AD Valongo

1ª Divisão - 1ª Jornada

Sábado, 13 de Outubro de 2018

18:30

        

1-6

  

SC Marinhense

AD Valongo

Pedro Coelho (1)
GR: Nuno Peça (6)

Nuno Araújo (2)
Pedro Mendes (1)
Rúben Pereira (1)
GR: Leonardo Pais (1)

Árbitros: Teófilo Casimiro (Ribatejo) e Paulo Carvalho (Leiria)

1ª Divisão - 2ª Jornada

Quarta-Feira, 24 de Outubro de 2018

21:00

        

5-5

  

AD Valongo

OC Barcelos

Nuno Araújo (2)
Rúben Pereira (1)
GR: Leonardo Pais (5)
Diogo Fernandes (1)

GR: Ricardo Silva (5)
Gonçalo Nunes (1)
Álvaro Morais "Alvarinho" (3)
Rúben Sousa "Rubinho" (1)

Árbitros: José Pinto (Porto) e Porfírio Fernandes (Porto)

1ª Divisão - 3ª Jornada

Sábado, 27 de Outubro de 2018

18:30

        

2-1

  

Riba d'Ave HC

AD Valongo

Hugo Azevedo (1)
GR: Diogo Fernandes (1)
Raul Meca (1)

Pedro Mendes (1)
GR: Leonardo Pais (2)

Árbitros: Sílvia Coelho (Porto) e Orlando Panza (Porto)

1ª Divisão - 4ª Jornada

Sábado, 3 de Novembro de 2018

18:30

        

1-2

  

AD Valongo

Sporting CP

GR: Leonardo Pais (2)

GR: André Girão (1)
Pedro Gil (1)
João Pinto "Mustang" (1)

Árbitros: Rui Torres (Minho) e Florindo Cardoso (Minho)

1ª Divisão - 5ª Jornada

Sábado, 10 de Novembro de 2018

18:30

        

6-3

  

AD Valongo

HC Turquel

Nuno Araújo (1)
GR: Leonardo Pais (3)
Luís Melo (1)
Gonçalo Pinto (1)

João Souto (3)
GR: Diogo Almeida (6)
Vasco Luís (1)
André Moreira (1)
André Pimenta (1)

Árbitros: Joaquim Pinto (Porto) e Pedro Silva (Porto)

1ª Divisão - 6ª Jornada

Sábado, 17 de Novembro de 2018

18:00

        

4-3

  

AD Oeiras

AD Valongo

Ezequiel Mena (1)
GR: António "Tony" Mendonça (3)
Franco "Tato" Ferruccio (2)
Diogo Neves (1)

Nuno Araújo (2)
GR: Leonardo Pais (4)
Luís Melo (1)

Árbitros: Jaime Vieira (Alentejo) e Paulo Carvalho (Leiria)

1ª Divisão - 7ª Jornada

Sábado, 24 de Novembro de 2018

18:30

        

3-4

  

AD Valongo

A Juventude Viana

Nuno Araújo (2)
Pedro Mendes (1)
GR: Leonardo Pais (4)

GR: Jorge Correia (3)
Gonçalo Suissas (1)
Gustavo Lima (1)
Francisco "Xico" Silva (2)

Árbitros: António Santos (Aveiro) e Paulo Almeida (Aveiro)

1ª Divisão - 8ª Jornada

Sábado, 1 de Dezembro de 2018

20:00

        

2-2

  

CD Paço de Arcos

AD Valongo

GR: Diogo Rodrigues "Matraco" (2)
Tomás Moreira (2)

Nuno Araújo (2)
GR: Leonardo Pais (2)

Árbitros: Manuel Fernandes (Porto) e Porfírio Fernandes (Porto)

1ª Divisão - 9ª Jornada

Domingo, 9 de Dezembro de 2018

15:00

        

3-7

  

AD Valongo

SL Benfica

GR: Leonardo Pais (7)

GR: Pedro Henriques (3)
Diogo Rafael "Chiquinho" (1)
Jordi Adroher (1)
Lucas Ordoñez (3)
Miguel Rocha (2)

Árbitros: Rui Torres (Minho) e Florindo Cardoso (Minho)

1ª Divisão - 10ª Jornada

Sábado, 15 de Dezembro de 2018

18:00

10ª

        

1-1

  

SC Tomar

AD Valongo

GR: Diogo Alves (1)
Hernâni Diniz (1)

Pedro Mendes (1)
GR: Leonardo Pais (1)

Árbitros: António Santos (Aveiro) e Manuel Oliveira (Aveiro)

1ª Divisão - 11ª Jornada

Sábado, 5 de Janeiro de 2019

18:30

11ª

        

3-5

  

AD Valongo

UD Oliveirense

GR: Leonardo Pais (5)
Diogo Fernandes (3)

Marc Torra (2)
Jorge Silva (1)
GR: Xavier "Xevi" Puigbí (3)
Emanuel Garcia (1)
Jordi Bargalló (1)

Árbitros: Rui Torres (Minho) e José Pinto (Porto)

1ª Divisão - 12ª Jornada

Sábado, 12 de Janeiro de 2019

18:00

12ª

        

8-0

  

FC Porto

AD Valongo

Giulio Cocco (2)
Gonçalo Alves (3)
Hélder Nunes (1)
Hugo Santos (1)
Telmo Pinto (1)

GR: Leonardo Pais (7)
GR: Bernardo Mendes (1)

Árbitros: Orlando Panza (Porto) e Porfírio Fernandes (Porto)

1ª Divisão - 13ª Jornada

Sábado, 19 de Janeiro de 2019

18:30

13ª

        

7-4

  

AD Valongo

HC Braga

Nuno Araújo (1)
GR: Leonardo Pais (4)
Diogo Fernandes (2)
João Pedro (1)
Gonçalo Pinto (3)

Pedro Delgado "Bekas" (1)
GR: Constantino "Conti" Acevedo (7)
Ângelo Fernandes (2)
Juan José "Juanjo" López (1)

Árbitros: Pedro Silva (Porto) e Joaquim Pinto (Porto)

1ª Divisão - 14ª Jornada

Sábado, 26 de Janeiro de 2019

18:30

14ª

        

5-2

  

AD Valongo

SC Marinhense

Nuno Araújo (2)
Pedro Mendes (1)
Diogo Fernandes (2)
GR: Bernardo Mendes (2)

João Lomba (2)
GR: Marco Gaspar (5)

Árbitros: Porfírio Fernandes (Porto) e José Pinto (Porto)

1ª Divisão - 15ª Jornada

Sábado, 2 de Fevereiro de 2019

21:30

15ª

        

4-0

  

OC Barcelos

AD Valongo

Hugo Costa (1)
Gonçalo Nunes (1)
Rúben Sousa "Rubinho" (2)

GR: Leonardo Pais (4)

Árbitros: Miguel Guilherme (Lisboa) e João Duarte (Lisboa)

1ª Divisão - 16ª Jornada

Sábado, 9 de Fevereiro de 2019

18:30

16ª

        

3-2

  

AD Valongo

Riba d'Ave HC

Nuno Araújo (2)
GR: Leonardo Pais (2)
Gonçalo Pinto (1)

GR: Diogo Fernandes (3)
Tomás Pereira (2)

Árbitros: Joaquim Pinto (Porto) e Pedro Silva (Porto)

1ª Divisão - 17ª Jornada

Quarta-Feira, 20 de Fevereiro de 2019

21:30

17ª

        

9-1

  

Sporting CP

AD Valongo

Ricardo Oliveira "Caio" (1)
Vítor Hugo (2)
GR: Zé Diogo Macedo (1)
Pedro Gil (2)
Antonio "Toni" Pérez (2)
Raul Marín (2)

Rúben Pereira (1)
GR: Leonardo Pais (6)
GR: Bernardo Mendes (3)

Árbitros: Miguel Guilherme (Lisboa) e Ricardo Leão (Lisboa)

1ª Divisão - 18ª Jornada

Sábado, 23 de Fevereiro de 2019

21:00

18ª

        

6-4

  

HC Turquel

AD Valongo

João Souto (3)
GR: Diogo Almeida (4)
Vasco Luís (1)
André Moreira (1)
Daniel Matias (1)

Nuno Araújo (2)
Pedro Mendes (1)
GR: Leonardo Pais (6)
Diogo Fernandes (1)

Árbitros: Manuel Oliveira (Aveiro) e António Santos (Aveiro)

1ª Divisão - 19ª Jornada

Sábado, 2 de Março de 2019

18:30

19ª

        

2-5

  

AD Valongo

AD Oeiras

Rúben Pereira (1)
GR: Leonardo Pais (5)
Diogo Fernandes (1)

GR: António "Tony" Mendonça (2)
Miguel Sardinha (1)
Franco "Tato" Ferruccio (4)

Árbitros: Florindo Cardoso (Minho) e Carlos Correia (Minho)

1ª Divisão - 20ª Jornada

Sábado, 16 de Março de 2019

21:30

20ª

        

2-1

  

A Juventude Viana

AD Valongo

GR: Jorge Correia (1)
Gonçalo Suissas (1)
Francisco "Xico" Silva (1)

GR: Leonardo Pais (2)
Carlos Ramos "Carlitos" (1)

Árbitros: Orlando Panza (Porto) e Carlos Correia (Minho)

1ª Divisão - 21ª Jornada

Sábado, 23 de Março de 2019

18:30

21ª

        

3-3

  

AD Valongo

CD Paço de Arcos

Rúben Pereira (1)
GR: Leonardo Pais (3)
Diogo Fernandes (1)
Carlos Ramos "Carlitos" (1)

Rafael "Rafa" Lourenço (1)
GR: Diogo Rodrigues "Matraco" (3)
Tomás Moreira (1)
Tiago Gouveia (1)

Árbitros: José Pinto (Porto) e Porfírio Fernandes (Porto)

1ª Divisão - 22ª Jornada

Sábado, 30 de Março de 2019

15:30

22ª

        

4-5

  

SL Benfica

AD Valongo

GR: Pedro Henriques (4)
GR: Marco Barros "Tuga" (1)
Carlos Nicolia (2)
Lucas Ordoñez (2)

Nuno Araújo (1)
Rúben Pereira (1)
GR: Leonardo Pais (4)
Diogo Fernandes (1)
Carlos Ramos "Carlitos" (2)

Árbitros: Paulo Almeida (Aveiro) e Paulo Carvalho (Leiria)

1ª Divisão - 23ª Jornada

Sábado, 27 de Abril de 2019

18:30

23ª

        

3-0

  

AD Valongo

SC Tomar

Nuno Araújo (3)

GR: Diogo Alves (3)

Árbitros: Porfírio Fernandes (Porto) e Pedro Silva (Porto)

1ª Divisão - 24ª Jornada

Sábado, 11 de Maio de 2019

17:30

24ª

        

7-3

  

UD Oliveirense

AD Valongo

Jorge Silva (2)
Pablo Cancela (2)
GR: Xavier "Xevi" Puigbí (3)
Xavier "Xavi" Barroso (2)
Emanuel Garcia (1)

Nuno Araújo (3)
GR: Leonardo Pais (7)

Árbitros: Miguel Guilherme (Lisboa) e Ricardo Leão (Lisboa)

1ª Divisão - 25ª Jornada

Domingo, 19 de Maio de 2019

16:00

25ª

        

4-7

  

AD Valongo

FC Porto

Nuno Araújo (3)
GR: Leonardo Pais (7)
Diogo Fernandes (1)

Giulio Cocco (2)
Gonçalo Alves (1)
Hélder Nunes (1)
José "Rafa" Costa (2)
GR: Nelson Filipe (4)
Daniel Oliveira "Poka" (1)

Árbitros: José Pinto (Porto) e Rui Torres (Minho)

1ª Divisão - 0ª Jornada

Domingo, 0 de Maio de


1 Lx


        

-

  

Árbitro: