HCP Grândola

2ª Divisão Zona SUL - 1ª Jornada

Sábado, 13 de Outubro de 2018

18:00
17:00 Aç


        

6-1

  

HCP Grândola

HC PDL

GR: Tiago Pereira "Titi" (1)
José Bernardo "Tanaka" (3)
José Gonçalves "Zezinho" (3)

GR: Rúben Moniz "Marreco" (6)
Bruno Botelho (1)

Árbitros: Cidalino Lamosa (Setúbal) e Pedro Mota (Setúbal)

2ª Divisão Zona SUL - 2ª Jornada

Sábado, 20 de Outubro de 2018

18:00

        

5-4

  

HC "Os Tigres"

HCP Grândola

GR: Pedro Santos (4)
Filipe Bernardino (1)
Xavier "Xavi" Lourenço (1)
Paulo Passos (1)
Frederico "Freddy" Neves (1)
Anderson Luís (1)

José Bernardo "Tanaka" (2)
José Gonçalves "Zezinho" (1)
GR: Ricardo Piteira (5)
António Pereira "Tojó" (1)

Árbitros: António Peça (Leiria) e Paulo Silva (Leiria)

2ª Divisão Zona SUL - 3ª Jornada

Sábado, 27 de Outubro de 2018

18:00

        

5-3

  

HCP Grândola

Biblioteca IR

José Bernardo "Tanaka" (3)
José Gonçalves "Zezinho" (2)
GR: Ricardo Piteira (3)

André Ramos "Raminhos" (1)
GR: Marco Guerra (5)
David Gonçalves "Esteves" (2)

Árbitros: João Catrapona (Alentejo) e Paulo Moncóvio (Alentejo)

2ª Divisão Zona SUL - 4ª Jornada

Sábado, 3 de Novembro de 2018

21:15

        

2-2

  

Parede FC

HCP Grândola

GR: Guilherme "Gui" Pedruco (1)
Manuel Coimbra (1)
GR: Álvaro Tomas "Pipas" (1)
André Inácio (1)

José Bernardo "Tanaka" (1)
José Gonçalves "Zezinho" (1)
GR: Ricardo Piteira (2)

Árbitros: Paulo Gonçalves (Lisboa) e Manuel Gonçalves (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 5ª Jornada

Sábado, 10 de Novembro de 2018

18:00

        

1-3

  

HCP Grândola

SL Benfica "B"

GR: Ricardo Piteira (3)
António Pereira "Tojó" (1)

GR: Frederico "Fred" Lourenço (1)
Miguel Feio (2)
Diogo David (1)

Árbitros: João Martins (Alentejo) e Helena Fresco (Alentejo)

2ª Divisão Zona SUL - 6ª Jornada

Sábado, 17 de Novembro de 2018

18:00

        

3-2

  

S Alenquer Benf.

HCP Grândola

GR: Joao Mendes (1)
Mário Rodrigues "Marinho" (2)
Alexandre "Alex" Silva (1)
GR: Diogo Cruz (1)

GR: Tiago Pereira "Titi" (3)
José Bernardo "Tanaka" (1)
José Gonçalves "Zezinho" (1)

Árbitros: Jorge Carmona (Lisboa) e Gisela Infante (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 7ª Jornada

Sábado, 24 de Novembro de 2018

18:00

        

5-1

  

HCP Grândola

GRF Murches

GR: Tiago Pereira "Titi" (1)
José Bernardo "Tanaka" (2)
José Gonçalves "Zezinho" (1)
António Pereira "Tojó" (1)
João Ferro (1)

GR: João Santos "Kuno" (5)
Diogo Oliveira (1)

Árbitros: João Catrapona (Alentejo) e Paulo Moncóvio (Alentejo)

2ª Divisão Zona SUL - 8ª Jornada

Sábado, 1 de Dezembro de 2018

18:30

        

1-2

  

HC Sintra

HCP Grândola

GR: Nuno Teixeira (2)
Nuno Sousa (1)

GR: Tiago Pereira "Titi" (1)
José Gonçalves "Zezinho" (2)

Árbitros: Paulo Ferrão (Setubal) e João César (Setubal)

2ª Divisão Zona SUL - 9ª Jornada

Sábado, 8 de Dezembro de 2018

18:00
17:00 Aç


        

2-4

  

HCP Grândola

Candelária SC

GR: Tiago Pereira "Titi" (4)
José Bernardo "Tanaka" (1)
José Gonçalves "Zezinho" (1)

GR: Igor Alves (2)
Alan Fernandes (1)
Pedro Afonso (3)

Árbitros: Pedro Mota (Setúbal) e Cidalino Lamosa (Setúbal)

2ª Divisão Zona SUL - 10ª Jornada

Sábado, 15 de Dezembro de 2018

18:00

10ª

        

3-2

  

CA Campo Ourique

HCP Grândola

GR: Ricardo Ribeiro (2)
André Raposo (1)
André Lopes (2)

GR: Tiago Pereira "Titi" (3)
José Bernardo "Tanaka" (2)

Árbitros: António Rocha (Lisboa) e Nuno Sousa (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 11ª Jornada

Sábado, 22 de Dezembro de 2018

12:00

11ª

        

5-1

  

Sporting CP "B"

HCP Grândola

GR: Tiago Freitas (1)
Gustavo Pato (1)
Facundo "Facu" Navarro (1)
Xavier "Xavi" Pinho (1)
António Estrela (2)

GR: Ricardo Piteira (5)
António Pereira "Tojó" (1)

Árbitros: Jorge Carmona (Lisboa) e Nelson Melo (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 12ª Jornada

Sábado, 12 de Janeiro de 2019

18:00

12ª

        

2-3

  

HCP Grândola

AE Física D

José Gonçalves "Zezinho" (1)
GR: Ricardo Piteira (3)
António Pereira "Tojó" (1)

GR: Ricardo Miranda "Gordini" (2)
André Gaspar (2)
Samuel Lima (1)

Árbitros: Helena Fresco (Alentejo) e João Martins (Alentejo)

2ª Divisão Zona SUL - 13ª Jornada

Sábado, 19 de Janeiro de 2019

18:00

13ª

        

7-2

  

AJ Salesiana

HCP Grândola

João Miguel Morais "Jomi" (1)
Ricardo Rocha (2)
Hernâni Domingos (2)
GR: Kevin Saraiva (1)
GR: André Rocha (1)
Pedro Amaro (2)

José Gonçalves "Zezinho" (2)
GR: Ricardo Piteira (7)

Árbitros: José Nave (Lisboa) e Gonçalo Silva (Madeira)

2ª Divisão Zona SUL - 14ª Jornada

Sábado, 26 de Janeiro de 2019

18:00
19:00 Lx


14ª

        

3-4

  

HC PDL

HCP Grândola

Bruno Botelho (2)
GR: Ricardo Possidónio (4)
Tiago Leite (1)

GR: Tiago Pereira "Titi" (3)
José Bernardo "Tanaka" (1)
João Ferro (1)
Márcio Rosa (2)

Árbitros: Joaquim Pinto (Porto) e Rui Jorge Martins (São Miguel)

2ª Divisão Zona SUL - 15ª Jornada

Sábado, 9 de Fevereiro de 2019

18:00

15ª

        

4-1

  

HCP Grândola

HC "Os Tigres"

GR: Tiago Pereira "Titi" (1)
José Gonçalves "Zezinho" (3)
António Pereira "Tojó" (1)

GR: Pedro Santos (4)
Pedro Jordão (1)

Árbitros: Cidalino Lamosa (Setúbal) e Pedro Mota (Setúbal)

2ª Divisão Zona SUL - 16ª Jornada

Sábado, 16 de Fevereiro de 2019

18:00

16ª

        

5-3

  

Biblioteca IR

HCP Grândola

André Ramos "Raminhos" (3)
Tiago Silva (1)
GR: Mário Rui (3)
João Nuno Marques (1)

GR: Tiago Pereira "Titi" (5)
José Gonçalves "Zezinho" (1)
António Pereira "Tojó" (1)
Guilherme Rodrigues (1)

Árbitros: Paulo Cruz (Coimbra) e António Machado (Coimbra)

2ª Divisão Zona SUL - 17ª Jornada

Sábado, 23 de Fevereiro de 2019

18:00

17ª

        

2-4

  

HCP Grândola

Parede FC

José Bernardo "Tanaka" (1)
GR: Ricardo Piteira (4)
António Pereira "Tojó" (1)

GR: Guilherme "Gui" Pedruco (2)
Manuel Coimbra (1)
Bernardo Pinto (1)
Afonso Sousa (2)

Árbitros: Tiago Alves (Lisboa) e José Martins (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Fevereiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Fevereiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Fevereiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Fevereiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Fevereiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Fevereiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Fevereiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Fevereiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Fevereiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro: