HC PDL

2ª Divisão Zona SUL - 1ª Jornada

Sábado, 13 de Outubro de 2018

18:00
17:00 Aç


        

6-1

  

HCP Grândola

HC PDL

GR: Tiago Pereira "Titi" (1)
José Bernardo "Tanaka" (3)
José Gonçalves "Zezinho" (3)

GR: Rúben Moniz "Marreco" (6)
Bruno Botelho (1)

Árbitros: Cidalino Lamosa (Setúbal) e Pedro Mota (Setúbal)

2ª Divisão Zona SUL - 2ª Jornada

Sábado, 20 de Outubro de 2018

18:00
19:00 Lx


        

-

  

HC PDL

AE Física D

Árbitros: Tiago Alves (Lisboa) e José Martins (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 3ª Jornada

Sábado, 27 de Outubro de 2018

17:00
16:00 Aç


        

7-3

  

AJ Salesiana

HC PDL

GR: Alexandre "Alex" Ferreira (2)
Ricardo Rocha (3)
Hernâni Domingos (3)
Leonardo "Leo" Monteiro (1)
GR: Kevin Saraiva (1)

GR: Rúben Moniz "Marreco" (7)
Carlos Guimarães (3)

Árbitros: Manuel Gonçalves (Lisboa) e Nuno Monteiro (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 4ª Jornada

Sábado, 3 de Novembro de 2018

18:00
19:00 Lx


        

3-7

  

HC PDL

Sporting CP "B"

GR: Rúben Moniz "Marreco" (5)
Bruno Botelho (1)
Carlos Guimarães (1)
GR: Rodrigo Correia (2)
Tiago Botelho (1)

GR: Tiago Freitas (3)
João Pedro Pereira (1)
Xavier "Xavi" Pinho (1)
António Estrela (3)
André Coimbra (1)
Diogo Alves "Pakito" (1)

Árbitros: Nuno Monteiro (Lisboa) e Rui Jorge Martins (São Miguel)

2ª Divisão Zona SUL - 5ª Jornada

Sábado, 10 de Novembro de 2018

18:00
19:00 Lx


        

3-7

  

HC PDL

HC "Os Tigres"

GR: Rúben Moniz "Marreco" (7)
Carlos Guimarães (3)

Filipe Bernardino (2)
Xavier "Xavi" Lourenço (1)
Paulo Passos (1)
Frederico "Freddy" Neves (1)
Anderson Luís (1)
GR: Miguel Fernandes (3)
André Martins "Keké" (1)

Árbitros: Rui Jorge Martins (São Miguel) e José Eduardo Pereira (Pico)

2ª Divisão Zona SUL - 6ª Jornada

Sábado, 17 de Novembro de 2018

18:00
17:00 Aç


        

6-4

  

Biblioteca IR

HC PDL

André Ramos "Raminhos" (2)
Orlando Fernandes (2)
GR: Marco Guerra (4)
David Gonçalves "Esteves" (1)
Rafael "Rafa" Monteiro (1)

GR: Rúben Moniz "Marreco" (6)
Bruno Botelho (1)
Carlos Guimarães (3)

Árbitros: Hélder Pardal (Ribatejo) e Teófilo Casimiro (Ribatejo)

2ª Divisão Zona SUL - 7ª Jornada

Sábado, 24 de Novembro de 2018

20:30
21:30 Lx


        

0-4

  

HC PDL

Parede FC

GR: Rúben Moniz "Marreco" (4)

Ricardo Lopes (1)
André Inácio (2)
José Gago (1)

Árbitros: Rui Jorge Martins (São Miguel) e José Eduardo Pereira (Pico)

2ª Divisão Zona SUL - 8ª Jornada

Sábado, 1 de Dezembro de 2018

17:00
16:00 Aç


        

8-4

  

SL Benfica "B"

HC PDL

GR: Frederico "Fred" Lourenço (2)
Miguel Feio (2)
João Maló (2)
Miguel Fortunato (1)
GR: Miguel Neves (2)
Paulo "Xavi" Duro (1)
Paolo "Paulinho" Dias (2)

GR: Rúben Moniz "Marreco" (8)
Bruno Botelho (3)
Carlos Guimarães (1)

Árbitros: José Martins (Lisboa) e Tiago Alves (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 9ª Jornada

Sábado, 8 de Dezembro de 2018

18:00
19:00 Lx


        

6-4

  

HC PDL

S Alenquer Benf.

GR: Rúben Moniz "Marreco" (4)
Bruno Botelho (2)
Carlos Guimarães (2)
Tiago Botelho (1)
Cláudio Figueiredo (1)

GR: Joao Mendes (5)
André Garção (2)
Tiago Losna (1)
GR: Renato Dias (1)
Alexandre "Alex" Silva (1)

Árbitros: Pedro Miguel Sousa (Porto) e Fernando Lopes (São Miguel)

2ª Divisão Zona SUL - 10ª Jornada

Sábado, 15 de Dezembro de 2018

21:00
20:00 Aç


10ª

        

4-5

  

GRF Murches

HC PDL

GR: João Santos "Kuno" (3)
Rafael "Rafa" Rocha (1)
Diogo Oliveira (1)
Diogo Lourenço (1)
GR: João Miguel Alves (2)
Francisco "Chico" Cruz (1)

Bruno Botelho (3)
Carlos Guimarães (2)
GR: Ricardo Possidónio (4)

Árbitros: João Borges (Setúbal) e Marco Lopes (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 11ª Jornada

Sábado, 22 de Dezembro de 2018

18:00
19:00 Lx


11ª

        

6-1

  

HC PDL

HC Sintra

GR: Rúben Moniz "Marreco" (1)
Bruno Botelho (2)
Carlos Guimarães (2)
Tiago Botelho (2)

GR: Nuno Teixeira (6)
Tomás Silva (1)

Árbitros: Rúben Matos (Lisboa) e Fernando Lopes (São Miguel)

2ª Divisão Zona SUL - 12ª Jornada

Sábado, 12 de Janeiro de 2019

22:00
23:00 Lx


12ª

        

5-2

  

Candelária SC

HC PDL

GR: Igor Alves (2)
Alan Fernandes (1)
Jorge Almeida (1)
Tiago Resende (1)
Pedro Afonso (2)

GR: Rúben Moniz "Marreco" (5)
Bruno Botelho (1)
Carlos Guimarães (1)

Árbitros: José Eduardo Pereira (Pico) e Rui Jorge Martins (São Miguel)

2ª Divisão Zona SUL - 13ª Jornada

Sábado, 19 de Janeiro de 2019

18:00
19:00 Lx


13ª

        

5-4

  

HC PDL

CA Campo Ourique

Bruno Botelho (3)
Carlos Guimarães (2)
GR: Ricardo Possidónio (4)

André Raposo (2)
GR: João Robalo (5)
André Lopes (1)
Paulo Tembo (1)

Árbitros: Manuel Fernandes (Porto) e Fernando Lopes (São Miguel)

2ª Divisão Zona SUL - 14ª Jornada

Sábado, 26 de Janeiro de 2019

18:00
19:00 Lx


14ª

        

3-4

  

HC PDL

HCP Grândola

Bruno Botelho (2)
GR: Ricardo Possidónio (4)
Tiago Leite (1)

GR: Tiago Pereira "Titi" (3)
José Bernardo "Tanaka" (1)
João Ferro (1)
Márcio Rosa (2)

Árbitros: Joaquim Pinto (Porto) e Rui Jorge Martins (São Miguel)

2ª Divisão Zona SUL - 15ª Jornada

Sábado, 9 de Fevereiro de 2019

18:30
17:30 Aç


15ª

        

9-2

  

AE Física D

HC PDL

GR: Ricardo Miranda "Gordini" (2)
Vicente Alves (1)
André Gaspar (2)
João Lima (2)
João Rodrigo Campelo (2)
Vasco Martinho (1)
Samuel Lima (1)

Bruno Botelho (1)
Carlos Guimarães (1)
GR: Ricardo Possidónio (9)

Árbitros: Jorge Carmona (Lisboa) e Gisela Infante (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 16ª Jornada

Sábado, 16 de Fevereiro de 2019

18:00
19:00 Lx


16ª

        

0-6

  

HC PDL

AJ Salesiana

GR: Ricardo Possidónio (6)

João Miguel Morais "Jomi" (1)
Ricardo Rocha (1)
Hernâni Domingos (3)
André Eduardo "Rato" (1)

Árbitros: Rui Jorge Martins (São Miguel) e Fernando Lopes (São Miguel)

2ª Divisão Zona SUL - 17ª Jornada

Sábado, 23 de Fevereiro de 2019

16:00
15:00 Aç


17ª

        

12-1

  

Sporting CP "B"

HC PDL

GR: Tiago Freitas (1)
Gustavo Pato (4)
Facundo "Facu" Navarro (1)
João Pedro Pereira (1)
António Estrela (4)
António Coimbra (1)
Diogo Miranda "Diego" (1)

GR: Ricardo Possidónio (12)
Tiago Leite (1)

Árbitros: Pedro Mota (Setúbal) e Cidalino Lamosa (Setúbal)

2ª Divisão Zona SUL - 18ª Jornada

Sábado, 2 de Março de 2019

18:00
17:00 Aç


18ª

        

18-1

  

HC "Os Tigres"

HC PDL

GR: Pedro Santos (1)
Filipe Bernardino (6)
Xavier "Xavi" Lourenço (2)
Tiago Godinho (1)
Paulo Passos (2)
Frederico "Freddy" Neves (1)
Pedro Jordão (1)
Rui Alves (5)

Carlos Guimarães (1)
GR: Ricardo Possidónio (16)
GR: Emanuel Algarvio (2)

Árbitros: António Machado (Coimbra) e Paulo Cruz (Coimbra)

2ª Divisão Zona SUL - 19ª Jornada

Sábado, 16 de Março de 2019

18:00
19:00 Lx


19ª

        

2-4

  

HC PDL

Biblioteca IR

Carlos Guimarães (1)
GR: Ricardo Possidónio (4)
Tiago Leite (1)

André Ramos "Raminhos" (1)
David Gonçalves "Esteves" (1)
Rafael "Rafa" Monteiro (2)
GR: Mário Rui (2)

Árbitros: José Eduardo Pereira (Pico) e Fernando Lopes (São Miguel)

2ª Divisão Zona SUL - 20ª Jornada

Sábado, 23 de Março de 2019

17:00
16:00 Aç


20ª

        

14-4

  

Parede FC

HC PDL

GR: Guilherme "Gui" Pedruco (4)
Manuel Coimbra (3)
Hugo Santos "Carinhas" (2)
Ricardo Lopes (1)
André Inácio (1)
Gonçalo Fernandes (2)
José Gago (2)
Afonso Sousa (3)

Bruno Botelho (1)
Carlos Guimarães (2)
GR: Ricardo Possidónio (14)
Sandro Melo "Bessas" (1)

Árbitros: Gonçalo Silva (Madeira) e Rúben Saboga (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 21ª Jornada

Sábado, 30 de Março de 2019

18:00
19:00 Lx


21ª

        

5-6

  

HC PDL

SL Benfica "B"

Bruno Botelho (1)
Carlos Guimarães (3)
GR: Ricardo Possidónio (6)
Sandro Melo "Bessas" (1)

Miguel Fortunato (1)
GR: Miguel Neves (5)
Paulo "Xavi" Duro (1)
Paolo "Paulinho" Dias (1)
Afonso Severino (2)
Bruno Santos (1)

Árbitros: Carlos Correia (Minho) e Fernando Lopes (São Miguel)

2ª Divisão Zona SUL - 22ª Jornada

Sábado, 13 de Abril de 2019

18:00
17:00 Aç


22ª

        

-

  

S Alenquer Benf.

HC PDL

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Abril de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Abril de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Abril de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Abril de


1 Lx


        

-

  

Árbitro: