19 de Março de 2019

  

3ª Divisão Zona "A"
20ª Jornada

 

Valongo B

21:30

USC Paredes II

Adiado da Jornada 20

  

Femininos FINAL
3ª Jornada

Campo Ourique

22:00

Alverca

Adiado da Jornada 2

  

Sub-20 - FASE FINAL
1ª Jornada

 

Benfica

21:30

Sporting

Adiado da Jornada 1 no Pavilhão Fidelidade, Lisboa

  

Taça Nacional Sub20 NORTE
1ª Jornada

 

Oliveirense

21:15

Gulpilhares

Adiado da Jornada 1

  

Série A1 - Itália
24ª Jornada

22ª

Amatori Lodi

0-0

Trissino

22ª

Follonica

3-1

Sarzana

22ª

UVP Bassano

3-2

Hockey Forte

22ª

Monza

2-0

Scandiano

22ª

Valdagno

0-1

Viareggio

  

LNA SVRH Suíça
17ª Jornada

 

Genève

1-1

Montreux

Adiado da Jornada 17

  

  

18 de Março de 2019

  

Taça Nacional Sub20 SUL
1ª Jornada

 

Parede

4-2

Alenquer

F

Adiado da Jornada 1

  

  

17 de Março de 2019

  

Euroliga Feminina
FINAL

 

Voltrega

2P-1

Plegamans

F

CP VOLTREGÀ CAMPEÃO EUROPEU FEMININO

  

3ª Divisão Zona "A"
20ª Jornada

 

Marco

15-3

Santa Cruz

F

 

ED Viana

7-4

Olá Mouriz

F

 

ADB Campo

1-7

Fânzeres

F

  

3ª Divisão Zona "B"
20ª Jornada

 

Mealhada

7-2

"Os Águias"

F

 

Cucujães

2-2

Gulpilhares

F

 

Marrazes

4-3

Pessegueiro

F

 

Oliv. Hospital

5-3

Sobreira

F

 

Paço de Rei

4-8

Escola Livre

F

  

3ª Divisão Zona "C"
20ª Jornada

 

Tojal

1-2

SC Torres

F

 

Juv. Ouriense

3-10

Santa Cita

F

 

Alverca

7-5

Entroncamento

F

 

Alenquer B

2-4

Corujas

F

  

3ª Divisão Zona "D"
20ª Jornada

 

Cascais

1-9

Sesimbra

F

 

Fabril

10-0

Portimão

F

 

Boliqueime

5-3

Vasco Gama

F

 

Grândola B

7-6

Azeitonense

F

  

Femininos Final "B"
1ª Jornada

 

Arazede

1-5

Acad. Feira

F

 

Tojal

4-3

Ext. S.Filipe

F

  

Sub-20 - FASE FINAL
1ª Jornada

 

Braga

4-3

Paço Arcos

F

 

Sanjoanense

2-6

Valongo

F

 

Porto

13-3

Sp. Tomar

F

No Pavilhão de Fânzeres

  

Taça Nacional Sub20 NORTE
1ª Jornada

 

Juv. Pacense

5-6

Barcelos

F

 

Riba d'Ave

1-3

Espinho

F

  

Taça Nacional Sub20 SUL
1ª Jornada

 

Stuart Massamá

1-2

CENAP

F

 

Turquel

5-4

Física

F

 

Oeiras

2-4

Salesiana

F

  

Sub-17 Sul C
8ª Jornada

Académica

1-3

Turquel

F

Adiado da Jornada 6

  

Sub-15 Norte A
5ª Jornada

 

Valongo

3-1

HC Penafiel

F

 

Juv. Pacense

1-4

ED Viana

F

 

Barcelos

15-3

Académico

F

  

Sub-15 Norte B
5ª Jornada

 

Entroncamento

4-5

Mealhada

F

 

Infante Sagres

3-0

Oliveirense

F

 

Académica

1-12

Porto/DF

F

  

Sub-15 Sul C
5ª Jornada

 

Sporting

3-0

Tigres

F

No Pavilhão do Livramento, Torres Vedras

 

Sintra

3-1

Benfica

F

 

Física

0-9

Turquel

F

  

Sub-15 Sul D
5ª Jornada

 

Boliqueime

0-8

Paço Arcos

F

 

Grândola

2-2

Oeiras

F

  

Sub-13 Sul C
5ª Jornada

 

Física

11-2

Alverca

F

Adiado da Jornada 5

  

OK Liga - Espanha
23ª Jornada

 

Liceo

6-1

Girona

F

Adiado da Jornada 23

 

Lleida

1-3

Lloret

F

Adiado da Jornada 23

  

Masters 35 Norte
8ª Jornada

 

Famalicense

1-5

Lavra

F

 

Académico

4-2

Porto

F

  

  

16 de Março de 2019

  

Taça WS Europe
Quartos de Final 2ª Mão

 

Valdagno

4-3

Viareggio

F

Adiado... As equipas EMPATARAM 5-5 no jogo da 1ª Mão

  

Euroliga Feminina
FINAL

Manlleu

3-4G

Plegamans

F

Em DIRETO na CERS TV

Voltrega

9-1

Iserlohn

F

Em DIRETO na CERS TV

  

1ª Divisão
20ª Jornada

 

Oeiras

3-6

Turquel

F

Em DIRETO na TURQUEL TV

 

Juv. Viana

2-1

Valongo

F

Em DIRETO na VIANA TV

 

Paço Arcos

4-4

Riba d'Ave

F

 

Benfica

4-3

Barcelos

F

Em DIRETO na BENFICA TV

 

Sp. Tomar

5-2

Marinhense

F

Em DIRETO na CIDADE DE TOMAR TV

 

Oliveirense

3-2

Braga

F

Em DIRETO na AZEMEIS TV

 

Porto

3-1

Sporting

F

Em DIRETO no PORTO CANAL

  

2ª Divisão Zona NORTE
19ª Jornada

 

Porto "B"

1-6

Infante Sagres

F

 

Académica

4-6

Limianos

F

 

Cambra

5-3

Sanjoanense

F

 

Juv. Pacense

5-3

Maia

F

 

Póvoa

5-6

Espinho

F

 

Valença

6-4

Famalicense

F

 

Lavra

2-3

Carvalhos

F

  

2ª Divisão Zona SUL
19ª Jornada

 

Sporting "B"

3-6

Tigres

F

 

HC PDL

2-4

Biblioteca

F

Às 17 Horas dos Açores

 

Salesiana

5-3

Parede

F

 

Física

3-1

Benfica "B"

F

 

Grândola

4-2

Alenquer

F

 

Campo Ourique

2-4

Murches

F

 

Candelária

4-3

Sintra

F

Às 21 Horas dos Açores

  

3ª Divisão Zona "A"
20ª Jornada

24ª

Marítimo Mad.

4-6

Fão

F

Antecipado da Jornada 24

  

3ª Divisão Zona "C"
20ª Jornada

 

Marítimo SC

6-3

Lobinhos

F

Às 15 Horas dos Açores

  

Femininos FINAL
3ª Jornada

 

Infante Sagres

3-7

Stuart Massamá

F

 

Carvalhos

6-5

Académica

F

 

Alverca

0-10

Benfica

F

  

Taça Nacional Sub20 NORTE
1ª Jornada

 

Marco

4-0

HC Penafiel

F

Antecipado da Jornada 1

  

Sub-17 Norte A
8ª Jornada

 

Póvoa

2-6

Barcelos

F

 

Valongo

9-3

Académico

F

  

Sub-17 Norte B
8ª Jornada

 

Carvalhos

5-4

Oliv. Hospital

F

 

Oliveirense

2-4

Infante Sagres

F

 

Mealhada

1-4

Porto/DF

F

  

Sub-17 Sul C
8ª Jornada

 

Sporting

3-6

Académica

F

No Pavilhão do Livramento, Torres Vedras

 

Turquel

4-0

Santa Cita

F

 

Física

2-6

Sp. Tomar

F

  

Sub-17 Sul D
8ª Jornada

 

Grândola

1-4

Parede

F

 

Oeiras

0-10

Benfica

F

 

Paço Arcos

5-2

Beja

F

  

Sub-15 Sul D
5ª Jornada

 

Vasco Gama

4-4

Castrense

F

Antecipado da Jornada 5

  

Sub-13 Norte A
5ª Jornada

 

Maia

3-3

Barcelos

F

 

Valongo

3-2

Porto/DF

F

 

HC Penafiel

0-4

ADB Campo

F

  

Sub-13 Norte B
5ª Jornada

 

Cambra

2-3

Gulpilhares

F

 

Infante Sagres

8-3

Acad. Feira

F

 

Carvalhos

3-3

Oliveirense

F

  

Sub-13 Sul C
5ª Jornada

 

Turquel

3-0

Sp. Tomar

F

 

Tojal

3-6

Mealhada

F

  

Sub-13 Sul D
5ª Jornada

 

Oeiras

10-1

Beja

F

 

Sesimbra

0-12

Sporting

F

 

Aljustrelense

1-8

Benfica

F

  

OK Liga - Espanha
23ª Jornada

 

Caldes

5-3

Sant Cugat

F

 

Vendrell

4-2

Calafell

F

 

Barcelona

2-1

Noia

F

 

Alcobendas

3-2

Alcoy

F

 

Reus

5-3

Igualada

F

  

Série A1 - Itália
24ª Jornada

 

UVP Bassano

4-4

Vercelli

F

 

Breganze

4-2

Trissino

F

 

Hockey Forte

2-2

Scandiano

F

 

Thiene

V-FC

Sandrigo

F

 

Amatori Lodi

6-4

Monza

F

  

Nationale 1 Elite - França
15ª Jornada

 

Poire Roller

5-6

Noisy

F

 

Nantes

2-5

La Vendeenne

F

 

PA Crehen

1-5

Quevert

F

 

Lyon

5-5

Ergue Gaberic

F

 

Merignac

3-3

Saint Omer

F

 

Coutras

6-5

Ploufragan

F

  

1.Rollhockey-Bundesliga
17ª Jornada

 

Darmstadt

2-6

Herringen

F

 

Recklinghausen

Não
Realiz.

Bison-Calenberg

N/R

 

Walsum

3-5

Iserlohn

F

 

Remscheid

3-9

Dusseldorf

F

  

LNA SVRH Suíça
17ª Jornada

12ª

Dornbirn

8-2

Wimmis

F

Adiado da Jornada 12

 

Uttigen

7-4

Uri

F

  

Masters 35 Norte
8ª Jornada

 

Escola Livre

1-2

Barcelos

F

 

Cucujães

8-5

Santa Cruz

F

 

Acad. Feira

4-3

Espinho

F

  

  

15 de Março de 2019

  

Sub-15 Sul C
5ª Jornada

Turquel

0-3

Benfica

F

Adiado da Jornada 3

  

OK Liga - Espanha
23ª Jornada

 

Voltrega

0-2

Vic

F

Antecipado da Jornada 23

  

  

14 de Março de 2019

  

1.Rollhockey-Bundesliga Taça
Quartos de Final

 

Cronenberg

5-3

Herringen

F

Adiado dos Quartos de Final devido a compromissos europeus

  

  

13 de Março de 2019

  

Taça Portugal MASC.
Dezasseis Avos de Final

 

Oeiras

5-7

Oliveirense

F

Adiado dos Dezasseis Avos de Final

 

SC Torres

0-9

Benfica

F

Adiado dos Dezasseis Alvos de Final

  

Sub-17 Norte A
8ª Jornada

Valongo

2-1

Fânzeres

F

Adiado da Jornada 6

  

OK Liga - Espanha
23ª Jornada

22ª

Calafell

1-0

Voltrega

F

Adiado da Jornada 22