A Juventude Viana

1ª Divisão - 1ª Jornada

Sábado, 13 de Outubro de 2018

17:30

        

8-3

  

UD Oliveirense

A Juventude Viana

Marc Torra (3)
Jorge Silva (3)
Ricardo Barreiros (1)
Pablo Cancela (1)
GR: Xavier "Xevi" Puigbí (3)

Nelson Pereira (1)
Rémi Herman (2)
GR: Jorge Correia (8)

Árbitros: Paulo Almeida (Aveiro) e Júlio Teixeira (Minho)

1ª Divisão - 2ª Jornada

Quarta-Feira, 24 de Outubro de 2018

21:30

        

2-8

  

A Juventude Viana

FC Porto

Nelson Pereira (1)
Rémi Herman (1)
GR: Jorge Correia (8)

Giulio Cocco (2)
Gonçalo Alves (1)
Hélder Nunes (2)
GR: Carles Grau (2)
Telmo Pinto (1)
José "Rafa" Costa (2)

Árbitros: Joaquim Pinto (Porto) e Pedro Silva (Porto)

1ª Divisão - 3ª Jornada

Sábado, 27 de Outubro de 2018

18:00

        

6-6

  

HC Braga

A Juventude Viana

GR: Constantino "Conti" Acevedo (6)
Ângelo Fernandes (3)
Tomás Castanheira (3)

Rémi Herman (2)
GR: Jorge Correia (6)
Tó Silva (1)
Gonçalo Suissas (3)

Árbitros: António Santos (Aveiro) e Manuel Oliveira (Aveiro)

1ª Divisão - 4ª Jornada

Sábado, 3 de Novembro de 2018

21:30

        

2-4

  

A Juventude Viana

SC Marinhense

GR: Jorge Correia (4)
Tó Silva (1)
Gonçalo Suissas (1)

GR: Nuno Peça (2)
Gonçalo Domingues (3)
João Lomba (1)

Árbitros: Manuel Fernandes (Porto) e José Manuel Pereira (Porto)

1ª Divisão - 5ª Jornada

Sábado, 10 de Novembro de 2018

21:30

        

5-4

  

OC Barcelos

A Juventude Viana

João Almeida (1)
GR: Ricardo Silva (4)
Gonçalo Nunes (1)
Álvaro Morais "Alvarinho" (2)
Gonçalo Meira (1)

Rémi Herman (2)
GR: Jorge Correia (5)
Gonçalo Suissas (2)

Árbitros: Sílvia Coelho (Porto) e Orlando Panza (Porto)

1ª Divisão - 6ª Jornada

Quarta-Feira, 21 de Novembro de 2018

21:30

        

1-1

  

A Juventude Viana

Riba d'Ave HC

GR: Jorge Correia (1)
Tó Silva (1)

Diogo Casanova (1)
GR: Diogo Fernandes (1)

Árbitros: Joaquim Pinto (Porto) e Pedro Silva (Porto)

1ª Divisão - 7ª Jornada

Sábado, 24 de Novembro de 2018

18:30

        

3-4

  

AD Valongo

A Juventude Viana

Nuno Araújo (2)
Pedro Mendes (1)
GR: Leonardo Pais (4)

GR: Jorge Correia (3)
Gonçalo Suissas (1)
Gustavo Lima (1)
Francisco "Xico" Silva (2)

Árbitros: António Santos (Aveiro) e Paulo Almeida (Aveiro)

1ª Divisão - 8ª Jornada

Quarta-Feira, 5 de Dezembro de 2018

21:30

        

4-2

  

A Juventude Viana

HC Turquel

GR: Jorge Correia (2)
Gustavo Lima (2)
Francisco "Xico" Silva (2)

GR: Diogo Almeida (4)
André Moreira (1)
Pedro Batista (1)

Árbitros: Rui Torres (Minho) e Florindo Cardoso (Minho)

1ª Divisão - 9ª Jornada

Sábado, 8 de Dezembro de 2018

18:00

        

3-4

  

AD Oeiras

A Juventude Viana

GR: António "Tony" Mendonça (4)
Tiago Nogueira (1)
Franco "Tato" Ferruccio (2)

GR: Jorge Correia (3)
Gonçalo Suissas (1)
Francisco "Xico" Silva (3)

Árbitros: Teófilo Casimiro (Ribatejo) e Paulo Carvalho (Leiria)

1ª Divisão - 10ª Jornada

Sábado, 15 de Dezembro de 2018

21:30

10ª

        

3-6

  

A Juventude Viana

Sporting CP

Rémi Herman (1)
GR: Jorge Correia (6)
Arnau Xaus (1)
Francisco "Xico" Silva (1)

GR: André Girão (3)
Ricardo Oliveira "Caio" (1)
Henrique Magalhães (1)
Ferran Font (1)
Pedro Gil (1)
Antonio "Toni" Pérez (2)

Árbitros: Júlio Teixeira (Minho) e Orlando Panza (Porto)

1ª Divisão - 11ª Jornada

Sábado, 5 de Janeiro de 2019

21:30

11ª

        

5-3

  

A Juventude Viana

CD Paço de Arcos

Rémi Herman (2)
GR: Jorge Correia (3)
Gustavo Lima (3)

GR: Diogo Rodrigues "Matraco" (5)
Tomás Moreira (3)

Árbitros: Manuel Fernandes (Porto) e José Manuel Pereira (Porto)

1ª Divisão - 12ª Jornada

Sábado, 12 de Janeiro de 2019

15:00

12ª

        

5-3

  

SL Benfica

A Juventude Viana

GR: Pedro Henriques (3)
Albert Casanovas (1)
Jordi Adroher (2)
Carlos Nicolia (1)
Lucas Ordoñez (1)

Rémi Herman (1)
GR: Jorge Correia (5)
Gonçalo Suissas (1)
Francisco "Xico" Silva (1)

Árbitros: Miguel Guilherme (Lisboa) e Ricardo Leão (Lisboa)

1ª Divisão - 13ª Jornada

Quarta-Feira, 23 de Janeiro de 2019

21:30

13ª

        

5-3

  

A Juventude Viana

SC Tomar

GR: Jorge Correia (3)
Luís Viana "Zorro" (2)
Francisco "Xico" Silva (3)

João Paulo Candeias (1)
GR: Diogo Alves (5)
João Sardo (1)
Guilherme Silva (1)

Árbitros: Rui Torres (Minho) e Manuel Fernandes (Porto)

1ª Divisão - 14ª Jornada

Sábado, 26 de Janeiro de 2019

21:30

14ª

        

2-3

  

A Juventude Viana

UD Oliveirense

GR: Jorge Correia (3)
Gustavo Lima (2)

Marc Torra (1)
Jorge Silva (1)
GR: Xavier "Xevi" Puigbí (2)
Jordi Bargalló (1)

Árbitros: Paulo Almeida (Aveiro) e Júlio Teixeira (Minho)

1ª Divisão - 15ª Jornada

Sábado, 2 de Fevereiro de 2019

15:00

15ª

        

7-5

  

FC Porto

A Juventude Viana

Giulio Cocco (2)
Gonçalo Alves (1)
Hélder Nunes (3)
GR: Carles Grau (5)
Telmo Pinto (1)

GR: Jorge Correia (7)
Luís Viana "Zorro" (1)
Gustavo Lima (2)
Francisco "Xico" Silva (2)

Árbitros: José Pinto (Porto) e Porfírio Fernandes (Porto)

1ª Divisão - 16ª Jornada

Sábado, 9 de Fevereiro de 2019

21:30

16ª

        

2-0

  

A Juventude Viana

HC Braga

Rémi Herman (1)
Luís Viana "Zorro" (1)

GR: Constantino "Conti" Acevedo (2)

Árbitros: Ricardo Leão (Lisboa) e Miguel Guilherme (Lisboa)

1ª Divisão - 17ª Jornada

Sábado, 16 de Fevereiro de 2019

18:30

17ª

        

3-2

  

SC Marinhense

A Juventude Viana

Gonçalo Domingues (1)
Filipe Vaz (1)
GR: Marco Gaspar (2)
Nicolás "Nico" Carmona (1)

GR: Jorge Correia (3)
Luís Viana "Zorro" (1)
Francisco "Xico" Silva (1)

Árbitros: António Santos (Aveiro) e Manuel Oliveira (Aveiro)

1ª Divisão - 18ª Jornada

Sábado, 23 de Fevereiro de 2019

21:30

18ª

        

4-4

  

A Juventude Viana

OC Barcelos

GR: Jorge Correia (4)
Luís Viana "Zorro" (2)
Gustavo Lima (1)
Francisco "Xico" Silva (1)

Hugo Costa (1)
GR: Ricardo Silva (4)
Álvaro Morais "Alvarinho" (1)
Gonçalo Meira (1)
Rúben Sousa "Rubinho" (1)

Árbitros: Paulo Carvalho (Leiria) e Teófilo Casimiro (Ribatejo)

1ª Divisão - 19ª Jornada

Sábado, 2 de Março de 2019

18:30

19ª

        

4-4

  

Riba d'Ave HC

A Juventude Viana

Diogo Casanova (1)
GR: Diogo Fernandes (4)
Tomás Pereira (3)

Nelson Pereira (1)
GR: Jorge Correia (4)
Gonçalo Suissas (2)
Francisco "Xico" Silva (1)

Árbitros: Ricardo Leão (Lisboa) e José Nave (Lisboa)

1ª Divisão - 20ª Jornada

Sábado, 16 de Março de 2019

21:30

20ª

        

2-1

  

A Juventude Viana

AD Valongo

GR: Jorge Correia (1)
Gonçalo Suissas (1)
Francisco "Xico" Silva (1)

GR: Leonardo Pais (2)
Carlos Ramos "Carlitos" (1)

Árbitros: Orlando Panza (Porto) e Carlos Correia (Minho)

1ª Divisão - 21ª Jornada

Sábado, 23 de Março de 2019

21:00

21ª

        

1-1

  

HC Turquel

A Juventude Viana

João Souto (1)
GR: Diogo Almeida (1)

GR: Jorge Correia (1)
Luís Viana "Zorro" (1)

Árbitros: António Santos (Aveiro) e Paulo Almeida (Aveiro)

1ª Divisão - 22ª Jornada

Sábado, 30 de Março de 2019

21:30

22ª

        

7-4

  

A Juventude Viana

AD Oeiras

Nelson Pereira (1)
GR: Jorge Correia (2)
Gonçalo Suissas (1)
Luís Viana "Zorro" (1)
Gustavo Lima (2)
GR: Bruno Guia (2)
Francisco "Xico" Silva (2)

Ezequiel Mena (1)
GR: António "Tony" Mendonça (7)
Franco "Tato" Ferruccio (3)

Árbitros: Manuel Fernandes (Porto) e José Manuel Pereira (Porto)

1ª Divisão - 23ª Jornada

Sábado, 27 de Abril de 2019

15:30

23ª

        

10-4

  

Sporting CP

A Juventude Viana

GR: André Girão (4)
Ricardo Oliveira "Caio" (2)
Vítor Hugo (2)
Ferran Font (1)
Antonio "Toni" Pérez (2)
Raul Marín (2)
Gonzalo Romero (1)

GR: Jorge Correia (7)
Luís Viana "Zorro" (1)
GR: Bruno Guia (3)
Francisco "Xico" Silva (3)

Árbitros: Jaime Vieira (Alentejo) e Joaquim Sequeira (Lisboa)

1ª Divisão - 24ª Jornada

Sábado, 11 de Maio de 2019

20:00

24ª

        

5-3

  

CD Paço de Arcos

A Juventude Viana

Rafael "Rafa" Lourenço (2)
GR: Diogo Rodrigues "Matraco" (3)
Tomás Moreira (1)
Pedro Vaz (1)
Tiago Gouveia (1)

GR: Jorge Correia (5)
Tó Silva (1)
Gonçalo Suissas (1)
Francisco "Xico" Silva (1)

Árbitros: Orlando Panza (Porto) e Paulo Almeida (Aveiro)

1ª Divisão - 25ª Jornada

Sexta-Feira, 17 de Maio de 2019

21:30

25ª

        

3-8

  

A Juventude Viana

SL Benfica

Rémi Herman (1)
GR: Jorge Correia (8)
Luís Viana "Zorro" (1)
Francisco "Xico" Silva (1)

GR: Pedro Henriques (3)
Valter Neves (2)
Albert Casanovas (1)
Jordi Adroher (1)
Carlos Nicolia (3)
Miguel Rocha (1)

Árbitros: António Santos (Aveiro) e Manuel Oliveira (Aveiro)

1ª Divisão - 0ª Jornada

Sexta-Feira, 0 de Maio de


1 Lx


        

-

  

Árbitro: