Juventude Pacense

2ª Divisão Zona NORTE - 1ª Jornada

Sábado, 13 de Outubro de 2018

18:30

        

2-1

  

Juventude Pacense

HA Cambra

GR: Jorge Mesquita (1)
Vítor Hugo Moreira (2)

GR: David Nogueira (2)
Gil Vicente (1)

Árbitros: Manuel Santos (Porto) e Fernando Teixeira (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 2ª Jornada

Domingo, 21 de Outubro de 2018

18:30

        

6-5

  

A Acad. Coimbra

Juventude Pacense

GR: Marco Abrantes (5)
Alexandre "Alex" Santos (1)
Diogo Graça (2)
Fábio Vieira (2)
Gonçalo Oliveira (1)

GR: Jorge Mesquita (3)
Marcelo Ribeiro (1)
João Paulo Marques (3)
José Cabral (1)
GR: Zé Pedro Dias (3)

Árbitros: Nuno Lucas (Coimbra) e José Coelho (Coimbra)

2ª Divisão Zona NORTE - 3ª Jornada

Sábado, 27 de Outubro de 2018

18:30

        

8-4

  

Juventude Pacense

C Infante Sagres

GR: Jorge Mesquita (4)
Vítor Hugo Moreira (1)
Marcelo Ribeiro (2)
João Paulo Marques (2)
José Cabral (1)
João Abreu (1)
Filipe Ribeiro (1)

GR: Nuno Magalhães (8)
Bernardo Marques (2)

Árbitros: Carlos Tadeia (Porto) e Sérgio Pereira Silva (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 4ª Jornada

Sábado, 3 de Novembro de 2018

17:00

        

3-2

  

AD "Os Limianos"

Juventude Pacense

GR: João Peixoto (2)
Pedro Braga (1)
Tiago Crespo (1)
Tiago Faria (1)

GR: Jorge Mesquita (3)
João Paulo Marques (1)
José Cabral (1)

Árbitros: Rui Silva (Minho) e Miguel Azevedo (Minho)

2ª Divisão Zona NORTE - 5ª Jornada

Sábado, 10 de Novembro de 2018

18:30

        

2-5

  

Juventude Pacense

AD Sanjoanense

GR: Jorge Mesquita (5)
Vítor Hugo Moreira (1)
José Cabral (1)

GR: Tiago Rodrigues (2)
José Almeida (1)
Alexander "Alex" Mount (2)
Pedro Cerqueira (1)
João Cruz (1)

Árbitros: Paulo Santos (Porto) e Pedro Miguel Sousa (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 6ª Jornada

Sábado, 17 de Novembro de 2018

18:00

        

5-4

  

HC Maia

Juventude Pacense

Pedro Ferreira (1)
GR: Daniel Lucas (4)
Pedro Pacheco (2)
Álvaro Pinto (1)
Marco Moura (1)

GR: Jorge Mesquita (5)
João Paulo Marques (1)
José Cabral (3)

Árbitros: Jerónimo Moura (Porto) e Jorge Machado (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 7ª Jornada

Sábado, 24 de Novembro de 2018

18:15

        

7-4

  

Juventude Pacense

A Acad. Espinho

GR: Jorge Mesquita (4)
Vítor Hugo Moreira (1)
Marcelo Ribeiro (1)
João Paulo Marques (1)
José Cabral (3)
Filipe Ribeiro (1)

Carlos André Rodrigues (2)
GR: Cláudio Bessa (7)
André Pinto (3)
Miguel Costa (1)

Árbitros: Nazareno Duarte (Porto) e Manuel Santos (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 8ª Jornada

Sábado, 1 de Dezembro de 2018

21:00

        

3-2

  

Famalicense AC

Juventude Pacense

Rui Silva "Folhetas" (1)
Manuel João Pinheiro (1)
GR: Bruno Ferreira "Joka" (2)
Tiago Pimenta (1)

GR: Jorge Mesquita (3)
José Cabral (1)
Filipe Ribeiro (1)

Árbitros: Vera Fernandes (Coimbra) e José LaSalette (Aveiro)

2ª Divisão Zona NORTE - 9ª Jornada

Sábado, 8 de Dezembro de 2018

18:30

        

7-6

  

Juventude Pacense

CH Carvalhos

GR: Jorge Mesquita (6)
Vítor Hugo Moreira (1)
João Paulo Marques (2)
José Cabral (1)
João Abreu (1)
Filipe Ribeiro (2)

GR: Rodolfo Sobral (7)
João Marques (3)
Márcio Fonseca (2)
Vasco Casanova (1)

Árbitros: Vítor Roxo (Leiria) e David Barros (Leiria)

2ª Divisão Zona NORTE - 10ª Jornada

Sábado, 15 de Dezembro de 2018

21:00

10ª

        

1-7

  

CRPF Lavra

Juventude Pacense

GR: Nuno Costa "Fafiães" (7)
João Costa (1)

GR: Jorge Mesquita (1)
Vítor Hugo Moreira (3)
João Paulo Marques (1)
José Cabral (3)

Árbitros: Sérgio Paulo Silva (Aveiro) e José Mendes (Aveiro)

2ª Divisão Zona NORTE - 11ª Jornada

Sábado, 22 de Dezembro de 2018

18:30

11ª

        

4-3

  

Juventude Pacense

Valença HC

GR: Jorge Mesquita (3)
Vítor Hugo Moreira (1)
João Paulo Marques (2)
Filipe Ribeiro (1)

GR: Keven Correia (4)
Diogo Sá (1)
Zé Braga (1)
Jorge Faria "Rato" (1)

Árbitros: André Portal (Aveiro) e Marco Gomes (Aveiro)

2ª Divisão Zona NORTE - 12ª Jornada

Sábado, 12 de Janeiro de 2019

18:30

12ª

        

4-3

  

CD Póvoa

Juventude Pacense

GR: Aaron Candanedo (3)
Cristiano Fangueiro (1)
Nuno "Gabi" Silva (1)
Vítor Oliveira "Viti" (1)
Tiago Rocha (1)

GR: Jorge Mesquita (4)
Vítor Hugo Moreira (2)
José Cabral (1)

Árbitros: Manuel Oliveira (Aveiro) e António Santos (Aveiro)

2ª Divisão Zona NORTE - 13ª Jornada

Terça-Feira, 22 de Janeiro de 2019

22:00

13ª

        

5-5

  

Juventude Pacense

FC Porto "B"

GR: Jorge Mesquita (5)
Vítor Hugo Moreira (1)
João Paulo Marques (2)
José Cabral (2)

Dinis Abreu (2)
Nuno Paiva (1)
Andrés Castaño (1)
GR: Diogo Brandão (5)
Zé Miguel Gonçalves (1)

Árbitros: Jorge Machado (Porto) e Carlos Leite (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 14ª Jornada

Sábado, 26 de Janeiro de 2019

18:00

14ª

        

8-3

  

HA Cambra

Juventude Pacense

GR: David Nogueira (3)
Alfredo Nogueira "Hulk" (1)
Miguel "Migas" Oliveira (6)
Luís Pinho (1)

GR: Jorge Mesquita (8)
Vítor Hugo Moreira (1)
João Paulo Marques (1)
João Abreu (1)

Árbitros: Nuno Lucas (Coimbra) e José Coelho (Coimbra)

2ª Divisão Zona NORTE - 15ª Jornada

Sábado, 9 de Fevereiro de 2019

18:30

15ª

        

5-3

  

Juventude Pacense

A Acad. Coimbra

GR: Jorge Mesquita (3)
Vítor Hugo Moreira (1)
João Paulo Marques (2)
José Cabral (2)

GR: Marco Abrantes (5)
Diogo Graça (2)
Gonçalo Oliveira (1)

Árbitros: Júlio Teixeira (Minho) e Rui Leitão (Minho)

2ª Divisão Zona NORTE - 16ª Jornada

Sábado, 16 de Fevereiro de 2019

18:00

16ª

        

4-6

  

C Infante Sagres

Juventude Pacense

GR: Nuno Magalhães (6)
Márcio Rodrigues (1)
Bernardo Marques (1)
Bernardo Castanheira (1)
Eduardo Brás "Rato" (1)

GR: Jorge Mesquita (4)
Vítor Hugo Moreira (1)
José Cabral (4)
Filipe Ribeiro (1)

Árbitros: Manuel Santos (Porto) e Carlos Tadeia (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 17ª Jornada

Sábado, 23 de Fevereiro de 2019

18:00

17ª

        

6-4

  

Juventude Pacense

AD "Os Limianos"

GR: Jorge Mesquita (4)
Vítor Hugo Moreira (2)
José Cabral (2)
Filipe Ribeiro (2)

GR: João Peixoto (4)
José Pedro Carvalho (2)
Miguel Castro (1)
Tiago Faria (1)
GR: Rúben Ribeiro (2)

Árbitros: Carlos Correia (Minho) e Manuel Leite (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Fevereiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Fevereiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Fevereiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Fevereiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Fevereiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Fevereiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Fevereiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Fevereiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Fevereiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro: