Valença HC

2ª Divisão Zona NORTE - 1ª Jornada

Sábado, 13 de Outubro de 2018

19:00

        

9-3

  

Valença HC

C Infante Sagres

GR: Keven Correia (2)
GR: Eduardo "Edu" Leitão (1)
José Campos "Ziga" (5)
Javier Añon (2)
Hélder Martins (1)
Miguel Fernandes "Micha" (1)

GR: Nuno Magalhães (9)
Márcio Rodrigues (1)
Bernardo Marques (1)

Árbitros: Jerónimo Moura (Porto) e Jorge Machado (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 2ª Jornada

Sábado, 20 de Outubro de 2018

21:30

        

4-4

  

AD "Os Limianos"

Valença HC

GR: João Peixoto (4)
José Pedro Carvalho (2)
Miguel Castro (1)
Tiago Crespo (1)

GR: Keven Correia (4)
José Campos "Ziga" (2)
Diogo Sá (1)
Tiago Pereira "Bolinhas" (1)

Árbitros: Pedro Silva (Porto) e Sílvia Coelho (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 3ª Jornada

Sábado, 27 de Outubro de 2018

19:00

        

5-5

  

Valença HC

AD Sanjoanense

GR: Keven Correia (5)
José Campos "Ziga" (1)
Miguel Fernandes "Micha" (1)
Zé Braga (2)
Jorge Faria "Rato" (1)

GR: Tiago Rodrigues (5)
José Almeida (2)
Alexander "Alex" Mount (1)
Pedro Cerqueira (1)
Afonso Santos (1)

Árbitros: Joaquim Pinto (Porto) e Nazareno Duarte (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 4ª Jornada

Sábado, 3 de Novembro de 2018

18:00

        

8-6

  

HC Maia

Valença HC

Tó Cruz (1)
Pedro Ferreira (2)
GR: Daniel Lucas (6)
Álvaro Pinto (4)
Marco Moura (1)

GR: Eduardo "Edu" Leitão (8)
José Campos "Ziga" (2)
Javier Añon (1)
Zé Braga (2)
Jorge Faria "Rato" (1)

Árbitros: Orlando Panza (Porto) e Porfírio Fernandes (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 5ª Jornada

Sábado, 10 de Novembro de 2018

19:00

        

4-4

  

Valença HC

A Acad. Espinho

GR: Keven Correia (4)
José Campos "Ziga" (1)
Javier Añon (1)
Tiago Pereira "Bolinhas" (1)
Zé Braga (1)

Carlos André Rodrigues (1)
GR: Cláudio Bessa (4)
André Pinto (2)
Miguel Costa (2)

Árbitros: André Portal (Aveiro) e Marco Gomes (Aveiro)

2ª Divisão Zona NORTE - 6ª Jornada

Sábado, 17 de Novembro de 2018

21:00

        

2-3

  

Famalicense AC

Valença HC

Rui Silva "Folhetas" (1)
GR: Bruno Ferreira "Joka" (3)
Serafim Silva "Sera" (1)

GR: Keven Correia (2)
José Campos "Ziga" (2)
Jorge Faria "Rato" (1)

Árbitros: Paulo Santos (Porto) e Pedro Miguel Sousa (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 7ª Jornada

Sábado, 24 de Novembro de 2018

19:00

        

3-1

  

Valença HC

CH Carvalhos

GR: Keven Correia (1)
José Campos "Ziga" (1)
Miguel Fernandes "Micha" (1)
Zé Braga (1)

GR: Rodolfo Sobral (3)
Ricardo Ramos "Piolho" (1)

Árbitros: Joaquim Pinto (Porto) e Pedro Silva (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 8ª Jornada

Sábado, 1 de Dezembro de 2018

21:00

        

5-5

  

CRPF Lavra

Valença HC

GR: Nuno Costa "Fafiães" (5)
Jorge Coelho (3)
Diogo Ribeiro (1)
André Ferreira (1)

GR: Keven Correia (5)
José Campos "Ziga" (1)
Zé Braga (2)
Jorge Faria "Rato" (2)

Árbitros: Florindo Cardoso (Minho) e Jorge Machado (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 9ª Jornada

Sábado, 8 de Dezembro de 2018

15:00

        

1-3

  

FC Porto "B"

Valença HC

Nuno Paiva (1)
GR: Diogo Brandão (3)

GR: Keven Correia (1)
José Campos "Ziga" (1)
Hélder Martins (1)
Diogo Sá (1)

Árbitros: António Santos (Aveiro) e Manuel Oliveira (Aveiro)

2ª Divisão Zona NORTE - 10ª Jornada

Sábado, 15 de Dezembro de 2018

19:00

10ª

        

4-2

  

Valença HC

CD Póvoa

GR: Keven Correia (2)
Hélder Martins (2)
Jorge Faria "Rato" (2)

GR: Aaron Candanedo (4)
Cristiano Fangueiro (1)
Nuno "Gabi" Silva (1)

Árbitros: Pedro Figueiredo (Minho) e Armando Vasconcelos (Minho)

2ª Divisão Zona NORTE - 11ª Jornada

Sábado, 22 de Dezembro de 2018

18:30

11ª

        

4-3

  

Juventude Pacense

Valença HC

GR: Jorge Mesquita (3)
Vítor Hugo Moreira (1)
João Paulo Marques (2)
Filipe Ribeiro (1)

GR: Keven Correia (4)
Diogo Sá (1)
Zé Braga (1)
Jorge Faria "Rato" (1)

Árbitros: André Portal (Aveiro) e Marco Gomes (Aveiro)

2ª Divisão Zona NORTE - 12ª Jornada

Sábado, 12 de Janeiro de 2019

19:00

12ª

        

2-2

  

Valença HC

HA Cambra

GR: Keven Correia (2)
José Campos "Ziga" (2)

GR: David Nogueira (2)
Miguel "Migas" Oliveira (1)
Nuno Maia (1)

Árbitros: Pedro Miguel Sousa (Porto) e Manuel Fernandes (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 13ª Jornada

Sábado, 19 de Janeiro de 2019

18:30

13ª

        

3-1

  

A Acad. Coimbra

Valença HC

GR: Marco Abrantes (1)
Diogo Graça (2)
Daniel Homem (1)

GR: Keven Correia (3)
José Campos "Ziga" (1)

Árbitros: Sílvia Coelho (Porto) e Carlos Correia (Minho)

2ª Divisão Zona NORTE - 14ª Jornada

Sábado, 26 de Janeiro de 2019

18:00

14ª

        

4-3

  

C Infante Sagres

Valença HC

GR: Nuno Magalhães (3)
Márcio Rodrigues (2)
Bernardo Castanheira (1)
Tiago Pinheiro (1)

GR: Keven Correia (4)
Diogo Sá (2)
Jorge Faria "Rato" (1)

Árbitros: Paulo Santos (Porto) e Pedro Miguel Sousa (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 15ª Jornada

Sábado, 9 de Fevereiro de 2019

19:00

15ª

        

6-3

  

Valença HC

AD "Os Limianos"

GR: Keven Correia (3)
José Campos "Ziga" (3)
Javier Añon (1)
Diogo Sá (1)
Jorge Faria "Rato" (1)

GR: João Peixoto (6)
Miguel Castro (1)
Tiago Crespo (1)
Ricardo Maciel (1)

Árbitros: Carlos Correia (Minho) e Fernando Vasconcelos (Minho)

2ª Divisão Zona NORTE - 16ª Jornada

Sábado, 16 de Fevereiro de 2019

17:30

16ª

        

6-4

  

AD Sanjoanense

Valença HC

GR: Tiago Rodrigues (4)
José Almeida (2)
Alexander "Alex" Mount (1)
Pedro Cerqueira (3)

GR: Eduardo "Edu" Leitão (6)
José Campos "Ziga" (1)
Tiago Pereira "Bolinhas" (2)
Jorge Faria "Rato" (1)

Árbitros: José LaSalette (Aveiro) e Nuno Lucas (Aveiro)

2ª Divisão Zona NORTE - 17ª Jornada

Sábado, 23 de Fevereiro de 2019

19:00

17ª

        

11-4

  

Valença HC

HC Maia

GR: Keven Correia (4)
José Campos "Ziga" (4)
Javier Añon (1)
Diogo Sá (2)
Jorge Faria "Rato" (1)
Vítor Jesus (2)
Leonardo Torre "Tomba" (1)

Pedro Ferreira (1)
GR: Daniel Lucas (11)
Marco Moura (2)
André Matos (1)

Árbitros: Vera Fernandes (Coimbra) e André Portal (Aveiro)

2ª Divisão Zona NORTE - 18ª Jornada

Sábado, 2 de Março de 2019

18:30

18ª

        

4-1

  

A Acad. Espinho

Valença HC

GR: Cláudio Bessa (1)
Tiago Ferraz (1)
Carlos "Fred" Saraiva (2)
André Pinto (1)

GR: Eduardo "Edu" Leitão (4)
Tiago Pereira "Bolinhas" (1)

Árbitros: Paulo Carvalho (Leiria) e Teófilo Casimiro (Ribatejo)

2ª Divisão Zona NORTE - 19ª Jornada

Sábado, 16 de Março de 2019

19:00

19ª

        

6-4

  

Valença HC

Famalicense AC

GR: Eduardo "Edu" Leitão (4)
José Campos "Ziga" (4)
Diogo Sá (1)
Jorge Faria "Rato" (1)

Rui Silva "Folhetas" (1)
GR: Bruno Ferreira "Joka" (4)
GR: Miguel Freitas (2)
César Carvalho "Chumbinho" (3)

Árbitros: Pedro Miguel Sousa (Porto) e Paulo Santos (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 20ª Jornada

Sábado, 23 de Março de 2019

18:00

20ª

        

8-3

  

CH Carvalhos

Valença HC

GR: Rodolfo Sobral (3)
Rui Vidal (2)
Márcio Fonseca (2)
Ricardo Ramos "Piolho" (3)
João Campos "TT" (1)

GR: Keven Correia (8)
Javier Añon (1)
Diogo Sá (1)
Jorge Faria "Rato" (1)

Árbitros: Tiago Alves (Lisboa) e José Martins (Lisboa)

2ª Divisão Zona NORTE - 21ª Jornada

Sábado, 30 de Março de 2019

19:00

21ª

        

8-6

  

Valença HC

CRPF Lavra

GR: Keven Correia (4)
GR: Eduardo "Edu" Leitão (2)
José Campos "Ziga" (3)
Diogo Sá (3)
Tiago Pereira "Bolinhas" (2)

Joaquim Dias (4)
Gonçalo Barbosa (1)
GR: Ricardo Amorim (8)
Nuno "Rabixa" Leal (1)

Árbitros: Vítor Roxo (Leiria) e David Barros (Leiria)

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Março de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Março de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona NORTE - 24ª Jornada

Sábado, 27 de Abril de 2019

19:00

24ª

        

-

  

Valença HC

Juventude Pacense

Árbitro:

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Abril de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Abril de


1 Lx


        

-

  

Árbitro: