr. A
5ª Jornada

 

D'Aléus

6-4

Gruppo

F

 

Caquéticos

1-6

Binte e Nobe Shots

F

  

3x3 CD Póvoa Seniores Gr. B
5ª Jornada

 

Toyota Airlines

2-7

Os Intocáveis

F

  

3x3 CD Póvoa Seniores Gr. C
5ª Jornada

 

Semprenorola

2-7

Canoa

F

  

3x3 CD Póvoa Sub20
5ª Jornada

 

Zitos

5-4

Toyota Airlines

F

 

Semprenorola

4-1

Tudo A Picar

F

 

Caquéticos

2-0

Gordos Nerdes e Virgens

F

  

3x3 CD Póvoa Sub17 Gr. C
5ª Jornada

 

Frutaria

9-2

Ajax Limpa Tudo

F

 

Fura Redes

2-2

0000

F

  

  

27 de Julho de 2019

  

3x3 CD Póvoa Seniores Gr. A
5ª Jornada

D'Aléus

3-8

Binte e Nobe Shots

F

Escola dos 90

2-0

Caquéticos

F

Caquéticos

2-2

D'Aléus

F

Gruppo

2-5

Escola dos 90

F

Escola dos 90

7-3

Binte e Nobe Shots

F

Gruppo

2-6

Caquéticos

F

Binte e Nobe Shots

6-4

Gruppo

F

Escola dos 90

7-4

D'Aléus

F

  

3x3 CD Póvoa Seniores Gr. B
5ª Jornada

Os Intocáveis

3-6

Mancos United

F

CDP 17/18

5-4

Toyota Airlines

F

Crepes de Nutella

2-2

CDP 17/18

F

Mancos United

1-2

Toyota Airlines

F

Crepes de Nutella

5-3

Os Intocáveis

F

Mancos United

4-5

CDP 17/18

F

Crepes de Nutella

1-4

Toyota Airlines

F

CDP 17/18

7-2

Os Intocáveis

F

 

Crepes de Nutella

3-1

Mancos United

F

  

3x3 CD Póvoa Seniores Gr. C
5ª Jornada

Semprenorola

2-4

Filhos do Padrão

F

Amigos da Georgina

4-4

Canoa

F

Oposição ao Regime

2-2

Amigos da Georgina

F

Filhos do Padrão

1-3

Canoa

F

Oposição ao Regime

4-5

Semprenorola

F

Amigos da Georgina

3-4

Filhos do Padrão

F

Oposição ao Regime

1-2

Canoa

F

Amigos da Georgina

4-5

Semprenorola

F

 

Oposição ao Regime

2-2

Filhos do Padrão

F

  

3x3 CD Póvoa Sub20
5ª Jornada

Tudo A Picar

4-0

Gordos Nerdes e Virgens

F

Zitos

5-2

Caquéticos

F

Toyota Airlines

5-1

Semprenorola

F

Zitos

5-2

Tudo A Picar

F

Semprenorola

6-2

Gordos Nerdes e Virgens

F

Caquéticos

1-4

Toyota Airlines

F

Zitos

2-7

Semprenorola

F

Caquéticos

1-1

Tudo A Picar

F

Gordos Nerdes e Virgens

2-7

Toyota Airlines

F

Zitos

3-3

Gordos Nerdes e Virgens

F

Tudo A Picar

2-4

Toyota Airlines

F

Caquéticos

2-7

Semprenorola

F

  

3x3 CD Póvoa Sub17 Gr. A
3ª Jornada

Gordos Nerdes e Virgens

3-1

Tochaguiti 4

F

Varas Tortas

5-4

Os Intocáveis

F

Tochaguiti 4

5-3

Os Intocáveis

F

Varas Tortas

2-4

Gordos Nerdes e Virgens

F

 

Varas Tortas

10-5

Tochaguiti 4

F

 

Os Intocáveis

5-5

Gordos Nerdes e Virgens

F

  

3x3 CD Póvoa Sub17 Gr. B
3ª Jornada

Gruppo

1-4

100 Travões

F

Reais Mancos

1-5

Marrecos

F

100 Travões

2-4

Marrecos

F

Gruppo

3-2

Reais Mancos

F

 

100 Travões

8-1

Reais Mancos

F

 

Gruppo

0-3

Marrecos

F

  

3x3 CD Póvoa Sub17 Gr. C
5ª Jornada

Ajax Limpa Tudo

4-6

Brincar É No Parque

F

Frutaria

0-5

Fura Redes

F

Ajax Limpa Tudo

2-7

0000

F

Frutaria

1-3

Brincar É No Parque

F

Fura Redes

10-0

Ajax Limpa Tudo

F

Brincar É No Parque

5-6

0000

F

Frutaria

2-7

0000

F

Fura Redes

5-1

Brincar É No Parque

F

  

Sem jogos entre 20/07/2019 e 27/07/2019

20 de Julho de 2019

  

3x3 ADO Fem. Gr.A
3ª Jornada

FAM

1-3

Sei La

F

Coringa

4-2

Miudas do Sul

F

FAM

2-6

Miudas do Sul

F

Sei La

4-0

Coringa

F

 

Coringa

7-0

FAM

F

 

Miudas do Sul

0-2

Sei La

F

  

3x3 ADO Fem. Gr.B
3ª Jornada

Equipenetra

3-1

A Tua Prima

F

Equipenetra

0-1

Maquineses

F

 

Maquineses

1-7

A Tua Prima

F

 

Equipenetra

2-2

Bola no Poste

F

  

3x3 ADO Mistos Gr.A
3ª Jornada

Cannon Balls

3-2

Holez

F

Dumbasticos

0-5

Holez

F

Cannon Balls

6-4

Guardioes da Capoeira

F

 

Holez

3-6

Guardioes da Capoeira

F

 

Dumbasticos

2-7

Cannon Balls

F

  

3x3 ADO Mistos Gr.B
3ª Jornada

So Pra Avacalhar

2-2

Coringa

F

Marrafados

2-3

Inserir Nome Aqui

F

Coringa

2-2

Marrafados

F

So Pra Avacalhar

1-0

Inserir Nome Aqui

F

 

Coringa

3-3

Inserir Nome Aqui

F

 

So Pra Avacalhar

1-5

Marrafados

F

  

3x3 ADO Seniores Gr.A
3ª Jornada

Trindade e Tobago

5-5

Os Pinos do Apito

F

Trindade e Tobago

6-2

3x3x3

F

Brexit

0-5

Os Pinos do Apito

F

 

Trindade e Tobago

4-2

Brexit

F

 

3x3x3

3-4

Os Pinos do Apito

F

  

3x3 ADO Seniores Gr.B
3ª Jornada

Os Amigos do Edgar Higuita

4-4

Portway Hoquei A.L.

F

Os Amigos do Edgar Higuita

4-5

Falhados

F

Tome e o Tio

6-2

Portway Hoquei A.L.

F

 

Portway Hoquei A.L.

10-9

Falhados

F

 

Os Amigos do Edgar Higuita

2-8

Tome e o Tio

F

  

3x3 ADO Seniores Gr.C
3ª Jornada

Fandangos Mil

4-2

Os Maduros

F

Fandangos Mil

5-3

Chupa Keps

F

Os Maduros

4-5

Bar Team

F

 

Fandangos Mil

5-1

Bar Team

F

 

Chupa Keps

3-5

Os Maduros

F

  

3x3 ADO Seniores Gr.D
3ª Jornada

Tectend

5-5

Os Varridos +1

F

Os Amigos do Gordo

3-4

Casa dos Patins

F

 

Tectend

2-1

Casa dos Patins

F

 

Os Amigos do Gordo

4-6

Os Varridos +1

F

  

3x3 ADO Seniores Gr.E
3ª Jornada

Maxiprint

5-2

Alcoolicos Anonimos

F

Meia Bitola

6-3

Serra e Mar so para Brincar

F

 

Maxiprint

8-3

Serra e Mar so para Brincar

F

 

Meia Bitola

8-3

Alcoolicos Anonimos

F

  

3x3 ADO Sub20 Gr.A
3ª Jornada

Hi Bonito

3-3

Arrebenta

F

A Procura da Elsa

1-4

Hi Bonito

F

 

Casa dos Patins

2-3

Hi Bonito

F

 

Arrebenta

1-1

A Procura da Elsa

F

  

3x3 ADO Sub20 Gr.B
3ª Jornada

A4

5-8

La Familia

F

Os Sem Qualidade

1-5

Os Pernetas

F

 

A4

1-2

Os Pernetas

F

 

Os Sem Qualidade

2-3

La Familia

F

  

3x3 ADO Sub20 Gr.C
3ª Jornada

Nortada

2-4

Mc Leitoes

F

Pi100Pe

4-6

Nortada

F

Mc Leitoes

2-3

Maxiprint

F

 

Pi100Pe

1-2

Mc Leitoes

F

 

Maxiprint

6-4

Nortada

F

  

  

19 de Julho de 2019

  

3x3 ADO Fem. Gr.B
3ª Jornada

Maquineses

2-2

Bola no Poste

F

Bola no Poste

4-0

A Tua Prima

F

  

3x3 ADO Mistos Gr.A
3ª Jornada

Dumbasticos

1-4

Guardioes da Capoeira

F

  

3x3 ADO Seniores Gr.A
3ª Jornada

Brexit

0-2

3x3x3

F

  

3x3 ADO Seniores Gr.B
3ª Jornada

Tome e o Tio

2-4

Falhados

F

  

3x3 ADO Seniores Gr.C
3ª Jornada

Chupa Keps

7-2

Bar Team

F

  

3x3 ADO Seniores Gr.D
3ª Jornada

Tectend

2-1

Os Amigos do Gordo

F

Os Varridos +1

3-2

Casa dos Patins

F

  

3x3 ADO Seniores Gr.E
3ª Jornada

Maxiprint

0-6

Meia Bitola

F

Serra e Mar so para Brincar

4-3

Alcoolicos Anonimos

F

  

3x3 ADO Sub20 Gr.A
3ª Jornada

Casa dos Patins

1-2

A Procura da Elsa

F

Casa dos Patins

2-1

Arrebenta

F

  

3x3 ADO Sub20 Gr.B
3ª Jornada

Os Sem Qualidade

2-2

A4

F

La Familia

1-0

Os Pernetas

F

  

3x3 ADO Sub20 Gr.C
3ª Jornada

Maxiprint

4-2

F

  

Sem jogos entre 14/07/2019 e 19/07/2019

14 de Julho de 2019

  

WRG Seniores Mundial 2019 FASE FINAL
FINAIS

 

Argentina

1-2G

Portugal

F

PORTUGAL CAMPEÃO MUNDIAL... ARGENTINA VICE-CAMPEÃO

 

França

0-5

Espanha

F

ESPANHA em 3º Lugar... FRANÇA em 4º Lugar

  

WRG Feminino Mundial 2019 FASE FINAL
FINAIS

 

Argentina

5-8

Espanha

F

ESPANHA CAMPEÃ MUNDIAL... ARGENTINA VICE-CAMPEÃ

 

Chile

3-0

Itália

F

CHILE em 3º Lugar... ITÁLIA em 4º Lugar

  

  

13 de Julho de 2019

  

WRG Seniores Mundial 2019 FASE FINAL
FINAIS

 

Angola

4-6

Itália

F

ITÁLIA em 5º Lugar... ANGOLA em 6º Lugar

 

Chile

11-8

Colômbia

F

CHILE em 7º LUGAR... COLÔMBIA em 8º Lugar

  

WRG Seniores Intercontinental 2019 FASE FINAL
FINAIS

 

Andorra

3-4

Moçambique

F

MOÇAMBIQUE em 9º Lugar... ANDORRA em 10º Lugar

 

Suíça

7G-4

Alemanha

F

SUÍÇA em 11º Lugar... ALEMANHA em 12º Lugar

 

Brasil

3-7

Inglaterra

F

INGLATERRA em 13º Lugar... BRASIL em 14º Lugar

 

Egito

4-5

Austrália

F

AUSTRÁLIA em 15º Lugar... EGITO em 16º Lugar

  

WRG Seniores Challenger 2019 Finais
FINAIS

 

Bélgica

0-8

Holanda

F

17º e 18º Lugares

 

Uruguai

4-0

Índia

F

19º e 20º Lugares

 

Áustria

10-4

E. U. A.

F

21º e 22º Lugares

 

Japão

7-8P

Macau

F

23º e 24º Lugares

 

Nova Zelândia

11-2

RP China

F

25º e 26º Lugares

  

WRG Feminino 2019 Intercontinental
7ª Jornada

 

Inglaterra

V-FC

Egito

F

 

Colômbia

23-0

RP China

F

 

E. U. A.

1-5

Japão

F

  

WRG Feminino Mundial 2019 FASE FINAL
FINAIS

 

Portugal

7-3

Alemanha

F

PORTUGAL em 5º Lugar... ALEMANHA em 6º Lugar

 

Suíça

0-1

França

F

FRANÇA em 7º Lugar... SUÍÇA em 8º Lugar

  

  

12 de Julho de 2019

  

WRG Seniores Challenger 2019 Gr.A
5ª Jornada

 

Nova Zelândia

2-8

Bélgica

F

 

Áustria

15-0

China Taipé

F

 

Uruguai

3-2

Japão

F

  

WRG Seniores Challenger 2019 Gr.B
5ª Jornada

 

RP China

0-38

Holanda

F

 

E. U. A.

10-11

Macau

F

  

WRG Seniores Mundial 2019 FASE FINAL
FINAIS

Argentina

3-0

França

F

ARGENTINA APURADA PARA A FINAL COM PORTUGAL

Portugal

4-2

Espanha

F

PORTUGAL APURADO PARA A FINAL COM ARGENTINA

Angola

7P-4

Chile

F

ANGOLA APURADA PARA DISPUTAR OS 5º e 6º Lugares

Itália

8-5

Colômbia

F

ITÁLIA APURADA PARA DISPUTAR OS 5º e 6º Lugares

  

WRG Seniores Intercontinental 2019 FASE FINAL
FINAIS

Suíça

3-4

Andorra

F

ANDORRA APURADA PARA A FINAL INTERCONTINENTAL

Alemanha

5-7P

Moçambique

F

MOÇAMBIQUE APURADO PARA A FINAL INTERCONTINENTAL

Egito

1-12

Brasil

F

BRASIL APURADO PARA DISPUTAR OS 5º e 6º Lugares

Inglaterra

6-2

Austrália

F

INGLATERRA APURADA PARA DISPUTAR OS 5º e 6º Lugares

  

WRG Feminino 2019 Intercontinental
7ª Jornada

Índia

28-0

RP China

F

E. U. A.

V-FC

Egito

F

Inglaterra

3-4

Colômbia

F

  

WRG Feminino Mundial 2019 FASE FINAL
FINAIS

Argentina

4G-3

Chile

F

ARGENTINA APURADA PARA DISPUTAR A FINAL

Itália

2-4P

Espanha

F

ESPANHA APURADA PARA DISPUTAR A FINAL

Suíça

0-5

Portugal

F

PORTUGAL APURADO PARA DISPUTAR OS 5º e 6º Lugares

França

2-3

Alemanha

F

ALEMANHA APURADA PARA DISPUTAR OS 5º e 6º Lugares