HC Maia

2ª Divisão Zona NORTE - 1ª Jornada

Sábado, 13 de Outubro de 2018

15:00

        

6-4

  

Famalicense AC

HC Maia

Rui Silva "Folhetas" (4)
Manuel João Pinheiro (1)
Celso Silva (1)
GR: Bruno Ferreira "Joka" (4)

Tó Cruz (3)
Pedro Ferreira (1)
GR: Daniel Lucas (6)

Árbitros: Pedro Figueiredo (Minho) e Fernando Vasconcelos (Minho)

2ª Divisão Zona NORTE - 2ª Jornada

Sábado, 20 de Outubro de 2018

18:00

        

4-4

  

HC Maia

CH Carvalhos

Tó Cruz (1)
GR: Daniel Lucas (4)
Pedro Pacheco (1)
Álvaro Pinto (2)

GR: Rodolfo Sobral (4)
Tiago Oliveira (3)
Rui Vidal (1)

Árbitros: Fernando Teixeira (Porto) e Manuel Santos (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 3ª Jornada

Sábado, 27 de Outubro de 2018

21:00

        

3-1

  

CRPF Lavra

HC Maia

GR: Nuno Costa "Fafiães" (1)
Diogo Ribeiro (3)

GR: Daniel Lucas (3)
Pedro Pacheco (1)

Árbitros: Jerónimo Moura (Porto) e Jorge Machado (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 4ª Jornada

Sábado, 3 de Novembro de 2018

18:00

        

8-6

  

HC Maia

Valença HC

Tó Cruz (1)
Pedro Ferreira (2)
GR: Daniel Lucas (6)
Álvaro Pinto (4)
Marco Moura (1)

GR: Eduardo "Edu" Leitão (8)
José Campos "Ziga" (2)
Javier Añon (1)
Zé Braga (2)
Jorge Faria "Rato" (1)

Árbitros: Orlando Panza (Porto) e Porfírio Fernandes (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 5ª Jornada

Sábado, 10 de Novembro de 2018

18:30

        

5-4

  

CD Póvoa

HC Maia

GR: Aaron Candanedo (4)
Cristiano Fangueiro (3)
Henrique "Kiko" Campos (1)

Tó Cruz (1)
Pedro Ferreira (2)
GR: Daniel Lucas (5)
Álvaro Pinto (1)

Árbitros: Nazareno Duarte (Porto) e Carlos Leite (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 6ª Jornada

Sábado, 17 de Novembro de 2018

18:00

        

5-4

  

HC Maia

Juventude Pacense

Pedro Ferreira (1)
GR: Daniel Lucas (4)
Pedro Pacheco (2)
Álvaro Pinto (1)
Marco Moura (1)

GR: Jorge Mesquita (5)
João Paulo Marques (1)
José Cabral (3)

Árbitros: Jerónimo Moura (Porto) e Jorge Machado (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 7ª Jornada

Sábado, 24 de Novembro de 2018

18:00

        

6-2

  

HA Cambra

HC Maia

GR: David Nogueira (2)
Gil Vicente (4)
Miguel "Migas" Oliveira (2)

Tó Cruz (1)
GR: Daniel Lucas (6)
Guilherme Pinto (1)

Árbitros: Teófilo Casimiro (Ribatejo) e Beatriz Rodrigues (Ribatejo)

2ª Divisão Zona NORTE - 8ª Jornada

Sábado, 1 de Dezembro de 2018

18:00

        

5-3

  

HC Maia

A Acad. Coimbra

Tó Cruz (3)
GR: Daniel Lucas (3)
Álvaro Pinto (2)

GR: Marco Abrantes (5)
Alexandre "Alex" Santos (1)
Diogo Graça (1)
João Timóteo (1)

Árbitros: Manuel Santos (Porto) e Fernando Teixeira (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 9ª Jornada

Sábado, 8 de Dezembro de 2018

18:00

        

5-6

  

C Infante Sagres

HC Maia

GR: Nuno Magalhães (6)
Márcio Rodrigues (3)
Bernardo Marques (1)
Bernardo Castanheira (1)

Tó Cruz (1)
Pedro Ferreira (1)
GR: Daniel Lucas (5)
Álvaro Pinto (2)
Marco Moura (1)
Guilherme Pinto (1)

Árbitros: Sérgio Paulo Silva (Aveiro) e José Mendes (Aveiro)

2ª Divisão Zona NORTE - 10ª Jornada

Sábado, 15 de Dezembro de 2018

18:00

10ª

        

4-3

  

HC Maia

AD "Os Limianos"

Tó Cruz (3)
GR: Daniel Lucas (3)
Álvaro Pinto (1)

GR: João Peixoto (4)
Pedro Braga (1)
Miguel Castro (1)
Tiago Crespo (1)

Árbitros: Vítor Roxo (Leiria) e David Barros (Leiria)

2ª Divisão Zona NORTE - 11ª Jornada

Sábado, 22 de Dezembro de 2018

17:30

11ª

        

6-1

  

AD Sanjoanense

HC Maia

GR: Tiago Rodrigues (1)
José Almeida (1)
Alexander "Alex" Mount (1)
Xavier "Xavi" Cardoso (3)
Tiago Almeida (1)

GR: Daniel Lucas (6)
Álvaro Pinto (1)

Árbitros: Paulo Almeida (Aveiro) e Júlio Teixeira (Minho)

2ª Divisão Zona NORTE - 12ª Jornada

Sábado, 12 de Janeiro de 2019

15:00

12ª

        

6-3

  

FC Porto "B"

HC Maia

Dinis Abreu (3)
Nuno Paiva (1)
Andrés Castaño (1)
Gustavo Vidal (1)
GR: Diogo Brandão (3)

Pedro Ferreira (1)
GR: Daniel Lucas (6)
Álvaro Pinto (1)
Marco Moura (1)

Árbitros: Jerónimo Moura (Porto) e Gonçalo Silva (Madeira)

2ª Divisão Zona NORTE - 13ª Jornada

Sábado, 19 de Janeiro de 2019

19:00

13ª

        

2-6

  

HC Maia

A Acad. Espinho

GR: Daniel Lucas (6)
Álvaro Pinto (1)
Guilherme Pinto (1)

Carlos André Rodrigues (1)
GR: Cláudio Bessa (2)
Tiago Ferraz (1)
Carlos "Fred" Saraiva (1)
André Pinto (3)

Árbitros: Porfírio Fernandes (Porto) e Miguel Azevedo (Minho)

2ª Divisão Zona NORTE - 14ª Jornada

Sábado, 26 de Janeiro de 2019

18:00

14ª

        

3-6

  

HC Maia

Famalicense AC

Pedro Ferreira (1)
GR: Daniel Lucas (6)
João Truta (1)
André Matos (1)

Rui Silva "Folhetas" (2)
GR: Bruno Ferreira "Joka" (3)
César Carvalho "Chumbinho" (4)

Árbitros: Jorge Machado (Porto) e Carlos Leite (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 15ª Jornada

Sábado, 9 de Fevereiro de 2019

18:00

15ª

        

2-1

  

CH Carvalhos

HC Maia

GR: Rodolfo Sobral (1)
Ricardo Ramos "Piolho" (2)

GR: Daniel Lucas (2)
André Matos (1)

Árbitros: Manuel Santos (Porto) e Sérgio Pereira Silva (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 16ª Jornada

Sábado, 16 de Fevereiro de 2019

18:00

16ª

        

10-5

  

HC Maia

CRPF Lavra

Tó Cruz (3)
Pedro Ferreira (1)
GR: Daniel Lucas (5)
Pedro Pacheco (1)
Álvaro Pinto (3)
João Truta (1)
André Matos (1)

GR: Nuno Costa "Fafiães" (10)
Joaquim Dias (2)
Pedro Amaral (2)
Nuno "Rabixa" Leal (1)

Árbitros: Rui Leitão (Minho) e Miguel Azevedo (Minho)

2ª Divisão Zona NORTE - 17ª Jornada

Sábado, 23 de Fevereiro de 2019

19:00

17ª

        

11-4

  

Valença HC

HC Maia

GR: Keven Correia (4)
José Campos "Ziga" (4)
Javier Añon (1)
Diogo Sá (2)
Jorge Faria "Rato" (1)
Vítor Jesus (2)
Leonardo Torre "Tomba" (1)

Pedro Ferreira (1)
GR: Daniel Lucas (11)
Marco Moura (2)
André Matos (1)

Árbitros: Vera Fernandes (Coimbra) e André Portal (Aveiro)

2ª Divisão Zona NORTE - 18ª Jornada

Sábado, 2 de Março de 2019

18:00

18ª

        

6-4

  

HC Maia

CD Póvoa

Tó Cruz (1)
GR: Daniel Lucas (4)
Pedro Pacheco (1)
Álvaro Pinto (3)
Guilherme Pinto (1)

GR: Aaron Candanedo (6)
Cristiano Fangueiro (1)
Nuno "Gabi" Silva (3)

Árbitros: Carlos Leite (Porto) e Manuel Leite (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 19ª Jornada

Sábado, 16 de Março de 2019

18:30

19ª

        

5-3

  

Juventude Pacense

HC Maia

GR: Jorge Mesquita (3)
João Paulo Marques (3)
José Cabral (1)
Filipe Ribeiro (1)

GR: Daniel Lucas (5)
Pedro Pacheco (1)
Álvaro Pinto (1)
João Truta (1)

Árbitros: Manuel Santos (Porto) e Carlos Tadeia (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 20ª Jornada

Sábado, 23 de Março de 2019

19:00

20ª

        

2-4

  

HC Maia

HA Cambra

GR: Daniel Lucas (4)
Pedro Pacheco (1)
André Matos (1)

GR: David Nogueira (2)
Gil Vicente (2)
Miguel "Migas" Oliveira (1)
Daniel "Dani" Bastos (1)

Árbitros: Manuel Fernandes (Porto) e Miguel Torres (Minho)

2ª Divisão Zona NORTE - 21ª Jornada

Sábado, 30 de Março de 2019

18:30

21ª

        

4-2

  

A Acad. Coimbra

HC Maia

GR: Marco Abrantes (2)
Diogo Graça (3)
João Timóteo (1)

Tó Cruz (1)
Pedro Ferreira (1)
GR: Daniel Lucas (4)

Árbitros: Florindo Cardoso (Minho) e Miguel Azevedo (Minho)

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Março de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Março de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona NORTE - 24ª Jornada

Sábado, 27 de Abril de 2019

18:00

24ª

        

-

  

HC Maia

AD Sanjoanense

Árbitro:

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Abril de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Abril de


1 Lx


        

-

  

Árbitro: