C Infante Sagres

2ª Divisão Zona NORTE - 1ª Jornada

Sábado, 13 de Outubro de 2018

19:00

        

9-3

  

Valença HC

C Infante Sagres

GR: Keven Correia (2)
GR: Eduardo "Edu" Leitão (1)
José Campos "Ziga" (5)
Javier Añon (2)
Hélder Martins (1)
Miguel Fernandes "Micha" (1)

GR: Nuno Magalhães (9)
Márcio Rodrigues (1)
Bernardo Marques (1)

Árbitros: Jerónimo Moura (Porto) e Jorge Machado (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 2ª Jornada

Sábado, 20 de Outubro de 2018

18:00

        

2-3

  

C Infante Sagres

CD Póvoa

GR: Nuno Magalhães (3)
Bruno Fernandes (1)

GR: Aaron Candanedo (2)
Cristiano Fangueiro (1)
Vítor Oliveira "Viti" (2)

Árbitros: Pedro Miguel Sousa (Porto) e Paulo Santos (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 3ª Jornada

Sábado, 27 de Outubro de 2018

18:30

        

8-4

  

Juventude Pacense

C Infante Sagres

GR: Jorge Mesquita (4)
Vítor Hugo Moreira (1)
Marcelo Ribeiro (2)
João Paulo Marques (2)
José Cabral (1)
João Abreu (1)
Filipe Ribeiro (1)

GR: Nuno Magalhães (8)
Bernardo Marques (2)

Árbitros: Carlos Tadeia (Porto) e Sérgio Pereira Silva (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 4ª Jornada

Sábado, 3 de Novembro de 2018

18:00

        

3-3

  

C Infante Sagres

HA Cambra

GR: Nuno Magalhães (3)
Márcio Rodrigues (1)
Bernardo Marques (1)
Bruno Fernandes (1)

GR: David Nogueira (3)
Gil Vicente (2)
Miguel "Migas" Oliveira (1)

Árbitros: Nazareno Duarte (Porto) e Domingos Carvalho (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 5ª Jornada

Sábado, 10 de Novembro de 2018

18:30

        

5-6

  

A Acad. Coimbra

C Infante Sagres

GR: Marco Abrantes (6)
Alexandre "Alex" Santos (2)
Diogo Graça (2)
Fábio Vieira (1)

GR: Nuno Magalhães (5)
Márcio Rodrigues (2)
Bruno Fernandes (1)
Bernardo Castanheira (2)

Árbitros: Vera Fernandes (Coimbra) e José LaSalette (Aveiro)

2ª Divisão Zona NORTE - 6ª Jornada

Sábado, 17 de Novembro de 2018

18:00

        

6-4

  

C Infante Sagres

FC Porto "B"

GR: Nuno Magalhães (4)
Márcio Rodrigues (1)
Bernardo Marques (2)
Bernardo Castanheira (2)

GR: Alexandre "Alex" Costa (6)
João Lima (2)
Andrés Castaño (1)
Gustavo Vidal (1)

Árbitros: Manuel Santos (Porto) e Fernando Teixeira (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 7ª Jornada

Sábado, 24 de Novembro de 2018

18:00

        

5-3

  

C Infante Sagres

AD "Os Limianos"

GR: Nuno Magalhães (3)
Bruno Fernandes (3)

GR: João Peixoto (5)
José Pedro Carvalho (1)
Miguel Castro (1)
Tiago Faria (1)

Árbitros: Jerónimo Moura (Porto) e Vera Fernandes (Coimbra)

2ª Divisão Zona NORTE - 8ª Jornada

Sábado, 1 de Dezembro de 2018

17:30

        

7-4

  

AD Sanjoanense

C Infante Sagres

GR: Tiago Rodrigues (4)
José Almeida (1)
Pedro Cerqueira (2)
Afonso Santos (2)
Xavier "Xavi" Cardoso (2)

GR: Nuno Magalhães (7)
Márcio Rodrigues (1)
Bernardo Castanheira (1)

Árbitros: André Portal (Aveiro) e Marco Gomes (Aveiro)

2ª Divisão Zona NORTE - 9ª Jornada

Sábado, 8 de Dezembro de 2018

18:00

        

5-6

  

C Infante Sagres

HC Maia

GR: Nuno Magalhães (6)
Márcio Rodrigues (3)
Bernardo Marques (1)
Bernardo Castanheira (1)

Tó Cruz (1)
Pedro Ferreira (1)
GR: Daniel Lucas (5)
Álvaro Pinto (2)
Marco Moura (1)
Guilherme Pinto (1)

Árbitros: Sérgio Paulo Silva (Aveiro) e José Mendes (Aveiro)

2ª Divisão Zona NORTE - 10ª Jornada

Sábado, 15 de Dezembro de 2018

18:30

10ª

        

2-2

  

A Acad. Espinho

C Infante Sagres

GR: Cláudio Bessa (2)
Carlos "Fred" Saraiva (2)

GR: Nuno Magalhães (2)
Márcio Rodrigues (1)
Bernardo Marques (1)

Árbitros: Manuel Santos (Porto) e Carlos Leite (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 11ª Jornada

Sábado, 22 de Dezembro de 2018

18:00

11ª

        

6-5

  

C Infante Sagres

Famalicense AC

GR: Nuno Magalhães (5)
Márcio Rodrigues (2)
Bernardo Marques (1)
Bernardo Castanheira (3)

Rui Silva "Folhetas" (2)
Manuel João Pinheiro (1)
GR: Bruno Ferreira "Joka" (6)
Tiago Azevedo (1)
César Carvalho "Chumbinho" (1)

Árbitros: Sílvia Coelho (Porto) e Pedro Miguel Sousa (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 12ª Jornada

Sábado, 12 de Janeiro de 2019

18:00

12ª

        

8-1

  

CH Carvalhos

C Infante Sagres

GR: Rodolfo Sobral (1)
Rui Vidal (1)
Márcio Fonseca (4)
Ricardo Ramos "Piolho" (3)

GR: Nuno Magalhães (6)
Márcio Rodrigues (1)
GR: Pedro Maia (2)

Árbitros: Paulo Santos (Porto) e José Manuel Pereira (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 13ª Jornada

Sábado, 19 de Janeiro de 2019

19:00

13ª

        

3-6

  

C Infante Sagres

CRPF Lavra

Márcio Rodrigues (2)
GR: Pedro Maia (6)
Eduardo Brás "Rato" (1)

GR: Nuno Costa "Fafiães" (3)
Diogo Ribeiro (3)
Joaquim Dias (2)
Eduardo "Edu" Ferreira (1)

Árbitros: Fernando Teixeira (Porto) e Carlos Leite (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 14ª Jornada

Sábado, 26 de Janeiro de 2019

18:00

14ª

        

4-3

  

C Infante Sagres

Valença HC

GR: Nuno Magalhães (3)
Márcio Rodrigues (2)
Bernardo Castanheira (1)
Tiago Pinheiro (1)

GR: Keven Correia (4)
Diogo Sá (2)
Jorge Faria "Rato" (1)

Árbitros: Paulo Santos (Porto) e Pedro Miguel Sousa (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 15ª Jornada

Sábado, 9 de Fevereiro de 2019

18:30

15ª

        

4-4

  

CD Póvoa

C Infante Sagres

GR: Aaron Candanedo (4)
Nuno "Gabi" Silva (2)
Tiago Rocha (2)

GR: Nuno Magalhães (4)
Márcio Rodrigues (2)
Tiago Pinheiro (2)

Árbitros: Paulo Almeida (Aveiro) e Sérgio Paulo Silva (Aveiro)

2ª Divisão Zona NORTE - 16ª Jornada

Sábado, 16 de Fevereiro de 2019

18:00

16ª

        

4-6

  

C Infante Sagres

Juventude Pacense

GR: Nuno Magalhães (6)
Márcio Rodrigues (1)
Bernardo Marques (1)
Bernardo Castanheira (1)
Eduardo Brás "Rato" (1)

GR: Jorge Mesquita (4)
Vítor Hugo Moreira (1)
José Cabral (4)
Filipe Ribeiro (1)

Árbitros: Manuel Santos (Porto) e Carlos Tadeia (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 17ª Jornada

Sábado, 23 de Fevereiro de 2019

18:00

17ª

        

6-5

  

HA Cambra

C Infante Sagres

GR: David Nogueira (5)
Gil Vicente (1)
Alfredo Nogueira "Hulk" (2)
Miguel "Migas" Oliveira (2)
Daniel "Dani" Bastos (1)

GR: Nuno Magalhães (6)
Márcio Rodrigues (2)
Bernardo Marques (2)
Tiago Pinheiro (1)

Árbitros: José LaSalette (Aveiro) e José Mendes (Aveiro)

2ª Divisão Zona NORTE - 18ª Jornada

Sábado, 2 de Março de 2019

18:00

18ª

        

5-7

  

C Infante Sagres

A Acad. Coimbra

GR: Nuno Magalhães (7)
Márcio Rodrigues (1)
Bernardo Marques (1)
Bernardo Castanheira (2)
Tiago Pinheiro (1)

GR: Marco Abrantes (5)
Alexandre "Alex" Santos (2)
Diogo Graça (2)
Gonçalo Oliveira (2)
Daniel Homem (1)

Árbitros: José Manuel Pereira (Porto) e Jorge Machado (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 19ª Jornada

Sábado, 16 de Março de 2019

14:30

19ª

        

1-6

  

FC Porto "B"

C Infante Sagres

GR: Alexandre "Alex" Costa (6)
João Lima (1)

GR: Nuno Magalhães (1)
Márcio Rodrigues (3)
Bernardo Marques (1)
Bernardo Castanheira (2)

Árbitros: Gonçalo Silva (Madeira) e Jerónimo Moura (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 20ª Jornada

Sábado, 23 de Março de 2019

17:00

20ª

        

4-2

  

AD "Os Limianos"

C Infante Sagres

GR: João Peixoto (2)
Miguel Castro (1)
Tiago Faria (1)
Cristiano Viães (1)
Ricardo Maciel (1)

GR: Nuno Magalhães (4)
Márcio Rodrigues (1)
Eduardo Brás "Rato" (1)

Árbitros: José Manuel Pereira (Porto) e Carlos Tadeia (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 21ª Jornada

Sábado, 30 de Março de 2019

18:00

21ª

        

7-6

  

C Infante Sagres

AD Sanjoanense

GR: Nuno Magalhães (6)
Márcio Rodrigues (2)
Bernardo Marques (1)
Bernardo Castanheira (1)
Eduardo Brás "Rato" (1)
Tiago Pinheiro (2)

GR: Tiago Rodrigues (7)
Alexander "Alex" Mount (3)
Pedro Cerqueira (1)
Xavier "Xavi" Cardoso (1)
Tiago Almeida (1)

Árbitros: Pedro Miguel Sousa (Porto) e Paulo Santos (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Março de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Março de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona NORTE - 24ª Jornada

Sábado, 27 de Abril de 2019

21:00

24ª

        

-

  

Famalicense AC

C Infante Sagres

Árbitro:

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Abril de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Abril de


1 Lx


        

-

  

Árbitro: