FC Alverca

3ª Divisão Zona "C" - 2ª Jornada

Domingo, 7 de Outubro de 2018

17:00

        

10-3

  

FC Alverca

S Alenquer Benf. "B"

Luís Cebola (3)
Renato Melício (2)
Diogo Santos "Didi" (2)
Vasco Costa (1)
Fábio Bogalho (1)
Bernardo Reis (1)

Miguel Gonçalves (1)
Francisco "Kiko" Contins (2)

Árbitro: Luís Peixoto (Lisboa)

3ª Divisão Zona "C" - 3ª Jornada

Domingo, 14 de Outubro de 2018

19:00

        

1-6

  

UD Vilafranquense

FC Alverca

João "Tocha" Graça (1)

Diogo Santos "Didi" (1)
Bernardo Reis (5)

Árbitro: Paulo Baião (Lisboa)

3ª Divisão Zona "C" - 4ª Jornada

Domingo, 21 de Outubro de 2018

17:00

        

9-1

  

FC Alverca

GFEC Caixeiros

Luís Cebola (2)
Renato Melício (2)
Diogo Santos "Didi" (1)
Vasco Costa (1)
Bernardo Reis (1)
Pierre Cyffers (1)
André Cristo (1)

Diogo Quina (1)

Árbitro: Jorge Carmona (Lisboa)

3ª Divisão Zona "C" - 6ª Jornada

Domingo, 4 de Novembro de 2018

17:00

        

3-0

  

FC Alverca

"Os Corujas" GCC

Renato Melício (1)
Diogo Santos "Didi" (1)
Bernardo Reis (1)

Árbitro: Miguel Guilherme (Lisboa)

3ª Divisão Zona "C" - 7ª Jornada

Domingo, 11 de Novembro de 2018

19:00

        

3-4

  

UF Entroncamento

FC Alverca

Mário Azevedo (2)
Pedro Brazete (1)

Renato Melício (1)
Diogo Santos "Didi" (1)
Vasco Costa (2)

Árbitro: Beatriz Rodrigues (Ribatejo)

3ª Divisão Zona "C" - 8ª Jornada

Domingo, 18 de Novembro de 2018

16:00

        

5-5

  

ACR Santa Cita

FC Alverca

Zé Pedro Marques (1)
Gonçalo Favinha (3)
João Tiago Barreiro (1)

Luís Cebola (1)
Renato Melício (1)
Bernardo Reis (1)
Pierre Cyffers (2)

Árbitro: Teófilo Casimiro (Ribatejo)

3ª Divisão Zona "C" - 9ª Jornada

Domingo, 25 de Novembro de 2018

17:00

        

4-6

  

SC Torres

FC Alverca

Francisco Granadas (2)
Jorge Santos (2)

Luís Cebola (2)
Diogo Santos "Didi" (1)
Bernardo Reis (2)
Sérgio "Alex" Camacho (1)

Árbitro: José Nave (Lisboa)

3ª Divisão Zona "C" - 10ª Jornada

Domingo, 9 de Dezembro de 2018

17:00

10ª

        

5-1

  

FC Alverca

GDR "Os Lobinhos"

Luís Cebola (2)
Bernardo Reis (1)
Pierre Cyffers (2)

Tiago João Leal (1)

Árbitro: Paulo Baião (Lisboa)

3ª Divisão Zona "C" - 11ª Jornada

Sábado, 15 de Dezembro de 2018

18:00
19:00 Lx


11ª

        

2-3

  

Marítimo SC Açores

FC Alverca

José Júlio Soares (1)
Alexandre Resendes (1)

Luís Cebola (3)

Árbitro: Jorge Carmona (Lisboa)

3ª Divisão Zona "C" - 12ª Jornada

Terça-Feira, 11 de Dezembro de 2018

22:00

12ª

        

12-4

  

FC Alverca

APAC Tojal

Luís Cebola (5)
Bernardo Reis (2)
Pierre Cyffers (3)
Sérgio "Alex" Camacho (2)

Sérgio Sousa (1)
André "O Bicho" Lima (1)
Pedro "Panchito" Gomes (1)
Luís Ferreira (1)

Árbitro: António Rocha (Lisboa)

3ª Divisão Zona "C" - 13ª Jornada

Domingo, 13 de Janeiro de 2019

17:00

13ª

        

3-3

  

Juventude Ouriense

FC Alverca

Jorge Nunes (3)

Renato Melício (1)
Bernardo Reis (1)
Dário Lourenço (1)

Árbitro: Teófilo Casimiro (Ribatejo)

3ª Divisão Zona "C" - 15ª Jornada

Domingo, 27 de Janeiro de 2019

18:30

15ª

        

5-9

  

S Alenquer Benf. "B"

FC Alverca

Miguel Gonçalves (1)
Diogo Marquês (1)
Francisco "Kiko" Contins (1)
João Oliveira (1)
Duarte Garção "Dudu" (1)

Luís Cebola (3)
Renato Melício (3)
Bernardo Reis (3)

Árbitro: José Nave (Lisboa)

3ª Divisão Zona "C" - 16ª Jornada

Domingo, 10 de Fevereiro de 2019

17:00

16ª

        

7-3

  

FC Alverca

UD Vilafranquense

Luís Cebola (2)
Renato Melício (3)
Fábio Bogalho (1)
Sérgio "Alex" Camacho (1)

Hugo Morais (1)
Pedro Morais (2)

Árbitro: Miguel Guilherme (Lisboa)

3ª Divisão Zona "C" - 17ª Jornada

Domingo, 17 de Fevereiro de 2019

17:00

17ª

        

1-5

  

GFEC Caixeiros

FC Alverca

Calin Zalolotnic (1)

Diogo Santos "Didi" (1)
Bernardo Reis (2)
Sérgio "Alex" Camacho (1)
Dário Lourenço (1)

Árbitro: Hélder Pardal (Ribatejo)

3ª Divisão Zona "C" - 19ª Jornada

Domingo, 3 de Março de 2019

19:00

19ª

        

6-6

  

"Os Corujas" GCC

FC Alverca

Ricardo Graça (4)
João Gonçalves (2)

Luís Cebola (3)
Renato Melício (1)
Bernardo Reis (2)

Árbitro: António Peça (Leiria)

3ª Divisão Zona "C" - 20ª Jornada

Domingo, 17 de Março de 2019

17:00

20ª

        

7-5

  

FC Alverca

UF Entroncamento

Luís Cebola (4)
Diogo Santos "Didi" (1)
Fábio Bogalho (1)
Bernardo Reis (1)

João "Chiquinho" Maia (1)
Mário Azevedo (2)
Bruno Pereira (1)
Pedro Brazete (1)

Árbitro: Manuel Gonçalves (Lisboa)

3ª Divisão Zona "C" - 21ª Jornada

Domingo, 24 de Março de 2019

17:00

21ª

        

3-3

  

FC Alverca

ACR Santa Cita

Luís Cebola (2)
Renato Melício (1)

João Gomes (1)
Valério Silva (2)

Árbitro: Luís Peixoto (Lisboa)

3ª Divisão Zona "C" - 22ª Jornada

Domingo, 31 de Março de 2019

18:00

22ª

        

5-8

  

FC Alverca

SC Torres

Luís Cebola (3)
Bernardo Reis (1)
Dário Lourenço (1)

Francisco Granadas (3)
Jorge Santos (1)
Nuno Lopes "López" (1)
Joao Vieira "JoHe" (3)

Árbitro: Paulo Baião (Lisboa)

3ª Divisão Zona "C" - 0ª Jornada

Domingo, 0 de Março de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

3ª Divisão Zona "C" - 24ª Jornada

Sexta-Feira, 19 de Abril de 2019

18:00
17:00 Aç


24ª

        

-

  

FC Alverca

Marítimo SC Açores

Árbitro:

3ª Divisão Zona "C" - 0ª Jornada

Sexta-Feira, 0 de Abril de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

3ª Divisão Zona "C" - 0ª Jornada

Sexta-Feira, 0 de Abril de


1 Lx


        

-

  

Árbitro: