AD Oeiras

1ª Divisão - 1ª Jornada

Sábado, 13 de Outubro de 2018

18:15

        

7-1

  

FC Porto

AD Oeiras

Giulio Cocco (1)
Reinaldo "Nalo" Garcia (1)
Gonçalo Alves (2)
Hélder Nunes (2)
Hugo Santos (1)
GR: Carles Grau (1)

Ezequiel Mena (1)
GR: António "Tony" Mendonça (6)
GR: Bernardo Salvador (1)

Árbitros: Orlando Panza (Porto) e Sílvia Coelho (Porto)

1ª Divisão - 2ª Jornada

Sábado, 20 de Outubro de 2018

18:00

        

4-2

  

AD Oeiras

HC Braga

Ezequiel Mena (1)
GR: António "Tony" Mendonça (2)
Franco "Tato" Ferruccio (3)

Pedro Delgado "Bekas" (1)
GR: Constantino "Conti" Acevedo (4)
Juan José "Juanjo" López (1)

Árbitros: José Nave (Lisboa) e Paulo Baião (Lisboa)

1ª Divisão - 3ª Jornada

Sábado, 27 de Outubro de 2018

18:30

        

7-3

  

SC Marinhense

AD Oeiras

GR: Nuno Peça (3)
João Lomba (1)
Filipe Almeida (2)
Filipe Vaz (2)
Nicolás "Nico" Carmona (2)

GR: António "Tony" Mendonça (6)
GR: Bernardo Salvador (1)
Miguel Sardinha (1)
Gonçalo Conceição (1)
Franco "Tato" Ferruccio (1)

Árbitros: Paulo Almeida (Aveiro) e Paulo Carvalho (Leiria)

1ª Divisão - 4ª Jornada

Sábado, 3 de Novembro de 2018

18:00

        

3-6

  

AD Oeiras

OC Barcelos

GR: António "Tony" Mendonça (5)
Mathias Arnáez (1)
Tiago Nogueira (1)
GR: Bernardo Salvador (1)
Gonçalo Conceição (1)

GR: Ricardo Silva (3)
Gonçalo Nunes (3)
Álvaro Morais "Alvarinho" (2)
Zé Pedro (1)

Árbitros: Jaime Vieira (Alentejo) e Joaquim Sequeira (Lisboa)

1ª Divisão - 5ª Jornada

Sábado, 10 de Novembro de 2018

18:30

        

5-3

  

Riba d'Ave HC

AD Oeiras

Hugo Azevedo (3)
GR: Diogo Fernandes (3)
Diogo Seixas (2)

Ezequiel Mena (1)
GR: António "Tony" Mendonça (5)
Diogo Alves (2)

Árbitros: Manuel Fernandes (Porto) e José Manuel Pereira (Porto)

1ª Divisão - 6ª Jornada

Sábado, 17 de Novembro de 2018

18:00

        

4-3

  

AD Oeiras

AD Valongo

Ezequiel Mena (1)
GR: António "Tony" Mendonça (3)
Franco "Tato" Ferruccio (2)
Diogo Neves (1)

Nuno Araújo (2)
GR: Leonardo Pais (4)
Luís Melo (1)

Árbitros: Jaime Vieira (Alentejo) e Paulo Carvalho (Leiria)

1ª Divisão - 7ª Jornada

Sábado, 24 de Novembro de 2018

21:00

        

5-1

  

HC Turquel

AD Oeiras

GR: Diogo Almeida (1)
Vasco Luís (3)
André Moreira (1)
Pedro Batista (1)

GR: António "Tony" Mendonça (5)
Gonçalo Conceição (1)

Árbitros: Miguel Guilherme (Lisboa) e Ricardo Leão (Lisboa)

1ª Divisão - 8ª Jornada

Quarta-Feira, 5 de Dezembro de 2018

21:00

        

2-4

  

AD Oeiras

Sporting CP

GR: António "Tony" Mendonça (4)
Gonçalo Conceição (1)
Diogo Neves (1)

GR: André Girão (2)
Vítor Hugo (1)
Ferran Font (2)
Raul Marín (1)

Árbitros: José Nave (Lisboa) e Paulo Baião (Lisboa)

1ª Divisão - 9ª Jornada

Sábado, 8 de Dezembro de 2018

18:00

        

3-4

  

AD Oeiras

A Juventude Viana

GR: António "Tony" Mendonça (4)
Tiago Nogueira (1)
Franco "Tato" Ferruccio (2)

GR: Jorge Correia (3)
Gonçalo Suissas (1)
Francisco Silva (3)

Árbitros: Teófilo Casimiro (Ribatejo) e Paulo Carvalho (Leiria)

1ª Divisão - 10ª Jornada

Sábado, 15 de Dezembro de 2018

20:00

10ª

        

4-3

  

CD Paço de Arcos

AD Oeiras

Rafael "Rafa" Lourenço (1)
GR: Diogo Rodrigues "Matraco" (2)
Tomás Moreira (2)
Pedro Vaz (1)
GR: Daniel "Danny" Machial (1)

GR: António "Tony" Mendonça (4)
Franco "Tato" Ferruccio (3)

Árbitros: Joaquim Sequeira (Lisboa) e Jaime Vieira (Alentejo)

1ª Divisão - 11ª Jornada

Quinta-Feira, 20 de Dezembro de 2018

19:30

11ª

        

4-4

  

AD Oeiras

SL Benfica

GR: António "Tony" Mendonça (3)
Diogo Alves (1)
GR: Bernardo Salvador (1)
Gonçalo Conceição (1)
Franco "Tato" Ferruccio (1)
Diogo Neves (1)

GR: Pedro Henriques (4)
Albert Casanovas (1)
Lucas Ordoñez (3)

Árbitros: João Duarte (Lisboa) e Luís Peixoto (Lisboa)

1ª Divisão - 12ª Jornada

Sábado, 12 de Janeiro de 2019

18:00

12ª

        

0-2

  

SC Tomar

AD Oeiras

GR: Diogo Alves (2)

Mathias Arnáez (1)
Gonçalo Conceição (1)

Árbitros: Paulo Almeida (Aveiro) e Pedro Silva (Porto)

1ª Divisão - 13ª Jornada

Quarta-Feira, 23 de Janeiro de 2019

21:00

13ª

        

0-1

  

AD Oeiras

UD Oliveirense

GR: António "Tony" Mendonça (1)

Marc Torra (1)

Árbitros: Joaquim Pinto (Porto) e Sílvia Coelho (Porto)

1ª Divisão - 14ª Jornada

Sábado, 26 de Janeiro de 2019

18:00

14ª

        

4-5

  

AD Oeiras

FC Porto

GR: António "Tony" Mendonça (5)
Franco "Tato" Ferruccio (1)
João Alves "Joka" (3)

Giulio Cocco (1)
Gonçalo Alves (4)
GR: Nelson Filipe (4)

Árbitros: António Santos (Aveiro) e Manuel Oliveira (Aveiro)

1ª Divisão - 15ª Jornada

Sábado, 2 de Fevereiro de 2019

18:00

15ª

        

5-1

  

HC Braga

AD Oeiras

Pedro Delgado "Bekas" (2)
GR: Constantino "Conti" Acevedo (1)
Ângelo Fernandes (1)
Afonso Lima (1)
António Trabulo (1)

GR: António "Tony" Mendonça (4)
GR: Bernardo Salvador (1)
Franco "Tato" Ferruccio (1)

Árbitros: Florindo Cardoso (Minho) e Carlos Correia (Minho)

1ª Divisão - 16ª Jornada

Sábado, 9 de Fevereiro de 2019

18:00

16ª

        

7-3

  

AD Oeiras

SC Marinhense

GR: António "Tony" Mendonça (3)
Mathias Arnáez (1)
Miguel Sardinha (1)
Franco "Tato" Ferruccio (5)

GR: Nuno Peça (2)
Filipe Almeida (1)
Filipe Vaz (1)
GR: Marco Gaspar (5)
Nicolás "Nico" Carmona (1)

Árbitros: José Nave (Lisboa) e Paulo Baião (Lisboa)

1ª Divisão - 17ª Jornada

Sábado, 16 de Fevereiro de 2019

21:30

17ª

        

4-4

  

OC Barcelos

AD Oeiras

GR: Ricardo Silva (4)
Álvaro Morais "Alvarinho" (1)
Gonçalo Meira (1)
Rúben Sousa "Rubinho" (1)
Zé Pedro (1)

GR: António "Tony" Mendonça (4)
Mathias Arnáez (2)
Gonçalo Conceição (2)

Árbitros: Florindo Cardoso (Minho) e José Manuel Pereira (Porto)

1ª Divisão - 18ª Jornada

Sábado, 23 de Fevereiro de 2019

18:00

18ª

        

4-3

  

AD Oeiras

Riba d'Ave HC

Ezequiel Mena (1)
GR: António "Tony" Mendonça (3)
Mathias Arnáez (1)
Franco "Tato" Ferruccio (2)

Diogo Casanova (2)
GR: Diogo Fernandes (4)
Diogo Seixas (1)

Árbitros: Jaime Vieira (Alentejo) e Joaquim Sequeira (Lisboa)

1ª Divisão - 19ª Jornada

Sábado, 2 de Março de 2019

18:30

19ª

        

2-5

  

AD Valongo

AD Oeiras

Rúben Pereira (1)
GR: Leonardo Pais (5)
Diogo Fernandes (1)

GR: António "Tony" Mendonça (2)
Miguel Sardinha (1)
Franco "Tato" Ferruccio (4)

Árbitros: Florindo Cardoso (Minho) e Carlos Correia (Minho)

1ª Divisão - 20ª Jornada

Sábado, 16 de Março de 2019

18:00

20ª

        

3-6

  

AD Oeiras

HC Turquel

GR: António "Tony" Mendonça (6)
Diogo Alves (1)
Miguel Sardinha (1)
Franco "Tato" Ferruccio (1)

João Souto (2)
GR: Diogo Almeida (3)
Vasco Luís (1)
André Pimenta (1)
Daniel Matias (1)
Pedro Batista (1)

Árbitros: João Duarte (Lisboa) e José Nave (Lisboa)

1ª Divisão - 21ª Jornada

Quarta-Feira, 27 de Março de 2019

20:00

21ª

        

6-5

  

Sporting CP

AD Oeiras

GR: André Girão (5)
Vítor Hugo (2)
Ferran Font (1)
Pedro Gil (1)
Antonio "Toni" Pérez (2)

GR: António "Tony" Mendonça (6)
Mathias Arnáez (2)
Franco "Tato" Ferruccio (3)

Árbitros: Luís Peixoto (Lisboa) e João Duarte (Lisboa)

1ª Divisão - 22ª Jornada

Sábado, 30 de Março de 2019

21:30

22ª

        

7-4

  

A Juventude Viana

AD Oeiras

Nelson Pereira (1)
GR: Jorge Correia (2)
Gonçalo Suissas (1)
Luís Viana "Zorro" (1)
Gustavo Lima (2)
GR: Bruno Guia (2)
Francisco Silva (2)

Ezequiel Mena (1)
GR: António "Tony" Mendonça (7)
Franco "Tato" Ferruccio (3)

Árbitros: Manuel Fernandes (Porto) e José Manuel Pereira (Porto)

1ª Divisão - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Março de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

1ª Divisão - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Março de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

1ª Divisão - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Março de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

1ª Divisão - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Março de


1 Lx


        

-

  

Árbitro: