Sporting CP "B"

2ª Divisão Zona SUL - 1ª Jornada

Sábado, 13 de Outubro de 2018

19:30

        

7-8

  

Sporting CP "B"

S Alenquer Benf.

GR: Tiago Freitas (8)
Gustavo Pato (2)
Facundo "Facu" Navarro (2)
João Pedro Pereira (1)
Xavier "Xavi" Pinho (1)
António Estrela (1)

GR: Joao Mendes (6)
Mário Rodrigues "Marinho" (3)
André Garção (3)
Tiago Losna (2)
GR: Renato Dias (1)

Árbitros: Manuel Gonçalves (Lisboa) e Nuno Monteiro (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 2ª Jornada

Sábado, 20 de Outubro de 2018

18:00

        

8-4

  

AJ Salesiana

Sporting CP "B"

GR: Alexandre "Alex" Ferreira (4)
João Miguel Morais "Jomi" (1)
Ricardo Rocha (3)
Hernâni Domingos (3)
André Eduardo "Rato" (1)

GR: Tiago Freitas (8)
João Pedro Pereira (1)
António Estrela (2)
Marco Godinho (1)

Árbitros: Paulo Ferrão (Setubal) e João César (Setubal)

2ª Divisão Zona SUL - 3ª Jornada

Domingo, 28 de Outubro de 2018

14:30

        

5-5

  

Sporting CP "B"

GRF Murches

GR: Tiago Freitas (5)
Facundo "Facu" Navarro (2)
João Pedro Pereira (3)

GR: João Santos "Kuno" (5)
Gonçalo Vilela (2)
Filipe Vicente (1)
Diogo Lourenço (2)

Árbitros: Teófilo Casimiro (Ribatejo) e António Peça (Leiria)

2ª Divisão Zona SUL - 4ª Jornada

Sábado, 3 de Novembro de 2018

18:00
19:00 Lx


        

3-7

  

HC PDL

Sporting CP "B"

GR: Rúben Moniz "Marreco" (5)
Bruno Botelho (1)
Carlos Guimarães (1)
GR: Rodrigo Correia (2)
Tiago Botelho (1)

GR: Tiago Freitas (3)
João Pedro Pereira (1)
Xavier "Xavi" Pinho (1)
António Estrela (3)
André Coimbra (1)
Diogo Alves "Pakito" (1)

Árbitros: Nuno Monteiro (Lisboa) e Rui Jorge Martins (São Miguel)

2ª Divisão Zona SUL - 5ª Jornada

Sábado, 10 de Novembro de 2018

21:00

        

6-1

  

Sporting CP "B"

HC Sintra

GR: Tiago Freitas (1)
Gustavo Pato (2)
João Pedro Pereira (1)
Xavier "Xavi" Pinho (1)
Diogo Alves "Pakito" (2)

GR: João Pedro Gouveia "Pepe" (4)
GR: Nuno Teixeira (2)
Diogo Coutinho (1)

Árbitros: Hélder Pardal (Ribatejo) e Beatriz Rodrigues (Ribatejo)

2ª Divisão Zona SUL - 6ª Jornada

Sábado, 17 de Novembro de 2018

18:00

        

3-2

  

HC "Os Tigres"

Sporting CP "B"

GR: Pedro Santos (2)
Filipe Bernardino (2)
Anderson Luís (1)

GR: Tiago Freitas (3)
Gustavo Pato (1)
António Estrela (1)

Árbitros: Júlio Teixeira (Minho) e Fernando Lopes (São Miguel)

2ª Divisão Zona SUL - 7ª Jornada

Sábado, 24 de Novembro de 2018

18:00
17:00 Aç


        

3-4

  

Sporting CP "B"

Candelária SC

GR: Tiago Freitas (4)
Xavier "Xavi" Pinho (1)
António Estrela (1)
Raul Marín (1)

GR: Igor Alves (3)
Alan Fernandes (2)
Tiago Resende (1)
Pedro Afonso (1)

Árbitros: Manuel Gonçalves (Lisboa) e Nuno Monteiro (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 8ª Jornada

Sábado, 1 de Dezembro de 2018

19:00

        

9-6

  

Biblioteca IR

Sporting CP "B"

André Ramos "Raminhos" (2)
Tiago Silva (2)
GR: Marco Guerra (6)
Rafael "Rafa" Monteiro (5)

GR: Tiago Freitas (7)
Facundo "Facu" Navarro (3)
Xavier "Xavi" Pinho (1)
António Estrela (1)
Marco Godinho (1)
GR: José Estrela (2)

Árbitros: Sérgio Paulo Silva (Aveiro) e José Mendes (Aveiro)

2ª Divisão Zona SUL - 9ª Jornada

Sexta-Feira, 7 de Dezembro de 2018

21:30

        

5-4

  

Sporting CP "B"

CA Campo Ourique

GR: Tiago Freitas (3)
Gustavo Pato (1)
Facundo "Facu" Navarro (2)
GR: José Estrela (1)
Gonçalo Gomes (1)
António Coimbra (1)

GR: Ricardo Ribeiro (5)
André Lopes (4)

Árbitros: Carlos Brás (Lisboa) e Rui Nave (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sexta-Feira, 0 de Dezembro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sexta-Feira, 0 de Dezembro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sexta-Feira, 0 de Dezembro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sexta-Feira, 0 de Dezembro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sexta-Feira, 0 de Dezembro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sexta-Feira, 0 de Dezembro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sexta-Feira, 0 de Dezembro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sexta-Feira, 0 de Dezembro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sexta-Feira, 0 de Dezembro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sexta-Feira, 0 de Dezembro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sexta-Feira, 0 de Dezembro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sexta-Feira, 0 de Dezembro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sexta-Feira, 0 de Dezembro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sexta-Feira, 0 de Dezembro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sexta-Feira, 0 de Dezembro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sexta-Feira, 0 de Dezembro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sexta-Feira, 0 de Dezembro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro: