SC Marinhense

1ª Divisão - 1ª Jornada

Sábado, 13 de Outubro de 2018

18:30

        

1-6

  

SC Marinhense

AD Valongo

Pedro Coelho (1)
GR: Nuno Peça (6)

Nuno Araújo (2)
Pedro Mendes (1)
Rúben Pereira (1)
GR: Leonardo Pais (1)

Árbitros: Teófilo Casimiro (Ribatejo) e Paulo Carvalho (Leiria)

1ª Divisão - 2ª Jornada

Quarta-Feira, 24 de Outubro de 2018

21:00

        

2-1

  

HC Turquel

SC Marinhense

João Souto (1)
GR: Diogo Almeida (1)
André Moreira (2)

GR: Nuno Peça (2)
Gonçalo Domingues (1)

Árbitros: Miguel Guilherme (Lisboa) e Ricardo Leão (Lisboa)

1ª Divisão - 3ª Jornada

Sábado, 27 de Outubro de 2018

18:30

        

7-3

  

SC Marinhense

AD Oeiras

GR: Nuno Peça (3)
João Lomba (1)
Filipe Almeida (2)
Filipe Vaz (2)
Nicolás "Nico" Carmona (2)

GR: António "Tony" Mendonça (6)
GR: Bernardo Salvador (1)
Miguel Sardinha (1)
Gonçalo Conceição (1)
Franco "Tato" Ferruccio (1)

Árbitros: Paulo Almeida (Aveiro) e Paulo Carvalho (Leiria)

1ª Divisão - 4ª Jornada

Sábado, 3 de Novembro de 2018

21:30

        

2-4

  

A Juventude Viana

SC Marinhense

GR: Jorge Correia (4)
Tó Silva (1)
Gonçalo Suissas (1)

GR: Nuno Peça (2)
Gonçalo Domingues (3)
João Lomba (1)

Árbitros: Manuel Fernandes (Porto) e José Manuel Pereira (Porto)

1ª Divisão - 5ª Jornada

Sábado, 17 de Novembro de 2018

21:00

        

5-6

  

SC Marinhense

CD Paço de Arcos

GR: Nuno Peça (6)
Gonçalo Domingues (1)
João Lomba (2)
Filipe Vaz (2)

GR: Diogo Rodrigues "Matraco" (5)
Tomás Moreira (4)
Pedro Vaz (1)
Diogo Silva (1)

Árbitros: Paulo Baião (Lisboa) e Teófilo Casimiro (Ribatejo)

1ª Divisão - 6ª Jornada

Quarta-Feira, 21 de Novembro de 2018

21:00

        

4-2

  

SL Benfica

SC Marinhense

GR: Pedro Henriques (2)
Valter Neves (1)
Diogo Rafael "Chiquinho" (1)
Jordi Adroher (1)
Carlos Nicolia (1)

GR: Nuno Peça (4)
Nicolás "Nico" Carmona (2)

Árbitros: Miguel Guilherme (Lisboa) e Ricardo Leão (Lisboa)

1ª Divisão - 7ª Jornada

Sábado, 24 de Novembro de 2018

18:30

        

3-3

  

SC Marinhense

SC Tomar

GR: Nuno Peça (3)
Gonçalo Domingues (1)
Nicolás "Nico" Carmona (2)

GR: Diogo Alves (3)
João Sardo (2)
Ivo Silva (1)

Árbitros: Jaime Vieira (Alentejo) e Joaquim Sequeira (Lisboa)

1ª Divisão - 8ª Jornada

Quarta-Feira, 5 de Dezembro de 2018

21:00

        

8-4

  

UD Oliveirense

SC Marinhense

Jorge Silva (3)
Ricardo Barreiros (3)
Pablo Cancela (1)
GR: Xavier "Xevi" Puigbí (3)
GR: Domingos Pinho (1)
Pedro Moreira (1)

GR: Nuno Peça (8)
Gonçalo Domingues (1)
Filipe Vaz (1)
Nicolás "Nico" Carmona (2)

Árbitros: Pedro Silva (Porto) e Joaquim Pinto (Porto)

1ª Divisão - 9ª Jornada

Sábado, 8 de Dezembro de 2018

18:00

        

3-11

  

SC Marinhense

FC Porto

GR: Nuno Peça (11)
João Lomba (1)
David Costa (1)
Nicolás "Nico" Carmona (1)

Giulio Cocco (1)
Reinaldo "Nalo" Garcia (3)
Gonçalo Alves (4)
Hélder Nunes (2)
GR: Carles Grau (3)
Daniel Oliveira "Poka" (1)

Árbitros: Paulo Almeida (Aveiro) e Júlio Teixeira (Minho)

1ª Divisão - 10ª Jornada

Sábado, 15 de Dezembro de 2018

18:00

10ª

        

2-1

  

HC Braga

SC Marinhense

Pedro Delgado "Bekas" (2)
GR: Constantino "Conti" Acevedo (1)

GR: Nuno Peça (2)
Filipe Vaz (1)

Árbitros: Florindo Cardoso (Minho) e Carlos Correia (Minho)

1ª Divisão - 11ª Jornada

Sábado, 5 de Janeiro de 2019

15:00

11ª

        

14-3

  

Sporting CP

SC Marinhense

GR: André Girão (3)
Matías Platero (1)
Vítor Hugo (2)
Henrique Magalhães (1)
Ferran Font (1)
Pedro Gil (4)
João Pinto "Mustang" (2)
Raul Marín (3)

GR: Nuno Peça (7)
GR: Marco Gaspar (7)
David Costa (1)
Nicolás "Nico" Carmona (2)

Árbitros: Ricardo Leão (Lisboa) e Miguel Guilherme (Lisboa)

1ª Divisão - 12ª Jornada

Sábado, 12 de Janeiro de 2019

18:30

12ª

        

3-5

  

SC Marinhense

OC Barcelos

GR: Nuno Peça (5)
João Lomba (1)
Filipe Vaz (2)

GR: Ricardo Silva (3)
Gonçalo Nunes (3)
Álvaro Morais "Alvarinho" (1)
Zé Pedro (1)

Árbitros: Paulo Carvalho (Leiria) e Teófilo Casimiro (Ribatejo)

1ª Divisão - 13ª Jornada

Sábado, 19 de Janeiro de 2019

18:30

13ª

        

4-3

  

Riba d'Ave HC

SC Marinhense

Hugo Azevedo (1)
Nuno Pereira "Miccoli" (1)
GR: Diogo Fernandes (3)
Tomás Pereira (2)

GR: Marco Gaspar (4)
Dário Santo (1)
Nicolás "Nico" Carmona (2)

Árbitros: António Santos (Aveiro) e Manuel Oliveira (Aveiro)

1ª Divisão - 14ª Jornada

Sábado, 26 de Janeiro de 2019

18:30

14ª

        

5-2

  

AD Valongo

SC Marinhense

Nuno Araújo (2)
Pedro Mendes (1)
Diogo Fernandes (2)
GR: Bernardo Mendes (2)

João Lomba (2)
GR: Marco Gaspar (5)

Árbitros: Porfírio Fernandes (Porto) e José Pinto (Porto)

1ª Divisão - 15ª Jornada

Sábado, 2 de Fevereiro de 2019

18:30

15ª

        

2-3

  

SC Marinhense

HC Turquel

Gonçalo Domingues (1)
GR: Marco Gaspar (3)
Nicolás "Nico" Carmona (1)

João Souto (2)
GR: Diogo Almeida (2)
Vasco Luís (1)

Árbitros: Teófilo Casimiro (Ribatejo) e Paulo Carvalho (Leiria)

1ª Divisão - 16ª Jornada

Sábado, 9 de Fevereiro de 2019

18:00

16ª

        

7-3

  

AD Oeiras

SC Marinhense

GR: António "Tony" Mendonça (3)
Mathias Arnáez (1)
Miguel Sardinha (1)
Franco "Tato" Ferruccio (5)

GR: Nuno Peça (2)
Filipe Almeida (1)
Filipe Vaz (1)
GR: Marco Gaspar (5)
Nicolás "Nico" Carmona (1)

Árbitros: José Nave (Lisboa) e Paulo Baião (Lisboa)

1ª Divisão - 17ª Jornada

Sábado, 16 de Fevereiro de 2019

18:30

17ª

        

3-2

  

SC Marinhense

A Juventude Viana

Gonçalo Domingues (1)
Filipe Vaz (1)
GR: Marco Gaspar (2)
Nicolás "Nico" Carmona (1)

GR: Jorge Correia (3)
Luís Viana "Zorro" (1)
Francisco Silva (1)

Árbitros: António Santos (Aveiro) e Manuel Oliveira (Aveiro)

1ª Divisão - 18ª Jornada

Sábado, 23 de Fevereiro de 2019

20:00

18ª

        

7-5

  

CD Paço de Arcos

SC Marinhense

Rafael "Rafa" Lourenço (3)
Filipe Fernandes (1)
GR: Diogo Rodrigues "Matraco" (3)
Tomás Moreira (1)
Pedro Vaz (2)
GR: Daniel "Danny" Machial (2)

Filipe Vaz (2)
GR: Marco Gaspar (7)
Dário Santo (1)
Nicolás "Nico" Carmona (2)

Árbitros: Rui Torres (Minho) e Porfírio Fernandes (Porto)

1ª Divisão - 19ª Jornada

Sábado, 2 de Março de 2019

18:30

19ª

        

1-3

  

SC Marinhense

SL Benfica

Pedro Coelho (1)
GR: Marco Gaspar (3)

GR: Pedro Henriques (1)
Diogo Rafael "Chiquinho" (1)
Carlos Nicolia (1)
Lucas Ordoñez (1)

Árbitros: Pedro Silva (Porto) e Joaquim Pinto (Porto)

1ª Divisão - 20ª Jornada

Sábado, 16 de Março de 2019

18:00

20ª

        

5-2

  

SC Tomar

SC Marinhense

Pedro Martins (1)
GR: Diogo Alves (2)
João Sardo (1)
Alexandre Marques "Xanoca" (1)
Ivo Silva (2)

Filipe Almeida (1)
GR: Marco Gaspar (5)
Nicolás "Nico" Carmona (1)

Árbitros: Florindo Cardoso e Júlio Teixeira (Portugal)

1ª Divisão - 21ª Jornada

Quarta-Feira, 27 de Março de 2019

21:00

21ª

        

2-6

  

SC Marinhense

UD Oliveirense

João Lomba (1)
Filipe Vaz (1)
GR: Marco Gaspar (6)

Marc Torra (3)
Jorge Silva (1)
Pablo Cancela (1)
GR: Xavier "Xevi" Puigbí (2)
Xavier "Xavi" Barroso (1)

Árbitros: Orlando Panza (Porto) e Sílvia Coelho (Porto)

1ª Divisão - 22ª Jornada

Domingo, 31 de Março de 2019

15:00

22ª

        

9-3

  

FC Porto

SC Marinhense

Giulio Cocco (1)
Reinaldo "Nalo" Garcia (1)
Gonçalo Alves (2)
Hélder Nunes (1)
Hugo Santos (1)
GR: Carles Grau (3)
José "Rafa" Costa (1)
Daniel Oliveira "Poka" (2)

Filipe Almeida (1)
Filipe Vaz (2)
GR: Marco Gaspar (9)

Árbitros: Miguel Guilherme (Lisboa) e Ricardo Leão (Lisboa)

1ª Divisão - 0ª Jornada

Domingo, 0 de Março de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

1ª Divisão - 0ª Jornada

Domingo, 0 de Março de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

1ª Divisão - 0ª Jornada

Domingo, 0 de Março de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

1ª Divisão - 0ª Jornada

Domingo, 0 de Março de


1 Lx


        

-

  

Árbitro: