AJ Salesiana

2ª Divisão Zona SUL - 1ª Jornada

Sábado, 13 de Outubro de 2018

18:30

        

4-3

  

AE Física D

AJ Salesiana

GR: Ricardo Miranda "Gordini" (3)
Vicente Alves (1)
André Gaspar (1)
João Lima (2)

GR: Alexandre "Alex" Ferreira (4)
André Ferreira (1)
João Miguel Morais "Jomi" (1)
Ricardo Rocha (1)

Árbitros: Paulo Gonçalves (Lisboa) e Rúben Matos (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 2ª Jornada

Sábado, 20 de Outubro de 2018

18:00

        

8-4

  

AJ Salesiana

Sporting CP "B"

GR: Alexandre "Alex" Ferreira (4)
João Miguel Morais "Jomi" (1)
Ricardo Rocha (3)
Hernâni Domingos (3)
André Eduardo "Rato" (1)

GR: Tiago Freitas (8)
João Pedro Pereira (1)
António Estrela (2)
Marco Godinho (1)

Árbitros: Paulo Ferrão (Setubal) e João César (Setubal)

2ª Divisão Zona SUL - 3ª Jornada

Sábado, 27 de Outubro de 2018

17:00
16:00 Aç


        

7-3

  

AJ Salesiana

HC PDL

GR: Alexandre "Alex" Ferreira (2)
Ricardo Rocha (3)
Hernâni Domingos (3)
Leonardo "Leo" Monteiro (1)
GR: Kevin Saraiva (1)

GR: Rúben Moniz "Marreco" (7)
Carlos Guimarães (3)

Árbitros: Manuel Gonçalves (Lisboa) e Nuno Monteiro (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 4ª Jornada

Sábado, 3 de Novembro de 2018

18:00

        

5-4

  

HC "Os Tigres"

AJ Salesiana

Filipe Bernardino (1)
Xavier "Xavi" Lourenço (3)
Anderson Luís (1)
GR: Miguel Fernandes (4)

GR: Alexandre "Alex" Ferreira (5)
André Ferreira (1)
Ricardo Rocha (2)
Leonardo "Leo" Monteiro (1)

Árbitros: Hélder Pardal (Ribatejo) e Vera Fernandes (Coimbra)

2ª Divisão Zona SUL - 5ª Jornada

Sábado, 10 de Novembro de 2018

18:00

        

8-8

  

AJ Salesiana

Biblioteca IR

GR: Alexandre "Alex" Ferreira (4)
André Ferreira (3)
João Miguel Morais "Jomi" (1)
Ricardo Rocha (1)
Hernâni Domingos (2)
André Eduardo "Rato" (1)
GR: André Rocha (4)

André Ramos "Raminhos" (1)
Tiago Silva (3)
Pavlo Rudchuk (2)
GR: Marco Guerra (8)
David Gonçalves "Esteves" (1)
Rafael "Rafa" Monteiro (1)

Árbitros: Nuno Rico (Lisboa) e Jorge Baião (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 6ª Jornada

Sábado, 17 de Novembro de 2018

21:15

        

6-5

  

Parede FC

AJ Salesiana

GR: Guilherme "Gui" Pedruco (5)
Manuel Coimbra (1)
Hugo Santos "Carinhas" (1)
Bernardo Pinto (2)
Bernardo Sousa (1)
Gonçalo Fernandes (1)

André Ferreira (1)
Ricardo Rocha (2)
Hernâni Domingos (1)
André Eduardo "Rato" (1)
GR: Kevin Saraiva (6)

Árbitros: Carlos Brás (Lisboa) e Rui Nave (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 7ª Jornada

Sexta-Feira, 23 de Novembro de 2018

22:00

        

3-5

  

AJ Salesiana

SL Benfica "B"

André Ferreira (1)
Ricardo Rocha (2)
GR: Kevin Saraiva (5)

GR: Frederico "Fred" Lourenço (3)
Miguel Fortunato (1)
Paulo "Xavi" Duro (2)
Tomás Cardoso "Cardosão" (2)

Árbitros: Jorge Carmona (Lisboa) e Gisela Infante (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 8ª Jornada

Sábado, 1 de Dezembro de 2018

18:00

        

5-2

  

S Alenquer Benf.

AJ Salesiana

GR: Joao Mendes (2)
André Garção (2)
Alexandre "Alex" Silva (1)
Pedro Lourenço "Preto" (2)

André Ferreira (1)
João Miguel Morais "Jomi" (1)
GR: Kevin Saraiva (4)
GR: André Rocha (1)

Árbitros: António Peça (Leiria) e David Barros (Leiria)

2ª Divisão Zona SUL - 9ª Jornada

Sábado, 8 de Dezembro de 2018

18:00

        

4-3

  

AJ Salesiana

GRF Murches

André Ferreira (1)
João Miguel Morais "Jomi" (1)
André Eduardo "Rato" (1)
GR: Kevin Saraiva (3)
Pedro Amaro (1)

GR: João Santos "Kuno" (2)
Diogo Oliveira (1)
GR: João Miguel Alves (2)
Francisco "Chico" Cruz (2)

Árbitros: Nuno Monteiro (Lisboa) e Manuel Gonçalves (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 10ª Jornada

Sábado, 15 de Dezembro de 2018

18:30

10ª

        

4-5

  

HC Sintra

AJ Salesiana

GR: Nuno Teixeira (5)
Tomás Silva (1)
Nuno Sousa (1)
João Beja (2)

João Miguel Morais "Jomi" (1)
Ricardo Rocha (2)
Leonardo "Leo" Monteiro (1)
GR: Kevin Saraiva (3)
GR: André Rocha (1)
Miguel Mendes (1)

Árbitros: Helena Fresco (Alentejo) e João Martins (Alentejo)

2ª Divisão Zona SUL - 11ª Jornada

Sábado, 22 de Dezembro de 2018

18:00
17:00 Aç


11ª

        

4-3

  

AJ Salesiana

Candelária SC

Ricardo Rocha (1)
Hernâni Domingos (3)
GR: Kevin Saraiva (3)

GR: Igor Alves (4)
Alan Fernandes (1)
Jorge Almeida (1)
Tiago Resende (1)

Árbitros: Nuno Rico (Lisboa) e Paulo Baião (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 12ª Jornada

Sábado, 12 de Janeiro de 2019

18:00

12ª

        

5-11

  

CA Campo Ourique

AJ Salesiana

GR: Ricardo Ribeiro (7)
Hugo Nascimento (1)
Frederico Nascimento "Kikas" (1)
André Lopes (2)
Miguel Serrano (1)
GR: André Candeias (4)

GR: Alexandre "Alex" Ferreira (5)
João Miguel Morais "Jomi" (1)
Ricardo Rocha (4)
Hernâni Domingos (4)
André Eduardo "Rato" (1)
Pedro Amaro (1)

Árbitros: Tiago Alves (Lisboa) e José Martins (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 13ª Jornada

Sábado, 19 de Janeiro de 2019

18:00

13ª

        

7-2

  

AJ Salesiana

HCP Grândola

João Miguel Morais "Jomi" (1)
Ricardo Rocha (2)
Hernâni Domingos (2)
GR: Kevin Saraiva (1)
GR: André Rocha (1)
Pedro Amaro (2)

José Gonçalves "Zezinho" (2)
GR: Ricardo Piteira (7)

Árbitros: José Nave (Lisboa) e Gonçalo Silva (Madeira)

2ª Divisão Zona SUL - 14ª Jornada

Domingo, 27 de Janeiro de 2019

20:30

14ª

        

0-5

  

AJ Salesiana

AE Física D

GR: Kevin Saraiva (4)
GR: André Rocha (1)

André Gaspar (1)
Fabio Cambão "Fabinho" (1)
João Rodrigo Campelo (2)
Vasco Martinho (1)

Árbitros: Jorge Carmona (Lisboa) e Jorge Baião (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 15ª Jornada

Sábado, 9 de Fevereiro de 2019

21:00

15ª

        

7-6

  

Sporting CP "B"

AJ Salesiana

GR: Tiago Freitas (6)
Gustavo Pato (1)
João Pedro Pereira (3)
Vítor Hugo (3)

André Ferreira (2)
João Miguel Morais "Jomi" (2)
Ricardo Rocha (1)
Hernâni Domingos (1)
GR: Kevin Saraiva (7)

Árbitros: Paulo Gonçalves (Lisboa) e António Rocha (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 16ª Jornada

Sábado, 16 de Fevereiro de 2019

18:00
19:00 Lx


16ª

        

0-6

  

HC PDL

AJ Salesiana

GR: Ricardo Possidónio (6)

João Miguel Morais "Jomi" (1)
Ricardo Rocha (1)
Hernâni Domingos (3)
André Eduardo "Rato" (1)

Árbitros: Rui Jorge Martins (São Miguel) e Fernando Lopes (São Miguel)

2ª Divisão Zona SUL - 17ª Jornada

Sábado, 23 de Fevereiro de 2019

18:00

17ª

        

9-6

  

AJ Salesiana

HC "Os Tigres"

GR: Alexandre "Alex" Ferreira (6)
João Miguel Morais "Jomi" (4)
Ricardo Rocha (2)
Hernâni Domingos (1)
Pedro Amaro (1)
Vasco Soares (1)

GR: Pedro Santos (6)
Filipe Bernardino (3)
Xavier "Xavi" Lourenço (2)
Paulo Passos (1)
GR: Miguel Fernandes (3)

Árbitros: Nuno Rico (Lisboa) e Jorge Baião (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 18ª Jornada

Sábado, 2 de Março de 2019

18:00

18ª

        

8-5

  

Biblioteca IR

AJ Salesiana

Tiago Silva (4)
GR: Marco Guerra (5)
David Gonçalves "Esteves" (1)
Rafael "Rafa" Monteiro (3)

GR: Alexandre "Alex" Ferreira (8)
João Miguel Morais "Jomi" (1)
Ricardo Rocha (3)
Pedro Amaro (1)

Árbitros: Nuno Lucas (Coimbra) e José Coelho (Coimbra)

2ª Divisão Zona SUL - 19ª Jornada

Sábado, 16 de Março de 2019

18:00

19ª

        

5-3

  

AJ Salesiana

Parede FC

GR: Alexandre "Alex" Ferreira (3)
Ricardo Rocha (4)
Hernâni Domingos (1)

GR: Guilherme "Gui" Pedruco (5)
Manuel Coimbra (2)
Hugo Santos "Carinhas" (1)

Árbitros: Marco Lopes (Lisboa) e João Borges (Setúbal)

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Março de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Março de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Março de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Março de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Março de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Março de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Março de


1 Lx


        

-

  

Árbitro: