Sporting CP

1ª Divisão - 1ª Jornada

Domingo, 14 de Outubro de 2018

15:00

        

3-3

  

Sporting CP

SL Benfica

GR: André Girão (3)
Ricardo Oliveira "Caio" (1)
Pedro Gil (2)

GR: Pedro Henriques (3)
Albert Casanovas (1)
Jordi Adroher (1)
Carlos Nicolia (1)

Árbitros: Luís Peixoto (Lisboa) e Ricardo Leão (Lisboa)

1ª Divisão - 2ª Jornada

Quarta-Feira, 24 de Outubro de 2018

21:00

        

2-5

  

Riba d'Ave HC

Sporting CP

Hugo Azevedo (1)
GR: Diogo Fernandes (5)
Raul Meca (1)

GR: André Girão (2)
Henrique Magalhães (1)
Ferran Font (2)
Antonio "Toni" Pérez (1)
Raul Marín (1)

Árbitros: Júlio Teixeira (Minho) e Paulo Almeida (Aveiro)

1ª Divisão - 3ª Jornada

Domingo, 28 de Outubro de 2018

17:30

        

1-0

  

Sporting CP

SC Tomar

João Pinto "Mustang" (1)

GR: Diogo Alves (1)

Árbitros: João Duarte (Lisboa) e Luís Peixoto (Lisboa)

1ª Divisão - 4ª Jornada

Sábado, 3 de Novembro de 2018

18:30

        

1-2

  

AD Valongo

Sporting CP

GR: Leonardo Pais (2)

GR: André Girão (1)
Pedro Gil (1)
João Pinto "Mustang" (1)

Árbitros: Rui Torres (Minho) e Florindo Cardoso (Minho)

1ª Divisão - 5ª Jornada

Sábado, 10 de Novembro de 2018

17:30

        

3-3

  

Sporting CP

UD Oliveirense

GR: André Girão (3)
Ricardo Oliveira "Caio" (1)
Matías Platero (1)
Pedro Gil (1)

Jorge Silva (1)
GR: Xavier "Xevi" Puigbí (3)
Jordi Bargalló (2)

Árbitros: João Duarte (Lisboa) e Luís Peixoto (Lisboa)

1ª Divisão - 6ª Jornada

Quarta-Feira, 21 de Novembro de 2018

21:00

        

0-4

  

HC Turquel

Sporting CP

GR: Diogo Almeida (4)

Ricardo Oliveira "Caio" (1)
Pedro Gil (1)
Antonio "Toni" Pérez (2)

Árbitros: Teófilo Casimiro (Ribatejo) e Paulo Carvalho (Leiria)

1ª Divisão - 7ª Jornada

Domingo, 25 de Novembro de 2018

12:30

        

5-3

  

Sporting CP

FC Porto

GR: André Girão (3)
Ferran Font (1)
Pedro Gil (1)
Antonio "Toni" Pérez (2)
Gonzalo Romero (1)

Gonçalo Alves (2)
José "Rafa" Costa (1)
GR: Nelson Filipe (5)

Árbitros: Joaquim Pinto (Porto) e Ricardo Leão (Lisboa)

1ª Divisão - 8ª Jornada

Quarta-Feira, 5 de Dezembro de 2018

21:00

        

2-4

  

AD Oeiras

Sporting CP

GR: António "Tony" Mendonça (4)
Gonçalo Conceição (1)
Diogo Neves (1)

GR: André Girão (2)
Vítor Hugo (1)
Ferran Font (2)
Raul Marín (1)

Árbitros: José Nave (Lisboa) e Paulo Baião (Lisboa)

1ª Divisão - 9ª Jornada

Domingo, 9 de Dezembro de 2018

15:00

        

6-1

  

Sporting CP

HC Braga

GR: André Girão (1)
Vítor Hugo (1)
Ferran Font (1)
João Pinto "Mustang" (2)
Antonio "Toni" Pérez (2)

GR: Constantino "Conti" Acevedo (6)
Ângelo Fernandes (1)

Árbitros: Porfírio Fernandes (Porto) e Manuel Fernandes (Porto)

1ª Divisão - 10ª Jornada

Sábado, 15 de Dezembro de 2018

21:30

10ª

        

3-6

  

A Juventude Viana

Sporting CP

Rémi Herman (1)
GR: Jorge Correia (6)
Arnau Xaus (1)
Francisco "Xico" Silva (1)

GR: André Girão (3)
Ricardo Oliveira "Caio" (1)
Henrique Magalhães (1)
Ferran Font (1)
Pedro Gil (1)
Antonio "Toni" Pérez (2)

Árbitros: Júlio Teixeira (Minho) e Orlando Panza (Porto)

1ª Divisão - 11ª Jornada

Sábado, 5 de Janeiro de 2019

15:00

11ª

        

14-3

  

Sporting CP

SC Marinhense

GR: André Girão (3)
Matías Platero (1)
Vítor Hugo (2)
Henrique Magalhães (1)
Ferran Font (1)
Pedro Gil (4)
João Pinto "Mustang" (2)
Raul Marín (3)

GR: Nuno Peça (7)
GR: Marco Gaspar (7)
David Costa (1)
Nicolás "Nico" Carmona (2)

Árbitros: Ricardo Leão (Lisboa) e Miguel Guilherme (Lisboa)

1ª Divisão - 12ª Jornada

Sábado, 12 de Janeiro de 2019

18:30

12ª

        

5-7

  

Sporting CP

CD Paço de Arcos

GR: André Girão (7)
Ricardo Oliveira "Caio" (2)
Ferran Font (2)
Raul Marín (1)

Rafael "Rafa" Lourenço (1)
GR: Diogo Rodrigues "Matraco" (5)
Tomás Moreira (4)
Paulo "Paulinho" Jesus (1)
Bruno Frade (1)

Árbitros: Jaime Vieira (Alentejo) e Joaquim Sequeira (Lisboa)

1ª Divisão - 13ª Jornada

Quinta-Feira, 24 de Janeiro de 2019

19:45

13ª

        

2-2

  

OC Barcelos

Sporting CP

João Almeida (1)
GR: Ricardo Silva (2)
Rúben Sousa "Rubinho" (1)

GR: André Girão (2)
Ferran Font (1)
Pedro Gil (1)

Árbitros: Florindo Cardoso (Minho) e Carlos Correia (Minho)

1ª Divisão - 14ª Jornada

Domingo, 27 de Janeiro de 2019

17:00

14ª

        

1-4

  

SL Benfica

Sporting CP

GR: Pedro Henriques (4)
Lucas Ordoñez (1)

GR: André Girão (1)
Ferran Font (2)
Pedro Gil (1)
Raul Marín (1)

Árbitros: Luís Peixoto (Lisboa) e João Duarte (Lisboa)

1ª Divisão - 15ª Jornada

Domingo, 3 de Fevereiro de 2019

15:00

15ª

        

6-2

  

Sporting CP

Riba d'Ave HC

GR: André Girão (2)
Ferran Font (2)
Pedro Gil (3)
Gonzalo Romero (1)

Nuno Pereira "Miccoli" (1)
GR: Diogo Fernandes (6)
Tomás Pereira (1)

Árbitros: Sílvia Coelho (Porto) e Orlando Panza (Porto)

1ª Divisão - 16ª Jornada

Sábado, 9 de Fevereiro de 2019

18:00

16ª

        

1-2

  

SC Tomar

Sporting CP

GR: Diogo Alves (2)
Alexandre Marques "Xanoca" (1)

GR: André Girão (1)
Matías Platero (1)
Pedro Gil (1)

Árbitros: Manuel Oliveira (Aveiro) e António Santos (Aveiro)

1ª Divisão - 17ª Jornada

Quarta-Feira, 20 de Fevereiro de 2019

21:30

17ª

        

9-1

  

Sporting CP

AD Valongo

Ricardo Oliveira "Caio" (1)
Vítor Hugo (2)
GR: Zé Diogo Macedo (1)
Pedro Gil (2)
Antonio "Toni" Pérez (2)
Raul Marín (2)

Rúben Pereira (1)
GR: Leonardo Pais (6)
GR: Bernardo Mendes (3)

Árbitros: Miguel Guilherme (Lisboa) e Ricardo Leão (Lisboa)

1ª Divisão - 18ª Jornada

Domingo, 24 de Fevereiro de 2019

17:30

18ª

        

4-4

  

UD Oliveirense

Sporting CP

Marc Torra (2)
Jorge Silva (2)
GR: Xavier "Xevi" Puigbí (4)

GR: André Girão (4)
Matías Platero (1)
Vítor Hugo (1)
Ferran Font (1)
Pedro Gil (1)

Árbitros: Joaquim Pinto (Porto) e Pedro Silva (Porto)

1ª Divisão - 19ª Jornada

Sábado, 2 de Março de 2019

12:30

19ª

        

12-5

  

Sporting CP

HC Turquel

Vítor Hugo (5)
Henrique Magalhães (1)
GR: Zé Diogo Macedo (5)
Ferran Font (1)
Pedro Gil (1)
Antonio "Toni" Pérez (3)
Gonzalo Romero (1)

GR: Diogo Almeida (11)
Vasco Luís (2)
Luís Silva (1)
GR: Samuel Santos (1)
Pedro Batista (2)

Árbitros: Jaime Vieira (Alentejo) e Joaquim Sequeira (Lisboa)

1ª Divisão - 20ª Jornada

Sábado, 16 de Março de 2019

17:00

20ª

        

3-1

  

FC Porto

Sporting CP

Reinaldo "Nalo" Garcia (1)
Gonçalo Alves (1)
GR: Nelson Filipe (1)
Daniel Oliveira "Poka" (1)

GR: André Girão (2)
Matías Platero (1)
GR: Sporting (equipa) (1)

Árbitros: Rui Torres (Minho) e Pedro Silva (Porto)

1ª Divisão - 21ª Jornada

Quarta-Feira, 27 de Março de 2019

20:00

21ª

        

6-5

  

Sporting CP

AD Oeiras

GR: André Girão (5)
Vítor Hugo (2)
Ferran Font (1)
Pedro Gil (1)
Antonio "Toni" Pérez (2)

GR: António "Tony" Mendonça (6)
Mathias Arnáez (2)
Franco "Tato" Ferruccio (3)

Árbitros: Luís Peixoto (Lisboa) e João Duarte (Lisboa)

1ª Divisão - 22ª Jornada

Domingo, 31 de Março de 2019

15:00

22ª

        

2-4

  

HC Braga

Sporting CP

Pedro Delgado "Bekas" (1)
GR: Constantino "Conti" Acevedo (3)
Ângelo Fernandes (1)
GR: Braga (equipa) (1)

GR: André Girão (2)
Vítor Hugo (1)
Ferran Font (2)
Antonio "Toni" Pérez (1)

Árbitros: José Pinto (Porto) e Porfírio Fernandes (Porto)

1ª Divisão - 23ª Jornada

Sábado, 27 de Abril de 2019

15:30

23ª

        

10-4

  

Sporting CP

A Juventude Viana

GR: André Girão (4)
Ricardo Oliveira "Caio" (2)
Vítor Hugo (2)
Ferran Font (1)
Antonio "Toni" Pérez (2)
Raul Marín (2)
Gonzalo Romero (1)

GR: Jorge Correia (7)
Luís Viana "Zorro" (1)
GR: Bruno Guia (3)
Francisco "Xico" Silva (3)

Árbitros: Jaime Vieira (Alentejo) e Joaquim Sequeira (Lisboa)

1ª Divisão - 24ª Jornada

Quarta-Feira, 15 de Maio de 2019

21:00

24ª

        

4-8

  

SC Marinhense

Sporting CP

Pedro Coelho (2)
GR: Nuno Peça (4)
GR: Marco Gaspar (4)
Nicolás "Nico" Carmona (2)

GR: André Girão (4)
Ricardo Oliveira "Caio" (2)
Vítor Hugo (1)
Henrique Magalhães (1)
Ferran Font (1)
Pedro Gil (1)
Antonio "Toni" Pérez (2)

Árbitros: José Nave (Lisboa) e Paulo Baião (Lisboa)

1ª Divisão - 25ª Jornada

Sábado, 18 de Maio de 2019

20:00

25ª

        

6-5

  

CD Paço de Arcos

Sporting CP

GR: Diogo Rodrigues "Matraco" (3)
Tomás Moreira (4)
Paulo "Paulinho" Jesus (1)
Tiago Gouveia (1)
GR: Tomás Teixeira (2)

GR: André Girão (6)
Vítor Hugo (1)
Ferran Font (1)
Antonio "Toni" Pérez (1)
Raul Marín (1)
Gonzalo Romero (1)

Árbitros: Luís Peixoto (Lisboa) e João Duarte (Lisboa)

1ª Divisão - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Maio de


1 Lx


        

-

  

Árbitro: