Valença HC

2ª Divisão Zona NORTE - 1ª Jornada

Sábado, 13 de Outubro de 2018

19:00

        

9-3

  

Valença HC

C Infante Sagres

GR: Keven Correia (2)
GR: Eduardo "Edu" Leitão (1)
José Campos "Ziga" (5)
Javier Añon (2)
Hélder Martins (1)
Miguel Fernandes "Micha" (1)

GR: Nuno Magalhães (9)
Márcio Rodrigues (1)
Bernardo Marques (1)

Árbitros: Jerónimo Moura (Porto) e Jorge Machado (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 2ª Jornada

Sábado, 20 de Outubro de 2018

21:30

        

4-4

  

AD "Os Limianos"

Valença HC

GR: João Peixoto (4)
José Pedro Carvalho (2)
Miguel Castro (1)
Tiago Crespo (1)

GR: Keven Correia (4)
José Campos "Ziga" (2)
Diogo Sá (1)
Tiago Pereira "Bolinhas" (1)

Árbitros: Pedro Silva (Porto) e Sílvia Coelho (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 3ª Jornada

Sábado, 27 de Outubro de 2018

19:00

        

5-5

  

Valença HC

AD Sanjoanense

GR: Keven Correia (5)
José Campos "Ziga" (1)
Miguel Fernandes "Micha" (1)
Zé Braga (2)
Jorge Faria "Rato" (1)

GR: Tiago Rodrigues (5)
José Almeida (2)
Alexander "Alex" Mount (1)
Pedro Cerqueira (1)
Afonso Santos (1)

Árbitros: Joaquim Pinto (Porto) e Nazareno Duarte (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 4ª Jornada

Sábado, 3 de Novembro de 2018

18:00

        

8-6

  

HC Maia

Valença HC

Tó Cruz (1)
Pedro Ferreira (2)
GR: Daniel Lucas (6)
Álvaro Pinto (4)
Marco Moura (1)

GR: Eduardo "Edu" Leitão (8)
José Campos "Ziga" (2)
Javier Añon (1)
Zé Braga (2)
Jorge Faria "Rato" (1)

Árbitros: Orlando Panza (Porto) e Porfírio Fernandes (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 5ª Jornada

Sábado, 10 de Novembro de 2018

19:00

        

4-4

  

Valença HC

A Acad. Espinho

GR: Keven Correia (4)
José Campos "Ziga" (1)
Javier Añon (1)
Tiago Pereira "Bolinhas" (1)
Zé Braga (1)

Carlos André Rodrigues (1)
GR: Cláudio Bessa (4)
André Pinto (2)
Miguel Costa (2)

Árbitros: André Portal (Aveiro) e Marco Gomes (Aveiro)

2ª Divisão Zona NORTE - 6ª Jornada

Sábado, 17 de Novembro de 2018

21:00

        

2-3

  

Famalicense AC

Valença HC

Rui Silva "Folhetas" (1)
GR: Bruno Ferreira "Joka" (3)
Serafim Silva "Sera" (1)

GR: Keven Correia (2)
José Campos "Ziga" (2)
Jorge Faria "Rato" (1)

Árbitros: Paulo Santos (Porto) e Pedro Miguel Sousa (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 7ª Jornada

Sábado, 24 de Novembro de 2018

19:00

        

3-1

  

Valença HC

CH Carvalhos

GR: Keven Correia (1)
José Campos "Ziga" (1)
Miguel Fernandes "Micha" (1)
Zé Braga (1)

GR: Rodolfo Sobral (3)
Ricardo Ramos "Piolho" (1)

Árbitros: Joaquim Pinto (Porto) e Pedro Silva (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 8ª Jornada

Sábado, 1 de Dezembro de 2018

21:00

        

5-5

  

CRPF Lavra

Valença HC

GR: Nuno Costa "Fafiães" (5)
Jorge Coelho (3)
Diogo Ribeiro (1)
André Ferreira (1)

GR: Keven Correia (5)
José Campos "Ziga" (1)
Zé Braga (2)
Jorge Faria "Rato" (2)

Árbitros: Florindo Cardoso (Minho) e Jorge Machado (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 9ª Jornada

Sábado, 8 de Dezembro de 2018

15:00

        

1-3

  

FC Porto "B"

Valença HC

Nuno Paiva (1)
GR: Diogo Brandão (3)

GR: Keven Correia (1)
José Campos "Ziga" (1)
Hélder Martins (1)
Diogo Sá (1)

Árbitros: António Santos (Aveiro) e Manuel Oliveira (Aveiro)

2ª Divisão Zona NORTE - 10ª Jornada

Sábado, 15 de Dezembro de 2018

19:00

10ª

        

4-2

  

Valença HC

CD Póvoa

GR: Keven Correia (2)
Hélder Martins (2)
Jorge Faria "Rato" (2)

GR: Aaron Candanedo (4)
Cristiano Fangueiro (1)
Nuno "Gabi" Silva (1)

Árbitros: Pedro Figueiredo (Minho) e Armando Vasconcelos (Minho)

2ª Divisão Zona NORTE - 11ª Jornada

Sábado, 22 de Dezembro de 2018

18:30

11ª

        

4-3

  

Juventude Pacense

Valença HC

GR: Jorge Mesquita (3)
Vítor Hugo Moreira (1)
João Paulo Marques (2)
Filipe Ribeiro (1)

GR: Keven Correia (4)
Diogo Sá (1)
Zé Braga (1)
Jorge Faria "Rato" (1)

Árbitros: André Portal (Aveiro) e Marco Gomes (Aveiro)

2ª Divisão Zona NORTE - 12ª Jornada

Sábado, 12 de Janeiro de 2019

19:00

12ª

        

2-2

  

Valença HC

HA Cambra

GR: Keven Correia (2)
José Campos "Ziga" (2)

GR: David Nogueira (2)
Miguel "Migas" Oliveira (1)
Nuno Maia (1)

Árbitros: Pedro Miguel Sousa (Porto) e Manuel Fernandes (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 13ª Jornada

Sábado, 19 de Janeiro de 2019

18:30

13ª

        

3-1

  

A Acad. Coimbra

Valença HC

GR: Marco Abrantes (1)
Diogo Graça (2)
Daniel Homem (1)

GR: Keven Correia (3)
José Campos "Ziga" (1)

Árbitros: Sílvia Coelho (Porto) e Carlos Correia (Minho)

2ª Divisão Zona NORTE - 14ª Jornada

Sábado, 26 de Janeiro de 2019

18:00

14ª

        

4-3

  

C Infante Sagres

Valença HC

GR: Nuno Magalhães (3)
Márcio Rodrigues (2)
Bernardo Castanheira (1)
Tiago Pinheiro (1)

GR: Keven Correia (4)
Diogo Sá (2)
Jorge Faria "Rato" (1)

Árbitros: Paulo Santos (Porto) e Pedro Miguel Sousa (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 15ª Jornada

Sábado, 9 de Fevereiro de 2019

19:00

15ª

        

6-3

  

Valença HC

AD "Os Limianos"

GR: Keven Correia (3)
José Campos "Ziga" (3)
Javier Añon (1)
Diogo Sá (1)
Jorge Faria "Rato" (1)

GR: João Peixoto (6)
Miguel Castro (1)
Tiago Crespo (1)
Ricardo Maciel (1)

Árbitros: Carlos Correia (Minho) e Fernando Vasconcelos (Minho)

2ª Divisão Zona NORTE - 16ª Jornada

Sábado, 16 de Fevereiro de 2019

17:30

16ª

        

6-4

  

AD Sanjoanense

Valença HC

GR: Tiago Rodrigues (4)
José Almeida (2)
Alexander "Alex" Mount (1)
Pedro Cerqueira (3)

GR: Eduardo "Edu" Leitão (6)
José Campos "Ziga" (1)
Tiago Pereira "Bolinhas" (2)
Jorge Faria "Rato" (1)

Árbitros: José LaSalette (Aveiro) e Nuno Lucas (Aveiro)

2ª Divisão Zona NORTE - 17ª Jornada

Sábado, 23 de Fevereiro de 2019

19:00

17ª

        

11-4

  

Valença HC

HC Maia

GR: Keven Correia (4)
José Campos "Ziga" (3)
Javier Añon (1)
Miguel Fernandes "Micha" (1)
Diogo Sá (2)
Jorge Faria "Rato" (1)
Vítor Jesus (2)
Leonardo Torre "Tomba" (1)

Pedro Ferreira (1)
GR: Daniel Lucas (11)
Marco Moura (2)
André Matos (1)

Árbitros: Vera Fernandes (Coimbra) e André Portal (Aveiro)

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Fevereiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Fevereiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Fevereiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Fevereiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Fevereiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Fevereiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Fevereiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Fevereiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Fevereiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro: