CA Campo Ourique

2ª Divisão Zona SUL - 1ª Jornada

Sábado, 13 de Outubro de 2018

18:00

        

3-4

  

CA Campo Ourique

HC "Os Tigres"

GR: Ricardo Ribeiro (4)
Tiago Rodrigues (1)
Hugo Nascimento (2)

GR: Pedro Santos (3)
Filipe Bernardino (2)
Xavier "Xavi" Lourenço (1)
Tiago Godinho (1)

Árbitros: José Martins (Lisboa) e Tiago Alves (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 2ª Jornada

Sábado, 20 de Outubro de 2018

18:00

        

4-2

  

Biblioteca IR

CA Campo Ourique

André Ramos "Raminhos" (1)
Orlando Fernandes (1)
Tiago Silva (1)
Pavlo Rudchuk (1)
GR: Marco Guerra (2)

André Raposo (2)
GR: João Robalo (4)

Árbitros: Vítor Roxo (Leiria) e Fernando Lopes (São Miguel)

2ª Divisão Zona SUL - 3ª Jornada

Sábado, 27 de Outubro de 2018

11:30

        

1-0

  

CA Campo Ourique

Parede FC

André Raposo (1)

GR: Álvaro Tomas "Pipas" (1)

Árbitros: Thierry Francisco (Lisboa) e Rúben Matos (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 4ª Jornada

Sexta-Feira, 2 de Novembro de 2018

21:30

        

6-2

  

SL Benfica "B"

CA Campo Ourique

GR: Frederico "Fred" Lourenço (2)
Miguel Feio (2)
Miguel Fortunato (1)
Paulo "Xavi" Duro (3)

Hugo Nascimento (1)
GR: João Robalo (6)
Frederico Nascimento "Kikas" (1)

Árbitros: Nuno Rico (Lisboa) e Jorge Baião (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 5ª Jornada

Sábado, 10 de Novembro de 2018

18:00

        

2-7

  

CA Campo Ourique

S Alenquer Benf.

GR: Ricardo Ribeiro (1)
Hugo Nascimento (1)
GR: João Robalo (6)
André Lopes (1)

GR: Joao Mendes (1)
Mário Rodrigues "Marinho" (3)
André Garção (4)
GR: Renato Dias (1)

Árbitros: Paulo Gonçalves (Lisboa) e Rui Nave (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 6ª Jornada

Sábado, 17 de Novembro de 2018

21:00

        

5-4

  

GRF Murches

CA Campo Ourique

GR: João Santos "Kuno" (4)
Diogo Oliveira (3)
Filipe Vicente (1)
Francisco "Chico" Cruz (1)

GR: Ricardo Ribeiro (5)
Rodrigo Raposo (2)
André Lopes (2)

Árbitros: Tiago Alves (Lisboa) e José Martins (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 7ª Jornada

Sábado, 24 de Novembro de 2018

18:00

        

0-4

  

CA Campo Ourique

HC Sintra

GR: João Robalo (4)

Bernardo Maria (2)
Paulo Dias (1)
Tiago Pedro (1)

Árbitros: Jorge Carmona (Lisboa) e Gisela Infante (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 8ª Jornada

Sábado, 1 de Dezembro de 2018

22:00
23:00 Lx


        

6-1

  

Candelária SC

CA Campo Ourique

GR: Igor Alves (1)
Edgar Pereira (1)
Tiago Resende (1)
Pedro Afonso (3)
Hugo Castro (1)

GR: Ricardo Ribeiro (6)
Hugo Nascimento (1)

Árbitros: Fernando Lopes (São Miguel) e José Eduardo Pereira (Pico)

2ª Divisão Zona SUL - 9ª Jornada

Sexta-Feira, 7 de Dezembro de 2018

21:30

        

5-4

  

Sporting CP "B"

CA Campo Ourique

GR: Tiago Freitas (3)
Gustavo Pato (1)
Facundo "Facu" Navarro (2)
GR: José Estrela (1)
Gonçalo Gomes (1)
António Coimbra (1)

GR: Ricardo Ribeiro (5)
André Lopes (4)

Árbitros: Carlos Brás (Lisboa) e Rui Nave (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 10ª Jornada

Sábado, 15 de Dezembro de 2018

18:00

10ª

        

3-2

  

CA Campo Ourique

HCP Grândola

GR: Ricardo Ribeiro (2)
André Raposo (1)
André Lopes (2)

GR: Tiago Pereira "Titi" (3)
José Bernardo "Tanaka" (2)

Árbitros: António Rocha (Lisboa) e Nuno Sousa (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 11ª Jornada

Sábado, 22 de Dezembro de 2018

17:00

11ª

        

9-4

  

AE Física D

CA Campo Ourique

GR: Ricardo Miranda "Gordini" (4)
Vicente Alves (2)
André Gaspar (4)
João Lima (1)
João Rodrigo Campelo (1)
Diogo Miranda "Diego" (1)

Hugo Nascimento (1)
GR: João Robalo (9)
André Lopes (3)

Árbitros: João Borges (Setúbal) e Marco Lopes (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 12ª Jornada

Sábado, 12 de Janeiro de 2019

18:00

12ª

        

5-11

  

CA Campo Ourique

AJ Salesiana

GR: Ricardo Ribeiro (7)
Hugo Nascimento (1)
Frederico Nascimento "Kikas" (1)
André Lopes (2)
Miguel Serrano (1)
GR: André Candeias (4)

GR: Alexandre "Alex" Ferreira (5)
João Miguel Morais "Jomi" (1)
Ricardo Rocha (4)
Hernâni Domingos (4)
André Eduardo "Rato" (1)
Pedro Amaro (1)

Árbitros: Tiago Alves (Lisboa) e José Martins (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 13ª Jornada

Sábado, 19 de Janeiro de 2019

18:00
19:00 Lx


13ª

        

5-4

  

HC PDL

CA Campo Ourique

Bruno Botelho (3)
Carlos Guimarães (2)
GR: Ricardo Possidónio (4)

André Raposo (2)
GR: João Robalo (5)
André Lopes (1)
Paulo Tembo (1)

Árbitros: Manuel Fernandes (Porto) e Fernando Lopes (São Miguel)

2ª Divisão Zona SUL - 14ª Jornada

Sábado, 26 de Janeiro de 2019

18:00

14ª

        

7-4

  

HC "Os Tigres"

CA Campo Ourique

GR: Pedro Santos (4)
Xavier "Xavi" Lourenço (1)
Tiago Godinho (2)
Paulo Passos (1)
Frederico "Freddy" Neves (2)
André Martins "Keké" (1)

André Raposo (2)
GR: João Robalo (7)
Frederico Nascimento "Kikas" (1)
André Lopes (1)

Árbitros: Hélder Pardal (Ribatejo) e Beatriz Rodrigues (Ribatejo)

2ª Divisão Zona SUL - 15ª Jornada

Sábado, 9 de Fevereiro de 2019

18:00

15ª

        

2-3

  

CA Campo Ourique

Biblioteca IR

GR: João Robalo (3)
André Lopes (2)

Tiago Silva (1)
Rafael "Rafa" Monteiro (1)
GR: Mário Rui (2)
Diogo Ruivo (1)

Árbitros: Paulo Ferrão (Setubal) e João César (Setubal)

2ª Divisão Zona SUL - 16ª Jornada

Sábado, 16 de Fevereiro de 2019

21:15

16ª

        

5-2

  

Parede FC

CA Campo Ourique

GR: Guilherme "Gui" Pedruco (2)
Manuel Coimbra (2)
André Inácio (2)
Afonso Sousa (1)

GR: Ricardo Ribeiro (4)
GR: João Robalo (1)
André Lopes (1)
Paulo Tembo (1)

Árbitros: Nuno Rico (Lisboa) e Jorge Baião (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 17ª Jornada

Sábado, 23 de Fevereiro de 2019

18:00

17ª

        

4-7

  

CA Campo Ourique

SL Benfica "B"

GR: Ricardo Ribeiro (7)
Hugo Nascimento (1)
André Raposo (1)
André Lopes (2)

Miguel Feio (2)
GR: Miguel Neves (4)
Paulo "Xavi" Duro (1)
Tomás Cardoso "Cardosão" (2)
Afonso Severino (2)

Árbitros: Helena Fresco (Alentejo) e João Martins (Alentejo)

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Fevereiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Fevereiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Fevereiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Fevereiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Fevereiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Fevereiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Fevereiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Fevereiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Fevereiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro: