Candelária SC

2ª Divisão Zona SUL - 1ª Jornada

Quinta-Feira, 1 de Novembro de 2018

20:00
21:00 Lx


        

4-3

  

Candelária SC

Biblioteca IR

GR: Igor Alves (3)
Alan Fernandes (1)
Edgar Pereira (1)
Jorge Almeida (2)

Tiago Silva (2)
GR: Marco Guerra (4)
David Gonçalves "Esteves" (1)

Árbitros: José Eduardo Pereira (Pico) e Fernando Lopes (São Miguel)

2ª Divisão Zona SUL - 2ª Jornada

Sábado, 20 de Outubro de 2018

21:15
20:15 Aç


        

1-4

  

Parede FC

Candelária SC

GR: Guilherme "Gui" Pedruco (4)
Ricardo Lopes (1)

GR: Igor Alves (1)
Alan Fernandes (2)
Edgar Pereira (2)

Árbitros: António Rocha (Lisboa) e Nuno Sousa (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 3ª Jornada

Sábado, 27 de Outubro de 2018

22:00
23:00 Lx


        

1-4

  

Candelária SC

SL Benfica "B"

GR: Igor Alves (4)
Alan Fernandes (1)

GR: Frederico "Fred" Lourenço (1)
Miguel Feio (1)
Miguel Fortunato (2)
Diogo David (1)

Árbitros: Paulo Gonçalves (Lisboa) e José Eduardo Pereira (Pico)

2ª Divisão Zona SUL - 4ª Jornada

Domingo, 4 de Novembro de 2018

18:00
17:00 Aç


        

5-2

  

S Alenquer Benf.

Candelária SC

GR: Joao Mendes (2)
Mário Rodrigues "Marinho" (2)
André Garção (1)
Alexandre "Alex" Silva (1)
Pedro Lourenço "Preto" (1)

Jorge Almeida (1)
Tiago Resende (1)
GR: Milton Jorge (5)

Árbitros: João Borges (Setúbal) e Marco Lopes (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 5ª Jornada

Sábado, 10 de Novembro de 2018

22:00
23:00 Lx


        

2-4

  

Candelária SC

GRF Murches

GR: Igor Alves (4)
Alan Fernandes (2)

GR: João Santos "Kuno" (2)
Gonçalo Vilela (1)
Diogo Oliveira (1)
Francisco "Chico" Cruz (2)

Árbitros: Paulo Ferrão (Setubal) e João César (Setubal)

2ª Divisão Zona SUL - 6ª Jornada

Sábado, 17 de Novembro de 2018

21:30
20:30 Aç


        

3-3

  

HC Sintra

Candelária SC

GR: João Pedro Gouveia "Pepe" (3)
Ricardo Viegas (1)
Diogo Coutinho (1)
Paulo Dias (1)

GR: Igor Alves (3)
Edgar Pereira (3)

Árbitros: Cidalino Lamosa (Setúbal) e Pedro Mota (Setúbal)

2ª Divisão Zona SUL - 7ª Jornada

Sábado, 24 de Novembro de 2018

18:00
17:00 Aç


        

3-4

  

Sporting CP "B"

Candelária SC

GR: Tiago Freitas (4)
Xavier "Xavi" Pinho (1)
António Estrela (1)
Raul Marín (1)

GR: Igor Alves (3)
Alan Fernandes (2)
Tiago Resende (1)
Pedro Afonso (1)

Árbitros: Manuel Gonçalves (Lisboa) e Nuno Monteiro (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 8ª Jornada

Sábado, 1 de Dezembro de 2018

22:00
23:00 Lx


        

6-1

  

Candelária SC

CA Campo Ourique

GR: Igor Alves (1)
Edgar Pereira (1)
Tiago Resende (1)
Pedro Afonso (3)
Hugo Castro (1)

GR: Ricardo Ribeiro (6)
Hugo Nascimento (1)

Árbitros: Fernando Lopes (São Miguel) e José Eduardo Pereira (Pico)

2ª Divisão Zona SUL - 9ª Jornada

Sábado, 8 de Dezembro de 2018

18:00
17:00 Aç


        

2-4

  

HCP Grândola

Candelária SC

GR: Tiago Pereira "Titi" (4)
José Bernardo "Tanaka" (1)
José Gonçalves "Zezinho" (1)

GR: Igor Alves (2)
Alan Fernandes (1)
Pedro Afonso (3)

Árbitros: Pedro Mota (Setúbal) e Cidalino Lamosa (Setúbal)

2ª Divisão Zona SUL - 10ª Jornada

Sábado, 15 de Dezembro de 2018

22:00
23:00 Lx


10ª

        

1-0

  

Candelária SC

AE Física D

Alan Fernandes (1)

GR: Ricardo Miranda "Gordini" (1)

Árbitros: Fernando Lopes (São Miguel) e José Eduardo Pereira (Pico)

2ª Divisão Zona SUL - 11ª Jornada

Sábado, 22 de Dezembro de 2018

18:00
17:00 Aç


11ª

        

4-3

  

AJ Salesiana

Candelária SC

Ricardo Rocha (1)
Hernâni Domingos (3)
GR: Kevin Saraiva (3)

GR: Igor Alves (4)
Alan Fernandes (1)
Jorge Almeida (1)
Tiago Resende (1)

Árbitros: Nuno Rico (Lisboa) e Paulo Baião (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 12ª Jornada

Sábado, 12 de Janeiro de 2019

22:00
23:00 Lx


12ª

        

5-2

  

Candelária SC

HC PDL

GR: Igor Alves (2)
Alan Fernandes (1)
Jorge Almeida (1)
Tiago Resende (1)
Pedro Afonso (2)

GR: Rúben Moniz "Marreco" (5)
Bruno Botelho (1)
Carlos Guimarães (1)

Árbitros: José Eduardo Pereira (Pico) e Rui Jorge Martins (São Miguel)

2ª Divisão Zona SUL - 13ª Jornada

Sábado, 19 de Janeiro de 2019

18:00
17:00 Aç


13ª

        

4-3

  

HC "Os Tigres"

Candelária SC

GR: Pedro Santos (3)
Xavier "Xavi" Lourenço (3)
Paulo Passos (1)

GR: Igor Alves (4)
Jorge Almeida (1)
Pedro Afonso (2)

Árbitros: António Peça (Leiria) e Paulo Silva (Leiria)

2ª Divisão Zona SUL - 14ª Jornada

Sábado, 26 de Janeiro de 2019

18:00
17:00 Aç


14ª

        

5-7

  

Biblioteca IR

Candelária SC

Tiago Silva (1)
David Gonçalves "Esteves" (1)
Rafael "Rafa" Monteiro (1)
David Santos (2)
GR: Mário Rui (7)

GR: Igor Alves (5)
Alan Fernandes (1)
Tiago Resende (2)
Pedro Afonso (3)
João Matos (1)

Árbitros: Teófilo Casimiro (Ribatejo) e Vera Fernandes (Coimbra)

2ª Divisão Zona SUL - 15ª Jornada

Sábado, 9 de Fevereiro de 2019

22:00
23:00 Lx


15ª

        

1-3

  

Candelária SC

Parede FC

GR: Igor Alves (3)
Alan Fernandes (1)

GR: Guilherme "Gui" Pedruco (1)
Manuel Coimbra (1)
André Inácio (1)
José Gago (1)

Árbitros: José Eduardo Pereira (Pico) e Rui Jorge Martins (São Miguel)

2ª Divisão Zona SUL - 16ª Jornada

Sábado, 16 de Fevereiro de 2019

21:00
20:00 Aç


16ª

        

2-2

  

SL Benfica "B"

Candelária SC

GR: Frederico "Fred" Lourenço (2)
Miguel Feio (1)
Miguel Fortunato (1)

GR: Igor Alves (2)
Alan Fernandes (1)
Pedro Afonso (1)

Árbitros: Tiago Alves (Lisboa) e José Martins (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 17ª Jornada

Sábado, 23 de Fevereiro de 2019

22:00
23:00 Lx


17ª

        

-

  

Candelária SC

S Alenquer Benf.

Árbitros: Rui Jorge Martins (São Miguel) e Fernando Lopes (São Miguel)

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Fevereiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Fevereiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Fevereiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Fevereiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Fevereiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Fevereiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Fevereiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Fevereiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Fevereiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro: