S Alenquer Benf.

2ª Divisão Zona SUL - 1ª Jornada

Sábado, 13 de Outubro de 2018

19:30

        

7-8

  

Sporting CP "B"

S Alenquer Benf.

GR: Tiago Freitas (8)
Gustavo Pato (2)
Facundo "Facu" Navarro (2)
João Pedro Pereira (1)
Xavier "Xavi" Pinho (1)
António Estrela (1)

GR: Joao Mendes (6)
Mário Rodrigues "Marinho" (3)
André Garção (3)
Tiago Losna (2)
GR: Renato Dias (1)

Árbitros: Manuel Gonçalves (Lisboa) e Nuno Monteiro (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 2ª Jornada

Sábado, 20 de Outubro de 2018

18:00

        

10-5

  

S Alenquer Benf.

GRF Murches

Mário Rodrigues "Marinho" (1)
André Garção (4)
GR: Renato Dias (5)
Alexandre "Alex" Silva (2)
Pedro Lourenço "Preto" (2)
João Oliveira (1)

GR: João Santos "Kuno" (10)
Rafael "Rafa" Rocha (2)
Gonçalo Vilela (1)
Diogo Oliveira (1)
Gonçalo Reis (1)

Árbitros: Miguel Guilherme (Lisboa) e Joaquim Sequeira (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 3ª Jornada

Sábado, 27 de Outubro de 2018

18:30

        

4-4

  

HC Sintra

S Alenquer Benf.

GR: João Pedro Gouveia "Pepe" (4)
Bernardo Maria (2)
Ricardo Viegas (2)

GR: Joao Mendes (2)
Mário Rodrigues "Marinho" (2)
André Garção (2)
GR: Renato Dias (2)

Árbitros: António Rocha (Lisboa) e Nuno Sousa (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 4ª Jornada

Domingo, 4 de Novembro de 2018

18:00
17:00 Aç


        

5-2

  

S Alenquer Benf.

Candelária SC

GR: Joao Mendes (2)
Mário Rodrigues "Marinho" (2)
André Garção (1)
Alexandre "Alex" Silva (1)
Pedro Lourenço "Preto" (1)

Jorge Almeida (1)
Tiago Resende (1)
GR: Milton Jorge (5)

Árbitros: João Borges (Setúbal) e Marco Lopes (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 5ª Jornada

Sábado, 10 de Novembro de 2018

18:00

        

2-7

  

CA Campo Ourique

S Alenquer Benf.

GR: Ricardo Ribeiro (1)
Hugo Nascimento (1)
GR: João Robalo (6)
André Lopes (1)

GR: Joao Mendes (1)
Mário Rodrigues "Marinho" (3)
André Garção (4)
GR: Renato Dias (1)

Árbitros: Paulo Gonçalves (Lisboa) e Rui Nave (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 6ª Jornada

Sábado, 17 de Novembro de 2018

18:00

        

3-2

  

S Alenquer Benf.

HCP Grândola

GR: Joao Mendes (1)
Mário Rodrigues "Marinho" (2)
Alexandre "Alex" Silva (1)
GR: Diogo Cruz (1)

GR: Tiago Pereira "Titi" (3)
José Bernardo "Tanaka" (1)
José Gonçalves "Zezinho" (1)

Árbitros: Jorge Carmona (Lisboa) e Gisela Infante (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 7ª Jornada

Sábado, 24 de Novembro de 2018

18:30

        

4-1

  

AE Física D

S Alenquer Benf.

GR: Ricardo Miranda "Gordini" (1)
Vicente Alves (2)
André Gaspar (1)
Vasco Martinho (1)

GR: Joao Mendes (4)
André Garção (1)

Árbitros: Orlando Ramos (Leiria) e Fernando Lopes (São Miguel)

2ª Divisão Zona SUL - 8ª Jornada

Sábado, 1 de Dezembro de 2018

18:00

        

5-2

  

S Alenquer Benf.

AJ Salesiana

GR: Joao Mendes (2)
André Garção (2)
Alexandre "Alex" Silva (1)
Pedro Lourenço "Preto" (2)

André Ferreira (1)
João Miguel Morais "Jomi" (1)
GR: Kevin Saraiva (4)
GR: André Rocha (1)

Árbitros: António Peça (Leiria) e David Barros (Leiria)

2ª Divisão Zona SUL - 9ª Jornada

Sábado, 8 de Dezembro de 2018

18:00
19:00 Lx


        

6-4

  

HC PDL

S Alenquer Benf.

GR: Rúben Moniz "Marreco" (4)
Bruno Botelho (2)
Carlos Guimarães (2)
Tiago Botelho (1)
Cláudio Figueiredo (1)

GR: Joao Mendes (5)
André Garção (2)
Tiago Losna (1)
GR: Renato Dias (1)
Alexandre "Alex" Silva (1)

Árbitros: Pedro Miguel Sousa (Porto) e Fernando Lopes (São Miguel)

2ª Divisão Zona SUL - 10ª Jornada

Sábado, 15 de Dezembro de 2018

18:00

10ª

        

3-4

  

S Alenquer Benf.

HC "Os Tigres"

GR: Joao Mendes (4)
Mário Rodrigues "Marinho" (1)
Tiago Losna (2)

GR: Pedro Santos (3)
Filipe Bernardino (2)
Frederico "Freddy" Neves (1)
André Martins "Keké" (1)

Árbitros: Thierry Francisco (Lisboa) e Rúben Matos (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 11ª Jornada

Sábado, 22 de Dezembro de 2018

18:00

11ª

        

2-5

  

Biblioteca IR

S Alenquer Benf.

GR: Marco Guerra (5)
Rafael "Rafa" Monteiro (2)

André Garção (2)
GR: Renato Dias (2)
Alexandre "Alex" Silva (2)
Pedro Lourenço "Preto" (1)

Árbitros: Orlando Ramos (Leiria) e Paulo Silva (Leiria)

2ª Divisão Zona SUL - 12ª Jornada

Sábado, 12 de Janeiro de 2019

18:00

12ª

        

7-4

  

S Alenquer Benf.

Parede FC

Mário Rodrigues "Marinho" (2)
André Garção (1)
Tiago Losna (2)
GR: Renato Dias (4)
Pedro Lourenço "Preto" (2)

GR: Guilherme "Gui" Pedruco (7)
Manuel Coimbra (4)

Árbitros: Pedro Mota (Setúbal) e Cidalino Lamosa (Setúbal)

2ª Divisão Zona SUL - 13ª Jornada

Terça-Feira, 22 de Janeiro de 2019

21:30

13ª

        

5-5

  

SL Benfica "B"

S Alenquer Benf.

GR: Frederico "Fred" Lourenço (5)
Paulo "Xavi" Duro (1)
Tomás Cardoso "Cardosão" (3)
Afonso Severino (1)

Mário Rodrigues "Marinho" (1)
André Garção (2)
Tiago Losna (1)
GR: Renato Dias (5)
Pedro Lourenço "Preto" (1)

Árbitros: Gonçalo Silva (Madeira) e Rui Nave (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 14ª Jornada

Sábado, 26 de Janeiro de 2019

18:00

14ª

        

8-5

  

S Alenquer Benf.

Sporting CP "B"

GR: Joao Mendes (2)
Mário Rodrigues "Marinho" (1)
GR: Renato Dias (3)
Alexandre "Alex" Silva (1)
Pedro Lourenço "Preto" (5)
João Oliveira (1)

GR: Tiago Freitas (5)
Facundo "Facu" Navarro (1)
João Pedro Pereira (2)
António Estrela (2)
GR: José Estrela (3)

Árbitros: João Borges (Setúbal) e Marco Lopes (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 15ª Jornada

Sábado, 9 de Fevereiro de 2019

21:00

15ª

        

5-6

  

GRF Murches

S Alenquer Benf.

GR: João Santos "Kuno" (6)
Rafael "Rafa" Rocha (2)
Gabriel Monginho (2)
Diogo Dias (1)

GR: Joao Mendes (2)
Mário Rodrigues "Marinho" (2)
André Garção (1)
Tiago Losna (2)
GR: Renato Dias (3)
Pedro Lourenço "Preto" (1)

Árbitros: João Martins (Alentejo) e Helena Fresco (Alentejo)

2ª Divisão Zona SUL - 16ª Jornada

Sábado, 16 de Fevereiro de 2019

18:00

16ª

        

12-3

  

S Alenquer Benf.

HC Sintra

GR: Joao Mendes (3)
Mário Rodrigues "Marinho" (2)
André Garção (3)
Alexandre "Alex" Silva (1)
Pedro Lourenço "Preto" (3)
João Oliveira (1)
Duarte Garção "Dudu" (2)

GR: João Pedro Gouveia "Pepe" (5)
Bernardo Maria (3)
GR: Nuno Teixeira (7)

Árbitros: José Nave (Lisboa) e Nuno Sousa (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 17ª Jornada

Sábado, 23 de Fevereiro de 2019

22:00
23:00 Lx


17ª

        

-

  

Candelária SC

S Alenquer Benf.

Árbitros: Rui Jorge Martins (São Miguel) e Fernando Lopes (São Miguel)

2ª Divisão Zona SUL - 18ª Jornada

Sábado, 2 de Março de 2019

18:00

18ª

        

15-6

  

S Alenquer Benf.

CA Campo Ourique

GR: Joao Mendes (6)
Mário Rodrigues "Marinho" (6)
Pedro Lourenço "Preto" (2)
Duarte Garção "Dudu" (1)
Henrique Pereira (3)
Francisco "Kiko" Contins (3)

GR: Ricardo Ribeiro (15)
Hugo Nascimento (2)
André Lopes (1)
Augusto Cachucho (3)

Árbitros: Paulo Silva (Leiria) e António Peça (Leiria)

2ª Divisão Zona SUL - 19ª Jornada

Sábado, 16 de Março de 2019

18:00

19ª

        

4-2

  

HCP Grândola

S Alenquer Benf.

José Gonçalves "Zezinho" (2)
GR: Ricardo Piteira (2)
António Pereira "Tojó" (1)
João Ferro (1)

GR: Joao Mendes (4)
Mário Rodrigues "Marinho" (1)
André Garção (1)

Árbitros: João Catrapona (Alentejo) e Paulo Moncóvio (Alentejo)

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Março de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Março de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Março de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Março de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Março de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Março de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Março de


1 Lx


        

-

  

Árbitro: