Sporting CP "B"

2ª Divisão Zona SUL - 1ª Jornada

Sábado, 13 de Outubro de 2018

19:30

        

7-8

  

Sporting CP "B"

S Alenquer Benf.

GR: Tiago Freitas (8)
Gustavo Pato (2)
Facundo "Facu" Navarro (2)
João Pedro Pereira (1)
Xavier "Xavi" Pinho (1)
António Estrela (1)

GR: Joao Mendes (6)
Mário Rodrigues "Marinho" (3)
André Garção (3)
Tiago Losna (2)
GR: Renato Dias (1)

Árbitros: Manuel Gonçalves (Lisboa) e Nuno Monteiro (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 2ª Jornada

Sábado, 20 de Outubro de 2018

18:00

        

8-4

  

AJ Salesiana

Sporting CP "B"

GR: Alexandre "Alex" Ferreira (4)
João Miguel Morais "Jomi" (1)
Ricardo Rocha (3)
Hernâni Domingos (3)
André Eduardo "Rato" (1)

GR: Tiago Freitas (8)
João Pedro Pereira (1)
António Estrela (2)
Marco Godinho (1)

Árbitros: Paulo Ferrão (Setubal) e João César (Setubal)

2ª Divisão Zona SUL - 3ª Jornada

Domingo, 28 de Outubro de 2018

14:30

        

5-5

  

Sporting CP "B"

GRF Murches

GR: Tiago Freitas (5)
Facundo "Facu" Navarro (2)
João Pedro Pereira (3)

GR: João Santos "Kuno" (5)
Gonçalo Vilela (2)
Filipe Vicente (1)
Diogo Lourenço (2)

Árbitros: Teófilo Casimiro (Ribatejo) e António Peça (Leiria)

2ª Divisão Zona SUL - 4ª Jornada

Sábado, 3 de Novembro de 2018

18:00
19:00 Lx


        

3-7

  

HC PDL

Sporting CP "B"

GR: Rúben Moniz "Marreco" (5)
Bruno Botelho (1)
Carlos Guimarães (1)
GR: Rodrigo Correia (2)
Tiago Botelho (1)

GR: Tiago Freitas (3)
João Pedro Pereira (1)
Xavier "Xavi" Pinho (1)
António Estrela (3)
André Coimbra (1)
Diogo Alves "Pakito" (1)

Árbitros: Nuno Monteiro (Lisboa) e Rui Jorge Martins (São Miguel)

2ª Divisão Zona SUL - 5ª Jornada

Sábado, 10 de Novembro de 2018

21:00

        

6-1

  

Sporting CP "B"

HC Sintra

GR: Tiago Freitas (1)
Gustavo Pato (2)
João Pedro Pereira (1)
Xavier "Xavi" Pinho (1)
Diogo Alves "Pakito" (2)

GR: João Pedro Gouveia "Pepe" (4)
GR: Nuno Teixeira (2)
Diogo Coutinho (1)

Árbitros: Hélder Pardal (Ribatejo) e Beatriz Rodrigues (Ribatejo)

2ª Divisão Zona SUL - 6ª Jornada

Sábado, 17 de Novembro de 2018

18:00

        

3-2

  

HC "Os Tigres"

Sporting CP "B"

GR: Pedro Santos (2)
Filipe Bernardino (2)
Anderson Luís (1)

GR: Tiago Freitas (3)
Gustavo Pato (1)
António Estrela (1)

Árbitros: Júlio Teixeira (Minho) e Fernando Lopes (São Miguel)

2ª Divisão Zona SUL - 7ª Jornada

Sábado, 24 de Novembro de 2018

18:00
17:00 Aç


        

3-4

  

Sporting CP "B"

Candelária SC

GR: Tiago Freitas (4)
Xavier "Xavi" Pinho (1)
António Estrela (1)
Raul Marín (1)

GR: Igor Alves (3)
Alan Fernandes (2)
Tiago Resende (1)
Pedro Afonso (1)

Árbitros: Manuel Gonçalves (Lisboa) e Nuno Monteiro (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 8ª Jornada

Sábado, 1 de Dezembro de 2018

19:00

        

9-6

  

Biblioteca IR

Sporting CP "B"

André Ramos "Raminhos" (2)
Tiago Silva (2)
GR: Marco Guerra (6)
Rafael "Rafa" Monteiro (5)

GR: Tiago Freitas (7)
Facundo "Facu" Navarro (3)
Xavier "Xavi" Pinho (1)
António Estrela (1)
Marco Godinho (1)
GR: José Estrela (2)

Árbitros: Sérgio Paulo Silva (Aveiro) e José Mendes (Aveiro)

2ª Divisão Zona SUL - 9ª Jornada

Sexta-Feira, 7 de Dezembro de 2018

21:30

        

5-4

  

Sporting CP "B"

CA Campo Ourique

GR: Tiago Freitas (3)
Gustavo Pato (1)
Facundo "Facu" Navarro (2)
GR: José Estrela (1)
Gonçalo Gomes (1)
António Coimbra (1)

GR: Ricardo Ribeiro (5)
André Lopes (4)

Árbitros: Carlos Brás (Lisboa) e Rui Nave (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 10ª Jornada

Sábado, 15 de Dezembro de 2018

21:15

10ª

        

3-1

  

Parede FC

Sporting CP "B"

GR: Guilherme "Gui" Pedruco (1)
Manuel Coimbra (2)
Ricardo Lopes (1)

António Estrela (1)
GR: José Estrela (3)

Árbitros: Pedro Mota (Setúbal) e Cidalino Lamosa (Setúbal)

2ª Divisão Zona SUL - 11ª Jornada

Sábado, 22 de Dezembro de 2018

12:00

11ª

        

5-1

  

Sporting CP "B"

HCP Grândola

GR: Tiago Freitas (1)
Gustavo Pato (1)
Facundo "Facu" Navarro (1)
Xavier "Xavi" Pinho (1)
António Estrela (2)

GR: Ricardo Piteira (5)
António Pereira "Tojó" (1)

Árbitros: Jorge Carmona (Lisboa) e Nelson Melo (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 12ª Jornada

Sábado, 12 de Janeiro de 2019

21:00

12ª

        

8-5

  

Sporting CP "B"

SL Benfica "B"

GR: Tiago Freitas (5)
Gustavo Pato (2)
Facundo "Facu" Navarro (2)
João Pedro Pereira (1)
Xavier "Xavi" Pinho (1)
António Estrela (2)

GR: Frederico "Fred" Lourenço (8)
Miguel Feio (2)
João Maló (1)
Tomás Cardoso "Cardosão" (2)

Árbitros: José Nave (Lisboa) e Paulo Baião (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 13ª Jornada

Sábado, 19 de Janeiro de 2019

18:30

13ª

        

7-1

  

AE Física D

Sporting CP "B"

GR: Ricardo Miranda "Gordini" (1)
André Gaspar (3)
Fabio Cambão "Fabinho" (1)
João Rodrigo Campelo (3)

GR: Tiago Freitas (3)
Xavier "Xavi" Pinho (1)
GR: José Estrela (4)

Árbitros: Vítor Roxo (Leiria) e Orlando Ramos (Leiria)

2ª Divisão Zona SUL - 14ª Jornada

Sábado, 26 de Janeiro de 2019

18:00

14ª

        

8-5

  

S Alenquer Benf.

Sporting CP "B"

GR: Joao Mendes (2)
Mário Rodrigues "Marinho" (1)
GR: Renato Dias (3)
Alexandre "Alex" Silva (1)
Pedro Lourenço "Preto" (5)
João Oliveira (1)

GR: Tiago Freitas (5)
Facundo "Facu" Navarro (1)
João Pedro Pereira (2)
António Estrela (2)
GR: José Estrela (3)

Árbitros: João Borges (Setúbal) e Marco Lopes (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 15ª Jornada

Sábado, 9 de Fevereiro de 2019

21:00

15ª

        

7-6

  

Sporting CP "B"

AJ Salesiana

GR: Tiago Freitas (6)
Gustavo Pato (1)
João Pedro Pereira (3)
Vítor Hugo (3)

André Ferreira (2)
João Miguel Morais "Jomi" (2)
Ricardo Rocha (1)
Hernâni Domingos (1)
GR: Kevin Saraiva (7)

Árbitros: Paulo Gonçalves (Lisboa) e António Rocha (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 16ª Jornada

Sábado, 16 de Fevereiro de 2019

21:00

16ª

        

2-7

  

GRF Murches

Sporting CP "B"

Filipe Vicente (1)
Diogo Lourenço (1)
GR: João Miguel Alves (7)

GR: Tiago Freitas (1)
Gustavo Pato (2)
Facundo "Facu" Navarro (1)
António Estrela (2)
GR: José Estrela (1)
Diogo Miranda "Diego" (2)

Árbitros: Beatriz Rodrigues (Ribatejo) e Hélder Pardal (Ribatejo)

2ª Divisão Zona SUL - 17ª Jornada

Sábado, 23 de Fevereiro de 2019

16:00
15:00 Aç


17ª

        

12-1

  

Sporting CP "B"

HC PDL

GR: Tiago Freitas (1)
Gustavo Pato (4)
Facundo "Facu" Navarro (1)
João Pedro Pereira (1)
António Estrela (4)
António Coimbra (1)
Diogo Miranda "Diego" (1)

GR: Ricardo Possidónio (12)
Tiago Leite (1)

Árbitros: Pedro Mota (Setúbal) e Cidalino Lamosa (Setúbal)

2ª Divisão Zona SUL - 18ª Jornada

Sábado, 2 de Março de 2019

18:30

18ª

        

7-4

  

HC Sintra

Sporting CP "B"

GR: João Pedro Gouveia "Pepe" (4)
Bernardo Maria (2)
Diogo Coutinho (2)
Fábio Quintino (3)

Gustavo Pato (1)
Facundo "Facu" Navarro (2)
António Estrela (1)
GR: José Estrela (7)

Árbitros: Orlando Ramos (Leiria) e David Barros (Leiria)

2ª Divisão Zona SUL - 19ª Jornada

Sábado, 16 de Março de 2019

21:00

19ª

        

3-6

  

Sporting CP "B"

HC "Os Tigres"

GR: Tiago Freitas (3)
Gustavo Pato (1)
Facundo "Facu" Navarro (1)
GR: José Estrela (3)
Diogo Miranda "Diego" (1)

GR: Pedro Santos (3)
Xavier "Xavi" Lourenço (2)
Paulo Passos (3)
Frederico "Freddy" Neves (1)

Árbitros: Paulo Gonçalves (Lisboa) e Thierry Francisco (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 20ª Jornada

Sábado, 23 de Março de 2019

22:00
23:00 Lx


20ª

        

4-4

  

Candelária SC

Sporting CP "B"

GR: Igor Alves (4)
Edgar Pereira (1)
Jorge Almeida (1)
João Matos (2)

GR: Tiago Freitas (1)
João Pedro Pereira (2)
António Estrela (1)
GR: José Estrela (3)
António Coimbra (1)

Árbitros: Jorge Carmona (Lisboa) e José Eduardo Pereira (Pico)

2ª Divisão Zona SUL - 21ª Jornada

Sábado, 30 de Março de 2019

21:00

21ª

        

7-4

  

Sporting CP "B"

Biblioteca IR

Gustavo Pato (3)
Facundo "Facu" Navarro (3)
Marco Godinho (1)
GR: José Estrela (4)

André Ramos "Raminhos" (2)
David Gonçalves "Esteves" (1)
GR: Mário Rui (7)
João Nuno Marques (1)

Árbitros: Thierry Francisco (Lisboa) e Nelson Melo (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 22ª Jornada

Sábado, 13 de Abril de 2019

18:00

22ª

        

-

  

CA Campo Ourique

Sporting CP "B"

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Abril de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Abril de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Abril de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Abril de


1 Lx


        

-

  

Árbitro: