HC Sintra

2ª Divisão Zona SUL - 1ª Jornada

Sábado, 13 de Outubro de 2018

18:30

        

2-3

  

HC Sintra

Parede FC

GR: João Pedro Gouveia "Pepe" (2)
Bernardo Maria (2)
GR: Nuno Teixeira (1)

GR: Guilherme "Gui" Pedruco (2)
Manuel Coimbra (2)
Hugo Santos "Carinhas" (1)

Árbitros: Nuno Rico (Lisboa) e Jorge Baião (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 2ª Jornada

Sábado, 20 de Outubro de 2018

21:30

        

3-5

  

SL Benfica "B"

HC Sintra

João Maló (2)
Miguel Fortunato (1)
GR: Miguel Neves (5)

GR: João Pedro Gouveia "Pepe" (2)
Bernardo Maria (2)
GR: Nuno Teixeira (1)
Ricardo Viegas (2)
Tomás Silva (1)

Árbitros: Rúben Matos (Lisboa) e Thierry Francisco (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 3ª Jornada

Sábado, 27 de Outubro de 2018

18:30

        

4-4

  

HC Sintra

S Alenquer Benf.

GR: João Pedro Gouveia "Pepe" (4)
Bernardo Maria (2)
Ricardo Viegas (2)

GR: Joao Mendes (2)
Mário Rodrigues "Marinho" (2)
André Garção (2)
GR: Renato Dias (2)

Árbitros: António Rocha (Lisboa) e Nuno Sousa (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 4ª Jornada

Sábado, 3 de Novembro de 2018

21:00

        

5-7

  

GRF Murches

HC Sintra

GR: João Santos "Kuno" (4)
Gonçalo Vilela (3)
Diogo Oliveira (1)
Filipe Vicente (1)
GR: João Miguel Alves (3)

GR: João Pedro Gouveia "Pepe" (1)
Bernardo Maria (6)
GR: Nuno Teixeira (4)
Ricardo Viegas (1)

Árbitros: Helena Fresco (Alentejo) e João Martins (Alentejo)

2ª Divisão Zona SUL - 5ª Jornada

Sábado, 10 de Novembro de 2018

21:00

        

6-1

  

Sporting CP "B"

HC Sintra

GR: Tiago Freitas (1)
Gustavo Pato (2)
João Pedro Pereira (1)
Xavier "Xavi" Pinho (1)
Diogo Alves "Pakito" (2)

GR: João Pedro Gouveia "Pepe" (4)
GR: Nuno Teixeira (2)
Diogo Coutinho (1)

Árbitros: Hélder Pardal (Ribatejo) e Beatriz Rodrigues (Ribatejo)

2ª Divisão Zona SUL - 6ª Jornada

Sábado, 17 de Novembro de 2018

21:30
20:30 Aç


        

3-3

  

HC Sintra

Candelária SC

GR: João Pedro Gouveia "Pepe" (3)
Ricardo Viegas (1)
Diogo Coutinho (1)
Paulo Dias (1)

GR: Igor Alves (3)
Edgar Pereira (3)

Árbitros: Cidalino Lamosa (Setúbal) e Pedro Mota (Setúbal)

2ª Divisão Zona SUL - 7ª Jornada

Sábado, 24 de Novembro de 2018

18:00

        

0-4

  

CA Campo Ourique

HC Sintra

GR: João Robalo (4)

Bernardo Maria (2)
Paulo Dias (1)
Tiago Pedro (1)

Árbitros: Jorge Carmona (Lisboa) e Gisela Infante (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 8ª Jornada

Sábado, 1 de Dezembro de 2018

18:30

        

1-2

  

HC Sintra

HCP Grândola

GR: Nuno Teixeira (2)
Nuno Sousa (1)

GR: Tiago Pereira "Titi" (1)
José Gonçalves "Zezinho" (2)

Árbitros: Paulo Ferrão (Setubal) e João César (Setubal)

2ª Divisão Zona SUL - 9ª Jornada

Sábado, 8 de Dezembro de 2018

18:30

        

4-2

  

AE Física D

HC Sintra

GR: Ricardo Miranda "Gordini" (2)
André Gaspar (2)
João Lima (2)

GR: João Pedro Gouveia "Pepe" (1)
Bernardo Maria (1)
GR: Nuno Teixeira (3)
João Vítor Lopes "Jovi" (1)

Árbitros: João Catrapona (Alentejo) e Paulo Moncóvio (Alentejo)

2ª Divisão Zona SUL - 10ª Jornada

Sábado, 15 de Dezembro de 2018

18:30

10ª

        

4-5

  

HC Sintra

AJ Salesiana

GR: Nuno Teixeira (5)
Tomás Silva (1)
Nuno Sousa (1)
João Beja (2)

João Miguel Morais "Jomi" (1)
Ricardo Rocha (2)
Leonardo "Leo" Monteiro (1)
GR: Kevin Saraiva (3)
GR: André Rocha (1)
Miguel Mendes (1)

Árbitros: Helena Fresco (Alentejo) e João Martins (Alentejo)

2ª Divisão Zona SUL - 11ª Jornada

Sábado, 22 de Dezembro de 2018

18:00
19:00 Lx


11ª

        

6-1

  

HC PDL

HC Sintra

GR: Rúben Moniz "Marreco" (1)
Bruno Botelho (2)
Carlos Guimarães (2)
Tiago Botelho (2)

GR: Nuno Teixeira (6)
Tomás Silva (1)

Árbitros: Rúben Matos (Lisboa) e Fernando Lopes (São Miguel)

2ª Divisão Zona SUL - 12ª Jornada

Sábado, 12 de Janeiro de 2019

18:30

12ª

        

1-2

  

HC Sintra

HC "Os Tigres"

GR: João Pedro Gouveia "Pepe" (2)
Bernardo Maria (1)

GR: Pedro Santos (1)
Filipe Bernardino (2)

Árbitros: Nuno Rico (Lisboa) e Thierry Francisco (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 13ª Jornada

Sábado, 19 de Janeiro de 2019

18:00

13ª

        

6-6

  

Biblioteca IR

HC Sintra

André Ramos "Raminhos" (2)
Orlando Fernandes (1)
Tiago Silva (1)
GR: Marco Guerra (6)
David Gonçalves "Esteves" (1)
Rafael "Rafa" Monteiro (1)

GR: João Pedro Gouveia "Pepe" (6)
Bernardo Maria (1)
Paulo Dias (1)
Nuno Sousa (2)
Fábio Quintino (2)

Árbitros: José Coelho (Coimbra) e Paulo Cruz (Coimbra)

2ª Divisão Zona SUL - 14ª Jornada

Sábado, 26 de Janeiro de 2019

21:15

14ª

        

3-5

  

Parede FC

HC Sintra

GR: Guilherme "Gui" Pedruco (5)
Manuel Coimbra (1)
Ricardo Lopes (1)
Bernardo Pinto (1)

Bernardo Maria (1)
GR: Nuno Teixeira (3)
Tomás Silva (2)
João Beja (2)

Árbitros: Jorge Carmona (Lisboa) e Nelson Melo (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 15ª Jornada

Sábado, 9 de Fevereiro de 2019

18:30

15ª

        

2-2

  

HC Sintra

SL Benfica "B"

GR: Nuno Teixeira (2)
Nuno Sousa (1)
João Beja (1)

GR: Frederico "Fred" Lourenço (2)
Tomás Cardoso "Cardosão" (2)

Árbitros: Nuno Lucas (Coimbra) e Paulo Cruz (Coimbra)

2ª Divisão Zona SUL - 16ª Jornada

Sábado, 16 de Fevereiro de 2019

18:00

16ª

        

12-3

  

S Alenquer Benf.

HC Sintra

GR: Joao Mendes (3)
Mário Rodrigues "Marinho" (2)
André Garção (3)
Alexandre "Alex" Silva (1)
Pedro Lourenço "Preto" (3)
João Oliveira (1)
Duarte Garção "Dudu" (2)

GR: João Pedro Gouveia "Pepe" (5)
Bernardo Maria (3)
GR: Nuno Teixeira (7)

Árbitros: José Nave (Lisboa) e Nuno Sousa (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 17ª Jornada

Sábado, 23 de Fevereiro de 2019

18:30

17ª

        

6-1

  

HC Sintra

GRF Murches

GR: João Pedro Gouveia "Pepe" (1)
Bernardo Maria (1)
Tomás Silva (1)
Tiago Pedro (1)
João Beja (2)
Fábio Quintino (1)

GR: João Miguel Alves (6)
Gabriel Monginho (1)

Árbitros: João César (Setubal) e Paulo Ferrão (Setúbal)

2ª Divisão Zona SUL - 18ª Jornada

Sábado, 2 de Março de 2019

18:30

18ª

        

7-4

  

HC Sintra

Sporting CP "B"

GR: João Pedro Gouveia "Pepe" (4)
Bernardo Maria (2)
Diogo Coutinho (2)
Fábio Quintino (3)

Gustavo Pato (1)
Facundo "Facu" Navarro (2)
António Estrela (1)
GR: José Estrela (7)

Árbitros: Orlando Ramos (Leiria) e David Barros (Leiria)

2ª Divisão Zona SUL - 19ª Jornada

Sábado, 16 de Março de 2019

22:00
23:00 Lx


19ª

        

4-3

  

Candelária SC

HC Sintra

GR: Igor Alves (3)
Alan Fernandes (1)
Jorge Almeida (2)
João Matos (1)

GR: João Pedro Gouveia "Pepe" (4)
Tomás Silva (1)
João Beja (1)
Tiago Francisco (1)

Árbitros: José Martins (Lisboa) e Tiago Alves (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Março de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Março de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Março de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Março de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Março de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Março de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Março de


1 Lx


        

-

  

Árbitro: