Biblioteca IR

2ª Divisão Zona SUL - 1ª Jornada

Quinta-Feira, 1 de Novembro de 2018

20:00
21:00 Lx


        

4-3

  

Candelária SC

Biblioteca IR

GR: Igor Alves (3)
Alan Fernandes (1)
Edgar Pereira (1)
Jorge Almeida (2)

Tiago Silva (2)
GR: Marco Guerra (4)
David Gonçalves "Esteves" (1)

Árbitros: José Eduardo Pereira (Pico) e Fernando Lopes (São Miguel)

2ª Divisão Zona SUL - 2ª Jornada

Sábado, 20 de Outubro de 2018

18:00

        

4-2

  

Biblioteca IR

CA Campo Ourique

André Ramos "Raminhos" (1)
Orlando Fernandes (1)
Tiago Silva (1)
Pavlo Rudchuk (1)
GR: Marco Guerra (2)

André Raposo (2)
GR: João Robalo (4)

Árbitros: Vítor Roxo (Leiria) e Fernando Lopes (São Miguel)

2ª Divisão Zona SUL - 3ª Jornada

Sábado, 27 de Outubro de 2018

18:00

        

5-3

  

HCP Grândola

Biblioteca IR

José Bernardo "Tanaka" (3)
José Gonçalves "Zezinho" (2)
GR: Ricardo Piteira (3)

André Ramos "Raminhos" (1)
GR: Marco Guerra (5)
David Gonçalves "Esteves" (2)

Árbitros: João Catrapona (Alentejo) e Paulo Moncóvio (Alentejo)

2ª Divisão Zona SUL - 4ª Jornada

Sábado, 3 de Novembro de 2018

18:00

        

4-3

  

Biblioteca IR

AE Física D

Tiago Silva (3)
GR: Marco Guerra (3)
David Gonçalves "Esteves" (1)

GR: Ricardo Miranda "Gordini" (4)
André Gaspar (2)
João Lima (1)

Árbitros: Orlando Ramos (Leiria) e David Barros (Leiria)

2ª Divisão Zona SUL - 5ª Jornada

Sábado, 10 de Novembro de 2018

18:00

        

8-8

  

AJ Salesiana

Biblioteca IR

GR: Alexandre "Alex" Ferreira (4)
André Ferreira (3)
João Miguel Morais "Jomi" (1)
Ricardo Rocha (1)
Hernâni Domingos (2)
André Eduardo "Rato" (1)
GR: André Rocha (4)

André Ramos "Raminhos" (1)
Tiago Silva (3)
Pavlo Rudchuk (2)
GR: Marco Guerra (8)
David Gonçalves "Esteves" (1)
Rafael "Rafa" Monteiro (1)

Árbitros: Nuno Rico (Lisboa) e Jorge Baião (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 6ª Jornada

Sábado, 17 de Novembro de 2018

18:00
17:00 Aç


        

6-4

  

Biblioteca IR

HC PDL

André Ramos "Raminhos" (2)
Orlando Fernandes (2)
GR: Marco Guerra (4)
David Gonçalves "Esteves" (1)
Rafael "Rafa" Monteiro (1)

GR: Rúben Moniz "Marreco" (6)
Bruno Botelho (1)
Carlos Guimarães (3)

Árbitros: Hélder Pardal (Ribatejo) e Teófilo Casimiro (Ribatejo)

2ª Divisão Zona SUL - 7ª Jornada

Sábado, 24 de Novembro de 2018

18:00

        

7-2

  

HC "Os Tigres"

Biblioteca IR

GR: Pedro Santos (2)
Filipe Bernardino (3)
Tiago Godinho (2)
Frederico "Freddy" Neves (1)
Anderson Luís (1)

Tiago Silva (1)
GR: Marco Guerra (7)
Rafael "Rafa" Monteiro (1)

Árbitros: José Martins (Lisboa) e Tiago Alves (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 8ª Jornada

Sábado, 1 de Dezembro de 2018

19:00

        

9-6

  

Biblioteca IR

Sporting CP "B"

André Ramos "Raminhos" (2)
Tiago Silva (2)
GR: Marco Guerra (6)
Rafael "Rafa" Monteiro (5)

GR: Tiago Freitas (7)
Facundo "Facu" Navarro (3)
Xavier "Xavi" Pinho (1)
António Estrela (1)
Marco Godinho (1)
GR: José Estrela (2)

Árbitros: Sérgio Paulo Silva (Aveiro) e José Mendes (Aveiro)

2ª Divisão Zona SUL - 9ª Jornada

Sábado, 8 de Dezembro de 2018

17:00

        

9-1

  

Parede FC

Biblioteca IR

GR: Guilherme "Gui" Pedruco (1)
Manuel Coimbra (4)
André Inácio (2)
Bernardo Pinto (1)
José Gago (1)
Simão Lage (1)

Orlando Fernandes (1)
GR: Marco Guerra (9)

Árbitros: Paulo Gonçalves (Lisboa) e Rúben Matos (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 10ª Jornada

Sábado, 15 de Dezembro de 2018

21:45

10ª

        

6-4

  

SL Benfica "B"

Biblioteca IR

GR: Frederico "Fred" Lourenço (4)
Miguel Fortunato (1)
Paulo "Xavi" Duro (2)
Tomás Cardoso "Cardosão" (2)
Paolo "Paulinho" Dias (1)

André Ramos "Raminhos" (2)
Tiago Silva (1)
GR: Marco Guerra (6)
Rafael "Rafa" Monteiro (1)

Árbitros: João César (Setubal) e Paulo Ferrão (Setúbal)

2ª Divisão Zona SUL - 11ª Jornada

Sábado, 22 de Dezembro de 2018

18:00

11ª

        

2-5

  

Biblioteca IR

S Alenquer Benf.

GR: Marco Guerra (5)
Rafael "Rafa" Monteiro (2)

André Garção (2)
GR: Renato Dias (2)
Alexandre "Alex" Silva (2)
Pedro Lourenço "Preto" (1)

Árbitros: Orlando Ramos (Leiria) e Paulo Silva (Leiria)

2ª Divisão Zona SUL - 12ª Jornada

Sábado, 12 de Janeiro de 2019

21:00

12ª

        

2-5

  

GRF Murches

Biblioteca IR

GR: João Santos "Kuno" (5)
Diogo Lourenço (2)

Orlando Fernandes (1)
Tiago Silva (1)
GR: Marco Guerra (2)
David Gonçalves "Esteves" (2)
Rafael "Rafa" Monteiro (1)

Árbitros: António Rocha (Lisboa) e Nuno Sousa (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 13ª Jornada

Sábado, 19 de Janeiro de 2019

18:00

13ª

        

6-6

  

Biblioteca IR

HC Sintra

André Ramos "Raminhos" (2)
Orlando Fernandes (1)
Tiago Silva (1)
GR: Marco Guerra (6)
David Gonçalves "Esteves" (1)
Rafael "Rafa" Monteiro (1)

GR: João Pedro Gouveia "Pepe" (6)
Bernardo Maria (1)
Paulo Dias (1)
Nuno Sousa (2)
Fábio Quintino (2)

Árbitros: José Coelho (Coimbra) e Paulo Cruz (Coimbra)

2ª Divisão Zona SUL - 14ª Jornada

Sábado, 26 de Janeiro de 2019

18:00
17:00 Aç


14ª

        

5-7

  

Biblioteca IR

Candelária SC

Tiago Silva (1)
David Gonçalves "Esteves" (1)
Rafael "Rafa" Monteiro (1)
David Santos (2)
GR: Mário Rui (7)

GR: Igor Alves (5)
Alan Fernandes (1)
Tiago Resende (2)
Pedro Afonso (3)
João Matos (1)

Árbitros: Teófilo Casimiro (Ribatejo) e Vera Fernandes (Coimbra)

2ª Divisão Zona SUL - 15ª Jornada

Sábado, 9 de Fevereiro de 2019

18:00

15ª

        

2-3

  

CA Campo Ourique

Biblioteca IR

GR: João Robalo (3)
André Lopes (2)

Tiago Silva (1)
Rafael "Rafa" Monteiro (1)
GR: Mário Rui (2)
Diogo Ruivo (1)

Árbitros: Paulo Ferrão (Setubal) e João César (Setubal)

2ª Divisão Zona SUL - 16ª Jornada

Sábado, 16 de Fevereiro de 2019

18:00

16ª

        

5-3

  

Biblioteca IR

HCP Grândola

André Ramos "Raminhos" (3)
Tiago Silva (1)
GR: Mário Rui (3)
João Nuno Marques (1)

GR: Tiago Pereira "Titi" (5)
José Gonçalves "Zezinho" (1)
António Pereira "Tojó" (1)
Guilherme Rodrigues (1)

Árbitros: Paulo Cruz (Coimbra) e António Machado (Coimbra)

2ª Divisão Zona SUL - 17ª Jornada

Sábado, 23 de Fevereiro de 2019

18:30

17ª

        

6-0

  

AE Física D

Biblioteca IR

André Gaspar (2)
João Lima (1)
Fabio Cambão "Fabinho" (1)
João Rodrigo Campelo (1)
Vasco Martinho (1)

GR: Mário Rui (6)

Árbitros: Beatriz Rodrigues (Ribatejo) e Hélder Pardal (Ribatejo)

2ª Divisão Zona SUL - 18ª Jornada

Sábado, 2 de Março de 2019

18:00

18ª

        

8-5

  

Biblioteca IR

AJ Salesiana

Tiago Silva (4)
GR: Marco Guerra (5)
David Gonçalves "Esteves" (1)
Rafael "Rafa" Monteiro (3)

GR: Alexandre "Alex" Ferreira (8)
João Miguel Morais "Jomi" (1)
Ricardo Rocha (3)
Pedro Amaro (1)

Árbitros: Nuno Lucas (Coimbra) e José Coelho (Coimbra)

2ª Divisão Zona SUL - 19ª Jornada

Sábado, 16 de Março de 2019

18:00
19:00 Lx


19ª

        

2-4

  

HC PDL

Biblioteca IR

Carlos Guimarães (1)
GR: Ricardo Possidónio (4)
Tiago Leite (1)

André Ramos "Raminhos" (1)
David Gonçalves "Esteves" (1)
Rafael "Rafa" Monteiro (2)
GR: Mário Rui (2)

Árbitros: José Eduardo Pereira (Pico) e Fernando Lopes (São Miguel)

2ª Divisão Zona SUL - 20ª Jornada

Sábado, 23 de Março de 2019

18:00

20ª

        

4-7

  

Biblioteca IR

HC "Os Tigres"

André Ramos "Raminhos" (1)
Orlando Fernandes (1)
Tiago Silva (1)
Rafael "Rafa" Monteiro (1)
GR: Mário Rui (7)

GR: Pedro Santos (4)
Filipe Bernardino (1)
Xavier "Xavi" Lourenço (3)
Paulo Passos (2)
Anderson Luís (1)

Árbitros: Manuel Gonçalves (Lisboa) e Nuno Monteiro (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 21ª Jornada

Sábado, 30 de Março de 2019

21:00

21ª

        

7-4

  

Sporting CP "B"

Biblioteca IR

Gustavo Pato (3)
Facundo "Facu" Navarro (3)
Marco Godinho (1)
GR: José Estrela (4)

André Ramos "Raminhos" (2)
David Gonçalves "Esteves" (1)
GR: Mário Rui (7)
João Nuno Marques (1)

Árbitros: Thierry Francisco (Lisboa) e Nelson Melo (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 22ª Jornada

Sábado, 13 de Abril de 2019

18:00

22ª

        

-

  

Biblioteca IR

Parede FC

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Abril de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Abril de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Abril de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Abril de


1 Lx


        

-

  

Árbitro: