Académico FC

3ª Divisão Zona "A" - 1ª Jornada

Domingo, 30 de Setembro de 2018

18:30

        

4-3

  

Académico FC

CAR Taipense

Pedro Campanhã (2)
Francisco "Kiko" Pinto (1)
Diogo Granja (1)

Hélder Gomes (2)
Ricardo Lopes (1)

Árbitro: Sílvia Coelho (Porto)

3ª Divisão Zona "A" - 2ª Jornada

Quinta-Feira, 11 de Outubro de 2018

22:30

        

6-2

  

AD Valongo "B"

Académico FC

Miguel Moura (2)
Diogo Abreu (1)
Carlos Ramos "Carlitos" (2)
João Pedro (1)

Pedro Campanhã (1)
Francisco "Kiko" Pinto (1)

Árbitro: Jerónimo Moura (Porto)

3ª Divisão Zona "A" - 3ª Jornada

Domingo, 14 de Outubro de 2018

18:30

        

2-5

  

Académico FC

HC Marco

Pedro Campanhã (1)
Francisco "Kiko" Pinto (1)

Bruno Guimarães (2)
Francisco Monteiro (1)
Manuel Pinheiro (2)

Árbitro: José Manuel Pereira (Porto)

3ª Divisão Zona "A" - 4ª Jornada

Domingo, 21 de Outubro de 2018

18:00

        

5-3

  

ED Viana

Académico FC

Rui Araújo "Ruizinho" (1)
Eduardo Fernandes "Dada" (2)
Eduardo Chavarria "Duda" (1)
André Costa (1)

Francisco "Kiko" Pinto (1)
Francisco Florim (1)
Rui Mendes (1)

Árbitro: Fernando Vasconcelos (Minho)

3ª Divisão Zona "A" - 5ª Jornada

Domingo, 11 de Novembro de 2018

17:00

        

4-4

  

Académico FC

CS Marítimo

Francisco Florim (1)
Rui Mendes (1)
João Carido (1)
Daniel Vieira (1)

Mário Brazão (2)
Pedro Mendes (1)
Pedro Moniz (1)

Árbitro: José Pinto (Porto)

3ª Divisão Zona "A" - 6ª Jornada

Domingo, 4 de Novembro de 2018

18:30

        

4-4

  

ADB Campo

Académico FC

Tiago Dias (1)
Vítor "Alex" Azevedo (1)
Francisco Costa (1)
João Figueiredo (1)

Pedro Campanhã (1)
Francisco "Kiko" Pinto (1)
João Carido (1)
Daniel Vieira (1)

Árbitro: Júlio Teixeira (Minho)

3ª Divisão Zona "A" - 8ª Jornada

Domingo, 18 de Novembro de 2018

18:30

        

3-4

  

Académico FC

GDC Fânzeres

Diogo Granja (2)
Francisco Florim (1)

Telmo Ramos (2)
Eduardo Amorim (1)
Pedro Martins (1)

Árbitro: Jorge Machado (Porto)

3ª Divisão Zona "A" - 10ª Jornada

Domingo, 9 de Dezembro de 2018

18:30

10ª

        

7-4

  

Académico FC

"Olá Mouriz" ACDR

Diogo Granja (1)
João Carido (2)
Daniel Vieira (2)
Duarte Bandeira (1)
Vítor Gonçalves (1)

Cristiano Barbosa (2)
Filipe Coelho (1)
Pedro Viana "Pedrinho" (1)

Árbitro: Jerónimo Moura (Porto)

3ª Divisão Zona "A" - 11ª Jornada

Domingo, 16 de Dezembro de 2018

19:00

11ª

        

4-4

  

HC Santa Cruz

Académico FC

Telmo Araújo (1)
João Pinho (3)

Francisco "Kiko" Pinto (1)
Diogo Granja (1)
Rui Mendes (2)

Árbitro: Jorge Machado (Porto)

3ª Divisão Zona "A" - 12ª Jornada

Domingo, 23 de Dezembro de 2018

18:30

12ª

        

3-6

  

Académico FC

USC Paredes II

Diogo Granja (2)
Daniel Vieira (1)

Gonçalo Ouro (1)
Alexandre Gonçalves (1)
João Sousa (1)
João Vaz (1)
Gonçalo Figueiredo (2)

Árbitro: Pedro Miguel Sousa (Porto)

3ª Divisão Zona "A" - 13ª Jornada

Domingo, 13 de Janeiro de 2019

18:00

13ª

        

4-4

  

HC Fão

Académico FC

André Barbosa (2)
João Pereira (1)
Ivo Ventura (1)

Francisco "Kiko" Pinto (1)
Diogo Granja (1)
Rui Mendes (1)
Vítor Gonçalves (1)

Árbitro: Florindo Cardoso (Minho)

3ª Divisão Zona "A" - 14ª Jornada

Domingo, 20 de Janeiro de 2019

18:30

14ª

        

4-2

  

CAR Taipense

Académico FC

Hélder Gomes (1)
Ricardo Lopes (2)
Carlos Rodrigues (1)

Francisco "Kiko" Pinto (1)
Francisco Florim (1)

Árbitro: Pedro Figueiredo (Minho)

3ª Divisão Zona "A" - 15ª Jornada

Domingo, 27 de Janeiro de 2019

18:00

15ª

        

1-5

  

Académico FC

AD Valongo "B"

Duarte Bandeira (1)

Gonçalo Neto (3)
Rafael Bessa (2)

Árbitro: Manuel Santos (Porto)

3ª Divisão Zona "A" - 16ª Jornada

Domingo, 10 de Fevereiro de 2019

18:30

16ª

        

6-2

  

HC Marco

Académico FC

Francisco Monteiro (3)
Manuel Pinheiro (1)
Ivan Silva (1)
Pedro Campanhã (1)

Diogo Granja (2)

Árbitro: Pedro Silva (Porto)

3ª Divisão Zona "A" - 17ª Jornada

Domingo, 17 de Fevereiro de 2019

18:30

17ª

        

5-5

  

Académico FC

ED Viana

Diogo Granja (3)
Francisco Florim (2)

Bruno Malheiro (1)
Rui Araújo "Ruizinho" (1)
Eduardo Fernandes "Dada" (1)
Nuno Midões (1)
César Pinheiro (1)

Árbitro: Carlos Tadeia (Porto)

3ª Divisão Zona "A" - 18ª Jornada

Sábado, 23 de Fevereiro de 2019

19:00

18ª

        

5-2

  

CS Marítimo

Académico FC

Mário Brazão (1)
Pedro Mendes (2)
Daniel Coelho "Kika" (2)

Francisco Florim (1)
Duarte Bandeira (1)

Árbitro: Carlos Tadeia (Porto)

3ª Divisão Zona "A" - 19ª Jornada

Domingo, 3 de Março de 2019

18:30

19ª

        

3-4

  

Académico FC

ADB Campo

Francisco "Kiko" Pinto (1)
João Carido (2)

Tiago Dias (2)
João Figueiredo (2)

Árbitro: Jorge Machado (Porto)

3ª Divisão Zona "A" - 21ª Jornada

Domingo, 7 de Abril de 2019

18:00

21ª

        

5-2

  

GDC Fânzeres

Académico FC

Telmo Ramos (1)
Eduardo Amorim (2)
Diogo Rocha (1)
Pedro Martins (1)

Francisco Florim (2)

Árbitro: Fernando Teixeira (Porto)

3ª Divisão Zona "A" - 0ª Jornada

Domingo, 0 de Abril de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

3ª Divisão Zona "A" - 24ª Jornada

Quinta-Feira, 18 de Abril de 2019

22:30

24ª

        

-

  

Académico FC

HC Santa Cruz

Árbitro:

3ª Divisão Zona "A" - 0ª Jornada

Quinta-Feira, 0 de Abril de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

3ª Divisão Zona "A" - 0ª Jornada

Quinta-Feira, 0 de Abril de


1 Lx


        

-

  

Árbitro: