Famalicense AC

2ª Divisão Zona NORTE - 1ª Jornada

Sábado, 13 de Outubro de 2018

15:00

        

6-4

  

Famalicense AC

HC Maia

Rui Silva "Folhetas" (4)
Manuel João Pinheiro (1)
Celso Silva (1)
GR: Bruno Ferreira "Joka" (4)

Tó Cruz (3)
Pedro Ferreira (1)
GR: Daniel Lucas (6)

Árbitros: Pedro Figueiredo (Minho) e Fernando Vasconcelos (Minho)

2ª Divisão Zona NORTE - 2ª Jornada

Sábado, 20 de Outubro de 2018

18:30

        

5-1

  

A Acad. Espinho

Famalicense AC

Carlos André Rodrigues (1)
GR: Cláudio Bessa (1)
Carlos "Fred" Saraiva (2)
Pedro Silva (1)
André Pinto (1)
Miguel Costa (1)

GR: Bruno Ferreira "Joka" (5)
Tiago Pimenta (1)

Árbitros: Jerónimo Moura (Porto) e Jorge Machado (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 3ª Jornada

Sábado, 27 de Outubro de 2018

15:00

        

6-4

  

FC Porto "B"

Famalicense AC

Dinis Abreu (4)
Nuno Paiva (1)
Gustavo Vidal (1)
GR: Diogo Brandão (4)

Rui Silva "Folhetas" (1)
Tiago Pimenta (2)
Tiago Azevedo (1)
GR: Miguel Freitas (6)

Árbitros: Pedro Miguel Sousa (Porto) e Paulo Santos (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 4ª Jornada

Quarta-Feira, 14 de Novembro de 2018

21:30

        

4-4

  

Famalicense AC

CH Carvalhos

Manuel João Pinheiro (2)
GR: Bruno Ferreira "Joka" (4)
Tiago Pimenta (1)
César Carvalho "Chumbinho" (1)

GR: Rodolfo Sobral (4)
Rui Vidal (1)
Márcio Fonseca (1)
Ricardo Ramos "Piolho" (2)

Árbitros: Joaquim Pinto (Porto) e Pedro Silva (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 5ª Jornada

Sábado, 10 de Novembro de 2018

21:00

        

5-3

  

CRPF Lavra

Famalicense AC

GR: Nuno Costa "Fafiães" (3)
Diogo Ribeiro (1)
Joaquim Dias (1)
André Ferreira (4)

Manuel João Pinheiro (2)
Tiago Pimenta (1)
GR: Miguel Freitas (5)

Árbitros: Manuel Santos (Porto) e Fernando Teixeira (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 6ª Jornada

Sábado, 17 de Novembro de 2018

21:00

        

2-3

  

Famalicense AC

Valença HC

Rui Silva "Folhetas" (1)
GR: Bruno Ferreira "Joka" (3)
Serafim Silva "Sera" (1)

GR: Keven Correia (2)
José Campos "Ziga" (2)
Jorge Faria "Rato" (1)

Árbitros: Paulo Santos (Porto) e Pedro Miguel Sousa (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 7ª Jornada

Sábado, 24 de Novembro de 2018

18:30

        

2-7

  

CD Póvoa

Famalicense AC

GR: Aaron Candanedo (7)
Nuno "Gabi" Silva (2)

Rui Silva "Folhetas" (1)
Manuel João Pinheiro (1)
GR: Bruno Ferreira "Joka" (2)
Tiago Pimenta (2)
Tiago Azevedo (1)
César Carvalho "Chumbinho" (2)

Árbitros: Marco Gomes (Aveiro) e André Portal (Aveiro)

2ª Divisão Zona NORTE - 8ª Jornada

Sábado, 1 de Dezembro de 2018

21:00

        

3-2

  

Famalicense AC

Juventude Pacense

Rui Silva "Folhetas" (1)
Manuel João Pinheiro (1)
GR: Bruno Ferreira "Joka" (2)
Tiago Pimenta (1)

GR: Jorge Mesquita (3)
José Cabral (1)
Filipe Ribeiro (1)

Árbitros: Vera Fernandes (Coimbra) e José LaSalette (Aveiro)

2ª Divisão Zona NORTE - 9ª Jornada

Sábado, 8 de Dezembro de 2018

18:00

        

2-1

  

HA Cambra

Famalicense AC

GR: David Nogueira (1)
Gil Vicente (1)
Alfredo Nogueira "Hulk" (1)

GR: Bruno Ferreira "Joka" (2)
Tiago Azevedo (1)

Árbitros: Rui Torres (Minho) e Carlos Correia (Minho)

2ª Divisão Zona NORTE - 10ª Jornada

Sábado, 15 de Dezembro de 2018

18:30

10ª

        

5-6

  

A Acad. Coimbra

Famalicense AC

GR: Marco Abrantes (6)
Diogo Graça (3)
Fábio Vieira (1)
Daniel Homem (1)

Rui Silva "Folhetas" (1)
Tiago Pimenta (2)
GR: Miguel Freitas (5)
César Carvalho "Chumbinho" (3)

Árbitros: Luís Peixoto (Lisboa) e João Duarte (Lisboa)

2ª Divisão Zona NORTE - 11ª Jornada

Sábado, 22 de Dezembro de 2018

18:00

11ª

        

6-5

  

C Infante Sagres

Famalicense AC

GR: Nuno Magalhães (5)
Márcio Rodrigues (2)
Bernardo Marques (1)
Bernardo Castanheira (3)

Rui Silva "Folhetas" (2)
Manuel João Pinheiro (1)
GR: Bruno Ferreira "Joka" (6)
Tiago Azevedo (1)
César Carvalho "Chumbinho" (1)

Árbitros: Sílvia Coelho (Porto) e Pedro Miguel Sousa (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 12ª Jornada

Sábado, 12 de Janeiro de 2019

21:00

12ª

        

6-2

  

Famalicense AC

AD "Os Limianos"

Rui Silva "Folhetas" (2)
Manuel João Pinheiro (1)
Celso Silva (1)
GR: Miguel Freitas (2)
César Carvalho "Chumbinho" (2)

GR: João Peixoto (6)
Pedro Braga (1)
Tiago Crespo (1)

Árbitros: Carlos Correia (Minho) e Pedro Figueiredo (Minho)

2ª Divisão Zona NORTE - 13ª Jornada

Sábado, 19 de Janeiro de 2019

17:30

13ª

        

7-2

  

AD Sanjoanense

Famalicense AC

GR: Tiago Rodrigues (2)
José Almeida (1)
Alexander "Alex" Mount (2)
Pedro Cerqueira (2)
Afonso Santos (1)
Xavier "Xavi" Cardoso (1)

Rui Silva "Folhetas" (1)
GR: Miguel Freitas (7)
Luís Filipe (1)

Árbitros: José Pinto (Porto) e Rui Leitão (Minho)

2ª Divisão Zona NORTE - 14ª Jornada

Sábado, 26 de Janeiro de 2019

18:00

14ª

        

3-6

  

HC Maia

Famalicense AC

Pedro Ferreira (1)
GR: Daniel Lucas (6)
João Truta (1)
André Matos (1)

Rui Silva "Folhetas" (2)
GR: Bruno Ferreira "Joka" (3)
César Carvalho "Chumbinho" (4)

Árbitros: Jorge Machado (Porto) e Carlos Leite (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 15ª Jornada

Sábado, 9 de Fevereiro de 2019

21:00

15ª

        

4-5

  

Famalicense AC

A Acad. Espinho

Rui Silva "Folhetas" (3)
GR: Bruno Ferreira "Joka" (5)
Tiago Pimenta (1)

Carlos André Rodrigues (1)
GR: Cláudio Bessa (4)
Carlos "Fred" Saraiva (3)
Ricardo Lourenço "Flash" (1)

Árbitros: Paulo Santos (Porto) e Manuel Fernandes (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 16ª Jornada

Sábado, 16 de Fevereiro de 2019

21:00

16ª

        

8-3

  

Famalicense AC

FC Porto "B"

Rui Silva "Folhetas" (5)
GR: Bruno Ferreira "Joka" (3)
Tiago Pimenta (2)
César Carvalho "Chumbinho" (1)

Dinis Abreu (1)
Nuno Paiva (2)
GR: Diogo Brandão (8)

Árbitros: Sílvia Coelho (Porto) e Vera Fernandes (Coimbra)

2ª Divisão Zona NORTE - 17ª Jornada

Sábado, 23 de Fevereiro de 2019

18:00

17ª

        

4-3

  

CH Carvalhos

Famalicense AC

GR: Rodolfo Sobral (3)
João Marques (1)
Márcio Fonseca (2)
Ricardo Ramos "Piolho" (1)

Rui Silva "Folhetas" (1)
GR: Bruno Ferreira "Joka" (4)
César Carvalho "Chumbinho" (2)

Árbitros: José Pinto (Porto) e Sérgio Pereira Silva (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Fevereiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Fevereiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Fevereiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Fevereiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Fevereiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Fevereiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Fevereiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Fevereiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Fevereiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro: