SL Benfica "B"

2ª Divisão Zona SUL - 1ª Jornada

Sábado, 13 de Outubro de 2018

21:00

        

6-5

  

GRF Murches

SL Benfica "B"

GR: João Santos "Kuno" (5)
Rafael "Rafa" Rocha (3)
Gonçalo Vilela (1)
Diogo Oliveira (1)
Filipe Vicente (1)

GR: Frederico "Fred" Lourenço (6)
Miguel Feio (2)
João Maló (1)
Miguel Fortunato (1)
Diogo David (1)

Árbitros: António Rocha (Lisboa) e Nuno Sousa (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 2ª Jornada

Sábado, 20 de Outubro de 2018

21:30

        

3-5

  

SL Benfica "B"

HC Sintra

João Maló (2)
Miguel Fortunato (1)
GR: Miguel Neves (5)

GR: João Pedro Gouveia "Pepe" (2)
Bernardo Maria (2)
GR: Nuno Teixeira (1)
Ricardo Viegas (2)
Tomás Silva (1)

Árbitros: Rúben Matos (Lisboa) e Thierry Francisco (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 3ª Jornada

Sábado, 27 de Outubro de 2018

22:00
23:00 Lx


        

1-4

  

Candelária SC

SL Benfica "B"

GR: Igor Alves (4)
Alan Fernandes (1)

GR: Frederico "Fred" Lourenço (1)
Miguel Feio (1)
Miguel Fortunato (2)
Diogo David (1)

Árbitros: Paulo Gonçalves (Lisboa) e José Eduardo Pereira (Pico)

2ª Divisão Zona SUL - 4ª Jornada

Sexta-Feira, 2 de Novembro de 2018

21:30

        

6-2

  

SL Benfica "B"

CA Campo Ourique

GR: Frederico "Fred" Lourenço (2)
Miguel Feio (2)
Miguel Fortunato (1)
Paulo "Xavi" Duro (3)

Hugo Nascimento (1)
GR: João Robalo (6)
Frederico Nascimento "Kikas" (1)

Árbitros: Nuno Rico (Lisboa) e Jorge Baião (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 5ª Jornada

Sábado, 10 de Novembro de 2018

18:00

        

1-3

  

HCP Grândola

SL Benfica "B"

GR: Ricardo Piteira (3)
António Pereira "Tojó" (1)

GR: Frederico "Fred" Lourenço (1)
Miguel Feio (2)
Diogo David (1)

Árbitros: João Martins (Alentejo) e Helena Fresco (Alentejo)

2ª Divisão Zona SUL - 6ª Jornada

Sábado, 17 de Novembro de 2018

19:30

        

4-3

  

SL Benfica "B"

AE Física D

GR: Frederico "Fred" Lourenço (3)
Miguel Feio (1)
Tomás Cardoso "Cardosão" (3)

GR: Ricardo Miranda "Gordini" (4)
Fabio Cambão "Fabinho" (2)
João Rodrigo Campelo (1)

Árbitros: Manuel Gonçalves (Lisboa) e Nuno Monteiro (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 7ª Jornada

Sexta-Feira, 23 de Novembro de 2018

22:00

        

3-5

  

AJ Salesiana

SL Benfica "B"

André Ferreira (1)
Ricardo Rocha (2)
GR: Kevin Saraiva (5)

GR: Frederico "Fred" Lourenço (3)
Miguel Fortunato (1)
Paulo "Xavi" Duro (2)
Tomás Cardoso "Cardosão" (2)

Árbitros: Jorge Carmona (Lisboa) e Gisela Infante (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 8ª Jornada

Sábado, 1 de Dezembro de 2018

17:00
16:00 Aç


        

8-4

  

SL Benfica "B"

HC PDL

GR: Frederico "Fred" Lourenço (2)
Miguel Feio (2)
João Maló (2)
Miguel Fortunato (1)
GR: Miguel Neves (2)
Paulo "Xavi" Duro (1)
Paolo "Paulinho" Dias (2)

GR: Rúben Moniz "Marreco" (8)
Bruno Botelho (3)
Carlos Guimarães (1)

Árbitros: José Martins (Lisboa) e Tiago Alves (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 9ª Jornada

Sábado, 8 de Dezembro de 2018

15:00

        

6-1

  

HC "Os Tigres"

SL Benfica "B"

GR: Pedro Santos (1)
Filipe Bernardino (2)
Anderson Luís (3)
André Martins "Keké" (1)

GR: Frederico "Fred" Lourenço (6)
Diogo David (1)

Árbitros: Jerónimo Moura (Porto) e Vera Fernandes (Coimbra)

2ª Divisão Zona SUL - 10ª Jornada

Sábado, 15 de Dezembro de 2018

21:45

10ª

        

6-4

  

SL Benfica "B"

Biblioteca IR

GR: Frederico "Fred" Lourenço (4)
Miguel Fortunato (1)
Paulo "Xavi" Duro (2)
Tomás Cardoso "Cardosão" (2)
Paolo "Paulinho" Dias (1)

André Ramos "Raminhos" (2)
Tiago Silva (1)
GR: Marco Guerra (6)
Rafael "Rafa" Monteiro (1)

Árbitros: João César (Setubal) e Paulo Ferrão (Setúbal)

2ª Divisão Zona SUL - 11ª Jornada

Sábado, 22 de Dezembro de 2018

19:00

11ª

        

7-2

  

Parede FC

SL Benfica "B"

GR: Guilherme "Gui" Pedruco (2)
Manuel Coimbra (1)
Ricardo Lopes (1)
André Inácio (2)
Bernardo Pinto (2)
Simão Lage (1)

GR: Frederico "Fred" Lourenço (7)
Miguel Fortunato (1)
Tomás Cardoso "Cardosão" (1)

Árbitros: Nuno Sousa (Lisboa) e António Rocha (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 12ª Jornada

Sábado, 12 de Janeiro de 2019

21:00

12ª

        

8-5

  

Sporting CP "B"

SL Benfica "B"

GR: Tiago Freitas (5)
Gustavo Pato (2)
Facundo "Facu" Navarro (2)
João Pedro Pereira (1)
Xavier "Xavi" Pinho (1)
António Estrela (2)

GR: Frederico "Fred" Lourenço (8)
Miguel Feio (2)
João Maló (1)
Tomás Cardoso "Cardosão" (2)

Árbitros: José Nave (Lisboa) e Paulo Baião (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 13ª Jornada

Terça-Feira, 22 de Janeiro de 2019

21:30

13ª

        

5-5

  

SL Benfica "B"

S Alenquer Benf.

GR: Frederico "Fred" Lourenço (5)
Paulo "Xavi" Duro (1)
Tomás Cardoso "Cardosão" (3)
Afonso Severino (1)

Mário Rodrigues "Marinho" (1)
André Garção (2)
Tiago Losna (1)
GR: Renato Dias (5)
Pedro Lourenço "Preto" (1)

Árbitros: Gonçalo Silva (Madeira) e Rui Nave (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 14ª Jornada

Sábado, 26 de Janeiro de 2019

21:00

14ª

        

4-2

  

SL Benfica "B"

GRF Murches

GR: Frederico "Fred" Lourenço (2)
Miguel Feio (2)
João Maló (1)
Diogo David (1)

GR: João Santos "Kuno" (4)
Gonçalo Vilela (1)
Diogo Lourenço (1)

Árbitros: João Catrapona (Alentejo) e Paulo Moncóvio (Alentejo)

2ª Divisão Zona SUL - 15ª Jornada

Sábado, 9 de Fevereiro de 2019

18:30

15ª

        

2-2

  

HC Sintra

SL Benfica "B"

GR: Nuno Teixeira (2)
Nuno Sousa (1)
João Beja (1)

GR: Frederico "Fred" Lourenço (2)
Tomás Cardoso "Cardosão" (2)

Árbitros: Nuno Lucas (Coimbra) e Paulo Cruz (Coimbra)

2ª Divisão Zona SUL - 16ª Jornada

Sábado, 16 de Fevereiro de 2019

21:00
20:00 Aç


16ª

        

2-2

  

SL Benfica "B"

Candelária SC

GR: Frederico "Fred" Lourenço (2)
Miguel Feio (1)
Miguel Fortunato (1)

GR: Igor Alves (2)
Alan Fernandes (1)
Pedro Afonso (1)

Árbitros: Tiago Alves (Lisboa) e José Martins (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 17ª Jornada

Sábado, 23 de Fevereiro de 2019

18:00

17ª

        

4-7

  

CA Campo Ourique

SL Benfica "B"

GR: Ricardo Ribeiro (7)
Hugo Nascimento (1)
André Raposo (1)
André Lopes (2)

Miguel Feio (2)
GR: Miguel Neves (4)
Paulo "Xavi" Duro (1)
Tomás Cardoso "Cardosão" (2)
Afonso Severino (2)

Árbitros: Helena Fresco (Alentejo) e João Martins (Alentejo)

2ª Divisão Zona SUL - 18ª Jornada

Sábado, 2 de Março de 2019

19:30

18ª

        

8-5

  

SL Benfica "B"

HCP Grândola

GR: Frederico "Fred" Lourenço (5)
Miguel Feio (2)
João Maló (1)
Diogo David (2)
Afonso Severino (3)

José Bernardo "Tanaka" (2)
José Gonçalves "Zezinho" (1)
GR: Ricardo Piteira (8)
António Pereira "Tojó" (2)

Árbitros: Nuno Rico (Lisboa) e Jorge Baião (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 19ª Jornada

Sábado, 16 de Março de 2019

18:30

19ª

        

3-1

  

AE Física D

SL Benfica "B"

GR: Ricardo Miranda "Gordini" (1)
André Gaspar (2)
João Rodrigo Campelo (1)

GR: Frederico "Fred" Lourenço (3)
Miguel Feio (1)

Árbitros: Pedro Mota (Setúbal) e Cidalino Lamosa (Setúbal)

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Março de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Março de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Março de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Março de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Março de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Março de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Março de


1 Lx


        

-

  

Árbitro: