HC "Os Tigres"

2ª Divisão Zona SUL - 1ª Jornada

Sábado, 13 de Outubro de 2018

18:00

        

3-4

  

CA Campo Ourique

HC "Os Tigres"

GR: Ricardo Ribeiro (4)
Tiago Rodrigues (1)
Hugo Nascimento (2)

GR: Pedro Santos (3)
Filipe Bernardino (2)
Xavier "Xavi" Lourenço (1)
Tiago Godinho (1)

Árbitros: José Martins (Lisboa) e Tiago Alves (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 2ª Jornada

Sábado, 20 de Outubro de 2018

18:00

        

5-4

  

HC "Os Tigres"

HCP Grândola

GR: Pedro Santos (4)
Filipe Bernardino (1)
Xavier "Xavi" Lourenço (1)
Paulo Passos (1)
Frederico "Freddy" Neves (1)
Anderson Luís (1)

José Bernardo "Tanaka" (2)
José Gonçalves "Zezinho" (1)
GR: Ricardo Piteira (5)
António Pereira "Tojó" (1)

Árbitros: António Peça (Leiria) e Paulo Silva (Leiria)

2ª Divisão Zona SUL - 3ª Jornada

Sábado, 27 de Outubro de 2018

18:30

        

4-1

  

AE Física D

HC "Os Tigres"

GR: Ricardo Miranda "Gordini" (1)
André Gaspar (1)
João Lima (1)
Fabio Cambão "Fabinho" (1)
João Rodrigo Campelo (1)

GR: Pedro Santos (3)
Anderson Luís (1)
GR: Miguel Fernandes (1)

Árbitros: Carlos Brás (Lisboa) e Rui Nave (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 4ª Jornada

Sábado, 3 de Novembro de 2018

18:00

        

5-4

  

HC "Os Tigres"

AJ Salesiana

Filipe Bernardino (1)
Xavier "Xavi" Lourenço (3)
Anderson Luís (1)
GR: Miguel Fernandes (4)

GR: Alexandre "Alex" Ferreira (5)
André Ferreira (1)
Ricardo Rocha (2)
Leonardo "Leo" Monteiro (1)

Árbitros: Hélder Pardal (Ribatejo) e Vera Fernandes (Coimbra)

2ª Divisão Zona SUL - 5ª Jornada

Sábado, 10 de Novembro de 2018

18:00
19:00 Lx


        

3-7

  

HC PDL

HC "Os Tigres"

GR: Rúben Moniz "Marreco" (7)
Carlos Guimarães (3)

Filipe Bernardino (2)
Xavier "Xavi" Lourenço (1)
Paulo Passos (1)
Frederico "Freddy" Neves (1)
Anderson Luís (1)
GR: Miguel Fernandes (3)
André Martins "Keké" (1)

Árbitros: Rui Jorge Martins (São Miguel) e José Eduardo Pereira (Pico)

2ª Divisão Zona SUL - 6ª Jornada

Sábado, 17 de Novembro de 2018

18:00

        

3-2

  

HC "Os Tigres"

Sporting CP "B"

GR: Pedro Santos (2)
Filipe Bernardino (2)
Anderson Luís (1)

GR: Tiago Freitas (3)
Gustavo Pato (1)
António Estrela (1)

Árbitros: Júlio Teixeira (Minho) e Fernando Lopes (São Miguel)

2ª Divisão Zona SUL - 7ª Jornada

Sábado, 24 de Novembro de 2018

18:00

        

7-2

  

HC "Os Tigres"

Biblioteca IR

GR: Pedro Santos (2)
Filipe Bernardino (3)
Tiago Godinho (2)
Frederico "Freddy" Neves (1)
Anderson Luís (1)

Tiago Silva (1)
GR: Marco Guerra (7)
Rafael "Rafa" Monteiro (1)

Árbitros: José Martins (Lisboa) e Tiago Alves (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 8ª Jornada

Sábado, 1 de Dezembro de 2018

21:15

        

3-2

  

Parede FC

HC "Os Tigres"

GR: Guilherme "Gui" Pedruco (2)
Manuel Coimbra (1)
José Gago (1)
Rodrigo Godinho (1)

GR: Pedro Santos (3)
Filipe Bernardino (1)
Xavier "Xavi" Lourenço (1)

Árbitros: Paulo Moncóvio (Alentejo) e João Catrapona (Alentejo)

2ª Divisão Zona SUL - 9ª Jornada

Sábado, 8 de Dezembro de 2018

15:00

        

6-1

  

HC "Os Tigres"

SL Benfica "B"

GR: Pedro Santos (1)
Filipe Bernardino (2)
Anderson Luís (3)
André Martins "Keké" (1)

GR: Frederico "Fred" Lourenço (6)
Diogo David (1)

Árbitros: Jerónimo Moura (Porto) e Vera Fernandes (Coimbra)

2ª Divisão Zona SUL - 10ª Jornada

Sábado, 15 de Dezembro de 2018

18:00

10ª

        

3-4

  

S Alenquer Benf.

HC "Os Tigres"

GR: Joao Mendes (4)
Mário Rodrigues "Marinho" (1)
Tiago Losna (2)

GR: Pedro Santos (3)
Filipe Bernardino (2)
Frederico "Freddy" Neves (1)
André Martins "Keké" (1)

Árbitros: Thierry Francisco (Lisboa) e Rúben Matos (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 11ª Jornada

Sábado, 22 de Dezembro de 2018

18:00

11ª

        

6-3

  

HC "Os Tigres"

GRF Murches

GR: Pedro Santos (3)
Filipe Bernardino (1)
Xavier "Xavi" Lourenço (1)
Paulo Passos (2)
Frederico "Freddy" Neves (1)
Anderson Luís (1)

GR: João Santos "Kuno" (6)
Rafael "Rafa" Rocha (1)
Filipe Vicente (1)
Gonçalo Reis (1)

Árbitros: Nuno Lucas (Coimbra) e José Coelho (Coimbra)

2ª Divisão Zona SUL - 12ª Jornada

Sábado, 12 de Janeiro de 2019

18:30

12ª

        

1-2

  

HC Sintra

HC "Os Tigres"

GR: João Pedro Gouveia "Pepe" (2)
Bernardo Maria (1)

GR: Pedro Santos (1)
Filipe Bernardino (2)

Árbitros: Nuno Rico (Lisboa) e Thierry Francisco (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 13ª Jornada

Sábado, 19 de Janeiro de 2019

18:00
17:00 Aç


13ª

        

4-3

  

HC "Os Tigres"

Candelária SC

GR: Pedro Santos (3)
Xavier "Xavi" Lourenço (3)
Paulo Passos (1)

GR: Igor Alves (4)
Jorge Almeida (1)
Pedro Afonso (2)

Árbitros: António Peça (Leiria) e Paulo Silva (Leiria)

2ª Divisão Zona SUL - 14ª Jornada

Sábado, 26 de Janeiro de 2019

18:00

14ª

        

7-4

  

HC "Os Tigres"

CA Campo Ourique

GR: Pedro Santos (4)
Xavier "Xavi" Lourenço (1)
Tiago Godinho (2)
Paulo Passos (1)
Frederico "Freddy" Neves (2)
André Martins "Keké" (1)

André Raposo (2)
GR: João Robalo (7)
Frederico Nascimento "Kikas" (1)
André Lopes (1)

Árbitros: Hélder Pardal (Ribatejo) e Beatriz Rodrigues (Ribatejo)

2ª Divisão Zona SUL - 15ª Jornada

Sábado, 9 de Fevereiro de 2019

18:00

15ª

        

4-1

  

HCP Grândola

HC "Os Tigres"

GR: Tiago Pereira "Titi" (1)
José Gonçalves "Zezinho" (3)
António Pereira "Tojó" (1)

GR: Pedro Santos (4)
Pedro Jordão (1)

Árbitros: Cidalino Lamosa (Setúbal) e Pedro Mota (Setúbal)

2ª Divisão Zona SUL - 16ª Jornada

Sábado, 16 de Fevereiro de 2019

18:00

16ª

        

5-3

  

HC "Os Tigres"

AE Física D

GR: Pedro Santos (3)
Xavier "Xavi" Lourenço (1)
Paulo Passos (1)
Frederico "Freddy" Neves (2)
André Martins "Keké" (1)

GR: Ricardo Miranda "Gordini" (5)
João Lima (1)
Fabio Cambão "Fabinho" (1)
João Rodrigo Campelo (1)

Árbitros: Gisela Infante (Lisboa) e Jorge Carmona (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 17ª Jornada

Sábado, 23 de Fevereiro de 2019

18:00

17ª

        

9-6

  

AJ Salesiana

HC "Os Tigres"

GR: Alexandre "Alex" Ferreira (6)
João Miguel Morais "Jomi" (4)
Ricardo Rocha (2)
Hernâni Domingos (1)
Pedro Amaro (1)
Vasco Soares (1)

GR: Pedro Santos (6)
Filipe Bernardino (3)
Xavier "Xavi" Lourenço (2)
Paulo Passos (1)
GR: Miguel Fernandes (3)

Árbitros: Nuno Rico (Lisboa) e Jorge Baião (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 18ª Jornada

Sábado, 2 de Março de 2019

18:00
17:00 Aç


18ª

        

18-1

  

HC "Os Tigres"

HC PDL

GR: Pedro Santos (1)
Filipe Bernardino (6)
Xavier "Xavi" Lourenço (2)
Tiago Godinho (1)
Paulo Passos (2)
Frederico "Freddy" Neves (1)
Pedro Jordão (1)
Rui Alves (5)

Carlos Guimarães (1)
GR: Ricardo Possidónio (16)
GR: Emanuel Algarvio (2)

Árbitros: António Machado (Coimbra) e Paulo Cruz (Coimbra)

2ª Divisão Zona SUL - 19ª Jornada

Sábado, 16 de Março de 2019

21:00

19ª

        

3-6

  

Sporting CP "B"

HC "Os Tigres"

GR: Tiago Freitas (3)
Gustavo Pato (1)
Facundo "Facu" Navarro (1)
GR: José Estrela (3)
Diogo Miranda "Diego" (1)

GR: Pedro Santos (3)
Xavier "Xavi" Lourenço (2)
Paulo Passos (3)
Frederico "Freddy" Neves (1)

Árbitros: Paulo Gonçalves (Lisboa) e Thierry Francisco (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Março de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Março de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Março de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Março de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Março de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Março de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Março de


1 Lx


        

-

  

Árbitro: