FC Porto "B"

2ª Divisão Zona NORTE - 1ª Jornada

Sábado, 13 de Outubro de 2018

21:00

        

3-2

  

FC Porto "B"

A Acad. Espinho

GR: Alexandre "Alex" Costa (2)
João Lima (1)
Dinis Abreu (1)
Tiago Pinto (1)

Carlos André Rodrigues (1)
GR: Cláudio Bessa (3)
Tiago Ferraz (2)

Árbitros: António Santos (Aveiro) e Manuel Oliveira (Aveiro)

2ª Divisão Zona NORTE - 2ª Jornada

Sábado, 20 de Outubro de 2018

18:00

        

5-3

  

HA Cambra

FC Porto "B"

GR: David Nogueira (3)
Alfredo Nogueira "Hulk" (1)
Miguel "Migas" Oliveira (4)

GR: Alexandre "Alex" Costa (5)
Dinis Abreu (2)
Nuno Paiva (1)

Árbitros: José LaSalette (Aveiro) e Vera Fernandes (Coimbra)

2ª Divisão Zona NORTE - 3ª Jornada

Sábado, 27 de Outubro de 2018

15:00

        

6-4

  

FC Porto "B"

Famalicense AC

Dinis Abreu (4)
Nuno Paiva (1)
Gustavo Vidal (1)
GR: Diogo Brandão (4)

Rui Silva "Folhetas" (1)
Tiago Pimenta (2)
Tiago Azevedo (1)
GR: Miguel Freitas (6)

Árbitros: Pedro Miguel Sousa (Porto) e Paulo Santos (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 4ª Jornada

Sábado, 3 de Novembro de 2018

18:30

        

5-5

  

A Acad. Coimbra

FC Porto "B"

GR: Marco Abrantes (5)
Diogo Graça (2)
Fábio Vieira (1)
João Timóteo (1)
Arnaud Crémèse (1)

Dinis Abreu (2)
Nuno Paiva (1)
Andrés Castaño (2)
GR: Diogo Brandão (5)

Árbitros: António Santos (Aveiro) e António Machado (Coimbra)

2ª Divisão Zona NORTE - 5ª Jornada

Domingo, 11 de Novembro de 2018

20:00

        

3-6

  

FC Porto "B"

CH Carvalhos

GR: Alexandre "Alex" Costa (6)
Tiago Pinto (1)
Nuno Paiva (1)
Zé Miguel Gonçalves (1)

GR: Rodolfo Sobral (2)
João Marques (1)
Tiago Oliveira (2)
Rui Vidal (3)
GR: Pedro Guimarães (1)

Árbitros: Jorge Machado (Porto) e Jerónimo Moura (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 6ª Jornada

Sábado, 17 de Novembro de 2018

18:00

        

6-4

  

C Infante Sagres

FC Porto "B"

GR: Nuno Magalhães (4)
Márcio Rodrigues (1)
Bernardo Marques (2)
Bernardo Castanheira (2)

GR: Alexandre "Alex" Costa (6)
João Lima (2)
Andrés Castaño (1)
Gustavo Vidal (1)

Árbitros: Manuel Santos (Porto) e Fernando Teixeira (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 7ª Jornada

Sábado, 24 de Novembro de 2018

21:00

        

6-2

  

FC Porto "B"

CRPF Lavra

Dinis Abreu (3)
Nuno Paiva (1)
Gustavo Vidal (1)
GR: Diogo Brandão (2)
Zé Miguel Gonçalves (1)

GR: Nuno Costa "Fafiães" (6)
Jorge Coelho (1)
Gonçalo Barbosa (1)

Árbitros: Pedro Miguel Sousa (Porto) e Paulo Santos (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 8ª Jornada

Sábado, 1 de Dezembro de 2018

17:00

        

2-4

  

AD "Os Limianos"

FC Porto "B"

GR: João Peixoto (4)
Miguel Castro (1)
Tiago Crespo (1)

João Lima (1)
Dinis Abreu (2)
GR: Diogo Brandão (2)
Zé Miguel Gonçalves (1)

Árbitros: José Manuel Pereira (Porto) e Pedro Figueiredo (Minho)

2ª Divisão Zona NORTE - 9ª Jornada

Sábado, 8 de Dezembro de 2018

15:00

        

1-3

  

FC Porto "B"

Valença HC

Nuno Paiva (1)
GR: Diogo Brandão (3)

GR: Keven Correia (1)
José Campos "Ziga" (1)
Hélder Martins (1)
Diogo Sá (1)

Árbitros: António Santos (Aveiro) e Manuel Oliveira (Aveiro)

2ª Divisão Zona NORTE - 10ª Jornada

Sábado, 15 de Dezembro de 2018

21:00

10ª

        

5-4

  

FC Porto "B"

AD Sanjoanense

Dinis Abreu (3)
Nuno Paiva (1)
GR: Diogo Brandão (4)
Zé Miguel Gonçalves (1)

GR: Tiago Rodrigues (5)
Alexander "Alex" Mount (2)
Afonso Santos (1)
Xavier "Xavi" Cardoso (1)

Árbitros: Pedro Miguel Sousa (Porto) e Paulo Santos (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 11ª Jornada

Sábado, 22 de Dezembro de 2018

18:30

11ª

        

6-7

  

CD Póvoa

FC Porto "B"

GR: Aaron Candanedo (7)
Cristiano Fangueiro (2)
Nuno "Gabi" Silva (1)
Vítor Oliveira "Viti" (1)
Tiago Rocha (1)
Rúben Fangueiro (1)

Dinis Abreu (3)
Nuno Paiva (2)
Gustavo Vidal (2)
GR: Diogo Brandão (6)

Árbitros: Jerónimo Moura (Porto) e Manuel Leite (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 12ª Jornada

Sábado, 12 de Janeiro de 2019

15:00

12ª

        

6-3

  

FC Porto "B"

HC Maia

Dinis Abreu (3)
Nuno Paiva (1)
Andrés Castaño (1)
Gustavo Vidal (1)
GR: Diogo Brandão (3)

Pedro Ferreira (1)
GR: Daniel Lucas (6)
Álvaro Pinto (1)
Marco Moura (1)

Árbitros: Jerónimo Moura (Porto) e Gonçalo Silva (Madeira)

2ª Divisão Zona NORTE - 13ª Jornada

Terça-Feira, 22 de Janeiro de 2019

22:00

13ª

        

5-5

  

Juventude Pacense

FC Porto "B"

GR: Jorge Mesquita (5)
Vítor Hugo Moreira (1)
João Paulo Marques (2)
José Cabral (2)

Dinis Abreu (2)
Nuno Paiva (1)
Andrés Castaño (1)
GR: Diogo Brandão (5)
Zé Miguel Gonçalves (1)

Árbitros: Jorge Machado (Porto) e Carlos Leite (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 14ª Jornada

Sábado, 26 de Janeiro de 2019

18:30

14ª

        

4-3

  

A Acad. Espinho

FC Porto "B"

GR: Cláudio Bessa (3)
Carlos "Fred" Saraiva (1)
André Pinto (2)
David Castaño (1)

João Lima (1)
Nuno Paiva (1)
Andrés Castaño (1)
GR: Diogo Brandão (4)

Árbitros: Jerónimo Moura (Porto) e Fernando Teixeira (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 15ª Jornada

Domingo, 10 de Fevereiro de 2019

15:00

15ª

        

3-1

  

FC Porto "B"

HA Cambra

Dinis Abreu (1)
Gustavo Vidal (1)
GR: Diogo Brandão (1)
Zé Miguel Gonçalves (1)

GR: David Nogueira (3)
Miguel "Migas" Oliveira (1)

Árbitros: Júlio Teixeira (Minho) e Fernando Vasconcelos (Minho)

2ª Divisão Zona NORTE - 16ª Jornada

Sábado, 16 de Fevereiro de 2019

21:00

16ª

        

8-3

  

Famalicense AC

FC Porto "B"

Rui Silva "Folhetas" (5)
GR: Bruno Ferreira "Joka" (3)
Tiago Pimenta (2)
César Carvalho "Chumbinho" (1)

Dinis Abreu (1)
Nuno Paiva (2)
GR: Diogo Brandão (8)

Árbitros: Sílvia Coelho (Porto) e Vera Fernandes (Coimbra)

2ª Divisão Zona NORTE - 17ª Jornada

Sábado, 23 de Fevereiro de 2019

15:00

17ª

        

3-5

  

FC Porto "B"

A Acad. Coimbra

Dinis Abreu (3)
GR: Diogo Brandão (5)

GR: Marco Abrantes (3)
Alexandre "Alex" Santos (1)
Diogo Graça (1)
Gonçalo Oliveira (1)
João Timóteo (1)
Daniel Homem (1)

Árbitros: Gonçalo Silva (Madeira) e Jerónimo Moura (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 18ª Jornada

Sábado, 2 de Março de 2019

18:00

18ª

        

9-2

  

CH Carvalhos

FC Porto "B"

GR: Rodolfo Sobral (2)
João Marques (2)
Márcio Fonseca (5)
Ricardo Ramos "Piolho" (2)

Dinis Abreu (1)
GR: Diogo Brandão (9)
Hugo Santos (1)

Árbitros: Fernando Teixeira (Porto) e Manuel Santos (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 19ª Jornada

Sábado, 16 de Março de 2019

14:30

19ª

        

1-6

  

FC Porto "B"

C Infante Sagres

GR: Alexandre "Alex" Costa (6)
João Lima (1)

GR: Nuno Magalhães (1)
Márcio Rodrigues (3)
Bernardo Marques (1)
Bernardo Castanheira (2)

Árbitros: Gonçalo Silva (Madeira) e Jerónimo Moura (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 20ª Jornada

Sábado, 23 de Março de 2019

21:00

20ª

        

5-6

  

CRPF Lavra

FC Porto "B"

Diogo Ribeiro (1)
André Ferreira (3)
Eduardo "Edu" Ferreira (1)
GR: Ricardo Amorim (6)

Dinis Abreu (2)
Nuno Paiva (4)
GR: Diogo Brandão (5)

Árbitros: Paulo Santos (Porto) e Pedro Miguel Sousa (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 21ª Jornada

Domingo, 31 de Março de 2019

18:00

21ª

        

4-2

  

FC Porto "B"

AD "Os Limianos"

João Lima (1)
Dinis Abreu (2)
Gustavo Vidal (1)
GR: Diogo Brandão (2)

GR: João Peixoto (4)
José Pedro Carvalho (2)

Árbitros: Fernando Teixeira (Porto) e Manuel Leite (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Domingo, 0 de Março de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Domingo, 0 de Março de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona NORTE - 24ª Jornada

Sábado, 27 de Abril de 2019

15:00

24ª

        

-

  

FC Porto "B"

CD Póvoa

Árbitro:

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Abril de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Abril de


1 Lx


        

-

  

Árbitro: