SL Benfica

1ª Divisão - 1ª Jornada

Domingo, 14 de Outubro de 2018

15:00

        

3-3

  

Sporting CP

SL Benfica

GR: André Girão (3)
Ricardo Oliveira "Caio" (1)
Pedro Gil (2)

GR: Pedro Henriques (3)
Albert Casanovas (1)
Jordi Adroher (1)
Carlos Nicolia (1)

Árbitros: Luís Peixoto (Lisboa) e Ricardo Leão (Lisboa)

1ª Divisão - 2ª Jornada

Quarta-Feira, 24 de Outubro de 2018

21:00

        

5-2

  

SL Benfica

SC Tomar

GR: Pedro Henriques (1)
Diogo Rafael "Chiquinho" (1)
GR: Marco Barros "Tuga" (1)
Carlos Nicolia (1)
Lucas Ordoñez (3)

GR: Diogo Alves (5)
Hernâni Diniz (2)

Árbitros: Jaime Vieira (Alentejo) e Joaquim Sequeira (Lisboa)

1ª Divisão - 3ª Jornada

Domingo, 28 de Outubro de 2018

17:00

        

1-3

  

UD Oliveirense

SL Benfica

Jorge Silva (1)
GR: Xavier "Xevi" Puigbí (2)
GR: Oliveirense (equipa) (1)

GR: Pedro Henriques (1)
Diogo Rafael "Chiquinho" (2)
Carlos Nicolia (1)

Árbitros: Rui Torres (Minho) e José Pinto (Porto)

1ª Divisão - 4ª Jornada

Sábado, 3 de Novembro de 2018

19:45

        

4-3

  

SL Benfica

FC Porto

GR: Pedro Henriques (2)
Albert Casanovas (1)
Jordi Adroher (1)
GR: Marco Barros "Tuga" (1)
Carlos Nicolia (1)
Lucas Ordoñez (1)

Gonçalo Alves (2)
GR: Carles Grau (4)
José "Rafa" Costa (1)

Árbitros: Luís Peixoto (Lisboa) e João Duarte (Lisboa)

1ª Divisão - 5ª Jornada

Sábado, 10 de Novembro de 2018

16:00

        

6-3

  

HC Braga

SL Benfica

GR: Constantino "Conti" Acevedo (3)
Ângelo Fernandes (1)
Juan José "Juanjo" López (2)
Tomás Castanheira (3)

GR: Pedro Henriques (6)
Valter Neves (1)
Diogo Rafael "Chiquinho" (1)
Jordi Adroher (1)

Árbitros: António Santos (Aveiro) e Manuel Oliveira (Aveiro)

1ª Divisão - 6ª Jornada

Quarta-Feira, 21 de Novembro de 2018

21:00

        

4-2

  

SL Benfica

SC Marinhense

GR: Pedro Henriques (2)
Valter Neves (1)
Diogo Rafael "Chiquinho" (1)
Jordi Adroher (1)
Carlos Nicolia (1)

GR: Nuno Peça (4)
Nicolás "Nico" Carmona (2)

Árbitros: Miguel Guilherme (Lisboa) e Ricardo Leão (Lisboa)

1ª Divisão - 7ª Jornada

Sábado, 24 de Novembro de 2018

21:30

        

3-3

  

OC Barcelos

SL Benfica

GR: Ricardo Silva (3)
Gonçalo Nunes (1)
Gonçalo Meira (1)
Zé Pedro (1)

GR: Pedro Henriques (3)
Diogo Rafael "Chiquinho" (1)
Lucas Ordoñez (2)

Árbitros: Rui Torres (Minho) e José Pinto (Porto)

1ª Divisão - 8ª Jornada

Terça-Feira, 4 de Dezembro de 2018

21:00

        

7-2

  

SL Benfica

Riba d'Ave HC

GR: Pedro Henriques (2)
Carlos Nicolia (1)
Lucas Ordoñez (4)
Miguel Rocha (2)

Hugo Azevedo (1)
Diogo Casanova (1)
GR: Diogo Fernandes (7)

Árbitros: Luís Peixoto (Lisboa) e João Duarte (Lisboa)

1ª Divisão - 9ª Jornada

Domingo, 9 de Dezembro de 2018

15:00

        

3-7

  

AD Valongo

SL Benfica

GR: Leonardo Pais (7)

GR: Pedro Henriques (3)
Diogo Rafael "Chiquinho" (1)
Jordi Adroher (1)
Lucas Ordoñez (3)
Miguel Rocha (2)

Árbitros: Rui Torres (Minho) e Florindo Cardoso (Minho)

1ª Divisão - 10ª Jornada

Sábado, 15 de Dezembro de 2018

19:30

10ª

        

5-1

  

SL Benfica

HC Turquel

GR: Pedro Henriques (1)
Diogo Rafael "Chiquinho" (2)
Jordi Adroher (2)
Lucas Ordoñez (1)

GR: Diogo Almeida (5)
Daniel Matias (1)

Árbitros: Ricardo Leão (Lisboa) e José Nave (Lisboa)

1ª Divisão - 11ª Jornada

Quinta-Feira, 20 de Dezembro de 2018

19:30

11ª

        

4-4

  

AD Oeiras

SL Benfica

GR: António "Tony" Mendonça (3)
Diogo Alves (1)
GR: Bernardo Salvador (1)
Gonçalo Conceição (1)
Franco "Tato" Ferruccio (1)
Diogo Neves (1)

GR: Pedro Henriques (4)
Albert Casanovas (1)
Lucas Ordoñez (3)

Árbitros: João Duarte (Lisboa) e Luís Peixoto (Lisboa)

1ª Divisão - 12ª Jornada

Sábado, 12 de Janeiro de 2019

15:00

12ª

        

5-3

  

SL Benfica

A Juventude Viana

GR: Pedro Henriques (3)
Albert Casanovas (1)
Jordi Adroher (2)
Carlos Nicolia (1)
Lucas Ordoñez (1)

Rémi Herman (1)
GR: Jorge Correia (5)
Gonçalo Suissas (1)
Francisco "Xico" Silva (1)

Árbitros: Miguel Guilherme (Lisboa) e Ricardo Leão (Lisboa)

1ª Divisão - 13ª Jornada

Terça-Feira, 22 de Janeiro de 2019

21:30

13ª

        

4-6

  

CD Paço de Arcos

SL Benfica

Rafael "Rafa" Lourenço (3)
GR: Diogo Rodrigues "Matraco" (6)
Tomás Moreira (1)

GR: Pedro Henriques (4)
Diogo Rafael "Chiquinho" (1)
Lucas Ordoñez (5)

Árbitros: Paulo Baião (Lisboa) e José Nave (Lisboa)

1ª Divisão - 14ª Jornada

Domingo, 27 de Janeiro de 2019

17:00

14ª

        

1-4

  

SL Benfica

Sporting CP

GR: Pedro Henriques (4)
Lucas Ordoñez (1)

GR: André Girão (1)
Ferran Font (2)
Pedro Gil (1)
Raul Marín (1)

Árbitros: Luís Peixoto (Lisboa) e João Duarte (Lisboa)

1ª Divisão - 15ª Jornada

Sábado, 2 de Fevereiro de 2019

15:00

15ª

        

1-1

  

SC Tomar

SL Benfica

GR: Diogo Alves (1)
Hernâni Diniz (1)

GR: Pedro Henriques (1)
Valter Neves (1)

Árbitros: Jaime Vieira (Alentejo) e Ricardo Leão (Lisboa)

1ª Divisão - 16ª Jornada

Sábado, 9 de Fevereiro de 2019

19:30

16ª

        

3-3

  

SL Benfica

UD Oliveirense

GR: Pedro Henriques (3)
Valter Neves (1)
Jordi Adroher (1)
Lucas Ordoñez (1)

Marc Torra (3)
GR: Xavier "Xevi" Puigbí (3)

Árbitros: João Duarte (Lisboa) e Luís Peixoto (Lisboa)

1ª Divisão - 17ª Jornada

Quarta-Feira, 20 de Fevereiro de 2019

20:30

17ª

        

5-3

  

FC Porto

SL Benfica

Reinaldo "Nalo" Garcia (1)
Hélder Nunes (2)
Telmo Pinto (1)
José "Rafa" Costa (1)
GR: Nelson Filipe (3)

GR: Pedro Henriques (5)
Jordi Adroher (1)
Carlos Nicolia (1)
Lucas Ordoñez (1)

Árbitros: Joaquim Pinto (Porto) e Pedro Silva (Porto)

1ª Divisão - 18ª Jornada

Sábado, 23 de Fevereiro de 2019

18:00

18ª

        

6-2

  

SL Benfica

HC Braga

GR: Pedro Henriques (2)
Albert Casanovas (1)
Diogo Rafael "Chiquinho" (1)
Carlos Nicolia (1)
Lucas Ordoñez (3)

GR: Constantino "Conti" Acevedo (6)
Pedro Silva (1)
Tomás Castanheira (1)

Árbitros: Sílvia Coelho (Porto) e Orlando Panza (Porto)

1ª Divisão - 19ª Jornada

Sábado, 2 de Março de 2019

18:30

19ª

        

1-3

  

SC Marinhense

SL Benfica

Pedro Coelho (1)
GR: Marco Gaspar (3)

GR: Pedro Henriques (1)
Diogo Rafael "Chiquinho" (1)
Carlos Nicolia (1)
Lucas Ordoñez (1)

Árbitros: Pedro Silva (Porto) e Joaquim Pinto (Porto)

1ª Divisão - 20ª Jornada

Sábado, 16 de Março de 2019

18:00

20ª

        

4-3

  

SL Benfica

OC Barcelos

GR: Pedro Henriques (3)
Diogo Rafael "Chiquinho" (1)
Carlos Nicolia (2)
Lucas Ordoñez (1)

João "Joca" Guimarães (1)
GR: Ricardo Silva (4)
Gonçalo Nunes (2)

Árbitros: Ricardo Leão (Lisboa) e Miguel Guilherme (Lisboa)

1ª Divisão - 21ª Jornada

Quarta-Feira, 27 de Março de 2019

21:00

21ª

        

2-5

  

Riba d'Ave HC

SL Benfica

Hugo Azevedo (1)
Nuno Pereira "Miccoli" (1)
GR: Diogo Fernandes (5)

GR: Pedro Henriques (2)
Valter Neves (1)
Jordi Adroher (1)
Carlos Nicolia (1)
Lucas Ordoñez (1)
Miguel Vieira "Vieirinha" (1)

Árbitros: Carlos Correia (Minho) e Rui Torres (Minho)

1ª Divisão - 22ª Jornada

Sábado, 30 de Março de 2019

15:30

22ª

        

4-5

  

SL Benfica

AD Valongo

GR: Pedro Henriques (4)
GR: Marco Barros "Tuga" (1)
Carlos Nicolia (2)
Lucas Ordoñez (2)

Nuno Araújo (1)
Rúben Pereira (1)
GR: Leonardo Pais (4)
Diogo Fernandes (1)
Carlos Ramos "Carlitos" (2)

Árbitros: Paulo Almeida (Aveiro) e Paulo Carvalho (Leiria)

1ª Divisão - 23ª Jornada

Sábado, 27 de Abril de 2019

21:00

23ª

        

2-5

  

HC Turquel

SL Benfica

GR: Diogo Almeida (5)
André Moreira (1)
André Pimenta (1)

GR: Pedro Henriques (2)
Diogo Rafael "Chiquinho" (2)
Jordi Adroher (1)
Lucas Ordoñez (1)
Miguel Vieira "Vieirinha" (1)

Árbitros: Paulo Carvalho (Leiria) e Teófilo Casimiro (Ribatejo)

1ª Divisão - 24ª Jornada

Quarta-Feira, 22 de Maio de 2019

21:00

24ª

        

5-8

  

SL Benfica

AD Oeiras

GR: Pedro Henriques (8)
Valter Neves (1)
Jordi Adroher (1)
Carlos Nicolia (1)
Miguel Rocha (1)
Miguel Vieira "Vieirinha" (1)

Ezequiel Mena (1)
Diogo Alves (1)
GR: Bernardo Salvador (5)
Miguel Sardinha (1)
Diogo Neves (2)
João Alves "Joka" (3)

Árbitros: Miguel Guilherme (Lisboa) e Luís Peixoto (Lisboa)

1ª Divisão - 25ª Jornada

Sexta-Feira, 17 de Maio de 2019

21:30

25ª

        

3-8

  

A Juventude Viana

SL Benfica

Rémi Herman (1)
GR: Jorge Correia (8)
Luís Viana "Zorro" (1)
Francisco "Xico" Silva (1)

GR: Pedro Henriques (3)
Valter Neves (2)
Albert Casanovas (1)
Jordi Adroher (1)
Carlos Nicolia (3)
Miguel Rocha (1)

Árbitros: António Santos (Aveiro) e Manuel Oliveira (Aveiro)

1ª Divisão - 0ª Jornada

Sexta-Feira, 0 de Maio de


1 Lx


        

-

  

Árbitro: