Parede FC

2ª Divisão Zona SUL - 1ª Jornada

Sábado, 13 de Outubro de 2018

18:30

        

2-3

  

HC Sintra

Parede FC

GR: João Pedro Gouveia "Pepe" (2)
Bernardo Maria (2)
GR: Nuno Teixeira (1)

GR: Guilherme "Gui" Pedruco (2)
Manuel Coimbra (2)
Hugo Santos "Carinhas" (1)

Árbitros: Nuno Rico (Lisboa) e Jorge Baião (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 2ª Jornada

Sábado, 20 de Outubro de 2018

21:15
20:15 Aç


        

1-4

  

Parede FC

Candelária SC

GR: Guilherme "Gui" Pedruco (4)
Ricardo Lopes (1)

GR: Igor Alves (1)
Alan Fernandes (2)
Edgar Pereira (2)

Árbitros: António Rocha (Lisboa) e Nuno Sousa (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 3ª Jornada

Sábado, 27 de Outubro de 2018

11:30

        

1-0

  

CA Campo Ourique

Parede FC

André Raposo (1)

GR: Álvaro Tomas "Pipas" (1)

Árbitros: Thierry Francisco (Lisboa) e Rúben Matos (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 4ª Jornada

Sábado, 3 de Novembro de 2018

21:15

        

2-2

  

Parede FC

HCP Grândola

GR: Guilherme "Gui" Pedruco (1)
Manuel Coimbra (1)
GR: Álvaro Tomas "Pipas" (1)
André Inácio (1)

José Bernardo "Tanaka" (1)
José Gonçalves "Zezinho" (1)
GR: Ricardo Piteira (2)

Árbitros: Paulo Gonçalves (Lisboa) e Manuel Gonçalves (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 5ª Jornada

Sábado, 10 de Novembro de 2018

18:30

        

1-2

  

AE Física D

Parede FC

GR: Ricardo Miranda "Gordini" (2)
André Gaspar (1)

GR: Guilherme "Gui" Pedruco (1)
Bernardo Pinto (1)
Bernardo Sousa (1)

Árbitros: João Borges (Setúbal) e Marco Lopes (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 6ª Jornada

Sábado, 17 de Novembro de 2018

21:15

        

6-5

  

Parede FC

AJ Salesiana

GR: Guilherme "Gui" Pedruco (5)
Manuel Coimbra (1)
Hugo Santos "Carinhas" (1)
Bernardo Pinto (2)
Bernardo Sousa (1)
Gonçalo Fernandes (1)

André Ferreira (1)
Ricardo Rocha (2)
Hernâni Domingos (1)
André Eduardo "Rato" (1)
GR: Kevin Saraiva (6)

Árbitros: Carlos Brás (Lisboa) e Rui Nave (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 7ª Jornada

Sábado, 24 de Novembro de 2018

20:30
21:30 Lx


        

0-4

  

HC PDL

Parede FC

GR: Rúben Moniz "Marreco" (4)

Ricardo Lopes (1)
André Inácio (2)
José Gago (1)

Árbitros: Rui Jorge Martins (São Miguel) e José Eduardo Pereira (Pico)

2ª Divisão Zona SUL - 8ª Jornada

Sábado, 1 de Dezembro de 2018

21:15

        

3-2

  

Parede FC

HC "Os Tigres"

GR: Guilherme "Gui" Pedruco (2)
Manuel Coimbra (1)
José Gago (1)
Rodrigo Godinho (1)

GR: Pedro Santos (3)
Filipe Bernardino (1)
Xavier "Xavi" Lourenço (1)

Árbitros: Paulo Moncóvio (Alentejo) e João Catrapona (Alentejo)

2ª Divisão Zona SUL - 9ª Jornada

Sábado, 8 de Dezembro de 2018

17:00

        

9-1

  

Parede FC

Biblioteca IR

GR: Guilherme "Gui" Pedruco (1)
Manuel Coimbra (4)
André Inácio (2)
Bernardo Pinto (1)
José Gago (1)
Simão Lage (1)

Orlando Fernandes (1)
GR: Marco Guerra (9)

Árbitros: Paulo Gonçalves (Lisboa) e Rúben Matos (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 10ª Jornada

Sábado, 15 de Dezembro de 2018

21:15

10ª

        

3-1

  

Parede FC

Sporting CP "B"

GR: Guilherme "Gui" Pedruco (1)
Manuel Coimbra (2)
Ricardo Lopes (1)

António Estrela (1)
GR: José Estrela (3)

Árbitros: Pedro Mota (Setúbal) e Cidalino Lamosa (Setúbal)

2ª Divisão Zona SUL - 11ª Jornada

Sábado, 22 de Dezembro de 2018

19:00

11ª

        

7-2

  

Parede FC

SL Benfica "B"

GR: Guilherme "Gui" Pedruco (2)
Manuel Coimbra (1)
Ricardo Lopes (1)
André Inácio (2)
Bernardo Pinto (2)
Simão Lage (1)

GR: Frederico "Fred" Lourenço (7)
Miguel Fortunato (1)
Tomás Cardoso "Cardosão" (1)

Árbitros: Nuno Sousa (Lisboa) e António Rocha (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 12ª Jornada

Sábado, 12 de Janeiro de 2019

18:00

12ª

        

7-4

  

S Alenquer Benf.

Parede FC

Mário Rodrigues "Marinho" (2)
André Garção (1)
Tiago Losna (2)
GR: Renato Dias (4)
Pedro Lourenço "Preto" (2)

GR: Guilherme "Gui" Pedruco (7)
Manuel Coimbra (4)

Árbitros: Pedro Mota (Setúbal) e Cidalino Lamosa (Setúbal)

2ª Divisão Zona SUL - 13ª Jornada

Domingo, 20 de Janeiro de 2019

19:00

13ª

        

7-2

  

Parede FC

GRF Murches

Manuel Coimbra (2)
GR: Álvaro Tomas "Pipas" (2)
André Inácio (2)
José Gago (2)
Simão Lage (1)

GR: João Santos "Kuno" (4)
Diogo Oliveira (1)
GR: João Miguel Alves (3)
Gabriel Monginho (1)

Árbitros: Thierry Francisco (Lisboa) e Rúben Matos (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 14ª Jornada

Sábado, 26 de Janeiro de 2019

21:15

14ª

        

3-5

  

Parede FC

HC Sintra

GR: Guilherme "Gui" Pedruco (5)
Manuel Coimbra (1)
Ricardo Lopes (1)
Bernardo Pinto (1)

Bernardo Maria (1)
GR: Nuno Teixeira (3)
Tomás Silva (2)
João Beja (2)

Árbitros: Jorge Carmona (Lisboa) e Nelson Melo (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 15ª Jornada

Sábado, 9 de Fevereiro de 2019

22:00
23:00 Lx


15ª

        

1-3

  

Candelária SC

Parede FC

GR: Igor Alves (3)
Alan Fernandes (1)

GR: Guilherme "Gui" Pedruco (1)
Manuel Coimbra (1)
André Inácio (1)
José Gago (1)

Árbitros: José Eduardo Pereira (Pico) e Rui Jorge Martins (São Miguel)

2ª Divisão Zona SUL - 16ª Jornada

Sábado, 16 de Fevereiro de 2019

21:15

16ª

        

5-2

  

Parede FC

CA Campo Ourique

GR: Guilherme "Gui" Pedruco (2)
Manuel Coimbra (2)
André Inácio (2)
Afonso Sousa (1)

GR: Ricardo Ribeiro (4)
GR: João Robalo (1)
André Lopes (1)
Paulo Tembo (1)

Árbitros: Nuno Rico (Lisboa) e Jorge Baião (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 17ª Jornada

Sábado, 23 de Fevereiro de 2019

18:00

17ª

        

2-4

  

HCP Grândola

Parede FC

José Bernardo "Tanaka" (1)
GR: Ricardo Piteira (4)
António Pereira "Tojó" (1)

GR: Guilherme "Gui" Pedruco (2)
Manuel Coimbra (1)
Bernardo Pinto (1)
Afonso Sousa (2)

Árbitros: Tiago Alves (Lisboa) e José Martins (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 18ª Jornada

Sábado, 2 de Março de 2019

21:15

18ª

        

1-2

  

Parede FC

AE Física D

GR: Guilherme "Gui" Pedruco (2)
Manuel Coimbra (1)

GR: Ricardo Miranda "Gordini" (1)
João Lima (1)
Samuel Lima (1)

Árbitros: João César (Setubal) e Paulo Ferrão (Setúbal)

2ª Divisão Zona SUL - 19ª Jornada

Sábado, 16 de Março de 2019

18:00

19ª

        

5-3

  

AJ Salesiana

Parede FC

GR: Alexandre "Alex" Ferreira (3)
Ricardo Rocha (4)
Hernâni Domingos (1)

GR: Guilherme "Gui" Pedruco (5)
Manuel Coimbra (2)
Hugo Santos "Carinhas" (1)

Árbitros: Marco Lopes (Lisboa) e João Borges (Setúbal)

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Março de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Março de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Março de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Março de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Março de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Março de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Março de


1 Lx


        

-

  

Árbitro: