AD Valongo "B"

3ª Divisão Zona "A" - 1ª Jornada

Segunda-Feira, 8 de Outubro de 2018

20:30

        

2-10

  

ADB Campo

AD Valongo "B"

Vítor "Alex" Azevedo (2)

Miguel Moura (3)
José "Zeca" Santos (2)
Gonçalo Antunes (2)
Diogo Abreu (2)
Carlos Ramos "Carlitos" (1)

Árbitro: Rui Torres (Minho)

3ª Divisão Zona "A" - 2ª Jornada

Quinta-Feira, 11 de Outubro de 2018

22:30

        

6-2

  

AD Valongo "B"

Académico FC

Miguel Moura (2)
Diogo Abreu (1)
Carlos Ramos "Carlitos" (2)
João Pedro (1)

Pedro Campanhã (1)
Francisco "Kiko" Pinto (1)

Árbitro: Jerónimo Moura (Porto)

3ª Divisão Zona "A" - 3ª Jornada

Domingo, 14 de Outubro de 2018

18:00

        

4-4

  

GDC Fânzeres

AD Valongo "B"

André Freitas (1)
Telmo Ramos (3)

Miguel Moura (1)
Carlos Ramos "Carlitos" (3)

Árbitro: Sílvia Coelho (Porto)

3ª Divisão Zona "A" - 5ª Jornada

Domingo, 28 de Outubro de 2018

19:00

        

2-18

  

"Olá Mouriz" ACDR

AD Valongo "B"

Daniel Dias (1)
Filipe Coelho (1)

Miguel Moura (5)
José "Zeca" Santos (1)
Gonçalo Antunes (1)
Diogo Abreu (3)
Carlos Ramos "Carlitos" (3)
Gonçalo Neto (4)
Rafael Bessa (1)

Árbitro: José Manuel Pereira (Porto)

3ª Divisão Zona "A" - 6ª Jornada

Domingo, 4 de Novembro de 2018

19:00

        

19-2

  

AD Valongo "B"

HC Santa Cruz

Miguel Moura (5)
José "Zeca" Santos (1)
Diogo Abreu (3)
João Pedro (2)
Gonçalo Neto (5)
Rafael Bessa (3)

Telmo Araújo (1)
Vítor Pinto (1)

Árbitro: Porfírio Fernandes (Porto)

3ª Divisão Zona "A" - 7ª Jornada

Domingo, 11 de Novembro de 2018

17:00

        

5-7

  

USC Paredes II

AD Valongo "B"

Ricardo Magalhães "Nené" (1)
Gil Cardoso (2)
Gonçalo Ouro (1)
João Sousa (1)

Diogo Abreu (2)
Carlos Ramos "Carlitos" (2)
Gonçalo Neto (1)
Rafael Bessa (2)

Árbitro: Manuel Fernandes (Porto)

3ª Divisão Zona "A" - 8ª Jornada

Domingo, 18 de Novembro de 2018

19:00

        

7-3

  

AD Valongo "B"

HC Fão

Miguel Moura (3)
Carlos Ramos "Carlitos" (3)
Rafael Bessa (1)

Tiago Silva (1)
Tiago Barbosa (2)

Árbitro: Pedro Silva (Porto)

3ª Divisão Zona "A" - 9ª Jornada

Domingo, 25 de Novembro de 2018

18:30

        

7-1

  

AD Valongo "B"

CAR Taipense

Miguel Moura (1)
Diogo Abreu (2)
Carlos Ramos "Carlitos" (2)
João Pedro (1)
Rafael Bessa (1)

Pedro Batista (1)

Árbitro: José Pinto (Porto)

3ª Divisão Zona "A" - 11ª Jornada

Domingo, 16 de Dezembro de 2018

19:00

11ª

        

9-1

  

AD Valongo "B"

HC Marco

Miguel Moura (3)
Diogo Abreu (2)
Carlos Ramos "Carlitos" (1)
Rafael Bessa (2)
Diogo Barata (1)

Ivan Silva (1)

Árbitro: Jerónimo Moura (Porto)

3ª Divisão Zona "A" - 12ª Jornada

Domingo, 2 de Dezembro de 2018

18:00

12ª

        

3-11

  

ED Viana

AD Valongo "B"

Eduardo Fernandes "Dada" (1)
Eduardo Chavarria "Duda" (1)
Pedro Pinto (1)

Miguel Moura (2)
Diogo Abreu (1)
Carlos Ramos "Carlitos" (4)
Rafael Bessa (3)
Diogo Barata (1)

Árbitro: Florindo Cardoso (Minho)

3ª Divisão Zona "A" - 13ª Jornada

Domingo, 17 de Fevereiro de 2019

17:00

13ª

        

6-2

  

AD Valongo "B"

CS Marítimo

Gonçalo Antunes (1)
Diogo Abreu (2)
Carlos Ramos "Carlitos" (1)
João Pedro (1)
Hugo Barata (1)

Pedro Mendes (1)
Daniel Coelho "Kika" (1)

Árbitro: José Manuel Pereira (Porto)

3ª Divisão Zona "A" - 14ª Jornada

Domingo, 20 de Janeiro de 2019

19:00

14ª

        

7-4

  

AD Valongo "B"

ADB Campo

Gonçalo Antunes (1)
Diogo Abreu (2)
Carlos Ramos "Carlitos" (2)
Gonçalo Neto (1)
Rafael Bessa (1)

Vítor "Alex" Azevedo (2)
Francisco Costa (2)

Árbitro: Jorge Machado (Porto)

3ª Divisão Zona "A" - 15ª Jornada

Domingo, 27 de Janeiro de 2019

18:00

15ª

        

1-5

  

Académico FC

AD Valongo "B"

Duarte Bandeira (1)

Gonçalo Neto (3)
Rafael Bessa (2)

Árbitro: Manuel Santos (Porto)

3ª Divisão Zona "A" - 16ª Jornada

Domingo, 10 de Fevereiro de 2019

19:00

16ª

        

5-2

  

AD Valongo "B"

GDC Fânzeres

Diogo Abreu (2)
Gonçalo Neto (1)
Rafael Bessa (2)

André Freitas (1)
David Silva (1)

Árbitro: Porfírio Fernandes (Porto)

3ª Divisão Zona "A" - 18ª Jornada

Domingo, 24 de Fevereiro de 2019

19:00

18ª

        

11-3

  

AD Valongo "B"

"Olá Mouriz" ACDR

Gonçalo Antunes (2)
Diogo Abreu (1)
João Pedro (4)
Gonçalo Neto (1)
Hugo Barata (3)

Cristiano Barbosa (1)
Jorge Almeida (1)
Silvino Moreira "Bino" (1)

Árbitro: Manuel Fernandes (Porto)

3ª Divisão Zona "A" - 19ª Jornada

Domingo, 3 de Março de 2019

19:00

19ª

        

1-10

  

HC Santa Cruz

AD Valongo "B"

Ricardo Marinho (1)

Miguel Moura (2)
José "Zeca" Santos (2)
Gonçalo Antunes (1)
Diogo Abreu (1)
Carlos Ramos "Carlitos" (2)
João Pedro (1)
Hugo Barata (1)

Árbitro: Paulo Santos (Porto)

3ª Divisão Zona "A" - 20ª Jornada

Terça-Feira, 19 de Março de 2019

21:30

20ª

        

3-0

  

AD Valongo "B"

USC Paredes II

Diogo Abreu (1)
Gonçalo Neto (1)
Hugo Barata (1)

Árbitro: Jerónimo Moura (Porto)

3ª Divisão Zona "A" - 21ª Jornada

Domingo, 24 de Março de 2019

18:00

21ª

        

6-9

  

HC Fão

AD Valongo "B"

Tiago Barbosa (2)
Alexandre "Alex" Pontes (4)

Miguel Moura (2)
Diogo Abreu (2)
Gonçalo Neto (4)
Hugo Barata (1)

Árbitro: Florindo Cardoso (Minho)

3ª Divisão Zona "A" - 22ª Jornada

Quinta-Feira, 28 de Março de 2019

21:00

22ª

        

5-5

  

CAR Taipense

AD Valongo "B"

Pedro Gonçalves (5)

Miguel Moura (3)
Diogo Barata (1)
Hugo Barata (1)

Árbitro: Rui Torres (Minho)

3ª Divisão Zona "A" - 24ª Jornada

Sábado, 20 de Abril de 2019

18:00

24ª

        

-

  

HC Marco

AD Valongo "B"

Árbitro:

3ª Divisão Zona "A" - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Abril de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

3ª Divisão Zona "A" - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Abril de


1 Lx


        

-

  

Árbitro: