CF Estremoz

3ª Divisão Zona "D" - 1ª Jornada

Domingo, 30 de Setembro de 2018

19:00

        

8-5

  

Juv. Azeitonense

CF Estremoz

Luís Matos (3)
Reginaldo Migalhas (1)
Flávio Soromenho (2)
José Nuno Pinto (2)

David Carapeta (2)
Nuno Neves (1)
Filipe Carapeta (2)

Árbitro: Cidalino Lamosa (Setúbal)

3ª Divisão Zona "D" - 2ª Jornada

Domingo, 7 de Outubro de 2018

17:00

        

6-12

  

CF Estremoz

AJ Salesiana "B"

David Carapeta (1)
Nuno Neves (1)
Filipe Carapeta (3)
Pedro Morujão (1)

Pedro Amaro (4)
Tomás Lapa (4)
Alexandre Jesus "Falé" (1)
Frederico "Kiko" Santos (1)
Gonçalo Jorge (1)
Tomás Gaidão "Tatá" (1)

Árbitro: João Martins (Alentejo)

3ª Divisão Zona "D" - 3ª Jornada

Domingo, 14 de Outubro de 2018

21:00

        

10-1

  

Parede FC "B"

CF Estremoz

Tomás Garcia (5)
Bernardo Santos (2)
Miguel Castela (1)
Daniel Mestre (1)
Francisco Paula (1)

Filipe Carapeta (1)

Árbitro: Joaquim Sequeira (Lisboa)

3ª Divisão Zona "D" - 4ª Jornada

Domingo, 21 de Outubro de 2018

17:00

        

5-5

  

CF Estremoz

HCP Grândola "B"

David Carapeta (1)
Filipe Carapeta (2)
Pedro Morujão (1)
Miguel Báia (1)

Diogo Costa (4)
Eduardo Gomes (1)

Árbitro: Helena Fresco (Alentejo)

3ª Divisão Zona "D" - 5ª Jornada

Domingo, 28 de Outubro de 2018

18:00

        

12-1

  

UDC Nafarros

CF Estremoz

André Martins (2)
João Pereira (2)
Pedro Ferreira (2)
Pedro Albino "Bino" (1)
Dário Alexandre (1)
Bruno Delgado (3)
Diogo Moura "Bargalló" (1)

Filipe Carapeta (1)

Árbitro: Paulo Baião (Lisboa)

3ª Divisão Zona "D" - 6ª Jornada

Domingo, 4 de Novembro de 2018

17:00

        

10-1

  

CF Estremoz

Clube TAP Portugal

David Carapeta (1)
Filipe Carapeta (5)
Pedro Morujão (1)
Miguel Báia (2)
Bernardo Magalhães (1)

Hugo Costa (1)

Árbitro: Beatriz Rodrigues (Ribatejo)

3ª Divisão Zona "D" - 8ª Jornada

Domingo, 18 de Novembro de 2018

17:00

        

3-5

  

CF Estremoz

HC Vasco da Gama

David Carapeta (1)
Filipe Carapeta (1)
Hugo Peitinho (1)

Nuno Torpes (1)
Henrique Pereira "Peca Peca" (1)
Daniel Paias (1)
João Chalupa (1)
Iago Torres (1)

Árbitro: Beatriz Rodrigues (Ribatejo)

3ª Divisão Zona "D" - 9ª Jornada

Domingo, 25 de Novembro de 2018

19:00

        

4-17

  

HC Portimão

CF Estremoz

Rui Costa (3)
Cristiano Bulat (1)

Nuno Neves (3)
Filipe Carapeta (5)
Pedro Morujão (2)
Miguel Báia (1)
Bernardo Magalhães (3)
Hugo Peitinho (3)

Árbitro: João Catrapona (Alentejo)

3ª Divisão Zona "D" - 10ª Jornada

Domingo, 9 de Dezembro de 2018

17:00

10ª

        

5-21

  

CF Estremoz

GD Sesimbra

Filipe Carapeta (1)
Hugo Peitinho (1)
Luís Pestana (3)

Tiago Jorge (11)
Rodrigo Lopes "Chochinha" (3)
Luís Pinhal (3)
Jorge Coelho (1)
Filipe Nabais (1)
Bruno Fuzeta (2)

Árbitro: Jaime Vieira (Alentejo)

3ª Divisão Zona "D" - 11ª Jornada

Domingo, 16 de Dezembro de 2018

18:00

11ª

        

8-3

  

GDS Cascais

CF Estremoz

Ricardo Jesus "Bomboca" (3)
Bernardo Neves (1)
José Pedro Gomes (3)
João Franco (1)

Filipe Carapeta (1)
Hugo Peitinho (2)

Árbitro: José Nave (Lisboa)

3ª Divisão Zona "D" - 12ª Jornada

Domingo, 23 de Dezembro de 2018

17:00

12ª

        

5-2

  

GD Fabril

CF Estremoz

Paulo "Paulinho" Andrade (2)
João Babarra (2)
João Pinto (1)

David Carapeta (1)
Hugo Peitinho (1)

Árbitro: Pedro Mota (Setúbal)

3ª Divisão Zona "D" - 13ª Jornada

Domingo, 13 de Janeiro de 2019

18:00

13ª

        

9-0

  

CD Boliqueime

CF Estremoz

Gonçalo Luís (2)
Mickael Cruz (1)
Pedro Silva (1)
Rúben Gomes (2)
Miguel Cavaco (2)
Ricardo Fernandes (1)

Árbitro: Paulo Moncóvio (Alentejo)

3ª Divisão Zona "D" - 14ª Jornada

Domingo, 20 de Janeiro de 2019

17:00

14ª

        

8-1

  

CF Estremoz

Juv. Azeitonense

David Carapeta (2)
Filipe Carapeta (2)
Hugo Peitinho (4)

José Nuno Pinto (1)

Árbitro: Beatriz Rodrigues (Ribatejo)

3ª Divisão Zona "D" - 15ª Jornada

Domingo, 27 de Janeiro de 2019

16:30

15ª

        

4-2

  

AJ Salesiana "B"

CF Estremoz

Tomás Lapa (1)
Gonçalo Jorge (2)
Rodrigo Amaro (1)

David Carapeta (1)
Hugo Peitinho (1)

Árbitro: Miguel Guilherme (Lisboa)

3ª Divisão Zona "D" - 16ª Jornada

Domingo, 10 de Fevereiro de 2019

17:00

16ª

        

4-9

  

CF Estremoz

Parede FC "B"

David Carapeta (3)
Filipe Carapeta (1)

Gonçalo Fernandes (2)
Bernardo Sousa (1)
Bernardo Santos (1)
Daniel Mestre (1)
Francisco Paula (1)
Diogo Alves "Pakito" (3)

Árbitro: Beatriz Rodrigues (Ribatejo)

3ª Divisão Zona "D" - 17ª Jornada

Domingo, 17 de Fevereiro de 2019

18:00

17ª

        

8-4

  

HCP Grândola "B"

CF Estremoz

Diogo Costa (1)
Ricardo Rosa (3)
Pedro Lopes (3)
Francisco André (1)

Nuno Neves (1)
Filipe Carapeta (2)
Miguel Báia (1)

Árbitro: Paulo Moncóvio (Alentejo)

3ª Divisão Zona "D" - 18ª Jornada

Domingo, 24 de Fevereiro de 2019

17:00

18ª

        

5-10

  

CF Estremoz

UDC Nafarros

Filipe Carapeta (2)
Pedro Morujão (1)
Bernardo Magalhães (1)
Hugo Peitinho (1)

André Martins (4)
João Pereira (2)
Mauro Ferreira (4)

Árbitro: João Martins (Alentejo)

3ª Divisão Zona "D" - 19ª Jornada

Domingo, 3 de Março de 2019

20:30

19ª

        

7-9

  

Clube TAP Portugal

CF Estremoz

Luís Filipe Paixão (4)
Gonçalo Marques (2)
Bruno Tavares (1)

Filipe Carapeta (2)
Pedro Morujão (2)
Miguel Báia (1)
Hugo Peitinho (4)

Árbitro: Rúben Saboga (Lisboa)

3ª Divisão Zona "D" - 21ª Jornada

Domingo, 24 de Março de 2019

17:30

21ª

        

12-3

  

HC Vasco da Gama

CF Estremoz

Nuno Torpes (3)
Henrique Pereira "Peca Peca" (2)
Filipe Duarte "Pipoite" (1)
Tiago Colos (5)
Iago Torres (1)

Miguel Báia (1)
Hugo Peitinho (1)
Miguel Verdugo (1)

Árbitro: João César (Setúbal)

3ª Divisão Zona "D" - 22ª Jornada

Domingo, 31 de Março de 2019

17:00

22ª

        

15-1

  

CF Estremoz

HC Portimão

David Carapeta (4)
Pedro Morujão (4)
Miguel Báia (3)
Bernardo Magalhães (3)
Miguel Verdugo (1)

David Almeida (1)

Árbitro: Helena Fresco (Alentejo)

3ª Divisão Zona "D" - 23ª Jornada

Domingo, 14 de Abril de 2019

18:00

23ª

        

-

  

GD Sesimbra

CF Estremoz

Árbitro:

3ª Divisão Zona "D" - 24ª Jornada

Sábado, 20 de Abril de 2019

17:00

24ª

        

-

  

CF Estremoz

GDS Cascais

Árbitro:

3ª Divisão Zona "D" - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Abril de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

3ª Divisão Zona "D" - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Abril de


1 Lx


        

-

  

Árbitro: